Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монеты Боспора., Помогите оценить.
 


Правитель: Савромат I. 93/94-123/124 г.
Монетный двор: Пантикапей
Год: 96-98 г.
Номинал: Сестерций. Медь
Описание аверса: Царь в кресле вправо, в руках скипетр с бюстом
Описание реверса: Круглый щит с копьем, справа шлем и меч, слева голова коня и топор, внизу ΜΗ
Легенда на аверсе: ΤΙΒΕΡΙΟC ΙΟΥΛΙΟC ΒΑCΙΛΕWC CΑΥΡΟΜΑΤΗC
Легенда на реверсе: ΤΕΙΜΑΙ ΒΑCΙΛΕWC CΑΥΡΟΜΑΤΟΥ
Диаметр (мм): 28
Вес (гр): 12,53
Каталог-определитель: Анохин В.А. (1986 г.) № 427
Состояние: VF

Правитель: Савромат II. 174/175-210/211 г.
Монетный двор: Пантикапей
Год: 193-196г.
Номинал: Тройной сестерций. Медь
Описание аверса: Бюст Савромата II в повязке вправо, точечный ободок
Описание реверса: Орел с расправленными крыльями, с венком в клюве вправо. В поле - обозначение номинала "РМΔ"
Легенда на аверсе: BACIΛEΩC САYPOMATOY
Легенда на реверсе: РМΔ
Диаметр (мм): 25
Вес (гр): 6,84
Каталог-определитель: Анохин В.А. (1986 г.) № 618
Состояние: VF

Правитель: Рискупорид II. 211/212-228/229 г.
Монетный двор: Пантикапей
Год: 211-228 г.
Номинал: Денарий. Медь
Описание аверса: Бюст царя вправо. Точечный ободок
Описание реверса: Богиня на троне влево, слева вверху звезда. Точечный ободок
Легенда на аверсе: BACIΛEΩC РHCKOYПOPIΔOC
Легенда на реверсе: -
Диаметр (мм): 26
Вес (гр): 8,66
Каталог-определитель: Анохин В.А. (1986 г.) № 649
Состояние: VF

Правитель: Котис II. 123/124-132/133 г.
Монетный двор: Пантикапей
Год: 123-132 г.
Номинал: Сестерций. Медь
Описание аверса: Бюст царя Котиса II в повязке вправо, точечный ободок
Описание реверса: Венок, внутри МН, точечный ободок
Легенда на аверсе: BACIΛEΩC KOTYOC
Легенда на реверсе: МН
Диаметр (мм): 23
Вес (гр): 6,97
Каталог-определитель: Анохин В.А. (1986 г.) № 481
Состояние: VF

Монеты отсканированы. В реальности намного лучше.
6 лет с даты регистрации
 
Монеты сами по себе интересные в прямом и переносном смысле... сделайте качественные фото каждой монеты в отдельности, в противном случае - "пустой" разговор.
 
Хотя чего я говорю, видя, как Вы достаточно грамотно атрибутировали их....знаете ориентировочно цену...
Поставьте вопрос иначе(разумеется сделав качественные фото), будет ли интерес у форумчан к этим монетам в случае их возможной продажи на ЭТОЙ площадке...Скажу только за себя- интерес есть, но как говорил один товариСч, немного перефразируя его высказывание: фото "сегодня", "стуль"..."завтра"...оценка после качественных и информативных фото.(ИМХО):pardon:
 
Цитата
немезида пишет:
Монеты сами по себе интересные в прямом и переносном смысле... сделайте качественные фото каждой монеты в отдельности, в противном случае - "пустой" разговор.
Согласен, хорошие фотографии это важно!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый nik1958, Вы чистили представленные на фото монеты?
Если ТС не станет возражать, то было бы интересно услышать мнение уважаемых форумчан-боспорцев по поводу чистоты чистки данных монет (уж простите за такой каламбур)... :oops:
 
Первая монета довольно редкая. По цене от 600 долларов, но нужно хорошее фото отдельно. при хорошем освещении.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
К монетам имеет отношение только №2 остальные все резаные
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
К монетам имеет отношение только №2 остальные все резаные
спасибо, Степан за Ваше мнение. Интересно услышать мнение Андрея Л.
 
nik1958, вы выложили монеты с полным описанием, я думаю, а точнее я уверен, что вы прекрасно понимаете сколько они стоят при условии подлинности :!: Мне монеты не нравятся, и дело даже не в том, что патина наведенная, Бог с ней с патиной, красиво наведенная патина бывает ни чуть не хуже родной, тут другое, мне стиль монет не нравиться, особенно 3й портрет, он сильно похож на 4й, такое впечатление, что резал один и тот же гравер, уж очень они похожи, а 1я и 2я монеты, однотипны 3ей и 4ой.
Пардон мусье, но современное голимое фуфло, слегка состаренное, впариваемое под видом оригиналов за вполне умеренную цену, до 100 USD за монету (вас же бы эта цена устроила :?: ) меня уже начинает слегка бесить.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Тема закрыта.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Пардон мусье, но современное голимое фуфло, слегка состаренное, впариваемое под видом оригиналов за вполне умеренную цену
Позволю с Вами не согласиться, это просто """"качественно""""-чищенные/местами резаные по круговой легенде и портрету,  рельефно-выравненные на кружке АНТИЧНОЙ монете(ИМХО)....
 
Монеты безусловно подлинные, но все - реставрированные. В далекие 90 такие отдавались (кроме 1) по 10-15 $ (при цене в патине от 30-40 и выше) предупреждая что реставрированные. Такое было время.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Монеты безусловно подлинные, но  все  - реставрированные. В далекие 90 такие отдавались (кроме 1) по 10-15 $ (при цене в патине от 30-40 и выше) предупреждая что реставрированные. Такое было время.
Цитата
*ANDRE* пишет:
Монеты безусловно подлинные, но  все  - реставрированные. В далекие 90 такие отдавались (кроме 1) по 10-15 $ (при цене в патине от 30-40 и выше) предупреждая что реставрированные. Такое было время.
ANDRE вы меня удивляете,
очень давно я читал этот превосходный материал о подделке античных монет:
http://oldstory.info/index.php?/topic/36706-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82/
и вдруг вы говорите что эти четыре монеты подлинные :?:
Извините, но отвечу как у Станиславского:
НЕ ВЕРЮ :!:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не ровен час, скоро начнут всплывать советские коллекции. Вот там оно будет....

PS: а монеты просто "резаные". Зря Вы, Тегеран, так.
Изменено: Akrosas - 22.03.2016 20:27:31
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Не ровен час, скоро начнут всплывать советские коллекции. Вот там оно будет....
Akrosas не поленитесь, пройдите по ссылке 13 поста и почитайте  это одна из частей 'БИБЛИИ для НУМИЗМАТА", по определению подделок, как для начинающих, так и для продвинутых нумизматов.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
немезида пишет:
Позволю с Вами не согласиться, это просто """"качественно""""-чищенные/местами резаные по круговой легенде и портрету,рельефно-выравненные на кружке АНТИЧНОЙ монете(ИМХО)....
Что происходит, за что мне очередной "-" впаяли? Это кто как хочет и сколько хочет может минусовать, так что ли?
У нас, на форуме, уже нельзя высказываться?
 
Цитата
Тегеран 43 пишет: НЕ ВЕРЮ  
Ув.Тегеран 43, это ваше право. Но в том, что касается резки и подрезки монет Боспора я не ошибаюсь. Я - знаю как это делается, какие ошибки допускаются, иногда даже угадываю руку мастера.
Подлинность этих монет 100%, данные монетные кружки были отлиты в древности, и изображения чеканены тогда же. Но в 20 веке затертое изображение было подправлено. И, увы, в современных реалиях их коллекционная ценность стремится к сумме "сколько не жалко"
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет: НЕ ВЕРЮ  
Ув.Тегеран 43, это ваше право. Но в том, что касается резки и подрезки монет Боспора я не ошибаюсь. Я - знаю как это делается, какие ошибки допускаются, иногда даже угадываю руку мастера.
Подлинность этих монет 100%, данные монетные кружки были отлиты в древности, и изображения чеканены тогда же. Но в 20 веке затертое изображение было подправлено. И, увы, в современных реалиях их коллекционная ценность стремится к сумме "сколько не жалко"
Знаете ANDRE, к профессиональным экспертам всегда отношусь с уважением, и ОЧЕНЬ ВЫСОКО ЦЕНЮ ПОРЯДОЧНОСТЬ, т. к. ПОРЯДОЧНОСТЬ - ЗАЛОГ ДОСТОЙНОЙ КОЛЛЕКЦИИ, а если чел. не разбирается, но хочет собрать оригинальную коллекцию, а потом вдруг выясняется....увы, воздержусь :gogi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
И, увы, в современных реалиях их коллекционная ценность стремится к сумме "сколько не жалко"
Боюсь, пока есть такие, кто верит в их ценность или не разбирается, цена на это всегда будет как за нормальные экземпляры.
Вот когда ВСЕ будут знать, что это такое, вот тогда уже будут суммы "сколько не жалко".
А пока не все так радужно. Более половины коллекционеров даже понятия не имеют о том, что такое "резанина". Причем многие из таких коллекционеров собирают монеты еще с советских времен, по 30-60 лет собирают...  :aa-aa-aa:
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Более половины коллекционеров даже понятия не имеют о том, что такое "резанина"
верно подметили. :appl:
 
Спасибо вам всем за консультации, но никакой резанины я на своих монетах не вижу. Аккуратно почищены.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Боюсь, пока есть такие, кто верит в их ценность или не разбирается, цена на это всегда будет как за нормальные экземпляры.
Увы, это так. Подтверждением является пост выше.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
ОЧЕНЬ ВЫСОКО ЦЕНЮ ПОРЯДОЧНОСТЬ , т. к.   ПОРЯДОЧНОСТЬ - ЗАЛОГ ДОСТОЙНОЙ КОЛЛЕКЦИИ  , а если чел. не разбирается, но хочет собрать оригинальную коллекцию, а потом вдруг выясняется....увы, воздержусь  
Вы бы это... полегче. Какой вы спец в антике все уже давно поняли :good2:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Вы бы это... полегче. Какой вы спец в антике все уже давно поняли  
Всё, мы его потеряли. Выбыл.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Извините, но отвечу как у Станиславского:
НЕ ВЕРЮ  

Монеты, на которые указал *ANDRE*, недорогие, поэтому нет смысла тратить время и средства на их подделку.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прошу закрыть тему.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●