Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Динарий Адриан?, атрибуция и оценка монеты.
 
Добрый день. Помогите определить правителя. Вроде Адриан но без бороды и венка. Да, если подскажете какой нибудь ресурс где можно самому определить и посмотреть стоимость буду премного благодарен
10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер ! У Вас денарий Адриана , венок он в этот раз где то оставил , но это нормально . Ну а борода просто притерлась , так как состояние слабенькое .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Адриан, чекан Рим, 134-138 гг, тип RIC 233. В непритертом виде выглядит так:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот тип вашей монеты. На реверсе - Феличитас

http://cngcoins.com/Search.aspx?IS_ADVANCED=1&ITEM_IS_SOLD=1&ITEM_INVENTORY_NUMBER=&CONTAINER_NAME=&ITEM_LOT_NUMBER=&ITEM_DESC=Hadrian+felicitas+ar+denarius+caduceus&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1&VIEW_TYPE=0
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хотел сначала тоже так дать, но там и других типов много, да и Элий Вер затесался :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Элий Вер затесался
В описании скорее всего упомянули имя из запроса и вот, попал в выдачу :) :drinks:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По цене - от 500 рублей...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yuri-K пишет:
По цене - от 500 рублей...
То есть если человек желает у меня ее забрать 1470 руб можно смело отдавать?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
мичман пишет:
Цитата
Yuri-K пишет:
По цене - от 500 рублей...
То есть если человек желает у меня ее забрать 1470 руб можно смело отдавать?

По мне - так отдать и перекреститься.
Согласен с Yuri-K: рублей 500-600. Хотя у вас свой рынок...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
мичман пишет:
Цитата
Yuri-K пишет:
По цене - от 500 рублей...
То есть если человек желает у меня ее забрать 1470 руб можно смело отдавать?

Думаю да...

Можете конечно попробывать выставить на продажу с предложенной Вам суммы, посмотрите на результат...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
мичман пишет:
Цитата
Yuri-K пишет:
По цене - от 500 рублей...
Согласен с Yuri-K: рублей 500-600. Хотя у вас свой рынок...

Спасибо rebus, на самом деле у нас не намного дороже... раза в полтора...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yuri-K пишет:
Цитата
мичман пишет:
Цитата
Yuri-K пишет:
По цене - от 500 рублей...
То есть если человек желает у меня ее забрать 1470 руб можно смело отдавать?
Думаю да...

Можете конечно попробывать выставить на продажу с предложенной Вам суммы, посмотрите на результат...
Не, нехочу тратить свое и форумчан  время. Подскажите где хоть можно глянуть адекватные проходы по Риму? Потому что по ссылке ее стоимость 750$ в отличном состоянии а в немного потертом уже 5-7 $.  Как то не въезжаю я в ценообразование.  Не моя тема поэтому буду рад любому объяснению. Есть более 30 монет. Вроде все динарии кроме одной. Хотелось бы разобраться что к чему прежде чем предлагать.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
мичман пишет:
Цитата
Yuri-K пишет:
Цитата
мичман пишет:
Цитата
Yuri-K пишет:
По цене - от 500 рублей...
То есть если человек желает у меня ее забрать 1470 руб можно смело отдавать?
Думаю да...

Можете конечно попробывать выставить на продажу с предложенной Вам суммы, посмотрите на результат...
Не, нехочу тратить свое и форумчан  время. Подскажите где хоть можно глянуть адекватные проходы по Риму? Потому что по ссылке ее стоимость 750$ в отличном состоянии а в немного потертом уже 5-7 $.  Как то не въезжаю я в ценообразование.  Не моя тема поэтому буду рад любому объяснению. Есть более 30 монет. Вроде все динарии кроме одной. Хотелось бы разобраться что к чему прежде чем предлагать.

Увы, но такова природа рынка. Некоторые аспекты ценообразования я и сам не понимаю.
Касательно вашей монеты, то она далеко не "немного" притерта.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Мичман, Вы не могли бы сделать еще фото монеты и гурта в хорошем фокусе. Я не могу отделаться от ощущения, что она чем-то покрыта или покрашена. Темные пятна на щеке Адриана, что это? Остатки депозитов? А почему выгрыз на гурте темного и совсем не серебряного цвета? Пока списываю это на качество фото.
Теперь по ценообразованию. Вообще римских денариев в продаже (в обороте) очень много. Сильно больше, чем коллекционеров. Поэтому в среднестатистическом разрезе предложение превышает спрос. Спрос превышает предложение только на денарии в высокой коллекционной сохранности от gVF и выше и на редкие их экземпляры, для которых требование к сохранности может падать. Поэтому разница в цене на одну и ту же рядовую достаточно монету в зависимости от ее сохранности и привлекательности (кроме сохранности для антики имеет значение - центровка, прочекан, качество металла, размер кружка и, конечно, умение резчика) может быть на порядок, а то и два.
Ваша монета достаточно рядовая, сохран aVF с небольшой натяжкой, если с пятнами все в порядке. Цена действительно 10-20$ на любителя. За 25$ можно отдавать не жалея.
Изменено: Boris GodonEarth - 19.07.2016 00:02:48
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Уважаемый Мичман, Вы не могли бы сделать еще фото монеты и гурта в хорошем фокусе. Я не могу отделаться от ощущения, что она чем-то покрыта или покрашена. Темные пятна на щеке Адриана, что это? Остатки депозитов? А почему выгрыз на гурте темного и совсем не серебряного цвета? Пока списываю это на качество фото.
Теперь по ценообразованию. Вообще римских денариев в продаже (в обороте) очень много. Сильно больше, чем коллекционеров. Поэтому в среднестатистическом разрезе предложение превышает спрос. Спрос превышает предложение только на денарии в высокой коллекционной сохранности от gVF и выше и на редкие их экземпляры, для которых требования к сохранности может падать. Поэтому разница в цене на одну и ту же рядовую достаточно монету в зависимости от ее сохранности и привлекательности (кроме сохранности для антики имеет значение - центровка, прочекан, качество металла, размер кружка и, конечно, умение резчика) может быть на порядок, а то и два.
Ваша монета достаточно рядовая, сохран aVF с небольшой натяжкой, если с пятнами все в порядке. Цена действительно 10-20$ на любителя. За 25$ можно отдавать не жалея.
С монетой все в порядке. Скажу витьевато я первый в 21 веке стал ее обладателем. Думаю Вы поняли меня. Монету я чистил. Может из за этого у Вас такие ощущения. Ни чем я ее не красил и не покрывал. В остальном Большое спасибо за объяснения. Если действительно нужно, то могу сделать фото. За хороший фокус не отвечаю.
Изменено: мичман - 19.07.2016 00:13:00
10 лет с даты регистрации
 
Не, без фокуса не надо :)
Я Вас понял. Если у того, кто монету покупает, вопросов нет, а Вы знаете, что с ней все в порядке, значит все ОК.
Я грешным делом подумал, что это может быть фоури, т.е. плакированная подделка в ущерб обращению тех времен. Не затруднит вес уточнить?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
мичман пишет:
Цитата
Yuri-K пишет:
Цитата
мичман пишет:
Цитата
Yuri-K пишет:
По цене - от 500 рублей...
То есть если человек желает у меня ее забрать 1470 руб можно смело отдавать?
Думаю да...
Не, нехочу тратить свое и форумчан время. Подскажите где хоть можно глянуть адекватные проходы по Риму? Потому что по ссылке ее стоимость 750$ в отличном состоянии а в немного потертом уже 5-7 $. Как то не въезжаю я в ценообразование. Не моя тема поэтому буду рад любому объяснению. Есть более 30 монет. Вроде все динарии кроме одной. Хотелось бы разобраться что к чему прежде чем предлагать.

Если сориентироваться по ценам ( для примера ),"проходы по Риму" Вы можете посмотреть на "Виолити"... Как я уже говорил, у нас подороже, но не намного...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●