Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
У меня монета. Но ни в каких каталогах ее не нахожу, Помогите оценить.
 
Друзья, у меня монета. Но не знаю что эта за монета. Только знаю, что очень редкая и древняя. Ни в каких католагах ее не нашел.
Помогите, пожалуйста разобраться: что эта за монета?

 
Литая подделка под Адриана.
#Мастержив! :)
 
Аверс - имп . Адриан . Реверс - имп . Траян .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Друзья, благодарю Вас.
Как мне определить: подлинно, или подделка.
Да если и подделка, тогда сделана минимум несколько сот лет назад, т.к. найдена при раскопках.
Я живу в Кавказе и у нас археологи иногда находят монеты древнего Рима, и Персии. Но как различать что, она осталась именно со времен Рима?
Скажу, что сделано с очень интересного материала, т.к. не является ни бронзом, не серебром... Что то вроде их смесь.
Добавляю информацию о размере этой монеты
 
вершигора, Благодарю Вас, за рисунок. Но думаю моя версия отличается от этого. Посмотрите:  
 
У Вас современная подделка - сувенир...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Yuri-K, не думаю. Не современный вещь. Эта Точно.
Если и подделивали, не так уж раньше 19 века. Потому, что нашли в доме при раскопках, имеющиейся отношение к 19 в. Эта точно.
Кстати, моей версии больше подходит вот эта:
Что эта за монета, и если допустим не подделка, тогда сколько будет стоит?
У меня она давно, но  именно такую (почти копию) я встречал недавно в магазине по нумизматике по цене 5 тысяч долларов (!). После этого я начал интересоваться с ее историей. И продавец тоже сказал, что эта слишком дешевая цена для нее, но хозяин на такую цену поставил сюда на продажу. И через пару дней я видел что уже продана (!). Значить, что-то не та.
Изменено: Любитель - 20.03.2016 20:06:13
 
Сделайте фото гурта. В простонародье ребра монеты.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Любитель пишет:
Скажу, что сделано с очень интересного материала, т.к. не является ни бронзом, не серебром... Что то вроде их смесь.
Как Вам это удалось определить?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Любитель пишет:
Yuri-K, не думаю. Не современный вещь. Эта Точно.
Если и подделивали, не так уж раньше 19 века. Потому, что нашли в доме при раскопках, имеющиейся отношение к 19 в. Эта точно.
Кстати, моей версии больше подходит вот эта:
Что эта за монета, и если допустим не подделка, тогда сколько будет стоит?
У меня она давно, но именно такую (почти копию) я встречал недавно в магазине по нумизматике по цене 5 тысяч долларов (!). После этого я начал интересоваться с ее историей. И продавец тоже сказал, что эта слишком дешевая цена для нее, но хозяин на такую цену поставил сюда на продажу. И через пару дней я видел что уже продана (!). Значить, что-то не та.

           
Изменено: rjkz1968 - 20.03.2016 20:13:49
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
:)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Изменено: Любитель - 20.03.2016 20:20:57
 
Увы, видео не поможет.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вершигора чётко ответил .Монета фантазия ,аверс Адриана читается .
Реверс Траяна .тоже читается .
У Адриана нет такой надписи на реверсе.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
*ANDRE*, а как уточнить? Как определить? У кого? Чем?
Кому нужна была подделать ее в 19 веке? (а может и раньше). Зачем?  
Наверху сказал: Я в Турции точно такую видел в магазине.
А вообще, теоретически, допустим она подлинна. Тогда сколько стоил бы? Отложим вопрос подделки. Оригинал сколько стоил бы?
 
Это туристический литой сувенир.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Любитель пишет:
Отложим вопрос подделки. Оригинал сколько стоил бы?
Имеете предмет уникальный, как по вашему его оценивать? Тут все от фантазии зависит, можете сами придумать любую сумму.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Любитель пишет:
Я в Турции точно такую видел в магазине.

Наверно на базаре в Стамбуле? Там такого добра в разных безумных вариациях сотнями предлагают. Часть в землице - якобы пыль веков. :good2:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Любитель пишет:
Отложим вопрос подделки. Оригинал сколько стоил бы?
Имеете предмет уникальный, как по вашему его оценивать? Тут все от фантазии зависит, можете сами придумать любую сумму.

Благодарю, Вас.
1) Вообще сколько стоит монеты древнего Рима? (подлинники, конечно).
2) Как мне определить ее возраст, подлинность?
 
Цитата
Любитель пишет:
1) Вообще сколько стоит монеты древнего Рима? (подлинники, конечно).
от 1$ и до нескольких мильонов $.

Подлинность Вам уже определили, а вот точный ее возраст-это сложнее. ;)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пожалуйста, обсудим не мою, а эту монету:
Эту мне дали в другом форуме. Моя идентична именно с этой.
Что эта за монета? Эта тоже фальшивка?
Изменено: Любитель - 20.03.2016 21:13:37
 
Нет это настоящая монета .Сестерций имп Траяна -№RIC549. №Сир 3202.
В состоянии EF-у Сира оценивается 1,350 долларов.

изображение взято с WWW.Wildwinds.com

На вашей фантазии аверс с монеты имп Адриана.

Думаю таки ваша куплена в Турции.
Изменено: ЭД1 - 20.03.2016 21:52:40
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Вершигора чётко ответил .Монета фантазия ,аверс Адриана читается .
Реверс Траяна .тоже читается .
У Адриана нет такой надписи на реверсе.

Пожалуйста, более ясно пишите. Я не разбираюсь в таких вещей. Т.е. эти надписи обозначаю так и они не соответствуют действительности?
Пожалуйста, кто умеет четко пишите: что на нем написано. Что эта обозначает и в чем ошибка? Простым языком пожалуйста, чтобы не просвещенные (как я) тоже уловили
 
Цитата
ЭД1 пишет:
В состоянии EF-у Сира оценивается 1,350 долларов.
Т.е. меньше полутора тысяч долларов? Да?

Цитата
ЭД1 пишет:

На вашей фантазии аверс с монеты имп Адриана.

Думаю таки ваша куплена в Турции.

Нет, не куплена в Турции.
И какая отличие между этим и моей? Я как то не вижу разницу. Моя именно копия этого
 
Очень благодарю Вас, ЭД1. Очень благодарен. Вы отвечаете как специалист, и на мне понятном языке. И вашу рецензию я принимаю без возражение.
Понимаю, что точно знаете что, в чем. Мне очень приятно общение с Вами
Изменено: Любитель - 20.03.2016 22:03:44
 
Попробую понятней .
Ваша монета литая, настоящая чекан.
На вашей монете аверс -сторона с портретом принадлежит имп Адриану (надпись говорит ).
реверс -вторая сторона имп Траяну(на монетах Адриана нет таких надписей .)
То-есть ваша монета фантазия.(современная).
Такие монеты предлагают в Турции по 10 долларов, отдают по 1-2 доллара.

Форумчане которые вам отвечают -античных монет видели и в руках держали тысячи .Так что стоит им верить.
Изменено: ЭД1 - 20.03.2016 22:22:20
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю Вас ЭД1, я не возражаю ни кому. Просто искал конкретные аргументы, понятные мне. Вы как специалист четко аргументировали, убедили.
Кстати,  по вашим подсказкам нашел вот эту
Благодарю Всех участвующих.
 
Чисто для информации. У ТСа целый альбом таких. На ЦФНе засветил.
Не судите его строго. Облом у человека крупный. Думал состояние, а теперь ............
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ув. любитель.
Покажите и другие ваши монеты, вижу там из Греков несколько имеется. Не стесняйтесь покажите, аверс и реверс.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я не думал ничего. В действительности я не  продать хотел, а покупать хотел эту монету. У меня имеются более ценные монеты  чем это. Причем - точно не поддельные. И я не продаю таких вещей.
Еще раз благодарю всех Вас
 
Непонятно . Если это не Ваша монета и Вы хотите ее купить , а Вам говорят , что это фантазийный сувенир , то почему Вы так ее защищаете ?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вершигора пишет:
Непонятно . Если это не Ваша монета и Вы хотите ее купить , а Вам говорят , что это фантазийный сувенир , то почему Вы так ее защищаете ?
Я не защищаю никого. Я логику искал. Истину хотел видеть.
Например Эта ваша монета совсем не убедила меня, т.к. они вообще разные. Сами посмотрите: .
Но эта убедила. Т.к. Задняя сторона почти идентичны, но передняя - отличается .
Эта и убедила
Изменено: Любитель - 21.03.2016 00:25:57
 
Любитель, попытаюсь вам объяснить проще. Вы сравниваете "Жигули" и "Мерседес" и говорите, что они одинаковые, на основании того,что у обеих 4 колеса, руль и контур кузова.
И "ценные" монеты из вашего альбома выглядят фальшивыми и эта. И логику тут искать не надо. Подлинная-это подлинная, а фальшивая-фальшивая.
И всё.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Любитель, попытаюсь вам объяснить проще. Вы сравниваете "Жигули" и "Мерседес" и говорите, что они одинаковые, на основании того,что у обеих 4 колеса, руль и контур кузова.
И "ценные" монеты из вашего альбома выглядят фальшивыми и эта. И логику тут искать не надо. Подлинная-это подлинная, а фальшивая-фальшивая.
И всё.

Все монеты фуфло голимое. Если кто-то отложил какашку на песок в виде мерседеса, от этого она не станет настоящим мерседесом, хоть ты её до настоящих контуров оближи и с пеной у рта доказывай обратное.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Любитель пишет:
У меня имеются более ценные монетычем это. Причем - точно не поддельные.
Бедняга... Набрал себе гуана. Если есть возможность вернуть эти "монеты" (показанные выше Сципио) тому, где вы их взяли, то печалька поправима... :ded: :drinks:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Ув. любитель.
Покажите и другие ваши монеты, вижу там из Греков несколько имеется. Не стесняйтесь покажите, аверс и реверс.
Уже по фото видно, что дешевые подделки для туристов набрал себе ТС. Тут есть подфорум "нумизматический мусор", хорошо бы перенести это туда, чтобы не засорять ветку "античные монеты". Хотя, для новичков полезно посмотреть. Не понятно только, Любитель правда не врубается, что набрал позорного фуфла, и еще собирался приобрести, или это все развод чистой воды? :gogi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Хотя, для новичков полезно посмотреть. Не понятно только, Любитель правда не врубается, что набрал позорного фуфла, и еще собирался приобрести, или это все развод чистой воды?  
Теперь он их точно не покажет. :facepalm:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
ALЕХ пишет:
Хотя, для новичков полезно посмотреть.  Не понятно только, Любитель правда не врубается, что набрал позорного фуфла, и еще собирался приобрести, или это все развод чистой воды?  
Теперь он их точно не покажет.  
Из-за чего фэйспэлм, Игорь? На что там смотреть? На фэйковую тетру Тенедоса? Мое сообщение спугнуло своей неожиданностью, а до этого словно все 34 сообщения форумчане писали, что монеты хорошие? Если нужны фото подделок низкого уровня, гугл дот ком в помощь, если не забанен там, конечно. :cry:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот вы зря стебаетесь!
Человек наверняка, был в Турции. Увидел антику и решил приобщиться.
Да, первая попытка неудачна. Я вот тоже, из первых 10 своих античных монет, купленных в 90-е 8 выкинул/продал...
Правда тогда еще нормальных у нас и не было...
А возможно человек решил открыть бизнес.
И были потрачены все оставшиеся деньги с переспективой нехило навариться у нас...
Не каждый первый бизнес удачный.
----------------------
Конечно, теперь человек потерял веру в людей! После такого наглого развода
Изменено: Миша - 21.03.2016 09:39:47
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Из-за чего фэйспэлм, Игорь? На что там смотреть? На фэйковую тетру Тенедоса?
Я жирным выделил твой сабж выше: Хотя, для новичков полезно посмотреть.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●