Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Нарушение правил пересыла ., за 100 р. нервы портить ?
 
Господа . а много ли здесь тех кто нарушает правила пересыла ? При чём элементарные ...

Сейчас начал проверять трек-кода и о чудо . Несколько лотов едет ко мне бандеролью и письмами .

Как так то ? Вложения же ?

Смысл отправлять письмом , если та же посылка весом до 100 грамм стоит 180 р.+пакет ? Итого 200 р.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Смысл отправлять письмом
А давайте исходить из следующего:
Если отправитель высылает монету с нарушением каких-либо правил, почтовых или таможенных, то он несет 100% ответственность перед покупателем, и в случае утраты безусловно, безоговорочно и немедленно обязан вернуть деньги покупателю. Не только сумму за монету, но и цену доставки. Как вам такое предложение?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Как вам такое предложение?

Замечательное предложение . :good:

Только почему оплачивая 200 р . за 1 класс , я должен тратить свои нервы ? ;)  

Тем более , если по умолчанию любое вложение это посылка ?

п.с. я например не позволяю себе таких вольностей .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 

153 дня уже идёт!!! Посылка первого класса!!! И никакие мои письма о розыске и претензии не помогают...
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ewgenii пишет:
И никакие мои письма о розыске и претензии не помогают..
Печальная ситуация, но здесь нет вашей вины. Это форс-мажор.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Но и нет вины продавца.....
А деньги то потрачены мои!!!! И никто их не вернёт!!!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
плюх пишет:
Смысл отправлять письмом
А давайте исходить из следующего:
Если отправитель высылает монету с нарушением каких-либо правил, почтовых или таможенных, то он несет 100% ответственность перед покупателем, и в случае утраты безусловно, безоговорочно и немедленно обязан вернуть деньги покупателю. Не только сумму за монету, но и цену доставки. Как вам такое предложение?
Хорошо, оиправил посылкой за 200 руб, вместо 125 письмом. Посылка потерялась. Почта вернет 200 руб. Тогда второй шаг - давайте оценивать, если золотая, то в 40000, это уще 800. Покупатель готов платить за доставку не 125 а 925 ?
А если Вы отправляете в неделю 5 корреспонденций и каждая будет ценная в диапазоне пусть 2000-5000, не влзникнет ли у почтовиков соблазн покуситься на одно из них? Или на то, что приходит к Вам? Не заинтересует ли Ваш адресок?
А когдв Почта опять повысит тарифы на посылки, и на сколько?
Есть почтовый калькулятор. Есть смекалка. При соблюдении чувства меры можно отправлять и письмом 1 кл. и заказной бандеролью. Только не надо лениться паковать правильно
Изменено: Назяр - 04.04.2021 08:03:59
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Ну честно говоря, правильно, писать так:
Отправка за счёт покупателя и на его усмотрение, готов отправить почтой России, Сдек, Пэк..... или по договорённости, качественную упаковку гарантирую, за доставку любым выбранным вами способом ответственности не несу!!! Страховка так же по желанию покупателя..... так же возможна личная встреча в городе продавца или типа того....
В принципе большинство продавцов именно такие условия и прописывает и Покупатель понимает на что идёт
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Назяр пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
 
Цитата
плюх пишет:
Смысл отправлять письмом
А давайте исходить из следующего:
Если отправитель высылает монету с нарушением каких-либо правил, почтовых или таможенных, то он несет 100% ответственность перед покупателем, и в случае утраты безусловно, безоговорочно и немедленно обязан вернуть деньги покупателю. Не только сумму за монету, но и цену доставки. Как вам такое предложение?
Хорошо, оиправил посылкой за 200 руб, вместо 125 письмом. Посылка потерялась. Почта вернет 200 руб. Тогда второй шаг - давайте оценивать, если золотая, то в 40000, это уще 800. Покупатель готов платить за доставку не 125 а 925 ?
Это выбор покупателя - просить отправить с оценкой или без, и это его риски.

Цитата
Назяр пишет:
А когдв Почта опять повысит тарифы на посылки, и на сколько?
Тарифы на отправку посылок 1-го класса недавно снизились, кстати.
Примерно на 80 рублей за посылку весом до 100 гр. с оценкой, если не путаю.

Цитата
Назяр пишет:
Есть смекалка. При соблюдении чувства меры можно отправлять и письмом 1 кл. и заказной бандеролью. Только не надо лениться паковать правильно
Продавец должен сознательно идти на нарушение почтовых правил, чтобы покупатель мог сэкономить 75 рублей?

А "смекалкой" вы называете нарушение правил ?
Проезд без билета в автобусе, или, к примеру, объезд пробки по встречке - это тоже "смекалка" ? ))

Цитата
Ewgenii пишет:
Отправка за счёт покупателя и на его усмотрение, готов отправить почтой России, Сдек, Пэк..... или по договорённости, качественную упаковку гарантирую, за доставку любым выбранным вами способом ответственности не несу!!! Страховка так же по желанию покупателя..... так же возможна личная встреча в городе продавца или типа того....В принципе большинство продавцов именно такие условия и прописывает и Покупатель понимает на что идёт
Первую фразу, кмк, лучше сформулировать так: "Отправка  любым законным способом по выбору покупателя и за его счет".
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Тарифы на отправку посылок 1-го класса недавно снизились, кстати.
Не замечал. Давно это произошло? Минимальный почтовый сбор у меня получается 179 рублей за посылку 1кл. Это без стоимости упаковочного пакета\пластикового конверта.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Тарифы на отправку посылок 1-го класса недавно снизились, кстати.
Не замечал. Давно это произошло? Минимальный почтовый сбор у меня получается 179 рублей за посылку 1кл. Это без стоимости упаковочного пакета\пластикового конверта.
В феврале.
До этого было ок. 250 руб за посылку 1-го класса с оценкой.
Вот тут обсуждали.

Цитата
Агрегатор пишет:
Продавец должен сознательно идти на нарушение почтовых правил, чтобы покупатель мог сэкономить 75 рублей?
Уже даже меньше, кстати.
Теперь разница в тарифе на отправку письма или бандероли 1-го класса и посылки 1-го класса с весом до 100 г снизилась до 30 руб. примерно (разобраться в полном сборнике тарифов оказалось слишком сложно для меня, я сравнивал, вводя одинаковые данные на сайте почты в калькуляторе)
Изменено: Агрегатор - 04.04.2021 15:10:39
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Отличная тема!
Сначала выскажусь по существу.
Если в условия аукциона стояло отправка посылкой 1 класса,
а едет бандероль или письмо, то это однозначно нарушение условий пересыла и ответственность на продавце.
Но! В падавляющем большинстве случаев пишут "отправление 1класса" не уточняя письмо, бандероль или посылка.
В таком случае нарушений, на мой взгляд, формально нет.

в 99,99% ответственность за почту лежит на покупателе.
Ну так и дайте возможность покупателю выбирать способ отправки, ответственность то на нем...

Еще практикуют следующий приемчик: лот условно 300р. пересыл 250.
Мне за 550р этот лот не нужен от слова совсем.
Мне нужен для таких лотов пересыл за 60-80р. Пропадет, да и ладно. Не жалко.

А теперь по стоимости пересыла, я не поленился посмотрел статистику пользователей из первой десятки.
Вывод некоторые люди на ровном месте подгребают порядка 10-20т.р. в год на пересыле.
Мне здесь три года назад при вопросах в личке по стоимости пересыла был ответ: А ботинки я на что пукапать буду...
"Хаспада харошие" зарабатывайте свои бабки на аукционе, а не на пересыле.
Изменено: Sventax - 04.04.2021 15:18:31
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sventax пишет:
формально нет.
Формально да, и мы постараемся это соблюдать.

Цитата
Sventax пишет:
А теперь по стоимости пересыла, я не поленился посмотрел статистику пользователей из первой десятки.
Вывод некоторые люди на ровном месте подгребают порядка 10-20т.р. в год на пересыле.
Приглашаю вас пополнить эту первую десятку, получите почет, уважение форумчан, рейтинг, авторитет и специальные знаки от администрации сайта (причем они будут разных разных степеней, в зависимости от достижения). Вот когда добьетесь этих результатов, тогда и посчитайте сколько вы лично "подгребаете".

Люди работают исправно, получают положительные отзывы и благодарности от сотен покупателей, четко выполняют свои обязательства и не обманывают. Об этом говорит их рейтинг и место в нем. А вы пока что просто проявили зависть к более успешным в торговле коллегам, и это некрасиво.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sventax пишет:
В таком случае нарушений, на мой взгляд, формально нет.

Я не говорю о нарушениях договорённостей внутри форума .

Тема создана по нарушениям правил пересыла Почты РФ .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
[QUOTE]Sventax пишет:
формально нет.
Формально да, и мы постараемся это соблюдать.
Цитата
Тимофей пишет:
А вы пока что просто проявили зависть к более успешным в торговле коллегам, и это некрасиво.
Какая зависть, о чем вы? у меня чсв в следовых количествах, а уж зависти то и в помине нет.
Цитата
плюх пишет:
Я не говорю о нарушениях договорённостей внутри форума .

Тема создана по нарушениям правил пересыла Почты РФ .
Вопрос цены. Если в конечной стоимости лота пересыл составляет более 5%, такой лот на фиг не нужен.
Я сейчас прохожу мимо таких лотов, и всем рекомендую так делать.

Я в прошлом году накормил почту примерно на 8000р.
Больше не хочу.

Есть еще такой нюансик: по правилам никто не мешает в торговле и определения МПЦ написать:
— Принято за МПЦ, условия пересыл 250.
В личке одним из админов мне было разъяснено, что в случае не согласия со стоимостью пересыла отказаться от ставки нельзя - будет расценено как срыв торгов со всеми вытекающими.
Но прикол в том, что правила не запрещают написать:
— Принято за МПЦ, условия пересыл 200-300-500-100500

Мне кажеться что правила требуют дополнения: пересыл по умолчанию, предположим, "посылка 1 класса по чеку"
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sventax пишет:
дайте возможность покупателю выбирать способ отправки, ответственность то на нем.
Покупатель должен иметь возможность за свои деньги выбирать из законных способов отправки: посылка Почтой России без оценки, посылка с оценкой, посылка экспресс-почтой и т .п.
А вот требовать отправить монету, к примеру, письмом он не может, т.к. это запрещено почтовыми правилами.
И ответственность за нарушение почтовых правил (если продавец все-таки согласится отправить неразрешенным способом) будет лежать на отправителе.
Хотя, конечно, по факту это отправителю ничем особо страшным не грозит, но лично мне просто неприятно обманывать и отсылать монету под видом отправления без вложения - тем более, только для того, чтобы покупатель сэкономил 30 рублей.
В особых случаях пару раз (например, как-то покупатель написал, что он инвалид, и для него даже 50 или 100 руб. разницы чувствительны - хотя покупал монету за несколько тысяч )) я отправлял покупателям посылкой 1-го класса по цене письма за свой счет - мне так проще, чем врать на почте.

Цитата
Sventax пишет:
Еще практикуют следующий приемчик: лот условно 300р. пересыл 250. Мне за 550р этот лот не нужен от слова совсем. Мне нужен для таких лотов пересыл за 60-80р.
Напишите об этом в Почту России: может, они пойдут вам навстречу и введут специальный тариф для вас? ))

Цитата
Sventax пишет:
Если в конечной стоимости лота пересыл составляет более 5%, такой лот на фиг не нужен.
Я сейчас прохожу мимо таких лотов, и всем рекомендую так делать.
Ну и правильно.

Цитата
Sventax пишет:
Есть еще такой нюансик: по правилам никто не мешает в торговле и определения МПЦ написать:... В личке одним из админов мне было разъяснено, что в случае не согласия со стоимостью пересыла отказаться от ставки нельзя - будет расценено как срыв торгов со всеми вытекающими.... Мне кажеться что правила требуют дополнения: пересыл по умолчанию, предположим, "посылка 1 класса по чеку"
Никто не мешает и покупателю в торговой ветке перед тем, как делать ставку, заранее уточнить условия отправки у продавца, нет?
Изменено: Агрегатор - 04.04.2021 16:56:37
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Покупатель должен иметь возможность за свои деньги выбирать из  законных  способов отправки: посылка Почтой России без оценки, посылка с оценкой, посылка экспресс-почтой и т .п.
Тут я в корне не согласен. Если продавец хочет соблюдать правила работы почты, то он должен нести 100% ответственность за отправленный лот.
На практике же сплошь и рядом "ответственность за работу почты не несу"
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатору в каждом посте Вы употребляете слово ЗАКОННОСТЬ, да еще с претнзией к  отправителям. А я бы это слово применил к почте России. Где Вы видите законность в том, что например билон 20-х годов стоимостью 100 руб. Дешевле 200 не отправишь. А где законность при потере бандероли с книгой стоимостью 600 руб, отправленной бандеролью за 100, в возврате 100 рублей? А когда на Почте нет марок малых номиналов и клеят 50 или 100 рублевые, это как? Днями отправил в Минск из РФ пяток фотографий - три сотни + конверт
Нарушение законности по отношению к почтовым отправлениям это пересыл взрывчатых, горючих, вонючих вещей.
В остальном это нарушение ЗАКОННОСТИ по отношению к нам!!
Так что отправка 8,6-20-и грамовой монеты Письмом это нормально. Но об этом надо писать в условиях.
А чтобы никто не забывал - сделать трафарет
P.S. Вступая в дискуссию надо мат часть посмотреть (это по поводу расценок 1 класса)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sventax пишет:
Если продавец хочет соблюдать правила работы почты, то он должен нести 100% ответственность за отправленный лот. На практике же сплошь и рядом "ответственность за работу почты не несу"
Логика нарушена: если продавец не нарушает правила, то почему, с какого перепугу он должен нести ответственность перед покупателем, который (видимо) хочет сэкономить 30 рублей и это единственная причина, почему он хочет, чтобы правила были нарушены??

Продавец не то, что "хочет", он обязан соблюдать правила почты, как отправитель.
А покупателю не следует требовать от него эти правила нарушать.
А если покупатель вдруг потребует, чтобы продавец перенес монету ночью через границу через контрольно-следовую полосу и под колючей проволокой, а продавец откажется - тоже продавец будет виноват? ))

Цитата
Назяр пишет:
Агрегатор у в каждом посте Вы употребляете слово ЗАКОННОСТЬ
Вы уверены? )))
Ни разу в этой теме это слово не употребил.

Цитата
Назяр пишет:
Где Вы видите законность в том, что например билон 20-х годов стоимостью 100 руб. Дешевле 200 не отправишь. А где законность при потере бандероли с книгой стоимостью 600 руб, отправленной бандеролью за 100, в возврате 100 рублей? А когда на Почте нет марок малых номиналов и клеят 50 или 100 рублевые, это как? Днями отправил в Минск из РФ пяток фотографий - три сотни + конверт. В остальном это нарушение ЗАКОННОСТИ по отношению к нам!!
А продавцы тут при чем? )))
Все ваши наболевшие вопросы по работе почты - не к продавцам, а к самой почте или к законодателям.
- Отправляете за 100 руб., а при потере не компенсируют полную стоимость? А вы страхуйте на полную стоимость и отправляйте с описью вложения.
- Нет марок? Жалуйтесь на почту, на горячую линию звоните. Или покупайте марки сами заранее и клейте их сами.
- Высокие тарифы, дорого? Понимаю. Жалуйтесь в и на почту России, пишите претензии, в суд подавайте, в ФАС напишите и в Роскомнадзор и депутату от вашего региона.
Или организуйте свою службу доставки, которая будет брать 10 рублей за отправку - все население России будет вам благодарно.

Цитата
Назяр пишет:
Так что отправка 8,6-20-и грамовой монеты Письмом это нормально.
Нет, это не нормально, потому что отправка любых товарных вложений письмом запрещена правилами почты.
Монеты (как и другие товарные вложения) правилами почты разрешено отправлять только посылкой.
Если продавец соглашается нарушать правила почты - это его выбор, но требовать от продавца нарушать правила, если он не желает этого, покупатель не вправе.

Мне, вон, тоже не нравится, что продукты дорогие, но я же не иду в магазин эти продукты воровать?
И вас воровать не посылаю.
А вы почему-то хотите заставить продавцов нарушать из-за вас правила.
Изменено: Агрегатор - 04.04.2021 22:55:18
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Неполностью освещена тема.

Дело в том, что продавцы каждодневно нарушают и не только/столько правила почты, сколько Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ.
Где в статье 22 "Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ" черным по белому сказано:
В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:
...
г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями);
...
На основании этого закона Почтой РФ установлен аналогичный запрет.

Речь о денежных знаках в виде банкнот, казначейских билетов, монет, находящихся в обращении и являющихся законным средством наличного платежа на территории соответствующего государства.

То есть царизм пересылать можно, вышедшую из обращения валюту иных государств можно, деньги несуществующих ныне государств - да.
А вот по теме США практически ничего пересылать почтой нельзя, нельзя современные монеты, и изъятые из обращения монеты, но подлежащие обмену, или скажем английские соверены, отчеканенные после 1837 года, так как они legal tender coins и много-много еще чего нельзя.
Да даже Сеятели 1975-1982гг. нельзя, так как они находятся в обращении.

И в таких случаях, как отправка запрещенного к пересылке материала, с нарушением правил Почты России в части пересылки товарных вложений - осуждение второго, это как плач по волосам, когда голова (нарушение Федерального закона) снята.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Господа , как донести до всех что вложения отправляются только посылками ?

Какие мысли ?

Я сегодня в очередной раз вздрогнул , когда пробивал по трек-коду дорогую монету .

Опять письмо !!!

Продавцам вообще по фиг что ли после получения денег ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Господа , как донести до всех что вложения отправляются только посылками ?
Дайте ссылку на условия торгов, что там было написано. Может быть донести будет очень просто, путем отключения на неделю-другую от торговли на СМ,
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Дайте ссылку на условия торгов, что там было написано.

Да ничего там не написано: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic313313/
В личке запрос на почту 200 р. , что соответствует посылке 1-го класса .

Обычно если я вижу почту 100-150 , то я всё равно перевожу 200 и напоминаю о посылке .

А тут судя по запрошенной сумме понадеялся на продавца .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Когда я продаю монеты, то в условиях аукциона пишу отправка 1-м классом почтой РФ, 200 р. ,или любым другим способом. Так общепринято и нравится покупателю, почему то. Когда я покупаю монету - прошу продавца отправить лот обычным заказным письмом без оценки, без описи, без вложения, без страховки и т. д. с готовностью заплатить по условию аукциона. На законность действий в таких случаях мне глубоко на.. эх.. - нет её ни формально, ни практически.Меня больше волнует внимание к письму(посылке) работников почты - к дешевым письмам у них нет интереса, и такие отправления обычно доходят до адресата всегда (письма о штрафах, задолжностях, напоминаниях и предупреждениях ещё ни разу не пропадали ,потому что не вызывают интереса у различного рода уродов)
Для меня важна не стоимость отправления, а, как результат, его получение. Да и покупателю всегда советую заказным , самым обычным и дешевым письмом.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Меня больше волнует внимание к письму(посылке) работников почты - к дешевым письмам у них нет интереса, и такие отправления обычно доходят до адресата всегда (письма о штрафах, задолжностях, напоминаниях и предупреждениях ещё ни разу не пропадали ,потому что не вызывают интереса у различного рода уродов)
Для меня важна не стоимость отправления, а, как результат, его получение. Да и покупателю всегда советую заказным , самым обычным и дешевым письмом.

Вас не беспокоит то что письмо в котором априори не должно быть вложений звякнет на рамке ?

И к нему сразу же будет повышенное внимание ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Лично у меня была единственная пропажа и это была как раз посылка. А по существу если вы отправили без описи и не обьявили ценность то нет никакой разницы в чем вы отправили, рассчитывать кроме как на добросовестность почты вам не на что
3 года с даты регистрации
 
slavand, есть такое понятие как плотность посылки .

Если две картонки в виде письма весят 100 грамм , то любой сортировщик в любом Мухосранскве  думает : что ж они такого туда напихали ?

А если 100 грамм положить в коробку 20*20*20 см. , То мысли другие : что ж они друг другу , воздух что ли пересылают ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Вас не беспокоит то что письмо в котором априори не должно быть вложений звякнет на рамке ?
И к нему сразу же будет повышенное внимание ?
Дешёвые письма обходят эту "рамку" стороной ввиду их приогромнейшего количества ,а у писем с пометкой есть реальный шанс там оказаться,хотя бы из -за любопытства недобросовестности , и уж точно не из-за "законности".Все отправления сортируются и к каждому наименованию своё отношение.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Дешёвые письма обходят эту "рамку" стороной ввиду их приогромнейшего количества
В крупных центра сортировки письма могут в автоматическом режиме изыматься с конвейера при наличии предметов внутри. Никто руками ничего не просвечивает, конечно.

Мы в ближайшее время сформулируем позицию форума по вопросу монет в письмах, но я сразу скажу, что она будет негативная. Агрегатор выше все написал емко и четко.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Дешёвые письма обходят эту "рамку" стороной ввиду их приогромнейшего количества
В крупных центра сортировки письма могут в автоматическом режиме изыматься с конвейера при наличии предметов внутри. Никто руками ничего не просвечивает, конечно.

Мы в ближайшее время сформулируем позицию форума по вопросу монет в письмах, но я сразу скажу, что она будет негативная. Агрегатор выше все написал емко и четко.
Когда курьер сдэк спрашивает что в посылке всегда говорю - радиодеталь. Вроде нормальный способ - никогда не просили показать. А про заказную бандероль , где монета между двух гофрокартонок плотно перемотанных скотчем, оператору почты говорю - дискета. или документы. Тьфу-тьфу , инцидентов не было, Помню олимпиаду 80 в серебре отправлял таким способом в пластиковых конвертах прямо в мини-футлярах(по 2,3 и 5 монет) ,увесистые получились,еле запихал.но всё доехало без проблем.Потом покупатели доплачивали из-за веса- тяжеленькие получились.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Мы в ближайшее время сформулируем позицию форума по вопросу монет в письмах, но я сразу скажу, что она будет негативная.

Доброго вечера .

Позиция не сформирована ?

С Ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●