Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рим с надписью; VOT XX
 
Добрый день!
Простая монета, но минут сорок сидел на ветрах и на смог атрибутировать монету с такой легендой (((
Help!!!
С ув. Кост.
6 лет с даты регистрации
 
Имп. Валентиниан III .
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=164849
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Не ложится реверс .Точка между VOT.XX мешает .
На Tesorillo. com  сижу час.
Изменено: ЭД1 - 18.11.2019 12:29:07
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Качество штампа монеты на соответствует Валентиниану III (слишком хорошо для него).
Похоже на конец IV или начало V века.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kostia пишет:
Качество штампа монеты на соответствует Валентиниану III (слишком хорошо для него).
Похоже на конец IV или начало V века.
Монетку обсуждали и у соседей . ( Не знаю почему сняли тему ,хотя возможно там дошло до плевков ).Уважаемый дяденька показал хорошую монетку с точкой и приличной чеканки = Валентиниан III.
Возможно на Тесорилло ошибка.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://www.wildwinds.com/coins/ric/valentinian_III/RIC_2130_Q.jpg Как то так.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эту монету на ветрах я видел, но у меня есть сомнения.
1. Лицо императора на моей монете имеет более вытянутую форму и крупнее, чем обычно на монетах Валентиниана III (что больше соответствует Аркадию или Гонорию)
2. Листья венка у Валентиниана, то же более примитивны, чем у меня.
Ну а так я рад если это Третий Валя и Вы развеете мои сомнения ))))
С ув. Кост.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●