Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Вот такая монетка вылезла,я так понимаю неординарная ?!  
6 лет с даты регистрации
 
https://bosporan-kingdom.com/332-4767/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
archill пишет:
https://bosporan-kingdom.com/332-4767/
Там уже посмотрел ! ;) Мне вот интересно сколько она с дыркой может стоить ?! )))
6 лет с даты регистрации
 
 Жаль,что с дыркой,но красивый однако ! :good:
6 лет с даты регистрации
 
Добавлю фото при солнечном свете.Знающие люди,ну что будут мнения по цене в таком состоянии ?
6 лет с даты регистрации
 
зря засветил..грамотный ювелир смог бы дыру заделать и патину навести..
а так наверное на вес..я так думаю
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
С другой стороны можно будет честно сказать, что монета после ремонта, чтобы потом вопросов не возникало.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
зря засветил..грамотный ювелир смог бы дыру заделать и патину навести..
а так наверное на вес..я так думаю
Я придерживаюсь мнения,пусть лучше реставрирует тот,кто пожелает ее в коллекцию.А то боязно всяким ювелирам отдавать,дабы не переборщили с реставрацией
6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Дмитрий 11 пишет:
Я придерживаюсь мнения,пусть лучше реставрирует тот,кто пожелает ее в коллекцию.А то боязно всяким ювелирам отдавать,дабы не переборщили с реставрацией

Не думаю, что реставрация добавит стоимость монете. После подрезки уже возникает вопрос, можно ли считать монету аутентичной. Работа ювелира, вызывает такую-же реакцию. А не предупредить покупателя о подобном вмешательстве будет не иначе, как мошенничество.ИМХО
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
archill пишет:
[QUOTE]Дмитрий 11 пишет:
Я придерживаюсь мнения,пусть лучше реставрирует тот,кто пожелает ее в коллекцию.А то боязно всяким ювелирам отдавать,дабы не переборщили с реставрацией

Не думаю, что реставрация добавит стоимость монете. После подрезки уже возникает вопрос, можно ли считать монету аутентичной. Работа ювелира, вызывает такую-же реакцию. А не предупредить покупателя о подобном вмешательстве будет не иначе, как мошенничество.ИМХО
Я и не говорил,что реставрация добавит стоимость монете,если найдется желающий ее приобрести,пусть сам ее реставрирует если пожелает.Но считаю на вес,как написал Реаниматор выше,такую монету глупо продавать.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий 11 Я и не говорил,что реставрация добавит стоимость монете,если найдется желающий ее приобрести,пусть сам ее реставрирует если пожелает.Но считаю на вес,как написал Реаниматор выше,такую монету глупо продавать.

Конечно, Вас можно понять. Но точно по цене, вам никто не скажет. Здесь думаю будет влиять фактор спроса, т.е. кому она нужна в таком состоянии. А это могут показать только торги. Или обратитесь за советом к профессиональным дилерам, они есть на форуме.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Поддержу слова archill о сохранении аутентичности, придерживаясь мнения оставить монету как есть. С учётом данного дефекта думаю монета будет стоить на 40-50% дешевле. Окончательную цену на данный момет покажет рынок или предложит конкретный заинтересованный человек. Не рекомменодвал бы Вам отдавать её по цене металла, оно и понятно почему.
Изменено: Syrex - 18.09.2017 14:19:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
даже если Котис 1 такой в сохране идеальном потянет на 700 тр  врят ли кто 10% даже даст а это 70 тр
мне кажется она будет конечно не как лом ..но 30 тр потянет
а насчет мошенничества ...его нет -монета прошла реставрацию грамотную ничего видно не будет.
ведь и золотые ритоны реставрируют скифские разбитые плугами .
золото такой металл он реставрируется
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
даже если Котис 1 такой в сохране идеальном потянет на 700 тр  врят ли кто 10% даже даст а это 70 тр
мне кажется она будет конечно не как лом ..но 30 тр потянет
а насчет мошенничества ...его нет -монета прошла реставрацию грамотную ничего видно не будет.
ведь и золотые ритоны реставрируют скифские разбитые плугами .
золото такой металл он реставрируется
Думается мне вы заблуждаетесь
6 лет с даты регистрации
 
Интересно,во сколько бы вы ее отреставрированную оценили
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
даже если Котис 1 такой в сохране идеальном потянет на 700 тр  врят ли кто 10% даже даст а это 70 тр
мне кажется она будет конечно не как лом ..но 30 тр потянет
а насчет мошенничества ...его нет -монета прошла реставрацию грамотную ничего видно не будет.
ведь и золотые ритоны реставрируют скифские разбитые плугами .
золото такой металл он реставрируется

Вопрос в том, насколько можно считать, после реставрации, монету аутентичной. Ювелир не будет заморачиваться лигатурой, а кроме золота, там есть другие металлы, в определенных пропорциях. Часть монеты будет новоделом, пусть красивым, но не аутентичным.  А мошенничество будет не в реставрации, это дело хозяина, а в сокрытии данного факта при продаже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Если неспешно продавать, без вмешательств ювелира (для сохранения аутентичности), покупатель найдётся. Можно выставить на продажу в режиме "Предложите". Потом сформировать МПЦ и по мере откликов или их отсутствии снижать некоторыми шагами.
Монета сама по себе далеко не рядовая, но имеет существенный дефект. Нужно просто набраться терпения, чтобы не отдавать по бросовой цене. Но так или иначе, это решать только Вам, уважаемый ТС. Желаю удачи в поиске нового владельца для интересной монеты. С Ув.
Изменено: Syrex - 18.09.2017 16:14:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Syrex пишет:
Если неспешно продавать, без вмешательств ювелира (для сохранения аутентичности), покупатель найдётся. Можно выставить на продажу в режиме "Предложите". Потом сформировать МПЦ и по мере откликов или их отсутствии снижать некоторыми шагами.
Монета сама по себе далеко не рядовая, но имеет существенный дефект. Нужно просто набраться терпения, чтобы не отдавать по бросовой цене. Но так или иначе, это решать только Вам, уважаемый ТС. Желаю удачи в поиске нового владельца для интересной монеты. С Ув.
Спасибо за совет,так и поступлю,с Ув.
6 лет с даты регистрации
 
С дыркой я не взял бы даже золотого сатира за 10% его стоимости, хотя, наверно, нашлись бы другие, которые так не считают.
Интересно, кто тот варвар, который просверлил дырку?
Или это еще в древности сделано было, чтобы носить монету на шее как талисман?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сколько человек смотрели, но ничего не видели.
Древние люди с дрелью и сверлом.
И листочек в клеточку. На фиолетовом подобное всегда.
Смотрите как все похоже.

https://www.google.ru/search?q=violity+%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%83%D1%81&newwindow=1&safe=strict&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj23arega_WAhWCHJoKHenwAioQ_AUICygC&biw=1440&bih=816
Константин Барковский
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Цитата
archill пишет:
 https://bosporan-kingdom.com/332-4767/  
Там уже посмотрел !   Мне вот интересно сколько она с дыркой может стоить ?! )))
Не с дыркой а с отверстием.
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Сколько человек смотрели, но ничего не видели.
Древние люди с дрелью и сверлом.
И листочек в клеточку. На фиолетовом подобное всегда.
Смотрите как все похоже.

 https://www.google.ru/search?q=violity+%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%83%D1%81&newwindow=1&s ­afe=strict&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj23arega_WAh ­WCHJoKHenwAioQ_AUICygC&biw=1440&bih=816  
По очень и очень не плохим ценам порой там монеты с дырочками уходили однако.....
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kassiy пишет:
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Цитата
archill пишет:
  https://bosporan-kingdom.com/332-4767/  
Там уже посмотрел !   Мне вот интересно сколько она с дыркой может стоить ?! )))
Не с дыркой а с отверстием.
))) Однозначно с отверстием
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
С дыркой я не взял бы даже золотого сатира за 10% его стоимости, хотя, наверно, нашлись бы другие, которые так не считают.
Интересно, кто тот варвар, который просверлил дырку?
Или это еще в древности сделано было, чтобы носить монету на шее как талисман?
Лично я,если бы собирал монеты,купил бы редкую и с отверстием
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Сколько человек смотрели, но ничего не видели.
Древние люди с дрелью и сверлом.
И листочек в клеточку. На фиолетовом подобное всегда.
Смотрите как все похоже.

Насколько могу предположить, многие ауреусы находят свой путь во внешний мир через коллег с Украины, и немало из них через виолити. Ауреусы на Украине часто встречаются и скорее всего просто принято многими фотографировать монеты на листке бумаги для оценки размера монет. Отсюда и похожесть. Что-то вроде того, как фотать на 100 рублёвой купюре царские монеты. Отверстие думаю сделано в те времена. Оно конечно немного не типичное, обычно делали ближе к краю монеты. А много именно с дыркой, так как теряли талисманы носимые на шее много больше, чем монеты из обращения.
Изменено: Syrex - 18.09.2017 19:01:34
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
С дыркой я не взял бы даже золотого сатира за 10% его стоимости, хотя, наверно, нашлись бы другие, которые так не считают.
Интересно, кто тот варвар, который просверлил дырку?
Или это еще в древности сделано было, чтобы носить монету на шее как талисман?
Лично я,если бы собирал монеты,купил бы редкую и с отверстием
Так выставляйте на торги монету,буду участвовать.В личку предложения не делаю, считаю это неправильным.
 
Ув.товарищи форумчане,могу вас заверить,что монету,так скажем,добыл лично и уж тем более отверстий в ней не сверлил )))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kassiy пишет:
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
С дыркой я не взял бы даже золотого сатира за 10% его стоимости, хотя, наверно, нашлись бы другие, которые так не считают.
Интересно, кто тот варвар, который просверлил дырку?
Или это еще в древности сделано было, чтобы носить монету на шее как талисман?
Лично я,если бы собирал монеты,купил бы редкую и с отверстием
Так выставляйте на торги монету,буду участвовать.В личку предложения не делаю, считаю это неправильным.
С этим пока подожду,пару заманчивых предложений уже поступило
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Цитата
Kassiy пишет:
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
С дыркой я не взял бы даже золотого сатира за 10% его стоимости, хотя, наверно, нашлись бы другие, которые так не считают.
Интересно, кто тот варвар, который просверлил дырку?
Или это еще в древности сделано было, чтобы носить монету на шее как талисман?
Лично я,если бы собирал монеты,купил бы редкую и с отверстием
Так выставляйте на торги монету,буду участвовать.В личку предложения не делаю, считаю это неправильным.
С этим пока подожду,пару заманчивых предложений уже поступило
думаю от тех кто могут ее в порядок привести она же не на всю планету засветилась.
удачи в продаже!
если бы я нашел котиса с дырой не знаю как  бы я гневался....не знаю на кого!!!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Цитата
Kassiy пишет:
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
С дыркой я не взял бы даже золотого сатира за 10% его стоимости, хотя, наверно, нашлись бы другие, которые так не считают.
Интересно, кто тот варвар, который просверлил дырку?
Или это еще в древности сделано было, чтобы носить монету на шее как талисман?
Лично я,если бы собирал монеты,купил бы редкую и с отверстием
Так выставляйте на торги монету,буду участвовать.В личку предложения не делаю, считаю это неправильным.
С этим пока подожду,пару заманчивых предложений уже поступило
Если вы пришли сюда в личке играться с монетными достоинствами то вам не на этот аукцион.
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
она же не на всю планету засветилась
ну что, что засветилась, открытость, это значит с монетой все в порядке... а когда втайне пытаются втулить кому-то монету, значит там что-то не так...
Изменено: photographer - 19.09.2017 12:15:41
 
Цитата
Kassiy пишет:
Если вы пришли сюда в личке играться с монетными достоинствами то вам не на этот аукцион.

Полностью с Вами согласен. Похоже на шоу, для продаже в личке. Сразу вспоминается пост #20 от Barkovskiy. Все по одному сценарию.
Просят оценить, говорят найдена лично, отказываются выставлять на торги, а ждут предложений в личке. К тому-же создается впечатление, что все золотые "рарики" фотографируются на одном тетрадном листе. Прошу прощения у ТС, если я не прав. Но все это заставляет задуматься.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
А вы можете отличить по фото один тетрадный лист от другого,?  Я не могу, например.  Это только для Шерлока Холмса шрифт передовицы Таймс  радикально отличался от шрифта дешевых бульварных газет .☺
 
Цитата
archill пишет:
Цитата
Kassiy пишет:
Если вы пришли сюда в личке играться с монетными достоинствами то вам не на этот аукцион.
Полностью с Вами согласен. Похоже на шоу, для продаже в личке. Сразу вспоминается пост #20 от Barkovskiy. Все по одному сценарию.
Просят оценить, говорят найдена лично, отказываются выставлять на торги, а ждут предложений в личке. К тому-же создается впечатление, что все золотые "рарики" фотографируются на одном тетрадном листе. Прошу прощения у ТС, если я не прав. Но все это заставляет задуматься.
))) И опять нелепая критика )))
6 лет с даты регистрации
 
В продаже http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic174952/
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
А вы можете отличить по фото один тетрадный лист от другого,?  Я не могу, например.  Это только для Шерлока Холмса шрифт передовицы Таймс  радикально отличался от шрифта дешевых бульварных газет .☺

И я не могу. И не утверждал этого.  Я написал, что возникает такое впечатление, глядя на одинаковые фото рариков.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Или на одинаковые листы в клетку? Все субъективно.
 
К фотографиям на тетрадном листе электорат приучали на фиолетовом. И приучили. Отличайте теперь тетрадные листы под рариками. Если есть желание. Монета норм.
 
Цитата
archill пишет:
Цитата
Kassiy пишет:
Если вы пришли сюда в личке играться с монетными достоинствами то вам не на этот аукцион.
Полностью с Вами согласен. Похоже на шоу, для продаже в личке. Сразу вспоминается пост #20 от Barkovskiy. Все по одному сценарию.
Просят оценить, говорят найдена лично, отказываются выставлять на торги, а ждут предложений в личке. К тому-же создается впечатление, что все золотые "рарики" фотографируются на одном тетрадном листе. Прошу прощения у ТС, если я не прав. Но все это заставляет задуматься.
Если вам нужны еще фото,могу на других листах сделать )
6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Дмитрий 11 пишет)) И опять нелепая критика

Да нет, критика правильная. Сами виноваты. Если-бы не делали заявлений, что нашли сами и не было "телодвижений" с личкой. Может Вы и в правду ее нашли, но здесь подобным заявлениям уже никто не верит.
Выставили бы сразу, и не было бы сомнений, нелестных постов и кучи минусов.
Желаю Вам удачной продажи.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●