Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Книга "ЭЛЕКТРОН", Анонс
 
Цитата
caracalla пишет:
Цитата
rods пишет:
Иван добрый день! Где и по чем можно приобрести книгу в Украине?
Второй вопрос, Вы навернека в теме, начал немного подбирать электровые фракции Лесбоса. На западе часто дают ссылку на автора Bodenstedt, как правильно называется его работа?
С уважением,
Юрий.
Добрый день.

 
Книга периодически появляется в продаже то на одном сайте, то на другом...
Вот и на CNG выставлялась...
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=307152
Добрый день! Спасибо огромное, поиск говорит что ниже 150$ не бывает. Скажите пожалуйста, а у вас эта книга есть под рукой? Меня интересует 66 номер. Дело в том что в прошлом году, на New Yourk Coins show, я приобрел себе этот экземпляр у одного достаточно известного диллера, с пометкой very rare за всего 360$. Эта монета положила начало моей небольшой подборки монет этого типа. нашел ее предыдущий проход. за всего 170 CHF, фото ниже. И мне сейчас страшно интересно, либо мне подфортило, либо она не какая не rare
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Кстати, Боденштедта по гектам Фокеи и Митилны тоже давно хочу раздобыть, пока руки не доходят.
Может кому-то будет полезно, есть такой его миниобзор, по ссылке ниже, тут правда многих типов нетпа, то тоже полезная статейка:
http://rgho.st/7j9q62Dpy
cпасибо огромное, будем восстонавливать немецкий. Вообще мне кажется эта тема стоит отдельной темы на форуме. И еще, неужели это он?
https://en.wikipedia.org/wiki/Friedrich_von_Bodenstedt
тогда его трудам без преувеличения 100 лет в обед и более, хочется верить что ошибаюсь :).
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый день! Спасибо огромное, поиск говорит что ниже 150$ не бывает. Скажите пожалуйста, а у вас эта книга есть под рукой? Меня интересует 66 номер. Дело в том что в прошлом году, на New Yourk Coins show, я приобрел себе этот экземпляр у одного достаточно известного диллера, с пометкой very rare за всего 360$. Эта монета положила начало моей небольшой подборки монет этого типа. нашел ее предыдущий проход. за всего 170 CHF, фото ниже. И мне сейчас страшно интересно, либо мне подфортило, либо она не какая не rare

Доброе утро! Увы, не являюсь обладателем книги. В одном из магазинов на MA-shops пытался взять, оплатил даже, но мне написали, что "моя рука - вторая", книгу уже купили, и с извинениями вернули деньги на карту... Так что и я в поиске...
Да, тот самый... Но не вижу в этом ничего страшного... В описании римских имперских монет до сих пор ссылаются на Коэна... А одна из современных работ - каталог RSC (Roman Silver Coins) - вообще построена на нумерации от Коэна...
Насчет редкости - вот тут на каталог действительно не стоит рассчитывать... Отследить стоить все проходы монеты...  Находка одного клада - и вот уже редкая монета становится совсем не редкой :drinks:
Изменено: caracalla - 06.05.2019 09:58:40
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Книгу "Электрон" получил и прочитал. Написано хоть и кратко, ( а краткость, как известно, сестра таланта ), но весма содержательно и познавательно, доступным языком. Большое спасибо. С меня плюс.
Изменено: skifnaskale - 07.05.2019 09:47:42
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Книгу получил сегодня и уже с большим интересом начал читать. Книжка хоть и не большая, но довольно информативна и проста в чтении, для новичка, начавшего постигать нумизматику. Благодарю автора и помогающего с отправкой книг, с уважением, Дмитрий!

Цитата
skifnaskale пишет:
Здравствуйте. Книгу "Электрон" получил и прочитал. Написано хоть и кратко, ( а краткость, как известно, сестра таланта ), но весма содержательно и познавательно, доступным языком. Большое спасибо. С меня плюс.

Дмитрий, Константин, благодарю Вас за добрые отзывы!
По поводу относительно небольшого размера книги хочу сказать, что при многократной вычитке я сознательно беспощадно удалял любой текст, который казался мне типа "вода" и "мысль по древу". Убрал совсем или вынес в приложения любую математику, а основной текст постарался сделать повествовательным и прямолинейным без особых сюжетных ответвлений. В итоге концентрация конкретной информации на каждой странице очень высока. Бывало так, что для того, чтобы корректно написать одно предложение надо было вычитать несколько источников. И да, все ссылки на источники в книге реальные, мной вычитанные. Без ложной скромности скажу, что это был огромный труд, но его результатом я вполне доволен и чувствую в этом смысле правильное эмоциональное "опустошение" как и после любой хорошо сделанной работы.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rods пишет:
Иван добрый день! Хорошая новость, я уже готов перевести 350 гр чтоб в середине лета получить свой экземпляр.
Такой вопрос, а Вы не общались/общаетесь со Светланой Андреевной Булатович из Одессы. Она с советских времен была главным специалистом по электру, публиковала все находки, в том числе известный клад из Орловки?

Добрый день, Юрий!
Спасибо за доверие, но сначала я допечатаю тираж, а потом уже буду опять заниматься распространением книг. Конечно же Вам напишу, как только книга будет в наличии.
По поводу изучения электровых монет можно сказать так, что отечественные исследования есть в первую очередь по кизикинам и это логично - исследовали то, что имели, но кизикины это лишь малая часть моей работы. Моя книга в первую очередь о первых монетах - это лидийская и ионийская чеканка, по этим монетам отечественных исследований практически нет. Более того, некоторые монеты я покупал и отдавал на XRF анализ сам, потому что данных о микропримесях в составе сплавов монет вообще очень мало. Лично я переписывался с несколькими зарубежными исследователями и мне любезно дали копии ещё не опубликованных исследований, на которые я в книге ссылался.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересный пример статера Милета. Сторона со львом похоже с косым полем. Одним ударом такое получится разве что при таком же косом штемпеле, но вряд ли так было сделано. Посему это двойная чеканка, но двойного удара не наблюдается - очень большие сомнения, что такое получится если сторона со львом была бы нижним штемпелем, который не под наблюдением при ударе, обязательно тогда был сдвиг половины льва, а тут полная состыковка - думается такое возможно как раз если бы это был верхний штемпель - просто взяли его ровно кульнули на вторую половину заготовки и еще раз удалили - тогда можно так идеально состыковать льва.


Это вот к слову про эту версию:
Цитата
Akrosas пишет:
Как вариант, а может у этих всех монет нижний штемпель - это как раз инкузум - на срез прута клали заготовку и сверху чеканили изображение...
Изменено: Akrosas - 09.05.2019 02:18:12
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Их полно с двойными и тройными ударами, с двумя и тремя плоскостями на аверсе. Это следствие трех последовательных ударов пробивками реверса - я писал об этом в книге.

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:

Как вариант, а может у этих всех монет нижний штемпель - это как раз инкузум - на срез прута клали заготовку и сверху чеканили изображение...

Такая версия была предложена одним французским исследователем для кизикинов... эххх тяжело читать на французском языке..... :))) Там есть интересные аргументы, но в любом случае это не применимо к ранним монетам и милетским статерам в числе их в частности.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Книгу получил, очень доволен!
Благодарю!
6 лет с даты регистрации
 
Если возможно, тоже купил бы...
3 года с даты регистрации
 
Цитата
albertbest пишет:
Если возможно, тоже купил бы...

Сейчас собираю заявки на дополнительный тираж. Если Вы из Украины, то когда книга будет доступна, я напишу Вам сообщение. Если Вы из России или Беларуси, то напишите пожалуйста сообщение Akrosas.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если соберется еще примерно 5-7 заявок по РБ и РФ, то повторим с доп. тиражом.
Покуда все книги распроданы
Изменено: Akrosas - 12.05.2019 21:28:32
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо I_v_a_n, за отличную, познавательную книгу! Особая благодарность Артуру за быструю отправку и качественную упаковку!)
6 лет с даты регистрации
 
Прочёл книгу, большое спасибо Ивану за проделанный труд и Артуру за помощь в доставке. Читается легко, на одном дыхании, автором проведена большая аналитическая работа, мысли изложены кратко и ёмко, было интересно. Мир первых монет стал немного ближе :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю уважаемых Коллег по увлечению за добрые отзывы о книге!

Сейчас "созреваю" заказать дополнительный тираж книги, поэтому всех желающих заказать книгу прошу сообщить здесь в теме или в ЛС мне или Артуру - это поможет определиться с объемом тиража и тем количеством книг, которое надо будет отправить в Минск.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день, Артур. Не могу, почему-то, отправлять личные сообщения.  Спасибо, конечно, я готов. Мой адрес: alaolor@mail.ru
3 года с даты регистрации
 
Цитата
albertbest пишет:
Добрый день, Артур. Не могу, почему-то, отправлять личные сообщения.  Спасибо, конечно, я готов. Мой адрес: alaolor@mail.ru
Ок, написал на почту.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!
Хочу приобрести 1 єкз. через знакомих в Киеве.
Так отож
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день, уважаемые Коллеги по увлечению!
Дополнительный тираж книги "ЭЛЕКТРОН" уже готов и заказы по Украине пожалуйста пишите мне в ЛС или здесь в ветке. По поводу доставки книги в Россию пожалуйста пишите Akrosas или также здесь.
С уважением,
Иван
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я готов взять экземпляр в России
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●