Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
У кого самый тяжеловесный "грифон"(А.111)?, Мини-конкурс:Обсуждаем, показываем и т.д, и т.п...
 
Уважаемые форумчане, приветствую Вас!
Перебирая своих Грифончиков, разглядывая штемпели бородатого Сатира-грифона/осетра, обратил внимание на одного из них, особенно отличавшегося более толстеньким кружком... Взвесив его, результат показал 8,37 гр, что был рекордсменом-олимпиоником в сравнении с другими претендентами на этот почётный титул- грифончик-олимпиончик в моей кучке:yahoo:
Прочитав Комментарий из каталога Боспора, где сказано:
По мнению Мельникова О. Н. :
Номинал гексахалк (1/2 обола = 6 халков) весовым нормативом в октаобол (8 оболов) лёгкой персидской системы (≈7,162 г).
я заинтересовался, а сколько из представленных монет-тетрахалков(А.111) могут "похвастаться" своим  "исполинским"весом...
     Довожу в кратце итоги моих изысканий: из представленных в каталоге 556 тетрахалков(А.111), переваливших весовую границу 8,3 грамма, было всего штук 5 монет. Меня это вначале изумило, а затем и заинтересовало: с чем это связано, такое их малое количество?
Ну и вопрос № 2: понятное дело, что как говорится, -нет предела для совершенства! Уверен, что есть и другие примеры своих тяжеловесов этого номинала/штемпельной пары(А.111).
  Прошу высказываться и если не жалко, то и показывать своих чемпионов, ведь страна должна знать своих героев, так ведь?
Пы Сы: для примера выложил своего грифончика на весах:gogi:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".(Марк Твен).
 
вот такая монетка-тяжеловес:)
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".(Марк Твен).
 
Серёжа, у многих грифонов в каталоге вес вообще не указан. Так что делай и на это поправку...
Иногда не подписываюсь на темы в которых участвую. Если я выиграл Ваш лот, просьба написать в ЛС.
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Думаю, рекордсмен будет в районе 9-9,5 грамм. Восьмиграммовых у меня около 5, семиграммовых примерно половина.

Цитата
Плохиш пишет:
вот такая монетка-тяжеловес:)    

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Плохиш пишет:
Довожу в кратце итоги моих изысканий: из представленных в каталоге 556 тетрахалков(А.111), переваливших весовую границу 8,3 грамма, было всего штук 5 монет. Меня это вначале изумило, а затем и заинтересовало: с чем это связано, такое их малое количество?
Скорее всего с тем, что хотя вес медяков контролировался не так, как у серебра или других драгметаллов, были свои недоглядки, переливы, недоливы при изготовлении заготовок. Т.е. высокий (или крайне низкий) вес скорее искючение, чем закономерность. :)  И к периодам вряд ли имеет отношение... У Виктора кстати есть очень тяжелый гриф. Но, вес не помню
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Александр, спасибо за участие и "наводку"! Красивая у тебя монетка, покажи в "красках": в фас, профиль и анфас так сказать...
Твоя монета- рекордсмен сегодняшнего дня, респект!:appl::appl::appl:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".(Марк Твен).
 
Цитата
ALЕХ пишет:
очень тяжелый гриф
У меня  :)  под 11 гр. :ded:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic95819/message903154/#message903154
Читайте заново.
Изменено: *ANDRE* - 16.08.2016 14:29:40
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, как то предлагал дубль 10,18 гр., d=23 но интереса не было
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Андрей, спасибо за ссылку на статью! А то я ранее читал, но вот по старости уже и подзабыл на каком именно форуме....
Ещё раз спасибо за инфу!:appl::appl::appl:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".(Марк Твен).
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic95819/message903154/#message903154
Читайте заново.
Прочёл с удовольствием  статью и сделал для себя вывод: не в весе монеты счастье.......:D
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".(Марк Твен).
 
Вернусь домой и своим похвастаюсь.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Плохиш пишет:
Цитата
*ANDRE* пишет:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic95819/message903154/#message903154
Читайте заново.
Прочёл с удовольствием статью и сделал для себя вывод: не в весе монеты счастье.......
В чём же  :)  ?
Иногда не подписываюсь на темы в которых участвую. Если я выиграл Ваш лот, просьба написать в ЛС.
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Жека 77 пишет:
В чём же
Прочти-поймёшь;)
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".(Марк Твен).
 
Читал, и не раз.
Тут для каждого свой кайф...
Иногда не подписываюсь на темы в которых участвую. Если я выиграл Ваш лот, просьба написать в ЛС.
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Кстати, как то предлагал дубль  10,18  гр., d=23 но интереса не было
Мне - не предлагал ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Плохиш пишет:
покажи в "красках": в фас, профиль и анфас так сказать...
Так уже :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
То что не в весе счастье это точно. Я вон тоже выставил на продажу Постума рекордсмена в весе, и сто лет никому не нужен. Сча вот проверю счастье на жирном пантикапейском льве.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Вернусь домой и своим похвастаюсь.
Виктор, конечно же покажи! Интересно увидеть в "классическом" стиле исполнения штемпеля.:search:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".(Марк Твен).
 
А тетрахалк  лев 9.5 гр это нормально . Извиняюсь что влез с другим номиналом. С ув Олег
Карты для оплаты

СБ 22************73


РНКБ 2200**********44


СБ   4276**********85















За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
telec6 пишет:
А тетрахалклев 9.5 гр это нормально . Извиняюсь что влез с другим номиналом. С ув Олег
Да ничего, участие ежели с привязкой к теме, то только приветствуется!
Олег, ты кстати обещал помнится выставить "бритых/молодых Сатиров на аук, ждёмс!:bravo:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".(Марк Твен).
 
Напомните каких , а то у меня старческий склероз :ded:.
Карты для оплаты

СБ 22************73


РНКБ 2200**********44


СБ   4276**********85















За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
telec6 пишет:
Напомните каких , а то у меня старческий склероз
Такая же "фигня", помню, что мне "все должны":D
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".(Марк Твен).
 
Мой самый крупный.
6 лет с даты регистрации
 
И к нему одноштемпельные ( по аверсу ) , вот с таким весовым разбросом.
6 лет с даты регистрации
 
SVR? ни фига себе!!!! Красотень!!!!:appl::appl::appl:
Подождём тогда Виктора с его грифоном....:search:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".(Марк Твен).
 
SVR, Вы лидируете и плюсану Вам в "репу", как говориться:" всё, что могу"... :good2:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".(Марк Твен).
 
Т.е. вес 9.04 выше чем 10,18? Оригинально :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Плохиш пишет:
Интересно увидеть в "классическом" стиле исполнения штемпеля.
Андрей, вот что я хотел увидеть.
Даже у Вас, в каталоге Боспора, эти "типы" разнесены в разные ветки....Ваш же из "ранних"....,пардон:hi:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".(Марк Твен).
 
Цитата
viktorious пишет:
Вернусь домой и своим похвастаюсь.
Пора бы уже и показать  ;)
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".(Марк Твен).
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●