Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ложный тест-кат.
 
Я нашел эта  тетрадрахма Филип II  1980 г. с металлоискателем.До тех пор не видел  такая монета Fure, даже не знал об их существовании.Она была испытана с ножом для того, чтобы выяснить, действительно ли ядро из серебра.В место удара, глубина показала, что ядро является из серебро.Тест кат был покрыт серебром.Было очевидно, что монета прошла испытание, но все таки это было Fure.Древние фальсификаторы сделали ее, как будто уже прошла успешно испытание.Сначала была изготовлена бронзовая тетрадрахма потом она была ударена ножом, и только после одета с серебряной фольга . Это было сделано для того, чтобы предотвратить реальное испытание новый владельцем монеты. Монета имела серебряный взгляд.

При просмотра  заметил  мелкая царапины на гурт.Это вызвало мой интерес и я решил проучить её.Таким образом,  обнаружил, что у монета есть бронзовую ядро.Она была покрыта двумя серебряными пластинами, которые соединены по гурт.Старый цыгань соединил их так хорошо, что, если не была трещина я никогда не понял, что у тетрадрахм бронзовую ядро.Трещина появилась для оксидов, которые привели к увеличению объема бронзового ядра.В результате моих исследовательской деятельности   трещина значительно увеличила свой  размер.Таким образом, я получил новые знания, но они принесли мне огорчение.  Я узнал, что монета является поддельной , её цена упала ниже и получил материальные потери.Понял, что чувствовал древний грек, кого обманули этой монетой.:)
Интересно узнать, кто-нибудь еще сталкивался с такой тетрадрахмой?
Это случилось давно, и у меня нет фотографий этой монеты.

Этот способ обмана, вероятно, был известен древним грекам.Потому что есть тетрадрахмы с несколькими тест-ката. Вероятно, у каждого нового владельца монет были сомнения и лично хотел убедиться,  сделать свежая проба.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А за что человеку минусов натыкали?
Русский язык не родной для него, а информация интересная.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эти минусы ценны для меня. Польщён , что мой русский может ввести кого-то в заблуждение и скрыть тот факт, что это не мой родной язык. :)
Я из Болгарии, но везде среди нумизматов чувствую себя как дома.:friends:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvarbanov пишет:
Я из Болгарии, но везде среди нумизматов чувствую себя как дома.
Уважение и новых публикаций!!! :drinks::hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вероятно, что тетра с тесткатом была бы менее интересна, чем такая подделка
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvarbanov пишет:
Я нашел эта  тетрадрахма Филип II  1980 г. с металлоискателем.До тех пор не видел  такая монета Fure, даже не знал об их существовании.Она была испытана с ножом для того, чтобы выяснить, действительно ли ядро из серебра.В место удара, глубина показала, что ядро является из серебро.Тест кат был покрыт серебром.Было очевидно, что монета прошла испытание, но все таки это было Fure.Древние фальсификаторы сделали ее, как будто уже прошла успешно испытание.Сначала была изготовлена бронзовая тетрадрахма потом она была ударена ножом, и только после одета с серебряной фольга . Это было сделано для того, чтобы предотвратить реальное испытание новый владельцем монеты. Монета имела серебряный взгляд.

При просмотра  заметил  мелкая царапины на гурт.Это вызвало мой интерес и я решил проучить её.Таким образом,  обнаружил, что у монета есть бронзовую ядро.Она была покрыта двумя серебряными пластинами, которые соединены по гурт.Старый цыгань соединил их так хорошо, что, если не была трещина я никогда не понял, что у тетрадрахм бронзовую ядро.Трещина появилась для оксидов, которые привели к увеличению объема бронзового ядра.В результате моих исследовательской деятельности   трещина значительно увеличила свой  размер.Таким образом, я получил новые знания, но они принесли мне огорчение.  Я узнал, что монета является поддельной , её цена упала ниже и получил материальные потери.Понял, что чувствовал древний грек, кого обманули этой монетой.
Интересно узнать, кто-нибудь еще сталкивался с такой тетрадрахмой?
Это случилось давно, и у меня нет фотографий этой монеты.

Этот способ обмана, вероятно, был известен древним грекам.Потому что есть тетрадрахмы с несколькими тест-ката. Вероятно, у каждого нового владельца монет были сомнения и лично хотел убедиться,  сделать свежая проба.

А фото будет?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
vvarbanov пишет:
Я нашел эта  тетрадрахма Филип II  1980 г. с металлоискателем.До тех пор не видел  такая монета Fure, даже не знал об их существовании.Она была испытана с ножом для того, чтобы выяснить, действительно ли ядро из серебра.В место удара, глубина показала, что ядро является из серебро.Тест кат был покрыт серебром.Было очевидно, что монета прошла испытание, но все таки это было Fure.Древние фальсификаторы сделали ее, как будто уже прошла успешно испытание.Сначала была изготовлена бронзовая тетрадрахма потом она была ударена ножом, и только после одета с серебряной фольга . Это было сделано для того, чтобы предотвратить реальное испытание новый владельцем монеты. Монета имела серебряный взгляд.

При просмотра  заметил  мелкая царапины на гурт.Это вызвало мой интерес и я решил проучить её.Таким образом,  обнаружил, что у монета есть бронзовую ядро.Она была покрыта двумя серебряными пластинами, которые соединены по гурт.Старый цыгань соединил их так хорошо, что, если не была трещина я никогда не понял, что у тетрадрахм бронзовую ядро.Трещина появилась для оксидов, которые привели к увеличению объема бронзового ядра.В результате моих исследовательской деятельности   трещина значительно увеличила свой  размер.Таким образом, я получил новые знания, но они принесли мне огорчение.  Я узнал, что монета является поддельной , её цена упала ниже и получил материальные потери.Понял, что чувствовал древний грек, кого обманули этой монетой.
Интересно узнать, кто-нибудь еще сталкивался с такой тетрадрахмой?
Это случилось давно, и у меня нет фотографий этой монеты.

Этот способ обмана, вероятно, был известен древним грекам.Потому что есть тетрадрахмы с несколькими тест-ката. Вероятно, у каждого нового владельца монет были сомнения и лично хотел убедиться,  сделать свежая проба.
А фото будет?
Это случилось 40 лет назад, и тогда у меня не было камеры.У меня нет изображения этой монеты.
Но, в 2016 году наткнулся на интересная публикация.Как и ожидал, был еще один случай такой монеты.(Вероятно, есть еще случаи, но трудно найти информацию.) Тогда я записал  ссылки и название статью.
Here's a very interesting and somewhat mysterious specimen.  
http://athenianowlco...m/fourrees.html
К сожалению , уже ссылка не открывается.Но я сохранил фотографию к статье.Вот и она.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Попадалась когда-то статейка по этой теме. Мол на мондворе даже официальные выпуски такие делали с предварительным проставлением тест-катов. По-моему речь была про афинские тетры.
Изменено: Akrosas - 24.01.2020 22:30:25
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Интересная информация. Заставляет задуматься о людской изобретательности.
Случай не единичный оказывается. Вот нашел еще пример тетры АМ типа:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=294852
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●