Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Пантикапей. Обол (лук, стрела), А.110., предпродажная оценка.
 
Предлагаю Вашему вниманию обол (по каталогу В.А.Анохина 1986 года издания) №110.
Вес 14.7 гр., ⌀=26 мм.
Подлинность гарантируется. Прошу высказаться ориентировочно по цене за данную монету.  
 
На СНГ они уходят в районе $100+, минус $40 комиссия:
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=305536
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=308679
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=306232
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=306231
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=306230
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=306229
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=306228
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=306227

У нас в лучшие времена стоил намного дороже...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
rebus, огромное спасибо за приведённые ссылки на западный аукцион, но мне интересно территориально РФ.
Пы Сы: скиньте также для сравнения ссылки на продажи тетрахалков(А.111), так называемых грифонов...
и ещё тогда вопрос: чем вызван такой ажиотаж продаж грифонов(меньших номиналов в сравнении с приведённым в теме) на ЭТОЙ площадке и практически "минорными" продажами на западных?
Я вот полагаю, что Боспор для нас как-то ближе и роднее, поэтому и цены на соответствующий монетный ряд различный...
сразу вспоминаются, вот эти строчки:"Речка, небо голубое - это все мое родное. Это Родина моя!".... ;)
 
немезида, ну это я так, для сравнения.
Я ведь и писал, что раньше такие оболы у нас шли дороже (насколько я помню, до $300).
И вообще, всё Причерноморье там сейчас всё подешевело, наелись уже. Кроме того, оно для западных коллекторов малоинтересно.
Не знаю, почём грифоны продаются на этой площадке, но на том же СНГ они идут примерно на уровне этих оболов, хотя оболы намного реже и крупнее. Наверное, потому, что портрет Пана такой же, а вместо каких-то лука со стрелой там красивый грифон.
О наличии этого жуткого клада им вряд ли известно, хотя эти грифоны и там уже продаются кучами. На том же ебее, например, я с трудом их продаю по себестоимости (50).
Ну это моё ИМХО, конечно.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Немезида, на том же CNG продажи грифонов вовсе не "минорные", примерно такие же как оболов:
http://www.cngcoins.com/Search.aspx?PAGE_NUM=&PAGE=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_TYPE_ID=1&IS_ADVANCED=1&ITEM_DESC=Pantik+AE+griffin&ITEM_IS_SOLD=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1
Все в разы естественно зависит от сохрана. В качестве эстимейта они выставляют 100$ на VF, 150 на gVF и 200 на EF. За 2016 год самый дорогой уход был 380$, самый дешевый - 95$. Т.е. уходы действительно даже чуть повыше, чем по оболам, у которых вилка ухода за 2016 год 85-240$. Думаю, что rebus прав, причина в эстетической привлекательности реверса.
Изменено: Boris GodonEarth - 12.04.2016 00:23:14
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ув. Boris GodonEarth, rebus, спасибо за Ваше мнение и внимание к моей теме...Во многом с Вами соглашусь, в частности с тем, что эстетическая составляющая имеет немаловажное значение, а в с лучае с продажами на Этой площадке "грифонов"...., то и определяющим.... :appl:
 
По оболу: 5-8 тр, кому как нужен.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
По оболу: 5-8 тр, кому как нужен.
Мне интересен обол (А.124) в коллекционном состоянии, есть "проходы" на НАШИХ площадках и какая ценовая планка на эти монеты? Может есть у учасников форума, кто может предложить? Прошу высказываться втеме/ в личку.
 
Цитата
rebus пишет:
раньше такие оболы у нас шли дороже (насколько я помню, до $300).
Всегда были от 100- 150 в хорошем состоянии,  а вот "быки" - до 300
Цитата
rebus пишет:
портрет Пана
сатира :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
rebus пишет:
раньше такие оболы у нас шли дороже (насколько я помню, до $300).
Всегда были от 100- 150 в хорошем состоянии, а вот "быки" - до 300
Цитата
rebus пишет:
портрет Пана
сатира
Да, цена обычно 100-150 баксов.
Изменено: Arhi81 - 12.04.2016 09:39:17
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
rebus пишет:
раньше такие оболы у нас шли дороже (насколько я помню, до $300).
Всегда были от 100- 150 в хорошем состоянии, а вот "быки" - до 300

Точно, перепутал, пардон.

Цитата
Цитата
rebus пишет:
портрет Пана
сатира
Кто как называет. Неважно.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
добавлю фото представленной монеты... Нравится шоколадный цвет патины, из кучки монет вот захотелось выбрать её....
 
У вас красивая монета покажу свою  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
flint_73 пишет:
У вас красивая монета покажу свою
Мне вот такая также нравится, примечательна тем, что кружок 27,5 мм.
 
Цитата
немезида пишет:
Цитата
flint_73 пишет:
У вас красивая монета покажу свою
Мне вот такая также нравится, примечательна тем, что кружок 27,5 мм.    
Вам,в этой монете,что? нравится больше,коррозия  в верхнем углу на13-00,или больше поле побитое шашелью?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
jjtop пишет:
Вам,в этой монете,что?
монета в естественном сохране. не подвергалась чистке и консервации, центрованным и прочеканенной детализацией штемпеля, натуральной патиной и как уже говорилось ранее, размером кружка. ;)
 
добавлю ещё, что плюсом было и то, что мне досталась эта монета по вполне адекватной цене(ИМХО)...:appl:
 
Мне вот такая, со следами времени, нравится  (12,88 г.,24 мм.):

Хотя может кому-то и приятней над "ходячкой" в пруфе вздыхать - дело хозяйское :pardon:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Деня, красивая в стекловидке:appl:
ваша находка?
 
Цитата
немезида пишет:
Деня , красивая в стекловидке:appl:
ваша находка?
Покупная, но чистил сам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Покупная, но чистил сам.
До чистки остались фото? Интересно сравнить...
 
Цитата
немезида пишет:
До чистки остались фото? Интересно сравнить...
Не успел, положил под микроскоп взглянуть, что там да как, ну и понеслось...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
jjtop пишет:
Цитата
немезида пишет:
Цитата
flint_73 пишет:
У вас красивая монета покажу свою
Мне вот такая также нравится, примечательна тем, что кружок 27,5 мм.    
Вам,в этой монете,что? нравится больше,коррозия  в верхнем углу на13-00,или больше поле побитое шашелью?
Монета отличная, кладовая! И небольшие изьяны ее не портят, так я думаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arhi81 пишет:
Цитата
jjtop пишет:
Цитата
немезида пишет:
Цитата
flint_73 пишет:
У вас красивая монета покажу свою
Мне вот такая также нравится, примечательна тем, что кружок 27,5 мм.
Вам,в этой монете,что? нравится больше,коррозия в верхнем углу на13-00,или больше поле побитое шашелью?
Монета отличная, кладовая! И небольшие изьяны ее не портят, так я думаю.
Спасибо, мне тоже нравится! :good2:
 
Цитата
Деня пишет:
Мне вот такая, со следами времени, нравится  (12,88 г.,24 мм.):
     
Хотя может кому-то и приятней над "ходячкой" в пруфе вздыхать - дело хозяйское  
У Вас прекрасная Монетка,и как считать по находкам уже будет не частая,если только один из счастливчиков не подымет, 40 кг.)))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
немезида пишет:
Предлагаю Вашему вниманию обол (по каталогу В.А.Анохина 1986 года издания) №110.
Вес 14.7 гр., ⌀=26 мм.
Подлинность гарантируется. Прошу высказаться ориентировочно по цене за данную монету.        
Во сколько сами оцениваете эту монету? Можно в ЛС
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Во сколько сами оцениваете эту монету? Можно в ЛС
К сожалению/счастью эта монета снята с продажи.:pardon:
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●