Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Нужна помощь в оценке монет пяти хороших императоров, оценка монет
 
Всем доброго времени суток !

нужна ваша стоимостная оценка монет пяти хороших императоров Нерва, Траян, Адриан, Антонина Пия и Марка Арвелия

у монеты Адриана это дефект при чеканке монета крепкая

Изменено: Aristarh - 07.03.2018 21:45:28
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если единым лотом, думаю, в районе 30-35 т. р. Тут, собственно, кассу делают Нерва и Адриан.
Изменено: Sandro - 08.03.2018 00:42:20
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Фото денария Нервы желательно получше. По имеющимся не нравится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
вечером попробую переснять но барыга проверенный фуфло не подсовывал раньше


Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ИМХО Траян неплох. :good2:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Они такие же подлинные как царские рубли которые именно барыги всем и тулят на каждом углу, и особенно там впечатляет рубль Гангут.
 
Цитата
vova 123 пишет:
Они такие же подлинные как царские рубли которые именно барыги всем и тулят на каждом углу, и особенно там впечатляет рубль Гангут.

у вас есть сомнения в подлинности ?  в чем конкретно ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Aristarh, не фотографируйте на пестром фоне. Из всех наиболее "напрягает" Нерва.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


фото на светлом фоне заранее спасибо за консультацию
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:
фото на светлом фоне заранее спасибо за консультацию
Портрет на шее отслоение металла?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 


новое фото нет отслоения металла я не заметил
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Думаю, что Нерва литой. В любом случае, его стоит обойти стороной.
Помимо неровностей поля, наличия пузырьков, размазанности изображений и букв, потери мелких деталей, стоит обратить внимание на то, каким специфическим образом эти детали теряются. На чеканенных денариях Нервы этого типа на реверсе при срабатывании штемпеля в первую очередь страдает и теряется спинка трона. Здесь же мы видим при отлично обозначенной спинке трона потерю лица Фортуны и гаст в буквах. Не комильфо это.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Думаю, что Нерва литой. В любом случае, его стоит обойти стороной.
Помимо неровностей поля, наличия пузырьков, размазанности изображений и букв, потери мелких деталей, стоит обратить внимание на то, каким специфическим образом эти детали теряются. На чеканенных денариях Нервы этого типа на реверсе при срабатывании штемпеля в первую очередь страдает и теряется спинка трона. Здесь же мы видим при отлично обозначенной спинке трона потерю лица Фортуны и гаст в буквах. Не комильфо это.

Большое спасибо за комментарий на всякий случай еще одно фото  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сравните, пожалуйста, и сами. Для иллюстрации моего комментария несколько монет того же типа, чеканенных усталыми штемпелями, и одна монета с усталым реверсом:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Поддерживаю мнение Игоря. Не хороший Нерва
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
кажется нашел похожий штамп здесь :  https://www.acsearch.info/search.html?id=138214

Большое спасибо за ответы!  

вопрос к знатокам по поводу остальных денариев ? нет сомнений в подлинности ? и какая цена на них самое главное ???
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:
кажется нашел похожий штамп здесь :   https://www.acsearch.info/search.html?id=138214    

Большое спасибо за ответы!  

вопрос к знатокам по поводу остальных денариев ? нет сомнений в подлинности ? и какая цена на них самое главное ???
Извините но штамп НЕ похож.;)
 
Цитата
Stenli пишет:
Извините но штамп НЕ похож. [/QUOTE]

А так ???
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вы так шутите?
 
Цитата
Aristarh пишет:
вопрос к знатокам по поводу остальных денариев ? нет сомнений в подлинности ? и какая цена на них самое главное ???
Я бы прошел мимо всей этой партии денариев.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Я бы прошел мимо всей этой партии денариев.
Плюс
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
наверное мой вопрос затерялся в сообщениях но мне хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
по поводу остальных денариев нет сомнений в подлинности ?  
какая цена на весь лот ???
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:
наверное мой вопрос затерялся в сообщениях но мне хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
по поводу остальных денариев нет сомнений в подлинности ?  
какая цена на весь лот ???
Вам уже выше намекнули на подлинность и это равносильно тому что до барыги поставщика надо бежать и забирать деньги, если они еще у него.
 
Цитата
vova 123 пишет:
Цитата
Aristarh пишет:
наверное мой вопрос затерялся в сообщениях но мне хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
по поводу остальных денариев нет сомнений в подлинности ?  
какая цена на весь лот ???
Вам уже выше намекнули на подлинность и это равносильно тому что до барыги поставщика надо бежать и забирать деньги, если они еще у него.

Доброго дня vova 123 я к сожалению намеков не понимаю, если вы готовы высказать свое мнение по подлинности всего лота или отдельных монет пожалуйста высказывайте здесь без любых намеков!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Я бы прошел мимо всей этой партии денариев.
Очень чётко сформулировано.
6 лет с даты регистрации
 
Ас Нервы
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
вот поковырялся в закромах барыги...сколько это может стоить ?

Денарий Луция Вера

Изменено: Aristarh - 15.03.2018 16:38:44
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


Денарий Коммода последнего из династии Антонинов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●