Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Оптимизация расходов при переводах с карты (и на карту) РНКБ (Крым). Система быстрых платежей (СБП)
 
Уважаемые форумчане, решил создать эту тему, поскольку возможности по переводам меняются.
Может эта информация кому-то пригодится.
Сведения взяты с сайтов РНКБ (также, онлайн-чата РНКБ) и Сбербанка.
Сейчас при переводах с карты РНКБ на другие банки РФ комиссия составляет:
- перевод по реквизитам - 1% (мин. - 15 р., макс. - 2 000 р.),
- перевод с карты на карту (только через Мобильное приложение) - 1,5%,
- перевод на карту VISA/MasterCard/Maestro/МИР - 1,9% (мин. - 60 р.),
- перевод через СБП (по номеру телефона, привязанного к карте) - без комиссии до 100 000 р. в месяц, 0,5% от суммы перевода (макс. - 1500 р.), если свыше 100 000 р. в месяц.
Таким образом СБП, в которой участвует множество банков (их список можно посмотреть здесь) позволяет переводить средства с минимальными издержками.
Сейчас, платежи через СБП возможны как через интернет-банк РНКБ, так и в мобильном приложении РНКБ.
В мобильном приложении это субъективно удобнее, к тому же, после ввода номера телефона может отобразиться банк получателя, привязанный к этому номеру по умолчанию. В общем случае, педлагается выбор из списка банков-участников СБП .
Теперь о лимитах и как переводить через интернет-банк РНКБ.
Информация - с сайта интернет-банка РНКБ и отсюда.


Для перевода в интернет-банке РНКБ в меню "Платежи и переводы":


Выбираем вкладку "Переводы" и в ней - "СБП".


Появляется форма оплаты, в которой указываем реквизиты:


Банк получателя предлагается выбрать из списка:


Процесс перевода из Сбербанка (или другого банка, подключённого к СБП) на РНКБ аналогичен, но возможно пока доступен только в мобильном приложении. Также отличаются лимиты.
Общая информация есть на сайте СБ.
Там же указывается, что "для подключения к СБП нужно зайти в приложение Сбербанк Онлайн - Профиль - Настройки - Система быстрых платежей. Для безопасности можно подключить как входящие, так и исходящие переводы по отдельности".
Лимиты:
На одну операцию - 10 - 50 000 р. Суточный - 50 000 р.
Лимит обновляется спустя 24 часа после перевода.
Комиссия: до 100000 р. в месяц - бесплатно, свыше 100000 р. в месяц - 0,5%.

Я пробовал перевести с карты РНКБ на вебмани (Р-кошелёк, банк ККБ) через мобильное приложение РНКБ. Зачисление произошло мгновенно, без комиссии
6 лет с даты регистрации
 
Зачем вы здесь всякое говно рекламируете?
Изменено: Money - 26.02.2021 16:58:35
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это не реклама, а удобный по крайней мере для меня (по комиссии и с учётом того, что в Крыму нет Сбербанка) способ перевода на карты других банков РФ. К нему подключены не только Сбербанк (смотрите офсайт) и многие другие банки
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ell пишет:
Это не реклама, а удобный по крайней мере для меня (по комиссии и с учётом того, что в Крыму нет Сбербанка) способ перевода на карты других банков РФ. К нему подключены не только Сбербанк (смотрите офсайт) и многие другие банки
На остальной территории России нет проблем с переводами.
У меня на неСбере лимит по СБП что-то около полутора лямов
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Money пишет:
Цитата
Ell пишет:
Это не реклама, а удобный по крайней мере для меня (по комиссии и с учётом того, что в Крыму нет Сбербанка) способ перевода на карты других банков РФ. К нему подключены не только Сбербанк (смотрите офсайт) и многие другие банки
На остальной территории России нет проблем с переводами.
У меня на неСбере лимит по СБП что-то около полутора лямов
Вы смотрите  со своей "координатной точки", а кому-то необходимо перечислять в Крым и из Крыма и не только. Здесь главное комиссия, удобство, а не лимиты
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ell пишет:
Цитата
Money пишет:
Цитата
Ell пишет:
Это не реклама, а удобный по крайней мере для меня (по комиссии и с учётом того, что в Крыму нет Сбербанка) способ перевода на карты других банков РФ. К нему подключены не только Сбербанк (смотрите офсайт) и многие другие банки
На остальной территории России нет проблем с переводами.
У меня на неСбере лимит по СБП что-то около полутора лямов
Вы смотрите со своей "координатной точки", а кому-то необходимо перечислять в Крым и из Крыма и не только. Здесь главное комиссия, удобство, а не лимиты
У вас в названии темы или в первом сообщении про крым нет ни слова
И чем мой перевод по СБП отличается от вашего?
Изменено: Money - 26.02.2021 17:16:51
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Когда участник аукциона видит "оплата на карту РНКБ" и без слова Крым понятно, что это Крым и опять "морока". В РФ отделения этого банка есть разве что только в Москве (одно или два),  остальные в Крыму
6 лет с даты регистрации
 
Причём тут Ваш  - не Ваш. Это единая система. Просто многие участники ауков переводят "стандартно", с карты на карту. И чаще всего это Сбербанк. А по СБП перевести с РНКБ на Сбербанк или в обратном направлении гораздо удобнее и менее затратно через СБП
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ell пишет:
Когда участник аукциона видит "оплата на карту РНКБ" и без слова Крым понятно, что это Крым и опять "морока". В РФ отделения этого банка есть разве что только в Москве (одно или два),  остальные в Крыму
Так пишите оплата по СБП (системе быстрых платежей) на карту Жопабанка и не будет ни каких проблем и вопросов
Да и оплатить по полным реквизитам счёта давно не проблема
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это всего лишь информация для тех, кто не переводил через СБП. А таких достаточно много.
По полным реквизитам оплата может проходить несколько дней. А тут мгновенно + комиссия 0% или 0.5% (свыше 100 000 р.)
Изменено: Ell - 26.02.2021 17:25:14
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ell пишет:
Это всего лишь информация для тех, кто не переводил через СБП. А таких достаточно много.
По полным реквизитам оплата может проходить несколько дней. А тут мгновенно + комиссия 0% или 0.5% (свыше 100 000 р.)
Вы тогда агитируйте владельцев Сбера подключить СБП, зачем вы рекламируете какой-то левый банк который можно найти только в Крыму?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ладно, пошёл я дальше.
Дураков учить, только портить

PS для владельцев карт неСбера давно не секрет что есть волшебные бесплатные переводы
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы не понимаете. В Крыму - всего несколько банков. Сбербанка нет. В основном у людей карты РНКБ. Я "не агитирую", а показываю, что на РНКБ или с РНКБ удобнее переводить через СБП (этот способ уже есть в мобильном приложении и интернет-банке РНКБ и ничего подключать не нужно)
6 лет с даты регистрации
 
И хамить не надо. Некрасиво. Есть разный уровень пользователей.
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо Ell.
Ваша информация мне очень полезна.
:hi:
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Спасибо Ell.
Ваша информация мне очень полезна.
Поддержу.
Мне тоже это интересно и полезно.
Пару раз покупку лота останавливало его местонахождение- Крым, и не совсем понятный механизм оплаты на совсем непонятный банк  РНКБ. Решил, что по месту(пусть и с переплатой) будет проще.
Теперь немного глаза открылись на этот момент, спасибо.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пожалуйста! Буду рад, если это пригодится Вам и ещё кому-то из участников форума :hi:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ell пишет:
Есть разный уровень пользователей.
Вот это как раз в точку :appl:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Вот это как раз в точку  
От реалий никуда не деться. Все мы "разные" и "профи" в своём деле:)
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Мне информация полезна!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Пожалуйста!
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Money, к Вам большая просьба: больше не принимать участия в этой ветке.
Поймите, для некоторых пользователей эта ветка - ценная и полезная информация.
За хамство в этой ветке пользователю Money выписан штраф.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Хорошая и полезная тема. Не все знают о таких видах перевода.
Познавательно. ТС - молодец.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Буду рад, если пригодится!
6 лет с даты регистрации
 
Освежу тему. Из тех кто пользуется СБП, есть ли к ней особые нарекания. Или нормальная система?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Назяр пишет:
Освежу тему. Из тех кто пользуется СБП, есть ли к ней особые нарекания. Или нормальная система?
Насчёт Крыма не подскажу, но когда заканчивается лимит на бесплатные переводы и у продавца есть другая карта, кроме сбера, то СБП очень выручает. Деньги отправляются и приходят моментально
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●