Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Чеканки византийских скифатных монет
 
Ядро скифатных монеты имеет толщину около 1 миллиметра. и изображения очень низкая (меньше 1 мм.).По словам г-н Д. Альберто Ривера Ривера штемпел имел скифатную форму.
Для получения печати, однако, следует двух матриц хорошо прилегать друг к другу.Если Штампы изогнуты даже менее 0,5 мм. не может создать хорошое изображение, где есть зазор.

Невозможно матрицы имели скифатну форму византийских монет, потому что они должны идеально совпадать друг с другом, чтобы получить изображение.Они не могли бы просто закруглены, они должны быть точными секторами двух идеальными сферами чтобы создать изображение .Если матрицы будеть смещены(наклонены ) вперед и назад или слева направо, точность соблюдения должна быть идеальной.Это очень трудно изготовить
Высота изображения составляет ниже 0,5мм .Матрицы должны совпадать с точностью до етот размер. Это большой проблем для изготовления.Гипотеза с выпуклой и вогнутой формы невозможно.
Легче сделать равными матрицы.

Моя версия предполагает продолжение традиционной изготовление матрицы.Что нового является сгибание готовых монет ,нет ничего сложно.Это просто об исполнении .Это гипотеза объясняет след раздавленные рельефные изображения . В вогнутой стороне монеты не могут быть изношенный эти изображения.Это следы от ударов, чтобы дать вогнутой форму монет, после их чеканка с равных традиционный матрицей.
Прикрепленные изображения





Для чеканка скифаты, матрицы легче сделать равными.Таким образом, на практике может легко получить качественное изображение аверса и обратная сторона монеты.Скифатная форма достигается после чеканка.Поэтому необходимо сделать вогнутость(отверстие) в металла.Нет необходимости закругленной форме молотка совпадает с отверстием, только выемка должна быть немного больше, чтобы войти молоток.Затем законченный монета помещается над отверстием и ударяет закругленный молоток.Центр монеты сгибаться в отверстие, и она получает скифатный форму.
Инструменты придающий скифатны форму монет после чеканки(Фото)

На многих монетах видны следы, оставленные железными инструментами при сгибание монетый.У вогнутьй аверс можно видеть раздавленные части рельефа в результате контакта с металлом.Эти следы результат сгибание монеты.Фотографии монет с такими следами часто встречается аукционы.




Эта технология, однако, имеет некоторые недостатки.Я полагаю, монеты сделаны тоньше, чтобы сделать с большим диаметром и, таким образом, выглядят более желательным.Скифатная форма дает силу и объем, а монеты получает привлекательные, массивные виды с меньшим количеством металла.Я предполагаю, что ядра скифаты были сделаны следующим образом.

Металл выливали на полоски толщиной около 4 мм.Затем был кованый листового металла из них.Затем листы были разрезаны на ядра для монеты.Периферии дополнительно кованый для увеличения диаметра."Таким образом, область вблизи края становится тонким, но середина ядра должна оставаться толстым из-за изображение которые чеканится там. "
. Многие образцы можно увидеть, что ядро к периферии имеют следы ковкой.Таким образом, металл скачать , и увеличивает диаметр, монеты выглядит большая .

 В центре должно быть достаточно металл чтобы заполнить форму и получить хорошую изображение.В попытке сделать большое ядро, эта область часто имеют меньший диаметр и частью изображения остается вне его, таким образом изображение не могут быть напечатаны в полном объеме.Для этого требуется работнику слегка наклоняет верхняя матрица и сделат удар первый раз право, а затем налево, чтобы получить полное изображение.


Так что с первым ударом распечатаны половину монеты, а затем другой половине.После первой удар, две матрицы и ядро часто движется .Таким образом часто получается разрыв рельефа две половинки монеты.Многочисленные монеты с этими дефектами.Эта технология часто была испытана в вырубке реплика скифатных монет.





Когда отверстие неглубоко молоток достигает дна и рельеф монеты с обеих сторон дробится. Рисунок "А" : Монета Андроник II Палеолог Михаил IX




Когда отверстие глубоко, молоток не может достичь дна и рельеф сохраняется. Рисунок “Б” ; Монета Михаил VII
В этом случае может оставаться небольшое немного равное плато вне окружности, ограничивающей изображения монеты.



Я сделал успешный опыт, чтобы согнуть монеты.При сгибании изображения остаются свежими.Не нашел видимых износа и деформации инструмента.Предполагаю, что могут быть сделаны тысячи монет.




Инструменты, которые я использовал, чтобы согнуть монеты.
Изменено: vvarbanov - 28.05.2019 12:18:45
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Очень интересная гипотеза. И технологически вполне достоверная.
Единственное, я не вполне, извините, понял цели создания вогнутости монет с помощью дополнительной технологической операции.
Увеличить сопротивление излому монет при их очень малой толщине и увеличенном диаметре?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Очень интересная гипотеза. И технологически вполне достоверная.
Единственное, я не вполне, извините, понял цели создания вогнутости монет с помощью дополнительной технологической операции.
Увеличить сопротивление излому монет при их очень малой толщине и увеличенном диаметре?
Не только, увеличить сопротивление излому монет.
Стиль изображений изменился за века.В древности рельеф монет выше, со временем он уменьшается.Это позволяет чеканить тонкие монеты.Скифатная форма  придает им объем, поэтому монеты выглядят все большие и  массивныйе, чем если бы они были плоскими.Это создает ощущение, что у них больше золота, чем на самом деле. Вызывает доверие в монете и желание владеть ею.Скифатная форма украшает монету, и с небольшим количеством золота достигает большого положительного эффекта.

Я не встречал объяснений по этому вопросу, но это кажется логичным, и вполне возможно, что другие нумизматы также пришли к этим выводам..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ.
Я бы мог полностью с Вами согласиться, если бы речь шла только о золотых монетах. Но как объяснить целесообразность скифатной формы для медных и билоновых византийских монет?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не специалист по монетам Византии, но вопрос касательно чашеобразной формы конечно занимательный. Применительно к золоту, насколько я знаю, чеканились однотипные монеты в номинале гистаменон около 4,4 грамм и тетартерон около 4 грамм. Затем гистаменон стал скифатной формы, тетартерон всегда обычной формы. Возможно, гистаменоны гнули чтобы отличать от тетартерона?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Спасибо за ответ.
Я бы мог полностью с Вами согласиться, если бы речь шла только о золотых монетах. Но как объяснить целесообразность скифатной формы для медных и билоновых византийских монет?
Может быть, причина та же.
Хотя медь была намного дешевле, она была  ценным металлом. Медные монеты имеют ценность, они также покупают товары и платят за труд.В Византии в 1 186 г. гиперпирон обменивается на 180 медных монет, а в Болгарии - на 200-210. Из-за инфляции медные монеты начинают обрезать.Затем в 1 254 г. буквально разрезать их на куски.То есть они ценят металл. Сейчас медь намного дешевле, но в средние века она была дорогой.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Я не специалист по монетам Византии, но вопрос касательно чашеобразной формы конечно занимательный. Применительно к золоту, насколько я знаю, чеканились однотипные монеты в номинале гистаменон около 4,4 грамм и тетартерон около 4 грамм. Затем гистаменон стал скифатной формы, тетартерон всегда обычной формы. Возможно, гистаменоны гнули чтобы отличать от тетартерона?
С начало ето может быть основной причиной.Потом эта форма, кажется, понравилась им. И они воспользовались этим открытием и продолжали использовать ее и для медных монет.
Изменено: vvarbanov - 30.05.2019 01:30:34
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●