Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Шаг аукциона, нужно ли соблюдать условия?
 
Тимофей, даже и не знаю, что сказать на ваше: "..первый рубль=нулю".

С этим спорить я не готов, это революция в мире математики.

Понятно, что рубль- нынче шибко мал, чтобы его брать во внимание. Иной раз и не нагнешься за ним. Кто побогаче скажет, что и 1 млн.руб для него равен нулю, но это ведь не есть верно?

Вопрос в другом.
Есть правила, есть установленный шаг и есть вопрос-  кратен ли 10  шаг в 199?
Имхо, нет.

А про секунду вы правильно написали, она так же мала - но важна. Также важна, как и 1 рубль.

И,кмк, это не я притягиваю за уши аналогию, а вы почему-то ставите в разные плоскости одинаковые величины: 1 рубль и 1 секунда, хотя это тождественные вещи, в плане понимания правил торговли.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Вот вопрос о том, имеет ли право продавец в ходе торгов вводить, отменять или изменять срок действия "антиснайпера", кажется, не обсуждали, и разъяснений администрации на этот счет не было.
Впрочем, кажется, где-то отвечали (сейчас не могу найти ссылку), что вводить "антиснайпер" по ходу торгов можно (например, если забыл сделать это сразу - вполне распространенная ситуация) - а если вводить можно, то и отменять (или изменять срок действия) можно?
Наверное.
Имхо.
Григорий, логика есть в такой постановке вопроса -  если можно вводить, то можно и отменять. Но кто сказал, что можно вводить? Я этого пункта не увидел в правилах, может  смотрел не внимательно.
В правилах нет, но прецедентов масса.
А вот  тут  нашел прямые разрешения со стороны модератора... даже сразу двух )))
Обсуждать действия модераторов не разрешено, Григорий... :)
Но вопросов от этого меньше ведь не становится? :hi:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
 
Цитата
Хабаровск пишет:
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Вот вопрос о том, имеет ли право продавец в ходе торгов вводить, отменять или изменять срок действия "антиснайпера", кажется, не обсуждали, и разъяснений администрации на этот счет не было.
Впрочем, кажется, где-то отвечали (сейчас не могу найти ссылку), что вводить "антиснайпер" по ходу торгов можно (например, если забыл сделать это сразу - вполне распространенная ситуация) - а если вводить можно, то и отменять (или изменять срок действия) можно?
Наверное.
Имхо.
Григорий, логика есть в такой постановке вопроса -  если можно вводить, то можно и отменять. Но кто сказал, что можно вводить? Я этого пункта не увидел в правилах, может  смотрел не внимательно.
В правилах нет, но прецедентов масса.
А вот   тут   нашел прямые разрешения со стороны модератора... даже сразу двух )))
Обсуждать действия модераторов не разрешено, Григорий...  
Но вопросов от этого меньше ведь не становится?  
Вот еще, причем с обоснованием: добавлять антиснайпер можно, потому что это не ухудшает условий торгов (для покупателя)
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
 
Цитата
Хабаровск пишет:
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Вот вопрос о том, имеет ли право продавец в ходе торгов вводить, отменять или изменять срок действия "антиснайпера", кажется, не обсуждали, и разъяснений администрации на этот счет не было.
Впрочем, кажется, где-то отвечали (сейчас не могу найти ссылку), что вводить "антиснайпер" по ходу торгов можно (например, если забыл сделать это сразу - вполне распространенная ситуация) - а если вводить можно, то и отменять (или изменять срок действия) можно?
Наверное.
Имхо.
Григорий, логика есть в такой постановке вопроса -  если можно вводить, то можно и отменять. Но кто сказал, что можно вводить? Я этого пункта не увидел в правилах, может  смотрел не внимательно.
В правилах нет, но прецедентов масса.
А вот   тут   нашел прямые разрешения со стороны модератора... даже сразу двух )))
Обсуждать действия модераторов не разрешено, Григорий...  
Но вопросов от этого меньше ведь не становится?  
Я не "обсуждаю", я только цитирую )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Смотрите, Григорий, на вот такую ситуацию:

- до конца аука 5 минут(4-3-2-1-30 сек.), потенциальный покупатель сидит, ждет окончания, своей последней ставкой он неплохо "даванул" и тут...антиснайпер сутки!
Блин, подумает потенциальный покупатель...вот ведь редиска этот продавец. А ему говорят, что это не ухудшает для него условий(для покупателя).

Да, сейчас мне скажут, что это область фантастики, притянуто и т.д., но согласитесь- ситуация реальная?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Смотрите, Григорий, на вот такую ситуацию:
- до конца аука 5 минут(4-3-2-1-30 сек.), потенциальный покупатель сидит, ждет окончания, своей последней ставкой он неплохо "даванул" и тут...антиснайпер сутки!
Блин, подумает потенциальный покупатель...вот ведь редиска этот продавец. А ему говорят, что это не ухудшает для него условий(для покупателя).
Да, сейчас мне скажут, что это область фантастики, притянуто и т.д., но согласитесь- ситуация реальная?
Да я не спорю, это возможно (правда, ситуация, когда продавец забыл про а/снайпер и вспомнил на последних секундах не такая уж частая, да и продавца за такое общественность смешает с... сами додумайте , с чем... так что - да, притянуто )))
Вообще, я лично не за и не против; просто констатировал факт: модераторы устанавливать антиснайпер после начала торгов разрешили, без прямого указания на какие-то дополнительные ограничения или условия, т.е., теоретически хоть за 5 секунд до конца.
Вероятно, какие-то уточнения от администрации могут последовать только если случится реальный конфликт.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
Pall Mall пишет:
В моём случае, как можно видеть а/с не сработал, ставка  matel81  продержалась 48 часов и аукцион был завершен.
В вашем случае антиснайпер включился  сразу после первой ставки( это матчасть торговли на данном форуме, причем элементарная)  и вы отменили его почти за 3 часа до завершения его действия.

:aa-aa-aa: Вы уже не знаете, с какой стороны укусить)))
Начали за здравие шаг аукциона, кончили за упокой антиснайпер.
Да я ж его не включил за три минуты/секунды, а отменил продление на сутки, за три часа.
Кому была интересна монета, вполне могли это увидеть и сделать ставку, в конце-концов отмена антиснайпера бьёт по моему карману, но никак не по покупателю, тем более по вам.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
 Да я не спорю, это возможно (правда, ситуация, когда продавец забыл про а/снайпер и вспомнил на последних секундах не такая уж частая, да и продавца за такое общественность смешает с... сами додумайте , с чем... так что - да, притянуто )))
Вообще, я лично не за и не против; просто констатировал факт: модераторы устанавливать антиснайпер после начала торгов разрешили, без прямого указания на какие-то дополнительные ограничения или условия, т.е., теоретически хоть за 5 секунд до конца.
Вероятно, какие-то уточнения от администрации могут последовать только если случится реальный конфликт.

Вот в том то и дело, что возможно.
Да, пусть пример притянут, но он ведь реален и сразу наглядно показывает, чем это чревато.
Произвольная трактовка правил - это ящик Пандоры.

Но если администрация решила, что разрешено добавлять в процессе, то это факт и спорить с этим я, конечно, не собираюсь.

Разговор об антиснайпере у меня зашел только по тому, что продавец отменяет его, уже действующий!, не дожидаясь его окончания.
Вот это, как не крути, действием по правилам не назовешь.
Так же как и ставки, не соответствующие объявленным условиям.Имхо.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Разговор об антиснайпере у меня зашел только по тому, что продавец отменяет его, уже действующий!, не дожидаясь его окончания.
Позвольте узнать, а/с, для чьей пользы/выгоды придумали? Не продавца-ли?
И какого окончания а/с я не дождался, полагаю разговор об этом сообщении?
Цитата
Pall Mall пишет:
Поскольку в торговых правилах сказано, что продавец вправе снижать мпц и блиц, полагаю, что не будет являться нарушением снижение/отмена
продолжения времени торгов на 24 часа, с сохранением уже определённого времени завершения.
При наличии или отсутствии новых ставок, завершение аукциона сегодня в 31.01.2021 22:40
Антиснайпер на данном аукционе отсутствует.
Вероятно я неправильно сформулировал последнее условие, не а/с отсутствует, а продление более не действует, хотя об этом сказано в начале поста.
Повторю свой вопрос, кто от этого теряет возможность продать монету дороже?
Вы так и не соизволили дать ответ.

Цитата
matel81 пишет:
900
Время завершения торгов, как можете увидеть не изменилось и соответствовало 48 часам от последней ставки.
Хотя вы изволили так замусорить торговую тему, прежде чем создать свою, что её ещё нужно поискать.
И какой ещё антиснайпер, может быть после антиснайпера?
Т.е. хотите сказать, что по истечении сорока восьми часового а/с, нужно было добавить ещё 10 минут?
Вот это бы уже было нарушением, а так, как вы изволили однажды выразиться, это всё ваше бла-бла...


Цитата
Pall Mall пишет:
Победила ставка matel81
Как можете видеть, аукцион был закрыт по истечении 48 часов от времени в сообщении matel81
Или вы не успели сделать ставку?

Простите что не оправдал ваших надежд и свёл на нет все благородные порывы, достучаться до моей совести,
но объяснить более доходчиво, вам уже не смогу, опасаюсь, что обвинят в троллинге.
Скажите, или может это вы меня троллите?  :spite:
Тогда признаю́, у вас получилось)))
Изменено: Enter - 02.02.2021 00:46:46
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спор "технарей" с "гуманитариями". Технарей коробит, гуманитарии недоумевают.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ricoh пишет:
Спор "технарей" с "гуманитариями". Технарей коробит, гуманитарии недоумевают.....
Вот она, истина :drinks:
Где-же вы были раньше?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Печник пишет:
Уважаемый Хабаровск, не имею возможности подлечить Ваши минусы, абсолютно согласен с Вашей точкой зрения, поддерживаю Вас во всех Ваших высказываниях, порядок должен быть во всем. С уважением. И пусть мне налепят минусов     https://www.youtube.com/watch?v=Npp3rzKUciI
Уважаемый Печник, а где Вы были раньше?!
Вот Хабаровск просил помощи в этой ветке:

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum56/topic292202/message3190424/#message3190424

Но Вы почему-то не откликнулись!
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Прочел тему, Господа, у вас действительно такие мягкие мозги, кто участвует в теме или это ошибочно. Вы, кто оставил комментарий, прочтите еще раз тему.
Тема выеденного яйца не стоит, вы с ума посходили? Кто пишет.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Anser пишет:
Прочел тему, Господа, у вас действительно такие мягкие мозги, кто участвует в теме или это ошибочно. Вы, кто оставил комментарий, прочтите еще раз тему.
Тема выеденного яйца не стоит, вы с ума посходили? Кто пишет.
Ну вот, вы тоже написали здесь комментарий...
Добро пожаловать в клуб "сошедших с ума господ с мягкими мозгами"! )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер  сообществу.
Добрался до сети, смотрю вопросов тут появилось, сейчас быстренько попробуем ответить :hi:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Anser пишет:
Прочел тему, Господа, у вас действительно такие мягкие мозги, кто участвует в теме или это ошибочно. Вы, кто оставил комментарий, прочтите еще раз тему.
Тема выеденного яйца не стоит, вы с ума посходили? Кто пишет.
Ну вот, вы тоже написали здесь комментарий...
Добро пожаловать в клуб "сошедших с ума господ с мягкими мозгами"! )))
Григорий уже написал (правда, это самый легкий, кмк для меня вопрос :D )
Вот не понял я, честно говоря, смысла поста - ну не нравится- не интересна тема, пройди мимо? Зачем отметился?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Anser пишет:
Прочел тему, Господа, у вас действительно такие мягкие мозги, кто участвует в теме или это ошибочно. Вы, кто оставил комментарий, прочтите еще раз тему.
Тема выеденного яйца не стоит, вы с ума посходили? Кто пишет.
Ну вот, вы тоже написали здесь комментарий...
Добро пожаловать в клуб "сошедших с ума господ с мягкими мозгами"! )))
Но, ведь не как то так, а так и туда. И не настолько мягко.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
 
Цитата
Anser пишет:
Прочел тему, Господа, у вас действительно такие мягкие мозги, кто участвует в теме или это ошибочно. Вы, кто оставил комментарий, прочтите еще раз тему.
Тема выеденного яйца не стоит, вы с ума посходили? Кто пишет.
Ну вот, вы тоже написали здесь комментарий...
Добро пожаловать в клуб "сошедших с ума господ с мягкими мозгами"! )))
Григорий уже написал (правда, это самый легкий, кмк для меня вопрос   )
Вот не понял я, честно говоря, смысла поста - ну не нравится- не интересна тема, пройди мимо? Зачем отметился?
Вы лично, решение, вами же поднятой проблемы видите или лишь бы позубоскалить, как современным языком - постебаться. Решение на полку на просмотр изъявите!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Цитата
Печник пишет:
Уважаемый Хабаровск, не имею возможности подлечить Ваши минусы, абсолютно согласен с Вашей точкой зрения, поддерживаю Вас во всех Ваших высказываниях, порядок должен быть во всем. С уважением. И пусть мне налепят минусов      https://www.youtube.com/watch?v=Npp3rzKUciI  
Уважаемый  Печник , а где Вы были раньше?!
Вот  Хабаровск  просил помощи в этой ветке:

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum56/topic292202/message3190424/#message3190424

Но Вы почему-то не откликнулись!

Вот эта вот ситуация огорчает больше всего.

Уважаемый Печник, мне искренне жаль, что из-за выступления не в той тональности вам уже насыпали на орехи.
Вижу, минусов прибавилось у вас...не переживайте по этому поводу, это местная забава на спину плюнуть, цену этим цифрам все знают.
Рад бы помочь, но не могу :drinks:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Рад бы помочь, но не могу  
г-н Хабаровск за откровенный троллинг покидает Форум на 2 недели. :!:
Тема закрыта.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
г-н  Хабаровск  за откровенный троллинг покидает Форум на 2 недели.
Я уж не стал анонсировать, но г-н Печник покинул ее днем ранее и тоже на 2 недели за неуместные комментарии о минусах и голосовании.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●