Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ужасная чеканка монет некоторых императоров.
 
Добра всем!!!

Меня интересует ещё один вопрос, на который я не как не могу найти ответ. Почему монеты некоторых императоров в таком ужасном состоянии? Уточню. К примеру, монеты Магн Максима. Уже сколько лет я не могу найти монету, не учитывая селиквы, которые можно положить в коллекцию. Центровка, качество чеканки, состояние самой монеты, всё не к чёрту. Что с ним не так?
Да, есть и другие императоры с "плохими монетами", к примеру Тетрики, но с ними всё понятно, "непризнанная республика Галлия", чего от них ждать. Или динарии Калигулы, которых днём с огнём не сыщешь, тоже по непонятным для меня причинам, вроде и правил не мало, 4 года, и Damnatio memoriae не подвергался, в отличие от Геты (2 года правления и "Проклятие памяти", а монет в хорошем качестве, хоть жопой жуй). Короче, мне всё это не понятно, на все мои вопросы, скорее всего, есть вполне простые и подтверждённые ответы, и я хотел бы их узнать.
Может где то можно про это почитать, или кто-то сможет провести ЛикБез?

С уважением, Евгений.
6 лет с даты регистрации
 
Септимий Север оставил после себя сильную империю .Гету братик Антонин с землёй смешал по братски без войны .Вот и монеты у обоих братьев хорошие .
Как только начинается перестройка,востановление республики  и либерализм (типа вандалы тоже люди).Монеты портятся и в экономике и культуре наступает упадок.Потом приходит сильный лидер и монеты и статуи становятся лучше . Но развалить легче чем построить.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Септимий Север оставил после себя сильную империю .Гету братик Антонин с землёй смешал по братски без войны .Вот и монеты у обоих братьев хорошие .
Как только начинается перестройка,востановление республики  и либерализм (типа вандалы тоже люди).Монеты портятся и в экономике и культуре наступает упадок.Потом приходит сильный лидер и монеты и статуи становятся лучше . Но развалить легче чем построить.

Согласен, но к монетам Магна Максима это ли относиться? Просто у его соправителей Валентиниана II и Феодосия I, да и предшественника Грациана, монеты в достойном количестве, качестве и сохранности, чего нельзя сказать про монеты Максима. Большого дефицита его монет на площадках нет, а вот достойных экземпляров я пока всего пару штук встречал, большинство утёртые, поеденные коррозией или имею прочие дефекты.
6 лет с даты регистрации
 
Есть одна интересная закономерность, в большинстве случаев, чем больше у какого-либо правителя некрасивых или убитых монет, тем красивее его единичные рарики. Как раз всякие узурпаторы могут похвастаться самыми шедевральными вещами, только они редки и мало кто их видел.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Значит у Максима Магна была база хуже чем у конкурентов и время поджимало.Медяки не золото главное чтобы народ признавал как платёжное средство.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
большинство утёртые, поеденные коррозией
Цитата
ЭД1 пишет:
Значит у Максима Магна была база хуже чем у конкурентов и время поджимало.Медяки не золото главное чтобы народ признавал как платёжное средство.
Я говорю не про дефекты резчиков или чеканки, а про состояние монет "большинство утёртые, поеденные коррозией".
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Есть одна интересная закономерность, в большинстве случаев, чем больше у какого-либо правителя некрасивых или убитых монет, тем красивее его единичные рарики. Как раз всякие узурпаторы могут похвастаться самыми шедевральными вещами, только они редки и мало кто их видел.

А может эти шедевры просто изделия итальянских мастеров Эпохи Возрождения:|
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KuzyaMarinin пишет:
Я говорю не про дефекты резчиков или чеканки, а про состояние монет "большинство утёртые, поеденные коррозией".

А метал у него такой. Римские легионики Марка Антония тоже из тарелок порой лепили вот и вид у них разный.Византийская медь бывает и качественной и страшной. Российская монета 90 тоже будет удивлять потомков.
Изменено: ЭД1 - 17.03.2019 19:48:51
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я бы сказал, что у Постума, первого Тетрика, Клавдия Готского из самых красивых монет в римской истории вообще, однако 99,99% их монет жуть-мрак.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну и как по мне, лучшие портреты тех же Пертинакса, Дидия Юлиана, Песцения Нигера и Клодия Альбина считаю также в числе самых красивых вещей римского периода. То же самое и с 69-м годом.
А засидевшиеся императоры уже на огромный поток пускали чеканку свою, порой в ущерб эксклюзивности стиля.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Или взять редчайшие тетры того же селевкидского Ахея - пожалуй самые красивые монеты своего периода.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Я бы сказал, что у Постума, первого Тетрика, Клавдия Готского из самых красивых монет в римской истории вообще, однако 99,99% их монет жуть-мрак.

Пипл схавает всё.
Ну а у хорошего блюдолиза хватит денег найти очень хорошего мастера и  преподнести сто золотых монет Солнцеликому и получить за это право поставки солонины для войск.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●