Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] NERO CAESAR AVC IMP, Археологи нашли в Иерусалиме редкую монету римского периода
 
Археологи нашли в Иерусалиме редкую монету римского периода



На месте археологических раскопок на Сионской горе в Иерусалиме обнаружена золотая монета периода римского императора Нерона. Она датируется 56 годом нашей эры, и на ней вычеканено лицо молодого императора с подписью NERO CAESAR AVC IMP.

На обратной стороне вычеканен дубовый венок со словами PONTIF MAX TR P III.

Такие монеты считаются большой редкостью и хранятся, как правило, в частных коллекциях.

Раскопки проводили археологи из университета Северной Каролины (США) под руководством доктора Шимона Гибсона. Монету они нашли на месте, где в первом веке нашей эры располагались дома богатых евреев, вероятно, коэнов. По словам доктора Гибсона, разбирая завалы древнего крупного поместья, они нашли неплохо сохранившиеся комнаты, ванную и даже микву.

http://9tv.co.il/news/2016/09/16/231645.html это как бы обнадеживает
10 лет с даты регистрации
 
Привет, меня зовут Рене, я работаю на сайте где публикуют новости из Израиля, сейчас мы пишем статью о филателии, древних монетах и археологических находках прошлого, не могли бы вы помочь мне со статьей? В основном нужны фотки и информация с монетами из Израиля
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●