Нумизматический аукцион НИКО

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Медаль Защитникам Порт-Артура 1904 год. Серебро., Россика.

Наградная медаль за Порт-Артур в превосходном коллекционном состоянии, тираж медали 6 000 шт.  

Подробнее по ссылке:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Медаль_«Защитникам_Порт-Артура»_(Франция)
Рассмотрю предложения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

МПЦ: 21 000 руб.
Самая низкая цена за предмет, по сравнению с аналогами как в России так и за рубежем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

10000
3 года с даты регистрации

Спасибо за бодрое начало!
Мое мнение по поводу тиража:
медали чеканились во Франции во время осады Порт-Артура, и возьмусь предположить что сохранился не весь тираж, а некоторая его часть, так предметы с обломанными ушками на 99% мне дают основание думать, что они то и были вручены защитникам или членам их семей (см. порядок награждения, без права ношения). Цельно сохранившиеся медали на мой взгляд скорее всего не были вручены, но каким то чудом уцелели, а некоторое количество возможно было пущено в переплавку, т. к. Порт-Артур в итоге был сдан и далеко не все Порт-Артуровцы были согласны с условиями награждения Морского министерства. Думаю не ошибусь если предположу что до наших дней дошло еще меньше медалей, в силу различных событий, например войн или революций. Стоит уделить отдельное внимание сохрану медалей, но тут как говорится вопрос дискуссионный и нельзя утверждать, что раз медаль со следами бытования значит из числа награжденных, а если в идеале значит просто где-то хранилась, это лишь мои текущие размышления. В общем вам решать какое же количество наград из 2 000 позолоченных, 6 000 серебренных и 30 000 бронзовых наград дошло до наших дней. Этот :?: можно и знатокам адресовать, но точного мнения вам не скажет ни кто.

13000
10 лет с даты регистрации

МПЦ снижаю до 20 500 руб.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●