Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Адекватность ставок на монеты и не только из драгоценных металлов, Обсуждение
 
Уважаемые коллеги!
Хочу поделиться своим видинием на ставки участников торгов.
Считаю крайне неуважительным и недопустимо наглым и глупым шагом делать ставки на монеты из драгоценных металлов ниже биржевой стоимости самого металла.
Уверен, большинство продавцов испытывают искреннюю ярость от подобных предложений.

Со своей стороны призываю всех участников форума, как продавцов так и покупателей, осознать и понять элементарные тенденции рынка и не предлагать за эолото, серебро или другой металл абсурдно низких ставок.
Данные предложения не имеют никакого смысла, никем всерьёз не воспринимаются и только засоряют тему.
С надеждой на разум.
С уважением.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мексиканец пишет:
ниже биржевой стоимости самого металла.
Поддерживаю.
Но было бы неплохо, если продавцы писали бы реальную цену металла в монете по текущему курсу. Вашим палладиевыем лотам это точно не помешает, так как курс сейчас высокий, не сразу сообразишь их внутреннюю стоимость.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мексиканец пишет:
Со своей стороны призываю всех участников форума, как продавцов так и покупателей, осознать и понять элементарные тенденции рынка и не предлагать за эолото, серебро или другой металл абсурдно низких ставок.
Данные предложения не имеют никакого смысла, никем всерьёз не воспринимаются и только засоряют тему.
С надеждой на разум.


+100500 :good2:


Полностью поддерживаю.

С Ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доля правды в ваших словах есть, но... к чему тогда вот это ваше  -" Предложите?".
Лично я примерно представляю стоимость золота-серебра на сегодня, про палладий-платину это не могу сказать.
Кмк, пишите сразу мпц - и дело  с концом, вы ведь знаете нижнюю планку своего товара.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Однозначно, в таких случаях, как делают некоторые продавцы, устанавливать фиксированную мпц, ниже которой предложения считаются недействительными. Всем сразу становятся понятными установки продавца...
Изменено: psydoc - 18.11.2019 15:49:54
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мексиканец пишет:
Уважаемые коллеги!
Хочу поделиться своим видинием на ставки участников торгов.
Считаю крайне неуважительным и недопустимо наглым и глупым шагом делать ставки на монеты из драгоценных металлов ниже биржевой стоимости самого металла.
Уверен, большинство продавцов испытывают искреннюю ярость от подобных предложений.
Согласен, такие предложения совсем не радуют, но как говорят- "палка о двух концах"...  :)  
Ведь с другой стороны в формате " предложите" за счет несерьезных ставок идет разогрев темы и она поднимается в первые ряды, что способствует привлечению других участников торгов, которые возможно сделают серьезные ставки и предмет будет продан.
А если не будет несерьезных ставок, то тему надо будет апать самому, пока не найдется истинный ценитель.
Кстати, ведь и монеты из недрагоценных металлов имеют более-менее понятную конечную стоимость, а торги по ним начинаются с весьма скромных предложений...Продавцы этих монет такие же люди с такими же эмоциями...
Как сказали выше, если не хочется видеть смешные ставки, то надо обозначить МПЦ, еще можно добавить " меньше МПЦ просьба не предлагать"
Изменено: Серж-ант - 18.11.2019 19:58:05
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Согласен с Серж-антом. Так же считаю что хамить в ответ на смешные ставки глупо. В конце концов 15 рублей  продавцу сэкономили на ап темы. Если кого раздражает то ставьте старт, фикс. Поставили предложите вот и предлагают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
если не хочется видеть смешные ставки, то надо обозначить МПЦ, еще можно добавить " меньше МПЦ просьба не предлагать"
Цитата
Борзый пишет:
Если кого раздражает то ставьте старт, фикс. Поставили предложите вот и предлагают.
На этом форуме неважно, что напишет продавец: "фикс", "старт", "предложите", "меньше не предлагать"... все равно предлагают меньше )))
И, кстати, это не так и плохо.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я продаю медные монеты, а не золотые или серебряные, и наверное поэтому не такой раздражительный как ТС. Иногда объявляю старт аукциона меньше чем обозначенное МПЦ, если чьё то предложение мне подходит. Так что,
меня устраивают любые ставки. Кстати, многие новички делают мизерные ставки, чтобы увеличить число сообщений, КМК. Это же не запрещено. Зато есть движение.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мексиканец пишет:
Со своей стороны призываю всех участников форума, как продавцов так и покупателей, осознать и понять элементарные тенденции рынка и не предлагать за эолото, серебро или другой металл абсурдно низких ставок.

Хочу уточнить два момента, вернеее термина, которые использованы в заглавном посте:
- Элементарные тенденции рынка
- Абсурдно низкие ставки.
Традиции рынка таковы, что покупателю всегда хочется дешевле, а продавцу наоборот. Тем более, что  у людей разные взгляды на стоимоть монет из драгметаллов. Некоторые в качестве аргумента пишут, что ставка не достигает и стоимости лома металла. И ориентируются на биржевую стоимость. Тогда как ломбард или банк предлагают за монету гораздо меньшую цену. Банк обращает внимание и на качество. Где-то и вовсе не сдать золотую монету. Приемщики не желают заморачиваться. В таких случаях стоимость монеты может быть и ниже "гипотетической" стоимости золота.
Интересный момент с платиной - я рассматриваю только РФ и СССР, по металлу ниже золота, а как монета - дороже. Недавий пример монета ушла под 30, при традиционной цене свыше 40. Да, были незначительные изъяны, но для кого-то это показалось несущественным. Почему-то сбрасывается со счетов и волотильность. Курс золота падает, доллар не растет, а цена монеты не опускается. Кто-то ориентируется на проходы. И если он видел реально низкий уход, то почему не предположить, что и сейчас такой состоится?
Абсурдно низкие ставки (АНС). Соглашусь с теми, кто рекомендует уйти от понятия ПРЕДЛОЖИТЕ. Сразу обозначайте МПЦ. А АНС понятие растяжимое, неосязаемое. Да ставка 1000 для золота понятно. А 12000, например для иностранной монеты, да еще с дефектами, это как?
Резюме: я присоединяюсь к тем, кто такой проблемы не видит
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
А мне вот интересно , как отреагирует продавец Сибирской меди , если ему сделают ставку в 3 р.  (например) ?

Из расчёта в 350 р/кг. Логично же . Разве нет ?

П.С. давайте друзья относится с уважением к материалу других . Если я вижу что то интересное , то мне не жалко потратить пару минут чтоб загуглить ценник . Если я чуствую что не потяну покупку , то я не делаю ставок...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне кажется любой продавец должен радоваться любому сообщению в своей теме, т.к. оно ее апает, а реклама - двигатель.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Мне кажется любой продавец должен радоваться любому сообщению в своей теме, т.к. оно ее апает, а реклама - двигатель.

Очень поддерживаю, но все равно, не думаю, что стоит предлагать меньше чем стоит металл. Просто надо поставить себя на место продавца и подумать за сколько можно отдать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Quaero пишет:
Очень поддерживаю, но все равно, не думаю, что стоит предлагать меньше чем стоит металл. Просто надо поставить себя на место продавца и подумать за сколько можно отдать.
если продавца раздражают такие ставки, то самый простой путь их избежать это объявить полные условия продажи. Как минимум мпц, а как максимум - условия аукциона.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я покупаю, монету, а не металл и предлагаю, как за монету!
Во-вторых, столько сколько мне не жалко (или могу позволить) в данный момент!!
Если, кому-то не нравиться, и хотите реальных предложений, запускайте торги со своей стартовой суммой и не увидите для себя обидных предложений.
Пока на форуме есть, такая форма продажи (или пока сами провоцируете потенциальных покупателей своими "Предложите"), так и далее будут низкие стартовые цены за ваши лоты.
И лично, мне не важно сколько стоимости металла в монете, это же не Сеятели или Победоносцы, а коллекционные монеты, которые не подвержены ценам на биржевых торгах за металл.

Плюс сейчас реальные уходы монет, совсем не нравятся покупателям. На аукционах одни и те же монеты месяцами пытаются сбыть.
Вопрос в таком случае: цена квартал назад и сейчас - уже совсем другая реальность, тогда о какой реальной цене мы вообще тут пытаемся вести разговор?
Есть оценка, которая тоже не всех устраивает, а есть уходы монет, которые каждый месяц имеют понижательную тенденцию.
А метал как стоил, столько и стоит +\-.


Вывод:
1) не хотите портить свою психику - запускайте торги с вашим стартом
2) хотите посмотреть: "вдруг, кто предложит гораздо большею сумму, чем сами хотели" - выставляйте с "Предложите".

Ну или 3) вариант - "ходовые" монеты из драг.металлов можете относить в специализированные конторы, где и предложат вам сразу "реальную" цена по рынку на текущею дату.

Не вижу никаких проблем, вообще.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
сейчас реальные уходы монет, совсем не нравятся покупателям.
Покупателям или продавцам...? Если покупателю не нравится сумма, так он ее и не заплатит.....
Изменено: Серж-ант - 03.01.2020 12:59:19
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Бывает еще такое- предлагают за золотую десятку (хорошую) последнего императора 60тыс. Теме уже скоро месяц, а продавец МПЦ не озвучивает. Тоже раздражает.
И такое бывает- делаю ставку на медную монету. Ставка занижена, но не бессовестно. Я считаю, что таким образом я показываю продавцу свою заинтересованность. Будут торги, буду бороться. Тема висит дней 10, за это время приходит всего 2 ставки и красивый финиш , мол монета продана в личке.
И еще такое бывает- ну не знает продавец цену монете, или делает вид, выставляет на обсуждение спроса и цены, затем берет самую высокую оценку, прибавляет 60% и выставляет на продажу. Это тоже раздражает, хотя все в рамках правил.
Так что непонятно, о чем вообще мы говорим. Все как обычно, то есть все нормально.
Изменено: hushberry - 10.01.2020 22:29:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Ставка занижена, но не бессовестно........приходит всего 2 ставки и красивый финиш , мол монета продана в личке.
Даже не бессовестно заниженные ставки воспринимаются "понарошку", как часть игры, сопровождающей публикацию лота. Интерес понятен только тогда, когда ставка близка к ожиданиям продавца.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мексиканец пишет:
Уважаемые коллеги!
Хочу поделиться своим видинием на ставки участников торгов.
Считаю крайне неуважительным и недопустимо наглым и глупым шагом делать ставки на монеты из драгоценных металлов ниже биржевой стоимости самого металла.
Уверен, большинство продавцов испытывают искреннюю ярость от подобных предложений.

Со своей стороны призываю всех участников форума, как продавцов так и покупателей, осознать и понять элементарные тенденции рынка и не предлагать за эолото, серебро или другой металл абсурдно низких ставок.
Данные предложения не имеют никакого смысла, никем всерьёз не воспринимаются и только засоряют тему.
С надеждой на разум.
С уважением.
Поддерживаю на все 100%
С Уважением, Андрей!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Доля правды в ваших словах есть, но... к чему тогда вот это ваше  -" Предложите?".
Лично я примерно представляю стоимость золота-серебра на сегодня, про палладий-платину это не могу сказать.
Кмк, пишите сразу мпц - и дело  с концом, вы ведь знаете нижнюю планку своего товара.
Дело в том! Когда ТС пишет предложите, планка стоимости, например 10 рублей Николая 2 любого сохрана 900 пробы золота, примерно 25000-27000 рублей как лома! Далее историческая ценность (год, тираж, портрет и т.д.), далее сохран монеты! Поэтому когда ТС пишет предложите за монету, он рассчитывает на оценку не лома, а монеты! Но это, я убежден, только для золота и выше!
С Уважением, Андрей!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Я покупаю, монету, а не металл и предлагаю, как за монету!
Во-вторых, столько сколько мне не жалко (или могу позволить) в данный момент!!
Если, кому-то не нравиться, и хотите реальных предложений, запускайте торги со своей стартовой суммой и не увидите для себя обидных предложений.
Пока на форуме есть, такая форма продажи (или пока сами провоцируете потенциальных покупателей своими "Предложите"), так и далее будут низкие стартовые цены за ваши лоты.
И лично, мне не важно сколько стоимости металла в монете, это же не Сеятели или Победоносцы, а коллекционные монеты, которые не подвержены ценам на биржевых торгах за металл.

Плюс сейчас реальные уходы монет, совсем не нравятся покупателям. На аукционах одни и те же монеты месяцами пытаются сбыть.
Вопрос в таком случае: цена квартал назад и сейчас - уже совсем другая реальность, тогда о какой реальной цене мы вообще тут пытаемся вести разговор?
Есть оценка, которая тоже не всех устраивает, а есть уходы монет, которые каждый месяц имеют понижательную тенденцию.
А метал как стоил, столько и стоит +\-.


Вывод:
1) не хотите портить свою психику - запускайте торги с вашим стартом
2) хотите посмотреть: "вдруг, кто предложит гораздо большею сумму, чем сами хотели" - выставляйте с "Предложите".

Ну или 3) вариант - "ходовые" монеты из драг.металлов можете относить в специализированные конторы, где и предложат вам сразу "реальную" цена по рынку на текущею дату.

Не вижу никаких проблем, вообще.
Форма продажи монеты "Предложите" самая замечательная форма! Поэтому стоимость металла она всегда проходит. Автор данной темы затронул вопрос именно о засорении продажных веток с не адекватными ценами на драг. металлы.. Вот Вы например продадите мне свои 10 рублей Николая или Александра за 10000 рублей! Я сам отвечу на Ваш вопрос. Ответ нет! Поэтому необходимо иметь понимание стоимость драгоценных металлов.
С Уважением, Андрей!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
haldir пишет:
Цитата
Мексиканец пишет:
Считаю крайне неуважительным и недопустимо наглым и глупым шагом делать ставки на монеты из драгоценных металлов ниже биржевой стоимости самого металла.
Поддерживаю на все 100%
Например, вот такие? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Например, вот  такие ? )))


:good2:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
haldir пишет:
Цитата
Мексиканец пишет:
Считаю крайне неуважительным и недопустимо наглым и глупым шагом делать ставки на монеты из драгоценных металлов ниже биржевой стоимости самого металла.
Поддерживаю на все 100%
Например, вот такие ? )))
Это было давно...))) Сейчас мнение поменялось.
Вот разведка. Плюсанул. Все нароют. Вы не в ГРУ случайно работаете?
Изменено: haldir - 20.01.2020 22:54:47
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Минусующие снега все нет... Это просто мнение. Я минусов никому не ставлю, кроме тех кто толкает фуфло!!! Это низко!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
haldir пишет:
Минусующие снега все нет... Это просто мнение. Я минусов никому не ставлю, кроме тех кто толкает фуфло!!! Это низко!
Да ладно вам, расслабьтесь.
Это как в школе девочек за косички дергали: просто знак внимания.
Я раньше тоже переживал, сейчас отношусь философски.
Поправил вам чуток )))

P.S. Снег таки сегодня пошел... у нас на работе все к окнам аж бросились: мол, смотрите, смотрите, снег... Действительно, странно: январь - и вдруг снег! )))
Изменено: Агрегатор - 22.01.2020 22:00:01
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
haldir пишет:
Минусующие снега все нет... Это просто мнение. Я минусов никому не ставлю, кроме тех кто толкает фуфло!!! Это низко!
Да ладно вам, расслабьтесь.
Это как в школе девочек за косички дергали: просто знак внимания.
Я раньше тоже переживал, сейчас отношусь философски.
Поправил вам чуток )))

P.S. Снег таки сегодня пошел... у нас на работе все к окнам аж бросились: мол, смотрите, смотрите, снег... Действительно, странно: январь - и вдруг снег! )))
И снова Вас с первым снегом))) Что то в Москве первого снега было пару раз)))
С Уважением, Андрей!
Изменено: haldir - 22.01.2020 22:13:29
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
продавцы писали бы реальную цену металла в монете по текущему курсу

Хороший вариант  :good:
Я хоть и редко покупаю (потому как нахожусь в Казахстане, а большинство продавцов в России) но торговые темы просматриваю ради интереса...
И так интересно это выглядит.
На сегодняшний день цена Николаевских 10р. уже превысила 26 т.р., 15 р. превысила 39 т.р.
А в продажных темах, как бы нехотя за 10р. (обычные, в среднем состоянии) дают 24-25 т.р., за 15р. (средненькие, конечно) 36-38т.р.  :o
Не знаю, может это чисто российская специфика ценообразования давать за старинные (хоть и не редкие, конечно) монеты меньше биржи, но для меня это выглядит довольно странным  :pardon:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kolcevik пишет:
На сегодняшний день цена Николаевских 10р. уже превысила 26 т.р.,
Это где?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Это где?

Везде вроде бы .... :   3377 * 0,9 * 8,6 = 26137,98  рублей согласно курсу.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
согласно курсу
плюх, вот вам, как знатоку вопрос - курс цб понятен, но вот реально продать золотую монету в качестве лома металла, насколько это отличается от курса?
например, если брать валюту, то реально купить валюту по курсу цб - невозможно, так же как и продать: реальные курсы всегда отличаются на проценты.
Но валюту, ее покупает и продает каждый банк, а вот золото, в виде лома покупают совершенно непонятные структуры типа ламбардов, отсюда вопрос - реальный процент к курсу золота каков?
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kolcevik пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
продавцы писали бы реальную цену металла в монете по текущему курсу
Хороший вариант    
Я хоть и редко покупаю (потому как нахожусь в Казахстане, а большинство продавцов в России) но торговые темы просматриваю ради интереса...
И так интересно это выглядит.
На сегодняшний день цена Николаевских 10р. уже превысила 26 т.р., 15 р. превысила 39 т.р.
А в продажных темах, как бы нехотя за 10р. (обычные, в среднем состоянии) дают 24-25 т.р., за 15р. (средненькие, конечно) 36-38т.р.    
Не знаю, может это чисто российская специфика ценообразования давать за старинные (хоть и не редкие, конечно) монеты меньше биржи, но для меня это выглядит довольно странным  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Неточность батенька, где это пятнашки до 40. Наверно с 7.50 спутали?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
плюх, вот вам, как знатоку вопрос - курс цб понятен, но вот реально продать золотую монету в качестве лома металла, насколько это отличается от курса?


Разница минимальна , около 2% всего.  И мы вроде бы не в ломбарде...



За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
в вашей таблице, наверно, стоит ориентироваться на столбец "наличная оплата", т.к. безнал он во первых для юрлиц, во вторых, он еще требует доп расходов на обнал.
Насчет "мы не в ломбарде" - я это понимаю, но в любом случае цена монеты (или даже любого предмета) состоит из двух составляющих - ликвидационной стоимости (а это и есть цена в ломбарде при сдаче туда этого предмета) и коллекционной стоимости. Так вот мне кажется, логично говорить о стоимости металла монеты не курсом цб, а именно реальным курсом, без учета этой коллекционной составляющей.
т.о. металл десятки стоит 2708*8.6 = 23288,8
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
стоит ориентироваться на столбец "наличная оплата",

Да нет . Обычный перевод на карту .

Цитата
A7exius пишет:
а именно реальным курсом,

А что для вас реальный курс ?

Вы поймите биржа для всех едина , а вот ломбардная цена нет .

Ломбард с большой проходимостью в мегаполисе может запросто работать по "биржа минус три процента" . А вот ломбард в удалённом посёлке за ту же десятку может дать максимум "биржа минус тридцать процентов".

В этом плане , биржа и возможности интернета мне кажутся более логичными .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В Державе, чуть больше 3000 за грамм 900 пр.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Да нет . Обычный перевод на карту
в этом случае корректно использовать термин "электронный перевод", но интересно за счет чего тогда разница между ним и наличными?
Цитата
плюх пишет:
Вы поймите биржа для всех едина , а вот ломбардная цена нет .
я это прекрасно понимаю, но отсюда же выходит простая логика ставок "ниже цены металла" (см. заголовок темы):
у каждого конкретного продавца есть минимальная цена золотой монеты, которая равняется покупке у него ее в ломбарде + расходы по посещению ломбарда.
У жителя Москвы - цена будет где-то 3-10% от стоимости в граммах по цб, у жителей маленьких населенных пунктов, как вы ранее написали, цена может доходить до минус 30%.
Поэтому, делаю отсюда вывода: предложение даже 70% от стоимости драгмета не является, как это говорят англичане "бэд маннерc", т.к. чисто теоретически может быть приемлемым для продавца.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
Это где?
Везде вроде бы .... : 3377 * 0,9 * 8,6 = 26137,98 рублей согласно курсу.

Вы на форекс ориентируетесь? Цена на золото в последнее время активно растет.... Наверное, скоро такая цена будет вполне актуальна, но не надо забывать, что любой скупщик хочет иметь свой процент.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
т.к. чисто теоретически может быть приемлемым для продавца.

A7exius, мне кажется вы путаете продавца с тем кто решил избавится от ненужного или просто обналичить металл .

Чтоб условно торговать по биржевой ставке (на постоянной основе) должен быть чётко налаженный приток материала с разницей процентов 10 хотя бы.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●