Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] Ввоз культурных ценностей, Можно ли продавать ввезённые предметы культурной ценности
 
Всем добрый день! Я ввез на территорию РФ монеты, эксперт оценил их и признал культурной ценностью, я заполнил декларацию и поехал домой! Сейчас я хочу их продать, есть ли какие-то ограничения или ответственность за продажу?
 
Цитата
Mariup313 пишет:
есть ли какие-то ограничения или ответственность за продажу?
Нет никаких ограничений, выставляйте в продажу в соответствующих разделах форума.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Mariup313 пишет:
есть ли какие-то ограничения или ответственность за продажу?
Нет никаких ограничений, выставляйте в продажу в соответствующих разделах форума.
 
Скажите пожалуйста, а если продавать оффлайн, могут ли быть последствия?
 
Как же нет ограничений ? Надо три года, как минимум, ими владеть с момента покупки, потом только продавать
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Как же нет ограничений ? Надо три года, как минимум, ими владеть с момента покупки, потом только продавать
А скажите пожалуйста, в соответствии с чем это, законодательно???
 
Цитата
Если Бы пишет:
Как же нет ограничений ? Надо три года, как минимум, ими владеть с момента покупки, потом только продавать
Просто мне тоже сказали, что нельзя якобы продавать, вот хотел узнать и почитать, где это написано
 
В новой редакции закона о перемещении культурных ценностей через границу
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
В новой редакции закона о перемещении культурных ценностей через границу
Спасибо! Почитаю
 
Цитата
Если Бы пишет:
Надо три года, как минимум, ими владеть с момента покупки, потом только продавать
Это что такое, никогда не слышал ))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот так вот. Это в своё время ещё Петраков не мог преодолеть, когда свой проект Мудинскому подавал
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Если Бы пишет:
Надо три года, как минимум, ими владеть с момента покупки, потом только продавать
Это что такое, никогда не слышал ))

Здесь на СМ когда-то и обсуждалось.Насчет 3-хлетнего запрета продажи монет в слабах после их прибытия на территорию РФ. Обсуждение из разряда "одна бабка сказала",но имело место быть.
Изменено: Bostan G - 17.08.2022 00:23:08
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Как же нет ограничений ? Надо три года, как минимум, ими владеть с момента покупки, потом только продавать
Подозреваю, что положение о трёхлетнем сроке касается исключительно освобождения от уплаты НДФЛ, а не права продать предмет.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сам ты "одна бабка"! Мало того, налоговая наезжает даже просто по факту продажи предметов на аукционах, которые им сдают своих сдатчиков. Есть некоторые чрезвычайно известные. Так вот у налоговой раньше правило владения было 5 лет, после которого продажа была беспошлинной, а потом они как будто поменяли тоже на три года. Я писал им оъяснительную именно по 5 годам владения.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Причем здесь налоги вообще в этой теме.
Вопрос был "есть ли какие-то ограничения или ответственность за продажу?"
Ответ - нет никаких ограничений или ответственности за продажу.

Налогообложение это не ограничение, и к теме не относится.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Причем здесь налоги вообще в этой теме.
Вопрос был "есть ли какие-то ограничения или ответственность за продажу?"
Ответ - нет никаких ограничений или ответственности за продажу.

Налогообложение это не ограничение, и к теме не относится.
Спасибо 👍🏻
 
Цитата
Если Бы пишет:
Как же нет ограничений ? Надо три года, как минимум, ими владеть с момента покупки, потом только продавать
Можно продать не "эти", а точно "такие же" :) .
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Цитата
Если Бы пишет:
Как же нет ограничений ? Надо три года, как минимум, ими владеть с момента покупки, потом только продавать
Можно продать не "эти", а точно "такие же"   .
А как точно такое, если они в слэбе и у них есть артикул?))))
 
Цитата
Mariup313 пишет:
Цитата
IgorK пишет:
 
Цитата
Если Бы пишет:
Как же нет ограничений ? Надо три года, как минимум, ими владеть с момента покупки, потом только продавать
Можно продать не "эти", а точно "такие же"   .
А как точно такое, если они в слэбе и у них есть артикул?))))
Ну так извлеките.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Цитата
Mariup313 пишет:
 
Цитата
IgorK пишет:
 
Цитата
Если Бы пишет:
Как же нет ограничений ? Надо три года, как минимум, ими владеть с момента покупки, потом только продавать
Можно продать не "эти", а точно "такие же"   .
А как точно такое, если они в слэбе и у них есть артикул?))))
Ну так извлеките.
Меня интересует вопрос законности продажи, просто мне объясняют, что так как я ввез их для личного использования, то продавать я их не могу, это какое-то нарушение!
Товары для личного пользования – это товары, предназначенные для личных, домашних или семейных целей, которые нельзя использовать для коммерческих целей.
 
Mariup313, слишком как-то сложно все у Вас. Предметы ввезены легально. За спиной товарищ майор у вас не будет стоять сутками (ему есть чем сейчас заняться). Любые гипотетические нарушения с легально ввезенными предметами лежат не в уголовной плоскости.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Mariup313 , слишком как-то сложно все у Вас. Предметы ввезены легально. За спиной товарищ майор у вас не будет стоять сутками (ему есть чем сейчас заняться). Любые гипотетические нарушения с легально ввезенными предметами лежат не в уголовной плоскости.
Спасибо!
 
Цитата
Mariup313 пишет:
Всем добрый день! Я ввез на территорию РФ монеты, эксперт оценил их и признал культурной ценностью, я заполнил декларацию и поехал домой! Сейчас я хочу их продать, есть ли какие-то ограничения или ответственность за продажу?

покажите, плиз, о чем речь?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Mariup313 пишет:
Всем добрый день! Я ввез на территорию РФ монеты, эксперт оценил их и признал культурной ценностью, я заполнил декларацию и поехал домой! Сейчас я хочу их продать, есть ли какие-то ограничения или ответственность за продажу?
покажите, плиз, о чем речь?
Показать монеты?)))
 
Закон не запрещает вам, физлицу, распоряжаться своим легальным имуществом, для этого ждать ничего не надо. Нужно или нет платить налоги вы можете узнать в гугле или у налогового консультанта.

Ветка закрыта, так как на ваши вопросы уже даны все необходимые ответы. Помойка из слухов, черного пиара и непроверенной информации нам здес не нужна. Любые юридические коллизии, связанные с работой крупных торговых предприятий, вас, физлица, не касаются, иначе бы вы не задавали вопросы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●