Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Инструментарий коллекционера античных монет., Информационные ресурсы необходимые нумизмату антики
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Tumma пишет:
Сумма доставки, примерно, 7,5-10% от молотка.
ещё подробнее изложите о комиссионных%%% зарубежным торговым домам вышеуказанных аукционов)))
если можно на примере, что вы приобрели ТАМ и в итоге сколько "выложили" в итоге ЗДЕСЬ)))  
Извините, но я как-то не склонен к нумизматическому эксгибиционизму :)
Лавровый венок победителя конкурса или викторины
 
Цитата
Tumma пишет:
Извините, но я как-то не склонен к нумизматическому эксгибиционизму
никто не заставляет вам показывать))))
тогда не намного ошибусь, сказав, что торговый дом берет комиссию(%%%) до 22,5% от "молотка"+дилеру (как верно заметили, до 10%) и обговаривается/не обговаривается оплата "дороги"(это тоже разумеется+++). Так что за удовольствие приобрести то, что не достанешь здесь, нужно платить)))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Добавлю, что насчет "обговаривается оплата "дороги"" это релевантно только если идет дальнейшая пересылка из Москвы в иной город.
Насчет % комиссии торговых домов, процент указан верно. Стоит отметить, что на принтах % обычно выше чем на обычных аукционах ( но в пределах 20-22,5%). За большой выбор и удовольствие действительно приходится платить ;)
Лавровый венок победителя конкурса или викторины
 
Цитата
Tumma пишет:
За большой выбор и удовольствие действительно приходится платить  
Согласен, но это стОит того))):drinks:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Спасибо большое всем за пояснения):hi:
 
У нас, конечно, рынки разные, но и в лучшие времена я старался придерживаться правила, что монета, которую я себе покупаю где бы то ни было, должна быть ликвидна.
Возможно, вам удастся достать лучший экземпляр, может быть вы смените тему или вообще забросите это дело...
Но очень маловероятно, что монету купленную ТАМ, вам удастся хотя бы по себестоимости продать ЗДЕСЬ (в смысле, в России), особенно сейчас.
ИМХО, конечно.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой
 
Цитата
rebus пишет:
Но очень маловероятно, что монету купленную ТАМ, вам удастся хотя бы по себестоимости продать ЗДЕСЬ (в смысле, в России), особенно сейчас.
ИМХО, конечно.
Если ТАМ покупать всякий шлак и неполноценные вещи, то убытки обеспечены независимо от цены покупки. А таких вещей там 90%.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой
 
А где тогда покупать? Я в хорошем сохране почти не вижу монет на нашем рынке.
 
Цитата
rebus пишет:
очень маловероятно, что монету купленную ТАМ, вам удастся хотя бы по себестоимости продать ЗДЕСЬ (в смысле, в России), особенно сейчас.
Если вещь куплена для души, то думать о ее продаже с последующим наваром как-то не спортивно :)
Потом, как нумизмат наиграется ей, можно продать в ноль, при отсутствии спроса по себестоимости можно и продать в минус. Из стоимости продажи вычитается эстетическая нематериальная прибыль, полученная владельцем. Быстрый оборот средств ;)  

Для перепродажи ЗДЕСЬ вещи дорогие брать довольно рисково. Имею ввиду монету не под конкретного покупателя, а для "ассартимента". Слишком много благоприятных совпадений должно случиться для подобной продажи.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики
 
Цитата
kisega пишет:
А где тогда покупать? Я в хорошем сохране почти не вижу монет на нашем рынке.
Я думаю, что основной вопрос заключается не в том, где покупать, а что покупать. Если я увижу на местном рынке достойную монету, конечно, я уделю ей внимание. Европейский и американский рынки предоставляют большой выбор, но как верно было отмечено, стоит обращать внимание лишь на те монеты, которые вы считаете достойными для своей коллекции, при отсутствии аналогичных на отечественном рынке. В конечном счёте, ваши решения опираются на наличие информации о продаже монеты (монета выставлена на аукционе, форуме, увидели на встрече нумизматов и т.п.). Если вы знаете, где спрятался суслик ТУТ, вы получаете преимущество над теми, кто отправляется за сусликом ТУДА (Ты видишь суслика? И я нет, а он есть).

Касательно цен – аукцион дело непредсказуемое, но достойные вещи за копейки точно не уйдут. Уровень цен можно приблизительно понять по архивам CNG или каталогам с результатами прошлых аукционов, либо платная подписка в acsearch (но насколько я помню, там уже нет результатов немецких ауков). Если есть потребность в ликвидности или последующей перепродаже, можно обратить внимание, например, на аукцион Naville Numismatics, там иногда проскакивают неплохие денарии Северов по нормальным ценам, возможно, есть и в других сегментах, сам я там ничего не покупал. Как мне кажется, их можно перепродавать в небольшой плюс (но скорее всего в ноль). Но я, признаться, не думаю о последующей перепродаже, но при этом и цену задирать не стоит, иногда лучше отпустить монету.
Насчет аукционов, которые понравились мне, я уже писал список выше.
ИМХО
Изменено: Tumma - 21.08.2018 10:26:56
Лавровый венок победителя конкурса или викторины
 
Цитата
Tumma пишет:
Цитата
kisega пишет:
А где тогда покупать? Я в хорошем сохране почти не вижу монет на нашем рынке.
Я думаю, что основной вопрос заключается не в том, где покупать, а что покупать. Если я увижу на местном рынке достойную монету, конечно, я уделю ей внимание. Европейский и американский рынки предоставляют большой выбор, но как верно было отмечено, стоит обращать внимание лишь на те монеты, которые вы считаете достойными для своей коллекции, при отсутствии аналогичных на отечественном рынке. В конечном счёте, ваши решения опираются на наличие информации о продаже монеты (монета выставлена на аукционе, форуме, увидели на встрече нумизматов и т.п.). Если вы знаете, где спрятался суслик ТУТ, вы получаете преимущество над теми, кто отправляется за сусликом ТУДА (Ты видишь суслика? И я нет, а он есть).

Касательно цен – аукцион дело непредсказуемое, но достойные вещи за копейки точно не уйдут. Уровень цен можно приблизительно понять по архивам CNG или каталогам с результатами прошлых аукционов, либо платная подписка в acsearch (но насколько я помню, там уже нет результатов немецких ауков). Если есть потребность в ликвидности или последующей перепродаже, можно обратить внимание, например, на аукцион Naville Numismatics, там иногда проскакивают неплохие денарии Северов по нормальным ценам, возможно, есть и в других сегментах, сам я там ничего не покупал. Как мне кажется, их можно перепродавать в небольшой плюс (но скорее всего в ноль). Но я, признаться, не думаю о последующей перепродаже, но при этом и цену задирать не стоит, иногда лучше отпустить монету.
Насчет аукционов, которые понравились мне, я уже писал список выше.
ИМХО
интересная дискуссия, нЕсколько перекликается, прошу ознакомиться))) http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum16/topic213789/message2290884/#message2290884 :good:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Tumma, еще раз большое спасибо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●