Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Оценка денария Каракаллы
 
Здравствуйте!
Недавно приобрёл монету Септимия Севера. Посчитал покупку очень удачной, но при обсуждении цены коллега сказал, что цены на монеты Древнего Рима сильно просели и я купил монету нормально (с учетом пересыла из-за "бугра" , но если поискать, то у нас можно купить и подешевле. Не скажу, что я постоянно мониторю цены, но может я не там смотрел, т.к. снижение цен не заметил.
Мне стало интересно, а насколько изменилась цена сейчас на монеты, которые я покупал некоторое время назад?
Вот например этот денарий Каракаллы (RIC 240) я купил в 2015 году. Даже не знаю, сразу озвучить сумму покупки или после Ваших мнений о цене сейчас?
Изменено: Космокопатель - 18.05.2018 19:29:50
6 лет с даты регистрации
 
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=286707
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=336370
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=314933
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Уважаемый Черномор, спасибо за познавательное ссылки, но ведь там цена не конкретно этой монеты. Этот денарий Вы как бы оценили?
Забыл не маловажную деталь, вес 3 гр., диаметр около 20 мм.
Изменено: Космокопатель - 18.05.2018 19:57:49
6 лет с даты регистрации
 
Причём тут СНГ? Речь идёт о российском рынке, насколько я понимаю...
Тем более, СНГ - раскрученный бренд...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
ТС, вы напишите цену, а мы скажем, дорого, нормально или дёшево. Так будет легче.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Считал бы нормальной покупку этой монеты брутто в диапазоне 60-80 $.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
4-5 тысяч, дороже маловероятно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы! Этот денарий был куплен в 2015 году за 3230 рублей (46 евро или 50 дол. по курсу на момент покупки).
С Вашего позволения спрошу ещё про 3-4 монеты, а потом сделаю выводы для себя.
Вот этот лимесный денарий Геты (RIC 88)  куплен в 2014 году за 2550 рублей (52 евро или 71 дол. по курсу на момент покупки). Вес 3 гр., диаметр 20 мм. Как считаете, сейчас какова его оценка?
Изменено: Космокопатель - 19.05.2018 09:06:28
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Космокопатель пишет:
Как считаете, сейчас какова его оценка?  
как по мне, то не стал бы его приобретать в 14-м году, ни сейчас... состояние монеты...:pardon:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Космокопатель пишет:

С Вашего позволения спрошу ещё про 3-4 монеты, а потом сделаю выводы для себя.
Вот этот лимесный денарий Геты (RIC 8  8)  куплен в 2014 году за 2550 рублей (52 евро или 71 дол. по курсу на момент покупки). Вес 3 гр., диаметр 20 мм. Как считаете, сейчас какова его оценка?
За лимесный денарий , даже в рублях , если предложат ту же сумму, ститайте что повезло...
Изменено: Yuri-K - 19.05.2018 09:44:02
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Космокопатель пишет:
Спасибо за ответы! Этот денарий был куплен в 2015 году за 3230 рублей (46 евро или 50 дол. по курсу на момент покупки).
С Вашего позволения спрошу ещё про 3-4 монеты, а потом сделаю выводы для себя.
Вот этот лимесный денарий Геты (RIC 88)  куплен в 2014 году за 2550 рублей (52 евро или 71 дол. по курсу на момент покупки). Вес 3 гр., диаметр 20 мм. Как считаете, сейчас какова его оценка?

Оба Вы взяли по адекватной цене, а скорей даже дёшево!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Космокопатель пишет:
Как считаете, сейчас какова его оценка?  
как по мне, то не стал бы его приобретать в 14-м году, ни сейчас... состояние монеты...
Думаю то, что Вы приобретаете я бы тоже не купил ... лишних денег на EF нет :)
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за внимание к теме! Вот ведь как мнения расходятся по оценке сейчас ...
Этот денарий Каракаллы (RIC 130а, вес 2,6 гр., диаметр 19 мм) был куплен в 2015 году за 6225 рублей (82 евро или 90 дол. по курсу даты покупки).Как считаете, просела цена на него сегодня?
Изменено: Космокопатель - 19.05.2018 10:38:24
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Космокопатель пишет:
Спасибо всем за внимание к теме! Вот ведь как мнения расходятся по оценке сейчас ...
Этот денарий Каракаллы (RIC 130а, вес 2,6 гр., диаметр 19 мм) был куплен в 2015 году за 6225 рублей (82 евро или 90 дол. по курсу даты покупки).Как считаете, просела цена на него сегодня?

Вы поясните, к чему эти вопросы? Мониторинг перед продажей? Или себя успокоить? Если себя успокоить, то он стоит столько, если для продажи, то ................. могу подсказать, того, кто за 100 usd возьмёт его с удовольствием. (правда если нет у него подобного) да и думаю не он один, состояние, равно как и центровка, вполне приличное
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Космокопатель пишет:
Спасибо всем за внимание к теме! Вот ведь как мнения расходятся по оценке сейчас ...
Этот денарий Каракаллы (RIC 130а, вес 2,6 гр., диаметр 19 мм) был куплен в 2015 году за 6225 рублей (82 евро или 90 дол. по курсу даты покупки).Как считаете, просела цена на него сегодня?
Вы поясните, к чему эти вопросы? Мониторинг перед продажей? Или себя успокоить? Если себя успокоить, то он стоит столько, если для продажи, то ................. могу подсказать, того, кто за 100 usd возьмёт его с удовольствием. (правда если нет у него подобного) да и думаю не он один, состояние, равно как и центровка, вполне приличное
Поясню. Уважаемый мной в антике товарищ, после покупки на днях мной монеты за границей РФ, сказал, что тут у нас можно купить подешевле, цены сильно просели. Люди монеты распродают по адекватным ценам, так не хотят брать. Сослался для примера на этот форум, говорит Макрин в продаже за 8700, так не хотят покупать.
Я лично не заметил проседания цен, даже скорее наоборот. Интерес мой это Септимий Север и его сыновья. Вот и решил спросить у знающих людей о стоимости монет сегодня, зная их цену раннее. Не для продажи и поиска покупателя.
В принципе мне всё стало понятно с оценкой на сегодняшний день. Всем спасибо! Не смею больше Вас отвлекать.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Космокопатель пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Космокопатель пишет:
Спасибо всем за внимание к теме! Вот ведь как мнения расходятся по оценке сейчас ...
Этот денарий Каракаллы (RIC 130а, вес 2,6 гр., диаметр 19 мм) был куплен в 2015 году за 6225 рублей (82 евро или 90 дол. по курсу даты покупки).Как считаете, просела цена на него сегодня?
Вы поясните, к чему эти вопросы? Мониторинг перед продажей? Или себя успокоить? Если себя успокоить, то он стоит столько, если для продажи, то ................. могу подсказать, того, кто за 100 usd возьмёт его с удовольствием. (правда если нет у него подобного) да и думаю не он один, состояние, равно как и центровка, вполне приличное
Поясню. Уважаемый мной в антике товарищ, после покупки на днях мной монеты за границей РФ, сказал, что тут у нас можно купить подешевле, цены сильно просели. Люди монеты распродают по адекватным ценам, так не хотят брать. Сослался для примера на этот форум, говорит Макрин в продаже за 8700, так не хотят покупать.
Я лично не заметил проседания цен, даже скорее наоборот. Интерес мой это Септимий Север и его сыновья. Вот и решил спросить у знающих людей о стоимости монет сегодня, зная их цену раннее. Не для продажи и поиска покупателя.
В принципе мне всё стало понятно с оценкой на сегодняшний день. Всем спасибо! Не смею больше Вас отвлекать.

Не отвлекаете. А цены здесь адекватные, можете сами посмотреть Продам античные монеты
По денариям Рима посмотрите предложения форумчанина Ruslanius как правило всё в хорошем состоянии и адекватной цене. (не реклама, я не в доле  ;)  но не отметить его не возможно )
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за советы и рекомендации!
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●