Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Прошу объяснить почему нельзя выставлять на двух площадках одновременно.
 
Здравствуйте коллеги.
У меня назрел вопрос, возможно многих он тоже заинтересует.
А почему нельзя одновременно выставлять один
и тот же предмет на двух и более площадках?
Ну ладно монеты, форум профильный, и хочется
что бы профильный материал был на данном
форуме первым,  как лицо форума. Но ведь многие и другим тут
торгуют. Вот скажем что плохого в том что где то на другом
форуме стоит какой то предмет не относящийся к нумизматике
с определением (что лот торгуется на других ресурсах и прежде чем
купить уточните его наличие)и здесь допустим его выставили на торги,
ну чем это плохо если предмет продастся здесь, там его снимут, если
продастся там то тут приостановятся торги, что в это криминального.
Время тяжёлое продажи везде не очень, так может стоить смягчить
правила продажи не профильного материала на Старой монете.
Или это закон "правила первой ночи"? Как вы считаете коллеги,
может попросим Администрацию смягчить правила, и лотов
побольше не профильных будет, ведь кому то интересно
на на данном ресурсе кроме нумизматического материала и
что то другое для личного пользования или в подарок приобрести.
С уважением...
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
чтоб время не терять, а то вдруг поставил, следил, ждал, а лота то и нет давно.. куча случаев так было-здорово бесит.... :evil:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А ещё бывает снимать проданное не соизволят. Тут-то строже, а на сторонних барахолках звонишь, а в ответ слышишь, ой, а я уж давно продал/продала...
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
AllesMunzen, и IgorK, не надо ставить безответственных продавцов в пример .

Все понимают (надеюсь) , что есть лоты которым нужно время . А замораживать товар ради , как выше выразились " первой брачной ночи " , слишком накладно получается  .

И . . . самое главное . . . ( сознаюсь , сам грешил ) , зная что товар не выставлен больше нигде , никто не делает ставок и все ждут когда продавцу просто надоест . Не верите ? Ради интереса понаблюдайте за темами , где пара ставок , а подписчиков десяток . И чем всё закончится ...

А уж сколько тем приходилось закрывать просто чтоб не терять времени...ух.

У меня уже фобии развились . Целых две . МПЦ и Фикс . Очень боязненно стало называть какие-то цифры вслух при нынешней волатильности .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
плюх,  ну речь не про Вас и уважаемого ТС. Правила будут едины для всех, в т.ч. и для безответственных продавцов. И начнется шалман.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
плюх ,  ну речь не про Вас и уважаемого ТС.

Спасибо .

У меня даже когда заходит сосед и ему что-нибудь понравилось . Он просит дать время на подумать , то я в теме на СМ просто пишу "продажа приостановлена" .

Всё просто . И никаких сложностей.

С Ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый SilverRU, это во-первых:
Цитата
AllesMunzen пишет:
чтоб время не терять, а то вдруг поставил, следил, ждал, а лота то и нет давно.. куча случаев так было-здорово бесит....

Это во-вторых:
Цитата
IgorK пишет:
А ещё бывает снимать проданное не соизволят. Тут-то строже, а на сторонних барахолках звонишь, а в ответ слышишь, ой, а я уж давно продал/продала...

В-третьих: есть такие, которые ищут "где слаще продать". Им плевать на "азарт" и "стремление" других.

В-четвёртых: есть продавцы картинок, то есть мошенники, думаю, что схему объяснять не надо.

В-пятых: что Вы будете делать, когда одновременно по одной и той же цене купят сразу на двух, трёх площадках?

А такое случается и что дальше? Отрицательные отзывы, разборки, темы в плохих людях и скандалы, а оно форуму надо?

С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
поставил, следил, ждал, а лота то и нет давно.. куча случаев так было-здорово бесит.
Этими простыми, но очень понятными словами объясняется все многообразие факторов и доводов в пользу запрета продажи на нескольких ресурсах.

Цитата
плюх пишет:
Очень боязненно стало называть какие-то цифры вслух при нынешней волатильности .
Цену в валюте по курсу?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цену в валюте по курсу?

Образно говоря "да" .

Когда торги идут биржа + 20-30 % , то на плавание в пределах 5% можно и глаза закрыть .

А когда ставки еле дотягивают до цены металла , то это начинает напрягать .

Ведь когда продавец объявляя МПЦ = металлу надеется продать в тот же день ...

П.С. если знаете , подскажите способ , как ускорить продажи ? Что надо сделать чтоб от выставления до сделки проходило не более двух суток ?

У соседей по непрофильному товару всё просто : выставил что-то -20 % от рынка в три часа ночи , в пол четвёртого уже резерв .  Народ реально не спит , а всё потому что запрещены аукционы . Вы можете не верить , но такие форумы есть .


перечиркаю я всё на всякий случай...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
П.С. если знаете , подскажите способ , как ускорить продажи ?
Я не знаю формулу успеха, знал бы, не сомневайтесь, я был бы богатым и жил в Сан-Тропе )))
Но лежит на поверхности рекламировать, создать выделенную ветку, прогонять добротные, эксклюзивные и выдающиеся предметы, приучать людей подписываться на новые лоты. Большинство форума любят красивую старину и готовы платить за качественный материал.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Но лежит на поверхности рекламировать

Увы..., но здесь запрет на мультипродажи . То есть сборные лоты.

Цитата
Тимофей пишет:
создать выделенную ветку

Я с удовольствием буду платить за выделинку при условии , что будет продаваться всё подряд на сумму не менее 100 000 р. в месяц .
Не знаю как нарисовать скепсис , пусть будет так :crazy:

Цитата
Тимофей пишет:
прогонять добротные, эксклюзивные и выдающиеся предметы

Ох какая больная тема... вот смотрите ... я выставляю материал ценой от 100 р/г , реакции ноль либо ставки буксуют после 70-ти . Я думаю что у людей нет денег и начинаю выставлять материал ценой от 70-ти , опять реакции ноль либо ставки начинают буксовать около 60-ти .
В итоге тупик . Торговать бросовым материалом по цене биржи .
Если я увижу желание покупать от 100 и выше естественно и качество материала изменится.

Цитата
Тимофей пишет:
Большинство форума любят красивую старину и готовы платить за качественный материал.

См. выше .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
попроще и подешевле надо нынче,
все разбирают кучами, в среднем 60р за грамм монет интереса нет, надо дешевле и в пересчете на пробу - тогда все разбирают -проверено на себе многократно и постоянно.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
все разбирают кучами, в среднем 60р за грамм
Цитата
плюх пишет:
я выставляю материал ценой от 100 р/г ,

Извините господа, но если торговать стариной на вес, то это лом, и быстро бывает только ниже рынка. По рынку и выше это в основном никому нафиг не нужно, по моему скромному мнению.
Если же захочется поиграть на сырьевых операциях, я в два клика куплю металл по бирже, любое количество, при этом легально и мгновенно. Мне не надо будет платить на карту, ходить на почту, греметь утварью. Кликну на мониторе и все. Точно так же, мгновенно, смогу и продать, по рынку, с наивысшей ликвидностью.

А в антиквариате, полагаю, в цене красота, редкость, состояние предмета, не сколько там выходит за грамм.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всем хорошего начала дня .

Цитата
Тимофей пишет:
я в два клика куплю металл

Уважаемый , Тимофей, вы же и сами наверное понимаете , что виртуальное владение , физическое владение и предмет которым можно пользоваться - это три разные вещи .

С Ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
что виртуальное владение , физическое владение
Различия только в удобстве и ликвидности.

Цитата
плюх пишет:
и предмет которым можно пользоваться
Именно об этом я и говорю. Если предмет продается как лом, куплен как лом, то как им пользоваться-то. В моем понимании его можно только перепродать в лавке залетным колхозникам.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
чтоб время не терять, а то вдруг поставил, следил, ждал, а лота то и нет давно.. куча случаев так было-здорово бесит....  


Так делайте "такие" ставки уважаемый AllesMunzen  что бы торги
шли веселее. А то много уважаемый коллег сидят в "засаде"
надеясь подешевле купить. Ну если вещь не нужна, так
не участвуй, не трать свои нервы надеясь на подарок судьбы
в виде покупки как говорят на халяву, а если нужна то ставь ту
сумму за которую готовы купить, и если продалась не Вам
так что же переживать и бесится, ну не Ваше, Ваше лучше,
и впереди. :drinks:
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
то как им пользоваться-то.

Вы шутите ?  По прямому назначению конечно же . . .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый  SilverRU , это во-первых:
Цитата
AllesMunzen пишет:
чтоб время не терять, а то вдруг поставил, следил, ждал, а лота то и нет давно.. куча случаев так было-здорово бесит....
Это во-вторых:
Цитата
IgorK пишет:
А ещё бывает снимать проданное не соизволят. Тут-то строже, а на сторонних барахолках звонишь, а в ответ слышишь, ой, а я уж давно продал/продала...
В-третьих: есть такие, которые ищут "где слаще продать". Им плевать на "азарт" и "стремление" других.

В-четвёртых: есть продавцы картинок, то есть мошенники, думаю, что схему объяснять не надо.

В-пятых: что Вы будете делать, когда одновременно по одной и той же цене купят сразу на двух, трёх площадках?

А такое случается и что дальше? Отрицательные отзывы, разборки, темы в плохих людях и скандалы, а оно форуму надо?

С уважением, Егорка.

С этим я думаю тут очень хорошо боятся многие пользователи, и модераторы, так что,
на даром СМ самая безопасная торговая площадка. это по поводу 4 пункта.
По поводу пятого. Я же выше писал, тут ТОРГИ, а на других фиксированная продажа,
то есть стоит лот и стоит фиксированная цена с описанием что лот продаётся на
других площадках и прежде чем купить нужно убедится в его наличии, ТОРГИ,
идут только здесь, вот как. А не то что ТОРГИ идут на многих площадках.
Ну а забывчивым пользователям денежное наказание, или сделать
такие торги что брать % с продаж при успешной продаже, этим покрывать
расходы с нерадивыми пользователями. И казна пополнится и у коллег
чувство ответственности прибавится.
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
И повторюсь. Это только для непрофильного материала.
На одном многопрофильном форуме давно нахожусь, и
не одного косяка не было с продажей одного и того же предмета
на разных площадках
Изменено: SilverRU - 16.02.2021 09:47:27
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:
Так делайте "такие" ставки уважаемый AllesMunzen  что бы торги
шли веселее. А то много уважаемый коллег сидят в "засаде"
надеясь подешевле купить.
Да это какой-то бессмысленный текст. Продавец учит покупателей как им тратить деньги и как делать ставки. Адекватное предложение всегда найдет покупателя, независимо от площадки, формы торгов и прочих частностей.

Цитата
плюх пишет:
По прямому назначению конечно же . . .
Прямое назначение лома - перепродажа или переплавка для изготовления другого предмета.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Прямое назначение лома

Тимофей, о каком ломе вы всё время говорите ?

Часто вижу в продаже предметы с возрастом 50-100 лет и старше .

С Ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
[QUOTE]SilverRU пишет:
Так делайте "такие" ставки уважаемый AllesMunzen  что бы торги
шли веселее. А то много уважаемый коллег сидят в "засаде"
надеясь подешевле купить.
Да это какой-то бессмысленный текст. Продавец учит покупателей как им тратить деньги и как делать ставки. Адекватное предложение всегда найдет покупателя, независимо от площадки, формы торгов и прочих частностей.

А Вы где увидели в моём сообщение неадекватность?
И где, кого, я учил, и чему, все достаточно взрослые и умные.
Просто наверное не стоит вводить правила просто потому
что вот кому то так захотелось, мне кажется всё должно
быть логично и удобно всем.
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Чтобы веселее делать ставки - лоты должны соответствовать, :rtfm:
а то купят хлам на групповых аукционах  в Германии ломовой,:|
расценят как уникальный товар и в розницу по тройным ценам
тут впаривают ширпотреб с воскресных рынков и еще обижаются почему же не дают их хотелку на трех площадках одновременно :)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
Чтобы веселее делать ставки - лоты должны соответствовать,
а то купят хлам на групповых аукционах в Германии ломовой,
расценят как уникальный товар и в розницу по тройным ценам
тут впаривают ширпотреб с воскресных рынков и еще обижаются почему же не дают их хотелку на трех площадках одновременно

То есть если выставить для Вас серебро Фаберже с эмалью, Вы будете
делать ставки соответствующие?
Лично за себя скажу, ни когда не хотел тройную цену на свои
предметы, биржевая цена лома и +10-15%. Имею ввиду не
на предметы с 84 пробой, эмалью, и прочими атрибутами
редкости.
Изменено: SilverRU - 16.02.2021 12:58:26
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
а то купят хлам на групповых аукционах  в Германии ломовой,
расценят как уникальный товар и в розницу по тройным ценам
тут впаривают  
Сергей, я не узнаю Вас в гримме!
Цитата
плюх пишет:
Тимофей , о каком ломе вы всё время говорите ?

Часто вижу в продаже предметы с возрастом 50-100 лет и старше .

С Ув.
Видимо про этот.

Цитата
плюх пишет:

Ох какая больная тема... вот смотрите ... я выставляю материал ценой от 100 р/г , реакции ноль либо ставки буксуют после 70-ти . Я думаю что у людей нет денег и начинаю выставлять материал ценой от 70-ти , опять реакции ноль либо ставки начинают буксовать около 60-ти .
В итоге тупик . Торговать бросовым материалом по цене биржи .

Можно мне серебрянных Петров и Анн по дому, согласен даже на две цены лома!)) Видимо неточность формулировок приводит к неоднозначному восприятию написанного текста, мысль выражается одна, а воспринимается другими участниками по своему.
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
Чтобы веселее делать ставки - лоты должны соответствовать,
а то купят хлам на групповых аукционах в Германии ломовой,
расценят как уникальный товар и в розницу по тройным ценам
тут впаривают ширпотреб с воскресных рынков и еще обижаются почему же не дают их хотелку на трех площадках одновременно
Сергей сегодня метким словом выдает абсолютно адекватные, на мой взгляд, оценки )

Цитата
SilverRU пишет:
выставить для Вас серебро Фаберже с эмалью, Вы будете
делать ставки соответствующие?
Вы предложите, а там посмотрим.

Цитата
SilverRU пишет:
Просто наверное не стоит вводить правила просто потому
что вот кому то так захотелось,
Наши правила как армейский устав - выстрадан кровью практикой. Никаких изъятий для отдельных предметов в рамках типовой форумной торговли быть не может.
Если вам необходимо, создавайте свою выделенную коммерческую ветку-витрину в разделе "Антиквариат", как это сделали Антиквар на Беговой, чтобы размещать предметы с соответствующей оговоркой: предмет выставлен в другом магазине, приехать посмотреть можем там-то. Оформить это вы сможете через профиль и кошелек. Других вариантов нет, и не будет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
Чтобы веселее делать ставки - лоты должны соответствовать,
а то купят хлам на групповых аукционах в Германии ломовой,
расценят как уникальный товар и в розницу по тройным ценам
тут впаривают ширпотреб с воскресных рынков и еще обижаются почему же не дают их хотелку на трех площадках одновременно
То есть если выставить для Вас серебро Фаберже с эмалью, Вы будете
делать ставки соответствующие?
Лично за себя скажу, ни когда не хотел тройную цену на свои
предметы, биржевая цена лома и +10-15%. Имею ввиду не
на предметы с 84 пробой, эмалью, и прочими атрибутами
редкости.

я в РФ покупаю крайне редко по причине неадекватности цен, фуфла, хотелок продавцов и неудобства сделок и рисков :aa-aa-aa:

а тут на форуме как ввели плату за продажи так я и не выставляю и не продаю ничего :pardon:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:
А почему нельзя одновременно выставлять один
и тот же предмет на двух и более площадках?
Кроме вышесказанного добавлю еще нюанс:
Заходишь на 1 форум ( где разрешено выставлять предмет и на других площадках) и видишь лоты определенных продавцов, заходишь на второй, третий, четвертый форум и видишь те же лоты от тех же продавцов. В итоге через какое-то время уже смотришь не на название лота, а на ник продавца, пропуская тех, которые везде торгуют одним и тем же... А эти форумы, постепенно накапливая такие лоты, медленно, но верно превращаются в свалку непродаваемых предметов, которые иные продавцы апают годами и выставив на десяток форумов и никак не могут продать...  :pardon:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
SilverRU пишет:
А почему нельзя одновременно выставлять один
и тот же предмет на двух и более площадках?
Кроме вышесказанного добавлю еще нюанс:
Заходишь на 1 форум ( где разрешено выставлять предмет и на других площадках) и видишь лоты определенных продавцов, заходишь на второй, третий, четвертый форум и видишь те же лоты от тех же продавцов. В итоге через какое-то время уже смотришь не на название лота, а на ник продавца, пропуская тех, которые везде торгуют одним и тем же... А эти форумы, постепенно накапливая такие лоты, медленно, но верно превращаются в свалку непродаваемых предметов, которые иные продавцы апают годами и выставив на десяток форумов и никак не могут продать...

Я прошу прощения коллега, такое ощущение что меня либо не слышите, либо не понимаете....
Не нужно тут вешать лоты по ФИКСИРОВАННОЙ цене что бы они висели как Вы выразились годами, не нужно,
только ТОРГИ, ФИКСИРОВАННАЯ цена и ТОРГИ разные вещи. Сделать для того что бы и торги не затягивались для продавцов
с хотелками большими не больше например 7-10 дней, а лучше плату брать, до 3 дней-бесплатно, а с трёх дней и выше в зависимости
от желаемости продавца видеть свой лот на торгах.Не продался лот, СМ получила за выставление денежку в копилку, лот в архив.
Продался лот получили все свой % и весело живут дальше. Всё можно сделать, и всё можно обсудить, при обоюдной выгоде двух сторон, и желании.
Везде же как то торгуют. Нумизматику я писал не "трогать" так как форум профильный. Я высказал свою мысль как мог. Спасибо что выслушали.
С уважением.
Изменено: SilverRU - 17.02.2021 08:14:08
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
SilverRU пишет:
А почему нельзя одновременно выставлять один
и тот же предмет на двух и более площадках?
Кроме вышесказанного добавлю еще нюанс:
Заходишь на 1 форум ( где разрешено выставлять предмет и на других площадках) и видишь лоты определенных продавцов, заходишь на второй, третий, четвертый форум и видишь те же лоты от тех же продавцов. В итоге через какое-то время уже смотришь не на название лота, а на ник продавца, пропуская тех, которые везде торгуют одним и тем же... А эти форумы, постепенно накапливая такие лоты, медленно, но верно превращаются в свалку непродаваемых предметов, которые иные продавцы апают годами и выставив на десяток форумов и никак не могут продать...
Я прошу прощения коллега, такое ощущение что меня либо не слышите, либо не понимаете....
Не нужно тут вешать лоты по ФИКСИРОВАННОЙ цене что бы они висели как Вы выразились годами, не нужно,
только ТОРГИ, ФИКСИРОВАННАЯ цена и ТОРГИ разные вещи. Сделать для того что бы и торги не затягивались для продавцов
с хотелками большими не больше например 7-10 дней, а лучше плату брать, до 3 дней-бесплатно, а с трёх дней и выше в зависимости
от желаемости продавца видеть свой лот на торгах.Не продался лот, СМ получила за выставление денежку в копилку, лот в архив.
Продался лот получили все свой % и весело живут дальше. Всё можно сделать, и всё можно обсудить, при обоюдной выгоде двух сторон, и желании.
Везде же как то торгуют. Нумизматику я писал не "трогать" так как форум профильный. Я высказал свою мысль как мог. Спасибо что выслушали.
С уважением.


Торги идут активно, если МПЦ низкая поставлена, но для таких торгов достаточно и 1 форума, чтобы предмет быстро ушел.
А если МПЦ завышена, то и на 10 форумах будет долго висеть..
Если все форумы будут завалены одними и теми же предметами, наличие которых еще надо уточнить у продавца, то продажи явно не улучшатся, а наоборот будет отток потенциальных покупателей.( зачем людям заходить на десяток форумов, если все это же можно посмотреть на одном)
Изменено: Серж-ант - 17.02.2021 12:28:40
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
если МПЦ низкая поставлена

А можно уточнить в цифрах . . .

Это минус сколько процентов от рынка предложений ?

С Ув. Плюх.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
если МПЦ низкая поставлена
А можно уточнить в цифрах . . .

Это минус сколько процентов от рынка предложений ?

С Ув. Плюх.

Я думаю за "минусом",  мне так то это совсем не нужно, но
если на халяву то почему бы не купить.

Ни когда покупатель не поймёт продавца если продавец
жмот. Так же и продавец ни когда не поймёт покупателя,
если покупатель халявщик.
Но есть и адекватный покупатель, и продавец,
и они всегда договорятся если дать им эту возможность.
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
А можно уточнить в цифрах . . .

Это минус сколько процентов от рынка предложений ?

Вы же опытный продавец, странно, что мне приходится объяснять разницу между низкой МПЦ и ценой основанной на среднерыночной...
Вот 2 примера от 1 продавца;

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic305546/
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic304592/message3338001/#message3338001
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:
Не нужно тут вешать лоты по ФИКСИРОВАННОЙ цене что бы они висели как Вы выразились годами, не нужно,
только ТОРГИ, ФИКСИРОВАННАЯ цена и ТОРГИ разные вещи. Сделать для того что бы и торги не затягивались для продавцов
с хотелками большими

Цитата
SilverRU пишет:
Я думаю за "минусом", мне так то это совсем не нужно, но
если на халяву то почему бы не купить.

Торги на форумах, это когда покупатели между собой торгуются за лот и делают ставки.
Какие могут быть торги у продавцов с хотелками большими я уже говорил ранее-
Цитата
Серж-ант пишет:
и на 10 форумах будет долго висеть..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Вот 2 примера от 1 продавца;

Спасибо . Я тоже наблюдал за ножом . Если тот кто его купил и случайно заглянул в эту тему , можете объяснить логику ?

С учётом пересыла откровенный лом получается по 44 р/г , а за целое изделие по 54 р/г уже жалко . . . как так то ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
Вот 2 примера от 1 продавца;
Спасибо . Я тоже наблюдал за ножом . Если тот кто его купил и случайно заглянул в эту тему , можете объяснить логику ?

С учётом пересыла откровенный лом получается по 44 р/г , а за целое изделие по 54 р/г уже жалко . . . как так то ?

Как-то так, наверное, получается:
Серебро (подорожавшее примерно в 2 раза) как металл необходимо и востребовано в производствах по текущей рыночной цене (также как нефть, зерно и т.п), а изделия из серебра не являются предметами первой необходимости и каждый покупатель исходит из личных соображений и финансовых возможностей…Поэтому очень низкий спрос на ложки, вилки или кубачинские подстаканники и прочие изделия по 50-60 р/гр , которые год назад стоили в 2 раза дешевле…
Изменено: Серж-ант - 18.02.2021 09:56:28
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
не являются предметами первой необходимости

Я вам больше скажу . К предметам первой необходимости коллекционирование и собирательство тоже не относится . Однако...

Цитата
Серж-ант пишет:
которые год назад стоили в 2 раза дешевле…

т.е. просто надо время чтоб народ привык к новым ценам ?  Но по логике провал спроса тогда должен быть на всё что резко подорожало , а этого не наблюдается .

Для меня например вообще всё осталось как есть . Николаевский червонец бартером как был год назад 700 грамм серебра , так и остался на том же уровне .

Зато за счёт волшебного пинка внутреннему рынку в виде роста котировок , в продаже появились интересные предметы , которые лежали в заначках "до лучших времён" . У меня коллекция за последние полгода выросла больше , чем за предыдущие два года .

П.С. что-то мы отвлеклись от темы...

С Ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый SilverRU , это во-первых:
Цитата
AllesMunzen пишет:
чтоб время не терять, а то вдруг поставил, следил, ждал, а лота то и нет давно.. куча случаев так было-здорово бесит....
Это и сейчас возможно, пока не дали МПЦ: продавец может продать через личку, продать в офлайне, передумать. Тут запрет на параллельную торговлю ни от чего не спасает.

Цитата

Это во-вторых:
Цитата
IgorK пишет:
А ещё бывает снимать проданное не соизволят. Тут-то строже, а на сторонних барахолках звонишь, а в ответ слышишь, ой, а я уж давно продал/продала...
Опять-таки, это возможно и при нынешних ограничениях. Лот висит, предложения делаются, МПЦ еще не объявлено, а товар уже продан.

Цитата

В-третьих: есть такие, которые ищут "где слаще продать". Им плевать на "азарт" и "стремление" других.
А есть такие, которые ищут "где слаще купить". Им плевать на "желание заработать" или "хотя бы не уйти в минус" других.
На самом деле, как мне кажется, и те и другие не "есть", а их большинство.
Неужели какого-то покупателя волнует расстройство продавца, который повелся на "давайте стартанем, а там другие подтянутся" и в итоге дешево отдал монету?

Цитата

В-четвёртых: есть продавцы картинок, то есть мошенники, думаю, что схему объяснять не надо.
Это никак не связано с возможностью продавать на нескольких площадках. Картинки можно и на одной площадке продавать.

Цитата

В-пятых: что Вы будете делать, когда одновременно по одной и той же цене купят сразу на двух, трёх площадках?
А такое случается и что дальше? Отрицательные отзывы, разборки, темы в плохих людях и скандалы, а оно форуму надо?
А вот это действительно важная проблема.
Но это становится проблемой, только когда и здесь и на другой площадке можно без участия продавца купить монету. То есть когда на СМ уже указаны МПЦ и/или блиц, а другая площадка позволяет купить товар (например, кнопка купить на мешке).
В vk, например, нельзя купить товар без участия продавца. Наличие объявления в ленте какой-нибудь группы не обязывает продавца ни к чему. Поэтому выставленные так монеты не могут создать проблемы одновременной покупки.
Однако, вполне понимаю нежелание разбираться в возможностях разных площадок и прописывать подробные правила.
Никакие особые условия, описанные в подписи, по умолчанию не принимаются. Все должно быть обговорено в сообщениях на форуме или в лс.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
hmk пишет:

В-пятых: что Вы будете делать, когда одновременно по одной и той же цене купят сразу на двух, трёх площадках?
А такое случается и что дальше? Отрицательные отзывы, разборки, темы в плохих людях и скандалы, а оно форуму надо?
А вот это действительно важная проблема.
Но это становится проблемой, только когда и здесь и на другой площадке можно  без участия продавца  купить монету. То есть когда на СМ уже указаны МПЦ и/или блиц, а другая площадка позволяет купить товар (например, кнопка купить на мешке).
В vk, например, нельзя купить товар без участия продавца. Наличие объявления в ленте какой-нибудь группы не обязывает продавца ни к чему. Поэтому выставленные так монеты не могут создать проблемы одновременной покупки.
Однако, вполне понимаю нежелание разбираться в возможностях разных площадок и прописывать подробные правила.[/QUOTE]

по всем пунктам ++++++
А по пятому пункту я ответил в посте №29
Торги только ТУТ, на других только ФИКСИРОВАННАЯ цена
(с описанием того что лот торгуется на другой площадке и
прежде чем его купить нужно убедится в его наличии).
И остаётся одна "проблема" а именно что человек делал,
делал ставки, тратил время и опа, предмет не его.
Но опять же, не факт что он делая ставки получит предмет,
так как на данном ресурсе ни кто ни кого не обязывает продать
насильно, если кто дал МПЦ то значит цена устроила и продавца
который поставил МПЦ и покупателя раз он дал МПЦ, вот после
прохождения МПЦ продавец обязан будет продать покупателю
даже если ни кто ставок больше не сделает. То есть после прохождения
МПЦ продавец обязан снять с торгов везде свой лот по ФИКСИРОВАННОЙ
цена и продать здесь. Всё. Проблем то нет.
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:
А вот это действительно важная проблема.
Но это становится проблемой, только когда и здесь и на другой площадке можно без участия продавца купить монету.так монеты не могут создать проблемы одновременной покупки.
Без участия продавца никогда, нигде и ничего не купить...  :pardon:  
В любом случае продавец выставляет товар на продажу, обозначает цену, а также упаковка, отправка и т.д и т.п.


Цитата
SilverRU пишет:
В vk, например, нельзя купить товар без участия продавца. Наличие объявления в ленте какой-нибудь группы не обязывает продавца ни к чему. Поэтому выставленные так монеты не могут создать проблемы одновременной покупки.

Вы, коллега, немного запутались и других путаете. Попробую объяснить разницу:
В vk, на авито, в газетах, на радио.... люди не продают, а лишь дают объявления о продаже. Это не обязывает продавца ни к чему ( он может в любой момент передумать продавать, захотеть получить больше или просто не отвечать на телефонные звонки или письма в ЛС)
На форумах люди продают конкретные предметы в соответствии с конкретными правилами форумов, обозначая цену, условия торгов и доставки. За нарушения правил и условий торгов можно получить бан или отрицательный отзыв от контрагента..
А форумы, позволяющие торговать этим же товаром и в других местах становятся бесплатной доской объявлений, которая со временем все больше заполняется ..
А желающих читать одни и те же объявления каждую неделю или месяц становится все меньше..
Изменено: Серж-ант - 18.02.2021 22:36:35
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●