Нумизматический аукцион Нико

HermesAuction_S.jpg

Нумизматический аукцион Имперская монета

Banner_RNGA_staraya-moneta_235x120.jpg
Страницы: 1
определение подлиности, монетки пан

Уважаемые специалисты прошу вас определить подлинность данных монеток,  

интересует особенно  подлинность ассария,  монетки выставил, по просьбе человека который хочет их приобрести.....с уважением

Сомнительные монеты. Ассарий особенно. Цвет металла не тот. Должен быть на них краснее. Но могу ошибаться. Сейчас их многие типы стали массово лить на сувениры, и качество отливок таково,что по фото вам ни кто на сто процентов не скажет,  если монетки еще и посторались грамотно подзагадить. Нужно в руках смотреть каждую индивидуально. Лично я бы прошел мимо всех этих монет. Повторюсь, по фото. Живьем все может быть менее печально. Но может и не быть.

монеты не подделка, асарий вызывает сомнение, но такую желтую монету встречал после жесткой чистки азотной кислотой которая съела не только патину но и медь, а олово которое входит в состав монеты сделала ее лимонной, по этим фото сказать не чего по ассарию не могу
Изменено: FED - 10.01.2019 10:10:56
Ставка действительна сутки, обсуждение в личке

спасибо, по боспору может будут мнения

Ассарий вызывает сомнение, смахивает на литьё. Остальное - норма в отличном состоянии.
6 лет с даты регистрации

Цвет металла и патина характерные для кладовых "шкур", не контактировавших с почвой (из горшка например)...
Для столь массовых монет сохран обычный.
Думаю вся подборка в норме.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Цвет металла и патина характерные для кладовых "шкур", не контактировавших с почвой (из горшка например)...
Для столь массовых монет сохран обычный.
Думаю вся подборка в норме.
Спасибо, каждое мнение для меня важно, есть  подозрение что ассарий резанный,конечно фото не важные ,попробую перефоткать при дневном свете с разных ракурсов..

Действительно фото монетки Митридата VIII желательно сделать нормальное. Остальные монетки отторжения у меня не вызвали.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Изменено: rav77 - 12.01.2019 18:48:07

лучше фото не выходит, вот все что получилось

Похожа на обычную чеканенную монету.
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Смотрите в нумизматическом магазине:

Монеты России до 1917 г. Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. Монеты России с 1992 г. Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") Боны Антиквариат Литература по коллекционированию. Книги и каталоги Аксессуары для хранения и работы с коллекцией

Оценка монет, срочная покупка монет Нумизматический клуб "Старая Монета" - победитель в номинации "За продвижение нумизматики в сети интернет".   Сайт "Старая Монета" - знак высокой степени вовлеченности и лояльности пользователей по данным Яндекса