Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Покупка и продажа монет по блицу и мпц, хочу предложить.
 
Приветствую уважаемые участники форума  *Старая монета*
Давно мучает вопрос о продаже и покупке монет, особенно на таких условиях как  мпц и блиц. Все мы знаем, что мпц- это минимальная цена,за которую продавец согласен продать монету. Но также существует ещё и блиц- эта наивысшая цена, за которую продавец готов отдать монету даже без торгов. В этом вопросе интересуют затраты на пересылку... На мой взгляд, за монеты, купленные по блицу, продавец должен взять на себя, расходы по пересылке монеты. Думаю это будет считаться правилами хорошего тона, так как продавец получит наивысшую стоимость за предложенную монету. Если интересен этот момент, прошу высказать своё мнение. Спасибо.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
бегемот пишет:
Но также существует ещё и блиц- эта наивысшая цена, за которую продавец готов отдать монету даже без торгов. В этом вопросе интересуют затраты на пересылку... На мой взгляд, за монеты, купленные по блицу, продавец должен взять на себя, расходы по пересылке монеты. Думаю это будет считаться правилами хорошего тона
Думаю, будет правилом хорошего тона, если продавец будет указывать стоимость пересыла. А уж брать при блице пересыл на себя или нет- каждый продавец сам решает.
А каждый покупатель сам посчитает ....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
В таком случае, блиц будет объявляться с включённой почтой, только и всего, ИМХО.
Тем более, стоимость доставки может быть разной. Моё мнение, это только усложнит.
Конечно же, высказал своё личное мнение.
С уважением
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
а если покупатель заберет при личной встречи - он будет требовать вычесть из его блица возможную пересылку? а какую сумму - как он обычно отправляет или как продавец обычно отправляет? а если это будет меньше чем МПЦ тогда? я часто ставлю блиц на 1р больше чем МПЦ.
ИМХО мухи отдельно. доставка отдельно. деньги за нее идут не продавцу....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
:hi:
На мой взгляд, продавец в первом же посте может указывать способы доставки и стоимость каждого из способов. Если планирует блиц,
то может указать способ доставки при блиц и его стоимость по умолчанию.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Думаю, будет правилом хорошего тона, если продавец будет указывать стоимость пересыла. А уж брать при блице пересыл на себя или нет- каждый продавец сам решает


Полностью согласен.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всех приветствую, на сколько я понимаю блиц объявляют для тех, кто не любит ждать окончания торгов, и если покупатель даёт блиц, почему ему должна быть доставка в подарок?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я считаю не целесообразно.
По моему чем меньше "рамок" изначально тем легче и более гибко для каждой конкретной сделки смогут договорится контрагенты.
При заключении каждой сделки у каждого свои требования и условия, кому-то удобно забрать, кому-то - курьер, кому-то - как угодно лишь бы дошла... и пр., пр., пр.  
Думаю многие с этим сталкивались - кто-то просит застраховать копеечный лот а кто-то и дорогой лот согласен получить простым отправлением!
Чем больше не обоснованных "рамок" тем будет больше непоняток при не совсем стандартных сделках, и начнут дёргать модераторов - разрулите пожалуйста!
А если продавец укажет что при блице доставку за его счёт - согласен - это хороший тон, но не более того.
С уважением!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ИгорьИльич пишет:
Я считаю не целесообразно.
По моему чем меньше "рамок" изначально тем легче и более гибко для каждой конкретной сделки смогут договорится контрагенты.
При заключении каждой сделки у каждого свои требования и условия, кому-то удобно забрать, кому-то - курьер, кому-то - как угодно лишь бы дошла... и пр., пр., пр.  
Думаю многие с этим сталкивались - кто-то просит застраховать копеечный лот а кто-то и дорогой лот согласен получить простым отправлением!
Чем больше не обоснованных "рамок" тем будет больше непоняток при не совсем стандартных сделках, и начнут дёргать модераторов - разрулите пожалуйста!
А если продавец укажет что при блице доставку за его счёт - согласен - это хороший тон, но не более того.
С уважением!
Поддерживаю это мнение.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ИгорьИльич пишет:
Я считаю не целесообразно.
А если продавец укажет что при блице доставку за его счёт - согласен - это хороший тон, но не более того.
С уважением!
Но ведь всё же присутствуют правила хорошего тона... Я в большинстве случаев, на данный момент приобретаю монеты. Думаю удобнее заплатить определённую сумму *блиц* один раз, чем переводить одному и тому же продавцу по несколько переводов. А таких случаев множество. Сначала оплачиваешь стоимость монеты, затем оплачиваешь почту по чеку. А ежели продавец пишет фиксированную цену пересылки, допустим 200 рублей, а потом получается больше рублей на 75, приходится опять переводить. Не совсем удобно это, переводить по несколько раз.Многие ведь продавцы пишут: "При блице доставка за мой счёт."   По мпц, никто ведь так не пишет... Может с таким вариантом *блица* и покупателей прибавится, покупающих монеты и другие лоты по блицу...

С уважением...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
бегемот пишет:
Может с таким вариантом *блица* и покупателей прибавится, покупающих монеты и другие лоты по блицу...
Думаю, прибавится. Особенно если лот недорогой. С дорогим лотом всё понятно- при стоимости несколько тыр или несколько десятков тыр, стоимость доставки погоды не делает.
А вот относительно недорогие лоты, могут стоить меньше почтовых расходов. Хотя, для истиного коллекционера, и самый дешёвый по деньгам лот, может греть душу сильнее дорогущего.
А в целом поддерживаю концепцию уважаемого ТС.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
бегемот пишет:
Если интересен этот момент, прошу высказать своё мнение.
В этом случае, продавец в стоимость блица, будет добавлять стоимость отправки лота (плюс сверху, чтобы не уйти в минус на пересылке)
Потому что, любая цена - это цена, которую продавец желает получить "чистыми".

Цитата
бегемот пишет:
Сначала оплачиваешь стоимость монеты, затем оплачиваешь почту по чеку
У меня всегда в подобных случаях была, оплата после отправки посылки. И сам если не знал, какая сумма выйдет, писал, что окончательную сумму после отправку сообщу и тогда контрагент оплачивает.
Вот, такой подход и есть - хороший тон.
Но это либо не значительные суммы ( у каждого, они разные), либо для контрагентов которым доверяешь по форуму.
Или иногда новенькие участники форума, у которых покупают люди с относительно большой репутации - они согласны отправлять лот, а затем сообщить полную сумму необходимую покупателю для оплаты лота.

Обманывать друг друга из-за 100-200 рублей никто не будет, а уходить в "минус", каждый раз тоже никто не хочет. Поэтому, такой подход можно иногда иметь на своем вооружении.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
я часто ставлю блиц на 1р больше чем МПЦ.
Ну тогда же такое понятие как *блиц*  , вообще не имеет смысла.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Потому что, любая цена - это цена, которую продавец желает получить "чистыми".

Ох не факт . Часто беру пересыл на себя , чтоб покупатели не отвлекались от аукциона .

Цитата
R10 пишет:
а уходить в "минус", каждый раз тоже никто не хочет

А как можно уйти в минус при блице , если как правило МПЦ ставится уже с плюсом ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А когда действительно нравится монета, то переплатить несколько тысяч рублей и приобрести её по блицу, думаю, это стоит того.

С уважением...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Часто беру пересыл на себя , чтоб покупатели не отвлекались от аукциона .

С этим не поспоришь.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
ИМХО мухи отдельно. доставка отдельно. деньги за нее идут не продавцу....

Согласен, проще и понятнее когда стоимость пересылки указана сразу, ну или по чеку.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
А как можно уйти в минус при блице , если как правило МПЦ ставится уже с плюсом ?
Как я выше написал, любая цена ухода (по мпц или блицу) - это цена, которую ты хочешь держать в своих руках, ни больше, ни меньше.
Простой пример:
Монета X, ушла на аукционе за 1 500 руб
Почтовые расходы, продавец указал - 200 руб
Покупатель перевел: 1 700 руб
По факту, после визита Почты, расходы составили 275 руб
Итого: 75 руб в "минусе".
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очень редко хорошую монету продают в минус, проще оставить до лучших времен
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Монета X, ушла на аукционе за 1 500 руб

R10, с большим уважением , но вы ещё одно условие забыли указать ... Цену закупа .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Бывают торги, что уже в первом посте дают блиц, про какой минус может идти речь?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цену закупа
Это не относится к обсуждаемой теме.
И вообще никого не волнует.
В одни года одни цены, были - сейчас другие.

Аукционы на доставке товара не ущемляют себя, а часто дороже выставляют счет за услуги по отправке.
Почему обычный продавец, должен терять на услугах Почты.
Везде принято, что услуги Почты, оплачивает покупатель.
Если оговаривается иное - это и есть бонус для покупателя, но это индивидуальная инициатива продавца не более.
И не имеет ни какого отношения к "хорошему тону" и тп.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
R10,  Вы наверное давно монеты не приобретали, посмотрите разницу между МПЦ  и БЛИЦем.  Так вот эта разница, если у продавца купят монету по блицу, легко покроет пересылку монеты, ещё и на бензин останется, допустим, до почты доехать. Это ведь про аукцион здесь говорится, где есть минимальная цена монеты, за которую продавец готов распрощаться со своим лотом. Получив мпц, продавец откроет торги в которых, если повезёт, накинут несколько сотен или тысяч рублей. А есть ещё и блиц, который подразумевает наивысшую цену монеты, за которую продавец готов отдать монету даже без торгов. И как правило разница между мпц и блицем с лихвой  покроет расходы по пересылке... И при покупке монеты по блицу, думаю эта сумма 200-500 рублей, большой погоды для продавца не делает.
Ничего не навязываю, просто предлагаю.
С уважением.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
удалено/////////////////////////////////////////////////////­////////////////////////////////////////////////

Правила форума https://www.staraya-moneta.ru/forum/rules/

Запрещено: 14.Cоздавать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами......................, выделять тексты в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Мое мнение  пусть продавец решает как продать при блице ( с доставкой или нет) сам, и покупатель тоже сам решает давать блиц или нет. Не надо в этом случае выдумывать колесо.
Цитата
бегемот пишет:
R10,  Вы наверное давно монеты не приобретали, посмотрите разницу между МПЦ  и БЛИЦем.  Так вот эта разница, если у продавца купят монету по блицу, легко покроет пересылку монеты, ещё и на бензин останется, допустим, до почты доехать. Это ведь про аукцион здесь говорится, где есть минимальная цена монеты, за которую продавец готов распрощаться со своим лотом. Получив мпц, продавец откроет торги в которых, если повезёт, накинут несколько сотен или тысяч рублей. А есть ещё и блиц, который подразумевает наивысшую цену монеты, за которую продавец готов отдать монету даже без торгов. И как правило разница между мпц и блицем с лихвой  покроет расходы по пересылке... И при покупке монеты по блицу, думаю эта сумма 200-500 рублей, большой погоды для продавца не делает.
Ничего не навязываю, просто предлагаю.
С уважением.
Посмотрите аукционы сейчас если МПЦ дают то и может больше ставок не быть. Сейчас все вроде понятно продавец обычно указывает доставку всегда определенную. Если только товар своеобразный или продавец редко продает то тогда указываеться по чеку,в данном случае можно отдельно обговорить все условия. Все условия заранее не предусмотреть. На данный момент условия которые сейчас действуют удобны во всем.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●