Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Галерея Римских императоров., "погодовка" Римских "морд"
 
Предлагаю выкладывать здесь в хронологическом или престолонаследном порядке свои монеты Римских императоров, начиная с Августа. Кто начнёт?

Я не Римщик и нужны будут правки и комментарии. У меня есть такой плакат, можно ориентироваться на него
 
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Династия Юлиев-Клавдиев:

Август  (Октавиан)
денарий, денарий, асс

 

Октавия Младшая, сестра Августа  
Малая Азия. Эфес, кистофор Марка Антония



Ливия (Ливия Друзилла), жена Августа  
дупондий



Агриппа, близкий друг и зять Августа, муж его дочери Юлии Старшей
асс  



Юлия Старшая, дочь Августа, жена Агриппы  
денарий Августа



Гай Цезарь, сын Агриппы и Юлии Старшей, внук Августа
денарий  



Тиберий
денарий, асс  

 

Друз Младший, сын Тиберия  
асс  



Тиберий Гемелл  и Германик Цезарь, сыновья Друза Младшего, внуки Тиберия
сестерций Тиберия

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Друз Старший, брат Тиберия, муж Антонии Младшей  
сестерций



Антония Младшая, жена Друза Старшего, мать Германика и Клавдия
дупондий  



Германик, сын Друза Старшего и Антонии Младшей, брат Клавдия
асс  



Агриппина Старшая, жена Германика, мать Нерона Цезаря, Друза Цезаря и Калигулы
сестерций  



Нерон Цезарь  и Друз Цезарь, сыновья Агриппины Старшей и Германика, братья Калигулы
дупондий Калигулы  



Калигула (Гай)
денарий  



Цезония, четвёртая жена Калигулы  
Испания. Новый Карфаген, АЕ 29



Клавдий  
асс



Октавия, дочь Клавдия, первая жена Нерона
Лидия. Сарды, АЕ 20  



Нерон
дупондий, асс, денарий  

   
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Гальба.

Асс, медь.

Дата чеканки: 68 г.
Монетный двор: Рим.
Вес: 8.85 г.
Диаметр:29 мм.
АВЕРС: SER. GALBA IMP. CAES. AVG. TR. P. - голова Гальбы, в лавровом венке, вправо.
РЕВЕРС: VESTA - Веста, в драпировке, сидит влево на невысоком сиденье, держит патеру в правой руке и палладий — в левой.
В поле, слева и справа, большими буквами: S. C.


Ссылки:
RIC I 306 (S);
BMC RE I 157;
Cohen I 312;

Дата чеканки: ок. июня—августа 68 г. (RIC).
Описание аверса и реверса приводится по BMC.
Numismatica Ars Classica NAC AG — Auction 33 Lot 437 (5 April 2006 — Hotel Baur au Lac, Zurich).
Price CHF 8000 ($6120 — Apr 2006).
Изменено: Фагот - 19.03.2017 14:32:20
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Гальба.

Сестерций, медь.
Дата чеканки: 68 г.
Монетный двор: Рим.
Вес: 27.02 г
Диаметр: 36 мм
АВЕРС: IMP. SER. GALBA CAESAR AVG. TR. P. — голова Гальбы, в лавровом венке, вправо.
РЕВЕРС: LIBERTAS PVBLICA — Либертас, в драпировке, стоит влево, держит пилей в правой руке и скипетр — в левой.
В поле, слева и справа: S. C.

Ссылки:
RIC I 349 (Common);
BMC RE I 75;
Cohen I 126;
ACG 115;
Примечание:

Дата чеканки: конец лета — начало осени 68 г. (RIC), 68—69 гг. (BMC).
Описание аверса и реверса приводится по BMC.
Numismatica Ars Classica NAC AG — Auction 33 Lot 439 (5 April 2006 — Hotel Baur au Lac, Zurich).
Price CHF 4000 ($3060 — Apr 2006).
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Гальба
сестерций



Отон
денарий

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Гальба.

Денарий.
Дата чеканки: 68 г.
Монетный двор: Тарраконская Испания, Тарракон.
Вес: 3.61 г.
Соосность: 7 ч.


Дата чеканки: апрель—конец 68 г., испанский монетный двор (Тарракон?) (RIC); 68 г., Тарракон (BMC); апрель—июнь 68 г., Тарракон (RCTV).
Описание аверса и реверса приводится по BMC.

АВЕРС: GALBA IMP. — Гальба, с обнаженной головой, в военной одежде, с развевающимся позади него плащом, верхом на коне скачет вправо, откинув назад правую руку в знаке приветствия.
РЕВЕРС:  HISPANIA — бюст Испании, в драпировке, с обнаженной головой, вправо, волосы тянутся от лба до шеи, один локон спадает по шее; сзади два копья и внизу круглый щит, спереди два зерновых колоса.

Ссылки:
RIC I 1 (R2);
BMC RE I 161;
CBN 1;
Cohen I 76;
RSC I 76 (VF £290);
Sear (2000) I 2094 (VF $270, EF $1760);
Примечание:

Ex L.A. Lawrence Collection (Glendining, 17 January 1951), lot 467; M. Othon Leonardos Collection (Schulman, 31 May 1927), lot 657.
Classical Numismatic Group, Inc — Triton X, Lot: 587 (8 Jan 2007).
Estimate $2500. Sold for $4750.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Гальба.
Тетрадрахма, серебро.

Дата чеканки: 68—69 гг.
Вес: 15.19 г
Диаметр: 28 мм.
АВЕРС: ΑΥΤΟΚΡΑΤΩΡ ΣΕΡΟΥΙΟΣ ΓΑΛΒΑΣ ΣΕΒΑΣΤΟΣ — обнаженная голова Гальбы вправо.
РЕВЕРС: ΕΤΟΥΣ Β — орел стоит влево, с венком в клюве и с лавровой ветвью в когтях.

Ссылки:
RPC 4197;
SGI 680;
Prieur 99;
Butcher, Coinage of Roman Syria, p. 71, fig. 16, 1.;

Numismatica Ars Classica NAC AG — Auction 29 Lot 496 (11 May 2005 — Hotel Baur au Lac, Zurich).
Price CHF 1200 ($918 — Dec 2005).
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
:good2: Сергей, снимаю шляпу! :hi: Да что шляпу, всю одежду с себя снимаю! :aa-aa-aa:

Фагот, это Ваши!!!??? :o
Обратите внимание:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Предлагаю выкладывать здесь в хронологическом или престолонаследном порядке  свои  монеты Римских императоров
Если Ваши, приношу извинения и....
Просто я тут за Гальбу похуже бился, знаю как сейчас такие уходят :cry:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Начиная с Домициана

Император Домициан 81-96





Император Траян 98-117

Император Адриан 117-138

Император Септимий Север 193-211
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Император Каракалла 211-217




Император Гордиан III 244-249

Император Филипп I Араб 244-249


Император Траян Деций 249-251
Изменено: bishep8011 - 19.03.2017 16:00:16
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Антониниан Антонина Пия (чекан Траяна Деция)

Антониниан Коммода (чекан Траяна Деция)

Антониниан Александра Севера (чекан Траяна Деция)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
 Сергей, снимаю шляпу!   Да что шляпу, всю одежду с себя снимаю!  

Фагот , это Ваши!!!???  
Обратите внимание:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Предлагаю выкладывать здесь в хронологическом или престолонаследном порядке   свои   монеты Римских императоров
Если Ваши, приношу извинения и....
Просто я тут за Гальбу похуже бился, знаю как сейчас такие уходят  



Вот это пункт я пропустил, неловко вышло.
Я только Северов собираю. Блин, прошу прощения за невнимательность.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 


Император Аврелиан 270-275

Император Проб 276-282
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


Император Волузиан  251-253 г.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Yuri-K, это всё ваша коллекция? Класс... :hi:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Немножко Флавиев:

Веспасиан
сестерций, сестерций, денарий

   

Тит
асс  



Юлия Тити, дочь Тита, любовница Домициана
дупондий, денарий

 

Домициан
тетрадрахма



Домиция Лонгина, жена Домициана
денарий  

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Yuri-K , это всё ваша коллекция? Класс...
Спасибо!!!,  :hi:  Моё... ( дома фоток больше нет, остальные на работе... :pardon:  )
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
"Сей славный год..." :)

Пертинакс
денарий
 


Дидий Юлиан
денарий
 


Песценний Нигер
денарий  



Клодий Альбин
денарий, сестерций  

 
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yuri-K пишет:
Цитата
rebus пишет:
Yuri-K , это всё ваша коллекция? Класс...
:hi:  Спасибо , моё!!, только у bishep8011 и Никто в разы больше !!! :good:  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Отличнейшие монеты!  :bravo:  
Но, друзья, как-то мы очень заторопились. Этак к вечеру уже до пятого века доберемся.
Бог с ними с дамами, я так понял, что по императрицам отдельную ветку сделаем, но после шикарной галереи Никто у нас пошло очень много пробелов.
Давайте сначала постараемся их заполнить.
Итак, у нас пока есть дырки:
- Британник
- Клодий Макр
- Вителлий
- Веспасиан
- Тит
- Нерва
- Антиной
- Элий Вер
- Марк Аврелий
- Луций Вер
- Коммод
- Пертинакс
- Дидий Юлиан
- Песценний Нигер
- Клодий Альбин
Ну а дальше пошли Северы.

Постараюсь пару "дырок" заткнуть своими  :)  
Веспасиан
Тит - именем цезаря Домициана
Нерва
Адриан и его жена Сабина
Элий Вер
Антонин Пий и Марк Аврелий
Фаустина Старшая и Фаустина Младшая - жены Антонина Пия и Марка Аврелия соответственно
Луций Вер с женой Луциллой
Коммод с супругой Криспиной
Клодий Альбин

Пока писал, пост Никто пропустил.  :appl:  
После Сергея все мои монетки можно вытирать из темы  :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я могу только шляпу снять, и выразить восхищение перед теми людьми, которые подвязались на заранее невыполнимую задачу - собрать в коллекцию ВСЕХ императоров (это несложно), и всех членов семьи императоров (вот тут, и только тут - конкретная засада!!!). Первым на это неблагодарное дело замахнулся очень уважаемые дилер - Андрей Пятыгин. Помню, как народ с ФОРапа с воодушевлением следил за этой сагой... Но, до конца задача выполнена не была...  :(  Хотя куча чудных монет была собрана - с редкими императрицами, или дочерьми императоров... Но, пока, до сих пор никто до финала (насколько я знаю - не дошел). Поправьте меня, если я не прав...  :hi:
Если кто-то совершит сей подвиг - честь и хвала =)
Но, в утешение уважаемому Фаготу хочу сказать - даже ранних Северов (заканчиваются Каракаллой) - собрать процентов на 50 - задача более сложная, но, на мой взгляд (ИМХО) - более интересная... И на десятилетия...  :drinks:
"А не замахнуться ли нам на Вильяма Шекспира" (с)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Максимин Фракиец 235-238

Диоклетиан 283-305

Максенций 307-312

Константин I Великий 306-337
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ого, думал в воскресенье всё будет не торопливо, с остановками, а вот как получается, СУПЕР!!! Обалденные подборки. Требую продолжения банкета ! :hi: P.S. Да и пусть будут повторы, разнообразие только украшает ветку.
Кого не хватает ещё?
И будем структурировать или оставляем как есть, в порядке выставления?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне думается пока так оставим, просто "дырки" будем выделять. Если всех соберем (в чем я сомневаюсь), потом переструктурируем в отдельной закрытой теме.
Единственное не понял, императриц здесь же публикуем, или отдельную ветку под них делаем?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Валериан 2 (Салонин)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Есть вот такой Константин I Великий.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 

Максимин Геркулий
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Император Каракалла 211-217

Хорош Каракалла!!!  :good2:  

Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Мне думается пока так оставим, просто "дырки" будем выделять. Если всех соберем (в чем я сомневаюсь), потом переструктурируем в отдельной закрытой теме.
Единственное не понял, императриц здесь же публикуем, или отдельную ветку под них делаем?

Выбор, конечно, за большинством, но... Смотрите, тут народ (я и о себе в этом случае говорю, если речь идет о ПОЗДНЕМ римском периоде) и так то не знает, кто и за кем был... А уж соотнести ВСЕХ девушек с императорами - точно крыша съедет!  :aa-aa-aa:  Мне кажется, есть смысл выделить императоров, допустим так - Элагабал , а всех его женщин - выбрал из Северов именно этого деятеля чисто потому, что только у него есть "бабка", "мама", "тетя" и еще три жены - выделять курсивом - например, Юлия Меса... Ибо жен у него было немного, всего три, но на одной из которых он был женат дважды  :crazy:  Про версию, что он еще и внебрачный сын Каракаллы - я просто умалчиваю... Тут у "неофита" реально крышу снесет  :evil:
Мое мнение - теток ТОЛЬКО в привязке к императорам - иначе реально крышу снесет  :spite:
Изменено: caracalla - 19.03.2017 21:13:38
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:

Бог с ними с дамами, я так понял, что по императрицам отдельную ветку сделаем...
/.../
Итак, у нас пока есть дырки:

- Антиной

Т.е. дЭвушек пока не выставлять? Ну, ладно, выставлю любимую "полу-дЭвушку" императора Адриана:

Антиной
Египет. Александрия, АЕ обол (гемидрахма?)

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
... собрать в коллекцию ВСЕХ императоров (это несложно),  

Тут ты, Лёша, загнул... Это задача невыполнимая, даже с огромным бюджетом. ;)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:
Цитата
caracalla пишет: ... собрать в коллекцию ВСЕХ императоров (это несложно),
Тут ты, Лёша, загнул... Это задача невыполнимая, даже с огромным бюджетом.

Давай от сложного к более простому!!!  :D  С девушками будет посложнее ;)  Или я не прав?  :)

А вот по поводу девушек и полу-дЭвушек - еще раз убеждаюсь, что точно надо ВСЕХ в одну схему или табличку! А то у народа реально крышу снесет!!!  :D
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Давайте с ДЭВУШКАМИ ! Пост №21 подправил :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Давайте с ДЭВУШКАМИ ! Пост №21 подправил  

Все же настойчиво бы рекомендовал не только с дЭвушками, но и с нормальными девушками - "бабками", "мамками", "женами" :good2: Хотя повторюсь - выбор за большинством! :friends:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Есть вот такой Константин I Великий.
Это его сын Константин II в ранге цезаря.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Необязательно же столичный чекан, моя тетрадрахма Элагабала с Завсом Аммоном на реверсе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:
Антиной
Египет. Александрия, АЕ обол (гемидрахма?)
Это сильно! :bravo:
Антиной очень преданной и жертвенной дэвушкой был. Не любая жена так собой бы пожертвовала в ответ на разводилово предсказателей :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Гордиан III, антонинианы

 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Двуглавая тетрадрахма Александрии, божественный Август и император Тиберий
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кое-что уже выставлял. Это примерно пятая часть монет Александра Севера из того, что уже находится в коллекции. Вернусь домой, "дощелкаю" остальное!  ;)  


Изменено: caracalla - 19.03.2017 22:10:27
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●