Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Клоп.Голова барана
 
Добрый вечер всем ! Уважаемые знатоки,подскажите пожалуйста по клопику ( надеюсь не ошибаюсь,что это "клоп" ),но голова барана проглядывается чётко !  
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Много источников из которых, если бы вы не много поинтересовались, вы узнали бы что, монет с наминалам "клоп" нет! Но есть монеты с наминалам лепта, на которых как раз и встечаеться реверс с головой барана, конечно же если говорить о медных монетах Пантикапея. https://bosporan-kingdom.com/088-2046/
К большому сожалению, на вашем экземпляре ни чего не разлечить.
Попробуйте перефотографировать, хотя вряд ли поможет, ИМХО.
Без обид!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanya-bat пишет:
Здравствуйте! Много источников из которых, если бы вы не много поинтересовались, вы узнали бы что, монет с наминалам "клоп" нет! Но есть монеты с наминалам лепта, на которых как раз и встечаеться реверс с головой барана, конечно же если говорить о медных монетах Пантикапея.  https://bosporan-kingdom.com/088-2046/
К большому сожалению, на вашем экземпляре ни чего не разлечить.
Попробуйте перефотографировать, хотя вряд ли поможет, ИМХО.
Без обид!
Спасибо ! Я не имел ввиду номинал монеты " клоп ",это я её на сленге так обозначил :),а о номинале подобных,честно сказать и не знал.Сейчас попробую перефотографировать,с Ув. !
6 лет с даты регистрации
 
Насколько можно увеличил
Изменено: Дмитрий 11 - 18.01.2018 20:14:16
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Дмитрий, все ровно ни видно ни каких очертаний барашека. Поле на вашей монете слишком рельефное или выпуклое, уж не знаю как сказать правильнее. По моему, на приведенном мною примере, ранних лепт с реверсом барана, такого большого рельефа нет.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanya-bat пишет:
Уважаемый Дмитрий, все ровно ни видно ни каких очертаний барашека. Поле на вашей монете слишком рельефное или выпуклое, уж не знаю как сказать правильнее. По моему, на приведенном мною примере, ранних лепт с реверсом барана, такого большого рельефа нет.
Понятно,что по фото не каждый сможет увидеть,на этом кусочке бронзы голову животного.
6 лет с даты регистрации
 
Вы, простите, там барана видите??? Подождём, пожалуй,  уважаемого Реаниматора с диагнозом)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» :)
Дмитрий 11, уважаемый sanya-bat все правильно сказал. Нужны фото, а не микроскопические картинки. Если повернуть Ваше последнее фото на 90 град. против часовой стрелки  

то теоретически можно увидеть контур головы барана вправо. Но так ли это - я не могу утверждать, т.к. ваше "фото", размером 24,4 кб. при попытке увеличения расползается.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да и сам "монетный" кружек по форме и весу, по моему мнению, не соответствует времени выпука лепт с бараном в Пантикапее.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Почистить слегка надо, а то что хочешь может привидится. Был случай: один знакомый говорил что нашёл монетку с изображением собаки с костью в зубах, через год спросил его про монетку, он сказал что монетка горитом оказалась.:)
6 лет с даты регистрации
 
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Как я вижу,держа это гругляшок в руках,голова Барана или козла в фас,а на другой стороне амфора.Может бурная фантазия,диктует восприятию :)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вассаби пишет:
Почистить слегка надо, а то что хочешь может привидится. Был случай: один знакомый говорил что нашёл монетку с изображением собаки с костью в зубах, через год спросил его про монетку, он сказал что монетка горитом оказалась.
Эххх,умел бы и знал,как почистить,с удовольствием это сделал !
6 лет с даты регистрации
 
Как вариант, если развернуть на 180 то похоже на Средневековый Херсон Василия 1, только диаметр маловат.
6 лет с даты регистрации
 
Не монета.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Как я вижу,держа это гругляшок в руках,голова Барана или козла в фас,а на другой стороне амфора.Может бурная фантазия,диктует восприятию  
Дмитрий, при всем уважении и моем склерозе не могу вспомнить барана или козла на пантикапейских монетах  фас... он же вроде всегда там в профиль?
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●