Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Ставка и ее время, Вопрос о правилах торгов.
 
Цитата
Егорка пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
1. Срок действия ставки- однозначно на усмотрение администрации. 3 суток я написал, как наиболее оптимальную на мой взгляд. Не подходит- Бога ради делайте, как считает нужным администрация или,если есть желание поиграть в демократию, проведите голосование. Хоть и "бессрочной". В чем сложность то? Но это нужно ОДИН раз прописать в правилах и баста.
Хорошо - бессрочно..

Я вам пишу, что я лично вижу оптимальным сроком 3 суток, но это все решаемый "на коленке" вопрос - сделайте 5-7-10.
Вы же навязчиво пишете про "бессрочно"... к чему? Есть здравый смысл, и я уверен, что этот "подводный камень" решается просто, без этих крайностей.
Опять же тема уходит в архив через определенное время( тут я могу ошибиться, через месяц?), так про какие год-два- и т.д. вы говорите?

Цитата
Егорка пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
3. И опять никакой сложности. Продавцу заново начинать торги, нерадивого потенциального покупателя, который поставил и не захотел выкупить - наказать( опять же на решение администрации: или жестко сразу, или на 1й раз пальчиком погрозить). В чем сложность прописать это?
При этом, не учитывая форс-мажорные обстоятельства! То есть наказать не виновного (если человек находился в больнице под ИВЛ, например)!

Вроде русским по белому написал - на усмотрение администрации, или топор сразу, или на 1й раз можно и пожурить?

Или у нас часто участники многократно не выполняют свои обязательства из-за форс-мажора(объясню поподробней- один и тот же участник, вот как поставит ставку, так и отказывается выкупать-  или ИВЛ, или квартира сгорела)? Не припомню такого...
В-принципе, все возможно в жизни, но для этого и существует здравый смысл - взвесить все обстоятельства никто не запрещает. Хотя еще раз повторюсь, за свою бытность здесь я таких случаев не припомню.. может пропустил или запамятовал?
А то так можно закладываться можно и на пришествие марсиан.


Цитата
Егорка пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
Т.е. никаких великих сложностей я не вижу пока.
Действительно, чего это я?
Никаких сложностей и подводных камней!
Я думаю большинство форумчан вам скажут "спасибо".

Так что, да - никаких сложностей я не вижу, если не придумывать их искусственно.
Форс-мажор на то и форс-мажор, что это редкий случай, все не предусмотришь.

А про "спасибо"- тут бабка надвое сказала..кто-то скажет, кто-то нет. Всем не угодишь.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По-моему дискуссия ушла в какие-то дебри, господа.

Лично я ее рассматриваю как очередную попытку подорвать смысл и суть режима торгов "Предложите". Это уже далеко не первый раз, и думаю что не последний. Столько раз нас пытались заставить формализовать или вообще отменить этот вид торгов. И никому не удалось. Не получится  и в этот раз. Это такая уникальная фишка СМ, которая открывает возможность выставлять дорогие и качественные лоты.

Ограничение ставок по времени на форуме мы вводить не будем. Все ставки действуют, пока жива тема.
Форму торгов Предложите отменять тоже не будем.
Кто не согласен, пусть не делает предложения.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●