Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монета. Рим., Определение и оценка
 
Здравствуйте! Требуется помощь в определении и оценке монеты - Серебро. Вес -3.7гр. Заранее спасибо ответившим!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Valerian, Antoninianus. 254-255 AD. IMP C P LIC VALERIANVS AVG, Radiate, draped bust right / VICTORIA AVGG, Victory standing right, looking left, holding wreath and palm branch
Изменено: Scipio - 07.10.2017 11:43:40
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за быстрый ответ!, вот только, нельзя ли написать по русски(единственно что я понял, что имп.-Валериан и год правления) и пожалуйста, помогите с оценкой(в данном состоянии).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
1500-2000 рублей...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за оценку!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АСПТР пишет:
Спасибо за быстрый ответ!, вот только, нельзя ли написать по русски(единственно что я понял, что имп.-Валериан и год правления) и пожалуйста, помогите с оценкой(в данном состоянии).

На аверсе драпированный бюст мужика в лучевой короне, обращенный вправо.
На реверсе - богиня победы Виктория стоит, повернувшись налево, держит венок и ветку пальмы.
;)
Изменено: Rabbit2 - 07.10.2017 12:38:16
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Antoninianus
IMP C P LIC VALERIANVS AVG

Антониниан (номинал монеты)

Надпись означает:

Император Публий Лициний Валериан Август.

Правда, я не совсем уверен, что означает буква С, но думаю, что это Caesar - Цезарь, ибо многие императоры были и цезарями, и августами.
Эту разницу в титулах, которые возникли после 68 г. н.э. (смерти Нерона), если пожелаете, я вам объясню отдельно.
Если это так, то надпись полностью должна означать:

Император Цезарь Публий Лициний Валериан Август

Однако, повторяю, насчет буквы C я не уверен.
Это только мое предположение.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 07.10.2017 17:16:09
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем, большое спасибо! Если, кому интересна монета, выставил на продажу на "блошиный рынок".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●