Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Обсуждение торговых форумов
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
корф2 пишет:
правильно когда происходит оценка предмета в торговой теме, бесконечный флуд касаемо стоимости
Стоп-стоп-стоп. Давайте-ка вы для начала сконцентрируетесь на какой-то одной теме. И начнете изъясняться внятно и членораздельно. То у вас отказы, то пополняемая тема, теперь это.
Я не могу следить за кучей параллельных вопросов, которые вы генерите в режиме сумбурного потока сознания.

По порядку отвечу вам так:
1) 50% штраф за троллинг модератора. Выбирайте себе другие мишени. И на других форумах.
2) Обсуждение лотов в торговой зоне - фундаментальная специфика Старой монеты. Кому не нравится, тот может проследовать куда-нибудь на другие сайты.
3) Продавец имеет право отказать в ставке другому участнику.

Троллинг? это вопросы на которые нет ответов, мишень одна- нормальные человеческие отношения к продавцу,покупателю а не бичевание за свободу суждений, против обсуждения никто не выступает, лично я приветствую и считаю данную норму необходимой, и не нужно передергивать, а за порядком следите Вы, и если я поднял данный вопрос, значит накипело, и если не заткнул язык в одно место, значит мне не все равно. Конечно же продавец имеет право отказать в ставке другому участнику а избавиться в торговой теме от бесполезных и предвзятых комментарий в части обсуждения цены стало быть не имеет?, а это уже не обсуждение предмета торга, а как раз "троллинг" предмета торга. И за обсуждение, выражение моей свободы воли, я правильно вас понимаю, -50%, видно проблема все же есть....вот только решать её некому.
Изменено: корф2 - 06.11.2019 06:57:06
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Является ли "апом" снижение цены продаваемого лота ( МПЦ или блиц)?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Если снижение МПЦ происходит 2-3 раза за сутки, то думаю это реальное снижение цены, а если больше, то мое мнение, что это Ап.
С БЛИЦем все сложнее, если торги открыты и заказнчиваются, то снижение БЛИЦа происходит чаще вышеупомянутого, т.к. окончание торгов, и каждый продавец желает получить максимальную стоимость лота и чаще снижает БЛИЦ .
ИМХО, моё мнение, и не обязательно правильное ))
Изменено: РЕГИОН_36 - 02.12.2019 13:33:12 (Исправление неточности)
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Является ли "апом" снижение цены продаваемого лота ( МПЦ или блиц)?
В правилах это явно не указано, но мое мнение, что явное злоупотребление будет замечено и пресечено администрацией.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
Является ли "апом" снижение цены продаваемого лота ( МПЦ или блиц)?
В правилах это явно не указано, но мое мнение, что явное злоупотребление будет замечено и пресечено администрацией.
Примерно так получается. Подробности по этом вопросу я узнал у Тимофея в ЛС.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Уважаемые модераторы, объясните мне как новичку на вашем форуме.
Ситуация в следующем, сейчас у меня на торгах стоит монета. Сегодня человек написал мне в теме, пытаясь меня обвинить- суть его сообщений была такова что якобы я перекуп и ввожу участников торгов в заблуждение. Потом оказалось что он перепутал мою монету с другой, т.к. они очень похожи -одноштемпельные. В итоге все во всем разобрались , лишние сообщения, флуд так понимаю модератор подтер.
Все хорошо, но теперь мой авторитет изменился с 0 до "-4".
Хотел бы узнать, это нормальная ситуация?
Получается любой человек может так безнаказанно залезть в чужую торговую тему написать там всякие гадости а потом выяснится что он просто перепутал.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
SEISMO пишет:
пытаясь меня обвинить- суть его сообщений была такова что якобы я перекуп и ввожу участников торгов
Во-первых, сказано было совершенно не это, суть абсолютно другая, это какая-то фантазия и плод воображения, что вы написали.
Во-вторых, вам комментатор принес извинения, он обратился к модераторам, которые тему оперативно подчистили.

Что еще вы предлагаете? 20 ударов палкой? Денежную компенсацию в пятикратном размере? Может обидчику через инстраграм вам извинения записать? В трусах, утирая слезы?
Ваш авторитет зависит только от вашей доброжелательности, выдержки и умения ладить с окружающими, терпимости к ошибкам других. И не заметите как авторитет вырастет.
А вот склочность и желание наказать и отомстить в связи с торговой деятельностью приведут или отключению от торгов на СМ, или бану.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
SEISMO пишет:
пытаясь меня обвинить- суть его сообщений была такова что якобы я перекуп и ввожу участников торгов
Во-первых, сказано было совершенно не это, суть абсолютно другая, это какая-то фантазия и плод воображения, что вы написали.
Во-вторых, вам комментатор принес извинения, он обратился к модераторам, которые тему оперативно подчистили.

Что еще вы предлагаете? 20 ударов палкой? Денежную компенсацию в пятикратном размере? Может обидчику через инстраграм вам извинения записать? В трусах, утирая слезы?
Ваш авторитет зависит только от вашей доброжелательности, выдержки и умения ладить с окружающими, терпимости к ошибкам других. И не заметите как авторитет вырастет.
А вот склочность и желание наказать и отомстить в связи с торговой деятельностью приведут или отключению от торгов на СМ, или бану.

Спасибо за развернутый ответ. Услышал.
3 года с даты регистрации
 
Добрый день Уважаемые модераторы.
Скажите - будет ли легитимным вот такое дополнение к условиям аукциона на какой-либо лот со стороны продавца:
"Аукцион до ХХ часов, антиснайпер ....
......
При передаче лота в городе продавца, скидка -ХХХ руб."

Поясню вопрос. Отправка монеты письмом связана с время- и нервозатратами отправителя (упаковка, покупка конвертов, походы на почту и т.д.), которые должны, ИМХО, быть компенсированы. И покупатель, который избавит продавца от этих проблем, получит справедливое преимущество.
Способ оплаты при этом не важен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tengu пишет:
Скажите - будет ли легитимным вот такое дополнение к условиям аукциона на какой-либо лот со стороны продавца:
"Аукцион до ХХ часов, антиснайпер ....
......  При передаче лота в городе продавца, скидка -ХХХ руб. "
Поясню вопрос. Отправка монеты письмом связана с время- и нервозатратами отправителя (упаковка, покупка конвертов, походы на почту и т.д.), которые должны, ИМХО, быть компенсированы. И покупатель, который избавит продавца от этих проблем, получит справедливое преимущество.
Я не модератор, но поделюсь своим личным опытом: я именно так делал при своих первых продажах на этом форуме, предлагал скидку, кажется, 1% при покупке при личной встрече в Москве.
Именно по тем же причинам: лень было возиться с упаковкой, идти на почту, стоять там в очереди и т.п.; надеялся слегка простимулировать спрос среди московских покупателей )))
Получал минусы, видимо от недовольных "потенциальных покупателей" из других городов, правда )))... но от администрации претензий не было.
Потом я практику эту свою прекратил, т.к. научился быстрее паковать, да и очередей на почте стало меньше )))
Впрочем и увеличения спроса со стороны москвичей не было заметно особо, если честно.
Это было лет 5 назад, может, "политика партии" с тех пор и поменялась, не знаю...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Без проблем!
Указывайте конечно.
Можете предлагать какие угодно скидки.

Цитата
Tengu пишет:
Добрый день Уважаемые модераторы.
Скажите - будет ли легитимным вот такое дополнение к условиям аукциона на какой-либо лот со стороны продавца:
"Аукцион до ХХ часов, антиснайпер ....
......
При передаче лота в городе продавца, скидка -ХХХ руб. "

Поясню вопрос. Отправка монеты письмом связана с время- и нервозатратами отправителя (упаковка, покупка конвертов, походы на почту и т.д.), которые должны, ИМХО, быть компенсированы. И покупатель, который избавит продавца от этих проблем, получит справедливое преимущество.
Способ оплаты при этом не важен.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
4 дня изменили пункт правил, теперь "Продавец не вправе повышать МПЦ и БЛИЦ. Понижать можно, но не чаще одного раза в сутки и на величину не менее 5%".
Изменения действуют уже 4 дня, но почти никто их не соблюдает, т.к. большинство это изменение просто не заметило.
Какой смысл вводить (или менять) правила и не контролировать их соблюдение?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
и не контролировать их соблюдение?
Что мы, звери какие, что ли. В женский день мы заняты. Дайте протрезветь-то хоть.

:)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Изменения действуют уже 4 дня, но почти никто их не соблюдает, т.к. большинство это изменение просто не заметило.
Зря ты так: мне вчера уже сделали замечание. :)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
и не контролировать их соблюдение?
Что мы, звери какие, что ли. В женский день мы заняты. Дайте протрезветь-то хоть.
Ну, хорошо вы пьете, аж с 4 числа... завидую, мне уже здоровье так не позволяет... 6-го на корпоративе выпил - и 7-го весь день свободен...
А сегодня, после новостей, так и вообще протрезвел окончательно...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброго вечера. У меня значек (конверт)у название форума не меняет цвет, не показывает прочитан форум или нет всегда белого цвета. А вот темы в форумах как раньше меняют цвет показывая прчитан или нет. Не комфортно. Это у всех так?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Доброй ночи!
Прошу Вас пояснить, почему закрыты мои аукционы, после открытия торгов, по таким монетам---денга 1735, 1731, и грошевик Алексея Михайловича,
Спасибо.
С уважением.
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
 
Я ссылки дал, почему они стерты?????
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
 
Цитата
lesnik83 пишет:
Доброй ночи!
Прошу Вас пояснить, почему закрыты мои аукционы, после открытия торгов, по таким монетам---денга 1735, 1731, и грошевик Алексея Михайловича,
Спасибо.
С уважением.

Хватит плодить по всем темам свои одни и те же вопросы. Закрыты за нарушение правил форума и законодательства РФ
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Такой вопрос. Пытаюсь выставить лот в блошином рынке, почему то не дают? В чем дело? Вроде в правилах разрешено выставлять одну тему в день? Или я не прав?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
leon2876 пишет:
Добрый день! Такой вопрос. Пытаюсь выставить лот в блошином рынке, почему то не дают? В чем дело? Вроде в правилах разрешено выставлять одну тему в день? Или я не прав?
С 11 июня выставление на "блошке" платное - 100 р. в месяц
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
leon2876 пишет:
Добрый день! Такой вопрос. Пытаюсь выставить лот в блошином рынке, почему то не дают? В чем дело? Вроде в правилах разрешено выставлять одну тему в день? Или я не прав?
Уважаемый leon2876, добро пожаловать в эту тему:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum61/topic282924/message3078285/#message3078285
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Вот читал сегодня споры по одному лоту. Продавец своевременно не поставил дату окончания. Естественно обсуждение м споры. Решил обратиться к Правилам, и обнаружил (или просто не нашел), что в  них (Правилах) не указано, что такое время должно быть УКАЗАНО. Правда есть пункт, который указывает на право закрытия торгов, если условия не достаточно прописаны. Т.Е. включение времени окончания заложено априори?
Прошу разъяснить мне эти вещи или внести дополнения в правила.
С уважением
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Я не знаю, сюда ли пишу, но:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum62/topic310685/
Господа модераторы, прошу прощения, я когда создавал  эту тему, нпкосячил с заголовком. Исправьте пожалуйста этот просто "Рубль" на "Рубль 1747 года СПБ".
Заранее спасибо

 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер.
Подскажите по доставке монеты после выигрыша на аукционе. Не смог найти в правилах торговых рядов и в ответах на частые вопросы.
Допустим, я выиграл аукцион на монету. Что дальше? Я просто перевожу деньги и продавец отправляет ее? Все на доверии?
 
Цитата
Tatarart пишет:
Добрый вечер.
Подскажите по доставке монеты после выигрыша на аукционе. Не смог найти в правилах торговых рядов и в ответах на частые вопросы.
Допустим, я выиграл аукцион на монету. Что дальше? Я просто перевожу деньги и продавец отправляет ее? Все на доверии?

Если у Вас приличный рейтинг покупателя, можно и при ставке на продающуюся монету (лот) указать, что оплата с вашей стороны "постоплата", т.е. оплатите лот и почтовые расходу после получения монеты (лота). Ну, а если ваш "вес" рейтинг мал, то тогда платите за лот и за почту. Тут на доверии.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Reims пишет:
Цитата
Tatarart пишет:
Добрый вечер.
Подскажите по доставке монеты после выигрыша на аукционе. Не смог найти в правилах торговых рядов и в ответах на частые вопросы.
Допустим, я выиграл аукцион на монету. Что дальше? Я просто перевожу деньги и продавец отправляет ее? Все на доверии?
Если у Вас приличный рейтинг покупателя, можно и при ставке на продающуюся монету (лот) указать, что оплата с вашей стороны "постоплата", т.е. оплатите лот и почтовые расходу после получения монеты (лота). Ну, а если ваш "вес" рейтинг мал, то тогда платите за лот и за почту. Тут на доверии.

Спасибо за ответ.
 
Добрый день! Хотел поинтересоваться, как действует механизм перевода активной темы в архив? Сроки какие-то есть? Или еще что-то? В правилах читал не нашел...

Вот одна из тем которые ушли в архив, вчера в ней была снижена МПЦ, сегодня она в архиве... https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic311228/message3414953/#message3414953
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый SADDAM, после 2-х недельного "забвения" тема автоматически переходит в архив без участия модераторов.
В вашей теме с 30 марта не было ни одного сообщения, поэтому после 2-х недель "безмолвия", то есть, 13 апреля тема автоматически перешла в архив.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый  SADDAM , после 2-х недельного "забвения" тема автоматически переходит в архив без участия модераторов.
В вашей теме с 30 марта не было ни одного сообщения, поэтому после 2-х недель "безмолвия", то есть, 13 апреля тема автоматически перешла в архив.
С уважением, Егорка.

Благодарю за разъяснение! Если не трудно, проясните пожалуйста еще пару моментов:

1) Как поднять тему из архива? Есть ли такая возможность, либо надо тему заново создавать?
2) 2ух недельное забвение как отсчитывается? От ставок? От поднятия? Поднятие автором снижением МПЦ засчитывается как точка для нового отсчета срока забвения?

Заранее большое человеческое спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Подскажите, пожалуйста, а за какое время покупатель должен отозваться (словами или деньгами) на сообщение продавца о реквизитах для оплаты после продажи монеты? У меня, в частности, покупатель-молчун (при хорошем торговом статусе и реноме) , уже третьи сутки не отзывается, хотя 1 раз на ресурсе был. Администрация как-то воздействует на таких молчунов и невыкупов? Ведь в таких ситуациях теряешь веру в человечество (  :)  ), нервы, время , а иногда и деньги (черт с ними).
Р.S. Что-то мало в Правилах об обязанностях покупателя, однако, всё о продавцах.

Оплатили... Отозвались... Кто-то в фирме приболел...
Изменено: -Александр- - 01.05.2021 10:07:14
6 лет с даты регистрации
 
Скажите пож—та в течении какого срока продавец должен отправить лот после оплаты, что то не нашел в правилах этого. С ув
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
StaS1488 пишет:
Скажите пож—та в течении какого срока продавец должен отправить лот после оплаты, что то не нашел в правилах этого. С ув

Всё что может сделать продавец после своевременной оплаты лота - это хорошо упаковать и отправить максимально быстро .

Зачем заставлять покупателя нервничать ?

Мне кажется как то так должно быть .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые рулевые , а как вы смотрите на такое дополнение , как запрет писать в теме что-либо продавцу в момент действия антиснайпера ?

Пояснения будут , если нужно .

С Ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В связи с возникшей в этой продажной ветке дискуссией:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic320052/

Хотелось бы понять, какое мнение правильное, чтобы случайно не нарушить правила:
Это:
Цитата
Emerald пишет:
... нужно понимать, что все ставки, сделанные до объявления условий аукциона, являются лишь оценочными (хотя и реальными) и ни к чему не обязывают покупателя. А вот ставки, сделанные после объявления условий аукциона, обязывают покупателя нести ответственность за свои действия. Тем самым продавец видит спрос и оценку и тут же может принять решение провести аукцион или нет. имхо конечно.

или вот эти:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic320052/message3535675/#message3535675
Цитата
На форуме «Старая монета» спрашивать подтверждений ставок не надо. Ставки действуют сразу и немедленно после публикации сообщения в ветке.
С уважением, Егорка.

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic320052/message3536145/#message3536145
Цитата
Хватит истерить. Эта тема обмусолена уже десятки раз и не надо изображать возмущение.
Торговые темы не живут здесь месяцами, это во-первых. Если вы отписались, это не снимает с вас обязательств, во-вторых.
И наконец, в-третьих, Вы обязаны выкупить монету по своей ставке, которую сделали на форуме в открытой торговой ветке. Не уверены - не разбрасывайтесь ставками.

То есть, вопрос в следующем - являются ли предложения цены, сделанные в теме с запросом цены ("Предложите") до объявления условия аукциона, полноценными ставками, и обязан ли предложивший выкупать лот по предложенной им цене, если продавец решил принять это предложение за МПЦ? Есть ли срок действия у такого предложения, в течении которого действует такая обязанность?
Соответственно, должен ли продавец дополнительно получать согласие на принятие ставки за МПЦ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Леонид пишет:
В связи с возникшей в этой продажной ветке дискуссией: ...
Хотелось бы понять, какое мнение правильное, чтобы случайно не нарушить правила: ...
То есть, вопрос в следующем - являются ли предложения цены, сделанные в теме с запросом цены ("Предложите") до объявления условия аукциона, полноценными ставками, и обязан ли предложивший выкупать лот по предложенной им цене, если продавец решил принять это предложение за МПЦ? Есть ли срок действия у такого предложения, в течении которого действует такая обязанность? Соответственно, должен ли продавец дополнительно получать согласие на принятие ставки за МПЦ?
Вы спрашиваете, "какое мнение правильное" - одного пользователя или двух модераторов? )))
Обсуждали и мусолили эти темы много раз (если надо, поищите поиском), и много раз администрация форума разъясняла эти вопросы все ставки "полноценны" и окончательны, выкупать сделавший ставку обязан, срока действия у ставок нет, никаких "подтверждений" и "согласий" дополнительно продавец просить не должен.
Зачем поднимать одни и те же вопросы по десятому кругу??
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в течении какого срока покупатель должен оплатить лот после совершения сделки? Или хотя бы выйти на связь для понимания ситуации.
Аукцион завершился 29.08.2021 в 22.00. До сих пор на связь не вышел, хотя на форуме присутствует ежедневно. Оба мои письма проигнорировал.
Странно, рейтинг хороший у человека. Понимаю, что все может случится, но ответить-то можно, раз уж на форум заходишь.
С Уважением, Владимир!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ValdemarY пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в течении какого срока покупатель должен оплатить лот после совершения сделки? Или хотя бы выйти на связь для понимания ситуации.
Аукцион завершился 29.08.2021 в 22.00. До сих пор на связь не вышел, хотя на форуме присутствует ежедневно. Оба мои письма проигнорировал.
Странно, рейтинг хороший у человека. Понимаю, что все может случится, но ответить-то можно, раз уж на форум заходишь.
С Уважением, Владимир!
Добрый день!
Когда задаёте вопрос всегда прикрепляйте актуальную ссылку, цените время других людей!
Если вопрос стоит по этим торгам:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic323405/message3557208/#message3557208

То пользователь ДНР забанен и не может отвечать и писать в личке и на форуме!
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic320514/message3559455/#message3559455
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Цитата
ValdemarY пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в течении какого срока покупатель должен оплатить лот после совершения сделки? Или хотя бы выйти на связь для понимания ситуации.
Аукцион завершился 29.08.2021 в 22.00. До сих пор на связь не вышел, хотя на форуме присутствует ежедневно. Оба мои письма проигнорировал.
Странно, рейтинг хороший у человека. Понимаю, что все может случится, но ответить-то можно, раз уж на форум заходишь.
С Уважением, Владимир!
Добрый день!
Когда задаёте вопрос всегда прикрепляйте актуальную ссылку, цените время других людей!
Если вопрос стоит по этим торгам:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic323405/message3557208/#message3557208

То пользователь  ДНР  забанен и не может отвечать и писать в личке и на форуме!
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic320514/message3559455/#message3559455
Спасибо большое! Как-то даже не подумал ссылку прикрепить, чтобы человека не раскрывать.
Первый раз с таким сталкиваюсь. И какие мои дальнейшие действия по правилам клуба?
Ждать две недели, пока его разбанят? Или перевыставлять монету заново?
С Уважением, Владимир!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ValdemarY пишет:
Ждать две недели, пока его разбанят? Или перевыставлять монету заново?

Попробуйте написать ему на почту.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●