Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Серебряный денарик Рима, прошу помощи в определении
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Давненько ничего не выставлял  :)  Вот отыскался в закромах денарий, прошу помощи в определении и оценке.
Вполне возможно будет продаваться на "блошке".
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Имп . Адриан , 124-128 гг. Реверс - ВИКТОРИЯ с пальмовой ветвью .
Изменено: вершигора - 21.09.2017 15:39:01
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:

 Вот отыскался в закромах денарий, прошу помощи в оценке.

от 500-700 рублей...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Выставил на продажу. Кто заинтересован  -не стесняйтесь, предлагайте :)
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
У меня такой есть.
Я его не продаю, просто интересно во сколько оцените?
Я всё больше по Греции и республиканскому Риму, а по Римской империи монеты ко мне попадают разве что случайно: либо подарок друзей, либо кто-то где-то по дешевке сдает, либо вдовесок к другой монете, более дорогой, дают.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 21.09.2017 22:07:40
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
на порядок выше моего :)
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
на порядок выше моего  

Ко мне вообще случайно попал.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хорошая монетка.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Хорошая монетка.

А знаете, как взял?
Я и не думал брать.
У меня было до этого три монеты по имперскому Риму - и все подарок.
А тут увидел эту монетку на ebay.
С ценой в 400 долларов.
И с Best Offer (c альтернативным предложением цены).
Я в ценах на имперский Рим - ни бум-бум.
Но ради смеха предложил 50% стоимости - 200 долларов.
Уверен был, что чувак откажет.
А он согласился.
Пришлось взять.
Так я до сих пор не знаю, хорошо я взял эту монету или плохо.
А так, в целом, ничего. Она мне нравится.
Пусть будет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
по мне так стоит до самого последнего цента!
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
У меня такой есть.
Я его не продаю, просто интересно во сколько оцените?

Монета децентрализована,зернистый круг не является целым, буквы не  прочеканены хорошо, борода протертая, матричный блеск отсутствует.
Двадцать лет тому назад она стоила в Болгарии - 50$
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvarbanov пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
У меня такой есть.
Я его не продаю, просто интересно во сколько оцените?
Монета децентрализована,зернистый круг не является целым, буквы не  прочеканены хорошо, борода протертая, матричный блеск отсутствует.
Двадцать лет тому назад она стоила в Болгарии - 50$

Вот насчет того, что децентрализована, совершенно не соглашусь.
А оценку я просил сделать на сегодняшний текущий момент, а не на время, соответствующее 20 годам назад.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не спорьте ;) И вообще, грейд и сохранность антики это отдельная песня. Сейчас в одной из веток продаётся с рубля вот такой динарий С.Севера http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum70/topic175277/ обратите внимание на грейд монеты.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
ЭД1 пишет:
Хорошая монетка.

Я в ценах на имперский Рим - ни бум-бум.
Но ради смеха предложил 50% стоимости - 200 долларов.
Уверен был, что чувак откажет.
А он согласился.
Пришлось взять.
Так я до сих пор не знаю, хорошо я взял эту монету или плохо.

Пусть будет.

Взяли хорошо, у Нас такая монетка 50$ стОит, у Вас соответственно дороже...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Джентльмены, по получении предложений запущен аукцион на эту монетку, аукцион с блицем.
Желающие поучаствовать, милости прошу на аукцион.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Не спорьте   И вообще, грейд и сохранность антики это отдельная песня. Сейчас в одной из веток продаётся с рубля вот такой динарий С.Севера  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum70/topic175277/  обратите внимание на грейд монеты.

Что значит "не спорьте", Николай?
Я сам сказал, что Римская империя - это не мое направление.
Я не спорю ни насчет грейда, ни насчет сохранности. Более того, я даже не спорю насчет цены (хотя сколько стоила монета 20 лет назад, меня мало интересует, меня интересует цена сейчас).
Но отличить децентрализованную монету (явно децентрализованную, поскольку совсем небольшой сдвиг есть у большинства монет, монет с идеальной центровкой гораздо меньше) от более-менее централизованной монеты я еще могу.
Говорить про эту монету, что она децентрализована, на мой взгляд неверно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:

Что значит "не спорьте", Николай?
Я сам сказал, что Римская империя - это не мое направление.
Я не спорю ни насчет грейда, ни насчет сохранности. Более того, я даже не спорю насчет цены (хотя сколько стоила монета 20 лет назад, меня мало интересует, меня интересует цена сейчас).
Но отличить децентрализованную монету (явно децентрализованную, поскольку совсем небольшой сдвиг есть у большинства монет, монет с идеальной центровкой гораздо меньше) от более-менее централизованной монеты я еще могу.
Говорить про эту монету, что она децентрализована, на мой взгляд неверно.

Сказал вам, что надо быт качество монеты если она стоит 200 долларов.

Когда дело доходит до идеальные монеты, эта децентрализация играет решающую роль, она снижает много цену.Ваша монета выглядела бы лучше, если бы она не была децентрализованной, это хотя и меньше увеличило бы ее цену.Если монета слаба, эта децентрация не имеет значения

п.п. Я понимаю, что мы должны поощрять новые дополнения к коллекциям.Тем не менее, хорошо иметь представление о том, что уменьшает или увеличивает ценность монет.
Изменено: vvarbanov - 22.09.2017 17:39:27
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvarbanov пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:

Что значит "не спорьте", Николай?
Я сам сказал, что Римская империя - это не мое направление.
Я не спорю ни насчет грейда, ни насчет сохранности. Более того, я даже не спорю насчет цены (хотя сколько стоила монета 20 лет назад, меня мало интересует, меня интересует цена сейчас).
Но отличить децентрализованную монету (явно децентрализованную, поскольку совсем небольшой сдвиг есть у большинства монет, монет с идеальной центровкой гораздо меньше) от более-менее централизованной монеты я еще могу.
Говорить про эту монету, что она децентрализована, на мой взгляд неверно.
Сказал вам, что надо быт качество монеты если она стоит 200 долларов.

Когда дело доходит до идеальные монеты, эта децентрализация играет решающую роль, она снижает много цену.Ваша монета выглядела бы лучше, если бы она не была децентрализованной, это хотя и меньше увеличило бы ее цену.Если монета слаба, эта децентрация не имеет значения

п.п. Я понимаю, что мы должны поощрять новые дополнения к коллекциям.Тем не менее, хорошо иметь представление о том, что уменьшает или увеличивает ценность монет.

Вы меня не поняли.
Речь сейчас не идет о цене монеты.
Вы ее определили в 50 долларов (хоть и 20 лет назад), и на здоровье.
Другой человек тоже сказал об этой цене.
Я не оспариваю ее.
Я оспариваю только один момент, данный вами, и больше ничего. Я оспариваю, что монета эта децентрализована. Фото вот, перед нами.
Я не вижу на нем явного смещения изображений ни аверса, ни реверса. Вы - видите.
Это ваше видение.
Ваше мнение понятно.
Мое - тоже.
Поэтому дальнейший спор по этому вопросу между нами ни к чему не приведет.
Пусть другие люди скажут децентрализована монета или нет.
Повторяю, меня сейчас интересует мнение людей только по этому вопросу.
Меня не интересует более мнение ни по поводу качества монеты в целом, ни по поводу ее цены.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Пусть другие люди скажут децентрализована монета или нет.
Повторяю, меня сейчас интересует мнение людей только по этому вопросу.
Меня не интересует более мнение ни по поводу качества монеты в целом, ни по поводу ее цены.

По-моему, отличный денарий с очень хорошей центровкой. Полностью входят как изображения, так и легенды, незначительное смещение на аверсе скрадывает только ободок из точек, но это совершенно несущественно. По 10-балльной шкале оценил бы центровку на 8/10, по 5-балльной как 5/5.
Изменено: Sandro - 23.09.2017 11:39:09
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
По-моему, отличный денарий с очень хорошей центровкой. Полностью входят как изображения, так и легенды, незначительное смещение на аверсе скрадывает только ободок из точек, но это совершенно несущественно. По 10-балльной шкале оценил бы центровку на 8/10, по 5-балльной как 5/5.
Полностью согласен с описанием. По цене видится в районе 150 y.e.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что-то вы коллеги переборщили с критикой денария Гиви. Топовый не шибко встречающийся денарий с шедевральной по стилю Викторией на реверсе. И как по мне, с идеальной центровкой. Или хочется чтобы даже весь точечный ободок влез и диаметр кружка 20 мм?


Хотя по такому мелкому фото не могу судить с полной уверенностью, но даже по этому фото я бы сам за такой денарий сходу 200 уе отдал.
И более чем уверен, что на CNG он будет иметь большие шансы уйти и за 400-500 уе.
Изменено: Akrosas - 23.09.2017 13:22:39
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Что-то вы коллеги переборщили с критикой денария Гиви. Топовый не шибко встречающийся денарий с шедевральной по стилю Викторией на реверсе. И как по мне, с идеальной центровкой. Или хочется чтобы даже весь точечный ободок влез и диаметр кружка 20 мм?
 

Хотя по такому мелкому фото не могу судить с полной уверенностью, но даже по этому фото я бы сам за такой денарий сходу 200 уе отдал.
И более чем уверен, что на CNG он будет иметь большие шансы уйти и за 400-500 уе.

Согласен, я бы себе такой за 200 взял не раздумывая, при том, что я тоже не Римщик. Если у кого есть, предлагайте, подкреплю заявление делом ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я удивлен. Не ожидал, что наши критерии будут так сильно отличаться.Цены нормально, чтобы не совпадать, но концепции   качества монет должно быть одинаковым.

п.п.Оказывается, у меня высокие взыскание к монет.
Все таки,  я надеюсь , что коллекционеры с течением времени повысят требования к качеству своих коллекций.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Согласен, я бы себе такой за 200 взял не раздумывая, при том, что я тоже не Римщик. Если у кого есть, предлагайте, подкреплю заявление делом

Я таки Римщик.В силу возраста думаю пора мне разбрасывать камни а не собирать.
Но если бы был нужен денарий Адриана,дал бы за такой 200 долларов не задумываясь.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvarbanov пишет:
п.п.Оказывается, у меня высокие взыскание к монет.
Все таки,  я надеюсь , что коллекционеры с течением времени повысят требования к качеству своих коллекций.
У Вас есть что из антики на продажу? Покажите. По Вашей оценке цена - качество стоящий материал быстро бы тут разобрали .
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvarbanov пишет:
п.п.Оказывается, у меня высокие взыскание к монет.
Все таки, я надеюсь , что коллекционеры с течением времени повысят требования к качеству своих коллекций.
Покажите,может мы поменяем свои критерии.То,что даёт представленная монета, правда на оговорку-маленькие фото, ЕF без вопросов,цена 250-350 долларов
Изменено: bishep8011 - 23.09.2017 18:15:59
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Во минусов то насовали, Адриан очень популярен на западных аукционах и цену я назвал ещё не предельную, я имею в виду денарий Адриана Гиви Чрелашвили
Изменено: bishep8011 - 23.09.2017 20:15:15
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Во минусов то насовали, Адриан очень популярен на западных аукционах и цену я назвал ещё не предельную, я имею в виду денарий Адриана Гиви Чрелашвили

Простите меня, ради Бога, это я с телефона кнопки нажимал и случайно не ту нажал, сейчас исправил. Я полностью согласен с Вашей оценкой.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, а то я был в ступоре, в чём я был не прав

Вот мой качеством ниже цена 150-230 долларов
Изменено: bishep8011 - 23.09.2017 20:36:56
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
vvarbanov пишет:
п.п.Оказывается, у меня высокие взыскание к монет.
Все таки, я надеюсь , что коллекционеры с течением времени повысят требования к качеству своих коллекций.
У Вас есть что из антики на продажу? Покажите. По Вашей оценке цена - качество стоящий материал быстро бы тут разобрали .


Я уже говорил(как и Гиви Чрелашвили), что речь идет не о цене.Теперь в Болгарии торговля античными монетами запрещена.Цены таковы, потому что нет нормального рынка.Дилеры купили товары и экспортировали их в Европу.Они должны платить на мулов, иногда есть таможенные сбои.Здесь они также арестованы, поиск и расследованы.Они также имеют другие денежные затраты.Если у кого-то есть желание можно прийти и купить монеты по этим ценам, но должен иметь в виду, что это не законно.
С 1978 по 1998 год я каждый день искал с металлоискателем, нашел много клады и антиквариата.У меня было несколько коллекций, одна продал в музей.Но хороших денаров  видел довольно много, только в одном из клады были 6 000 штук.
Теперь у меня нет монет.Уже двадцать лет есть только академический интерес к монетам.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В общем-то 20 лет назад и у нас такие по 50 долл были, если местные, а не привозные. Просто тогдашний полтинник это как сейчас 500.
Изменено: Akrosas - 23.09.2017 21:02:03
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ага можно вспонить и что было лет сто назад..когда про долар и не слышали..когда рубль был крепкой валютой!!!  раньше и боспор ценили не так как сейчас
потому что ничего не знали ..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
ага можно вспонить и что было лет сто назад..когда про долар и не слышали..когда рубль был крепкой валютой!!!  раньше и боспор ценили не так как сейчас
потому что ничего не знали ..
Не хотите ли Вы сказать, что доллар когда-то был слабой валютой?
Так-то помнится были истории во времена СССР, когда рубли РИ за баксы там покупали и сюда везли.
А цены на причерноморье в 90-х и сейчас в общем-то одинаковые на многие вещи. Тогда только случайные рарики бывали даром.
Пик цен на причерноморье был пожалуй в 2005-2010-м.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Не хотите ли Вы сказать, что доллар когда-то был слабой валютой?
Так-то помнится были истории во времена СССР, когда рубли РИ за баксы там покупали и сюда везли.

Помнится в 80-ые годы в клубе нумизматов в подмосковных Химках 1 руб. Петра 1 стоил 100 баксов или 90 рублей.... )
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Помнится в 80-ые годы в клубе нумизматов в подмосковных Химках 1 руб. Петра 1 стоил 100 баксов или 90 рублей.... )
В тех интересных временах я еще не бывал. А вот скажем в 1998-1999-м одной из первых моих античных монет была эта Кесария, как сейчас помню, куплена была за каких-то 7 баксов, сторговал с 10-ки.

В 2009-м за 120 долл вырвали из рук, даже продавать не собирался. И честно сказать, с тех пор конкретно лично я их в продаже вообще не встречал. Хотя коллеги причерноморцы в Крыму наверняка их немало видят, как и Агриппию.
Бывали в те времена в клубе такие случайности. Бывало в конце 90-х - начале 2000-х случайно брал в клубе что-то почти даром и потом пару раз кое-что и отдавал даром по незнанию. Как-то редчайшую крупную Тиру взял за 5 баксов, отдал за 70, но потом оказалось, что ей цена минимум 1000 - как говорится, на...ли и не поймешь где. :D
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо за высказанные мнения.
Я так понял, что денарий Адриана у меня очень даже неплох,
и взял я его тоже вполне неплохо.
Ну, а сколько он сейчас стоит - для меня не так и важно, поскольку продавать я его не собираюсь.
И еще я понял, что с центровкой у этого денария всё в порядке и никакой децентрализации у него нет.
В последнем я, впрочем, был уверен.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 24.09.2017 00:40:48
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Akrosas пишет:
Не хотите ли Вы сказать, что доллар когда-то был слабой валютой?
Так-то помнится были истории во времена СССР, когда рубли РИ за баксы там покупали и сюда везли.
Помнится в 80-ые годы в клубе нумизматов в подмосковных Химках 1 руб. Петра 1 стоил 100 баксов или 90 рублей.... )
В те годы меньше чем за 3 р. доллар не купишь, до 5 доходил, а за валютные операции от 5 лет до высшей меры.
Петровский рубль от 100 до 2000 р. стоил, в зависимости от типа и состояния.
Денарий Адриана, представленный Гиви,  украсит любую коллекцию Римских монет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
ага можно вспонить и что было лет сто назад..когда про долар и не слышали..когда рубль был крепкой валютой!!! раньше и боспор ценили не так как сейчас
потому что ничего не знали ..
я написал 100 лет назад!!!
а это до событий 1917 года
когда 1 рубль был серебряный
а 10 р золотой..
Изменено: reanimator0974 - 24.09.2017 09:47:15
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Не спорьте   И вообще, грейд и сохранность антики это отдельная песня. Сейчас в одной из веток продаётся с рубля вот такой динарий С.Севера  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum70/topic175277/  обратите внимание на грейд монеты.
Эти слабы левые. Их делает продавец centsles на ибее. Он известен тем, что приобретает монеты, которые получают details в серьезных конторах и перепаковывает их в свои с чистым грейдом и на несколько грейдов выше.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●