Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Денарий Септимия Севера
 
Сделайте фото чётче, на белом листе бумаги сфотографируйте.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
по фото, с большой долей вероятности, изготовлена чеканкой
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот фото получше. У меня сложилось мнение, что монета была под окислами и их смыли химией. Механикой тут не работали, следов шабера под микроскопом не видно.
Есть один участок, где в микрокавернах сохранились окислы коричневого цвета. Вечером постараюсь сделать фото с микроскопа этого участка.
Если будет интерес и желание у специалиста посмотреть монету в руках, то могу переговорить о встрече.

 
 
 
 
6 лет с даты регистрации
 
И фото участков гурта. Забыл написАть, что встреча возможна в Москве.



Изменено: Космокопатель - 10.01.2019 10:26:42
6 лет с даты регистрации
 
По фото подлинный, только травили.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
По фото подлинный, только травили.
Спасибо за мнение!

Так и тянет меня спросить оценку монете, но когда не у всех есть уверенность в подлинности ...
Понятно, что есть цена с аукциона, но в данной ситуации одни скажут, что деньги на ветер, другие - сколько отдали вот столько и стОит, третьи отправят проходы смотреть.
Монета обошлась мне в 4600 р. вместе с пересылом. Проходов не нашёл.
Толи подарок себе сделал на НГ ввиде монеты, толи на грабли новогодние наступил ))))
6 лет с даты регистрации
 
Видимо я сложными вопросами тему загрузил, не 2х2 сколько будет )))
6 лет с даты регистрации
 
Когда задаёшь вопросы и в ответ тишина начинаешь задумываться, наверно что-то не так по твоей вине. Наверно фамилию надо сменить на Достоевский, т.к. достал форумчан.
Сколько денег готовить по прейскуранту? 20, 100, 200?
Я человек с юмором, не обижусь на расценку )))

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Космокопатель пишет:
Я человек с юмором, не обижусь на расценку )))
Тогда с Вас 100 руб. и я отвечу))):)
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
    Цитата      Космокопатель пишет:
Я человек с юмором, не обижусь на расценку )))  Тогда с Вас 100 руб. и я отвечу)))

Вы первый в очереди ))) Исходя из 100 рублей вопросы выше задаю дурацкие ))) Теперь хоть понятна тишина в ответ.
6 лет с даты регистрации
 
+30 руб. добавьте и напишу тогда и ответ:
Ваш тезис:
Цитата
Космокопатель пишет:
Толи подарок себе сделал на НГ ввиде монеты
Поскольку приобретение -Подарок, то о каких деньгах может идти речь? Вы порадовали интересным приобретением, а именно неплохим римским денарием периода правления Септимия Севера, Богопомазанника, императора Рима, военначальника, полководца, выдающегося деятеля, любящего мужа Юлии Домны, любящего и заботливого отца замечательных детей- Геты и Каракаллы, защитника Отечества и граждан империи)))
P.S.Добавите ещё 500 руб. и можно будет побеседовать(душевно) на любую тему, кроме политики(запрещено Правилами форума).
С уважением :hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да, в качестве "бонуса" дам бесплатный ещё совет:
ежели "надоела монетка", то выставляйте на аукцион, полагаю, что и желающие приобрести появятся.:good:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо за ответы!
Пока нет, продавать не думаю свои монетки)))
Просто немного был расстроен, что возможно подделку купил. Мнение есть своё, но и форумчан тоже мнения важны. Ведь если придётся выставить на продажу монету мне или потом моим детям, то не хотелось бы попасть в разряд торговца подделками )))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Космокопатель пишет:
Просто немного был расстроен, что возможно подделку купил. Мнение есть своё, но и форумчан тоже мнения важны. Ведь если придётся выставить на продажу монету мне или потом моим детям, то не хотелось бы попасть в разряд торговца подделками )))
Всё просто и не нужно усложнять ситуацию: монету на этом форуме признали специалисты как подлинную, то в возможной, последующей продаже на этой торговой площадке прикрепите ссылку на обсуждение этого денария.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
    Цитата      Космокопатель пишет:
Просто немного был расстроен, что возможно подделку купил. Мнение есть своё, но и форумчан тоже мнения важны. Ведь если придётся выставить на продажу монету мне или потом моим детям, то не хотелось бы попасть в разряд торговца подделками ))) Всё просто и не нужно усложнять ситуацию: монету на этом форуме признали специалисты как подлинную, то в возможной, последующей продаже на этой торговой площадке прикрепите ссылку на обсуждение этого денария.
Ещё раз благодарю Вас! Сам себя видимо накрутил)))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Космокопатель пишет:
Когда задаёшь вопросы и в ответ тишина начинаешь задумываться, наверно что-то не так по твоей вине. Наверно фамилию надо сменить на Достоевский, т.к. достал форумчан.
Сколько денег готовить по прейскуранту? 20, 100, 200?
Я человек с юмором, не обижусь на расценку )))
Если смущает именно эта монета, попробуйте поискать в сети Темерязева С.А. из Одессы. Он всю жизнь собирает Северов, по крайней мере вроде лет 20. Автор каталогов по римским монетам и в первую очередь именно по Северам. У меня есть почти все его справочники. Достаточно интересное изложение. На ФБ его группа называется denarius.od.ua Cейчас насколько мне известно он заканчивает как раз каталог по Септимию.
3 года с даты регистрации
 
Что касается других вопросов - 4600 рублей, это где то 75 USD? Если что, это вовсе и не попадоз как для нумизмата при том засилье фуфла сегодня на рынке, зато после этого становишся намного внимательней. Конечно приятно, если  монетка вызывает вопросы и ее можно вернуть, но то что монетка вопросная иногда понимаешь не сразу, когда она пролежала в колекции какое то количество лет. Именно в вашей, меня смутил нос. Попробуйте связатся с Сергеем, он должен дать однозначный ответ, только осторожно в его группе на ФБ часть сообщений на українській мові, просто некоторых это коробит.
 Нсчет инвестирования в нумизматику, допустим мне на Новый год друг подарил бутылку вискаря, как раз где то за 60-70 баксов, мы его в тот же вечер оприходовали и на утро ээээ, тоолько похмелье и пустая бутылка. А так если бы он мне на эти деньги купил какую то монетку, она бы меня согревала долгие годы.....Так что по любому это инвестиции.
3 года с даты регистрации
 
Уважаемый rods, спасибо Вам за советы и мнение!
6 лет с даты регистрации
 
Цена в России около 2500-3000 р. в такой сохранности. У нас дешевле чем где-либо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●