Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Благодарю.
 
С Вашего позволения как несколько экземпляров    
 
 
Шанс есть, но нужны крупные фото. Плюс вес. Плюс по шекелю гурт.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Шанс есть, но нужны крупные фото. Плюс вес. Плюс по шекелю гурт.

П.С. Это пол шекеля.
 
К сожалению весами еще не обзавелся. Совсем начинающий. Фотки трясущимися руками надеюсь получились.
Благодарю за помощь.
 
Шекель или полшекеля по фото подлинный. Год 16/17 нэ, мягко скажем, не частый. По толщине больше похож на шекель. Диаметр не информативен в данном случае. Если вес около 14 г - шекель, 7 г - половинка.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. На кухонных весах 7 грамм. Но,это не точные весы.
Насчет датировки,Вы видите 142(PMB)? Если можете подсказать в какой таблице греческих цифр можно покопаться?
С уважением.
Олег
 
Значит все-таки половинка.
Да, дата именно эта PMB - слева от орла. Судя по постановке вопроса, не такой уж Вы новичок  :)
Поэтому даже не знаю, насколько глубоко отвечать.
Есть очень хорошая статья Андрея Пятыгина по соотношению античных систем летоисчисления:
https://coins.msk.ru/index.php/stati-i-materialy/monety-gretsii/104-sootnoshenie-razlichnykh-antichnykh-sistem-letoischisleniya

Если этого недостаточно, и хотите еще поглубже, вот пара табличек конкретно по Финикийским эрам:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нет нет. Я не лукавлю. Коллекционировал когда то Россию. А этот экземпляр приобрел лет так 25 назад. А разбираться начал только сейчас. Курьез в том,что с монеткой у меня в наличии бумажечка,с описанием монетки а также год. 160,мину 126 соответсвенно. На монету все эти годы не вглядывался. Да и не был уверен в ее подлинности. Уже здесь,после Вашей рекомендации сделал большие фото,и пригляделся. На 160 непохоже. Видимо продавец тогда просто описал мне другую монету по ошибке.
В общем нумизматический дух обуял меня заново,и…думаю с чего начать. Как изучение так и коллекционирование.
Спасибо большое за статью,и внимание.
 
Тогда "вэлкам" новому нумизмату-античнику, присоединившемуся к нашему форуму!  :drinks:
Рады приветствовать коллегу, интересующегося самой монетой, историей с ней связанной, задающего вопросы, отличающиеся от "сколько это стоит?"  :)
Не стесняйтесь, общайтесь на форуме, задавайте вопросы, вступайте в дискуссии. Хочется надеяться, что здесь на форуме, Вам будет интересно.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за теплые слова. Радость для меня оказаться в такой гостеприимной и дружелюбной компании))
 
Всем пламенный привет! Насмотрелся прекрасных «сов» на форуме,и меня безудержно потянуло к приобретению. Есть неподалеку такой вариант. Что может смутить в данном экземпляре?  
Конечно на cng есть варианты красивее и более безопасные в плане аутентичности,но боюсь что таможенные сборы сделают покупку неподьемной.
С уважением.
Олег.
 
Цитата
Ezhik пишет:
Что может смутить в данном экземпляре?
Вообще всë. Ни намека на подлинность.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Цитата
Ezhik пишет:
Что может смутить в данном экземпляре?
Вообще всë. Ни намека на подлинность.
Спасибо огромное.
 
Цитата
Ezhik пишет:
... есть варианты красивее и более безопасные в плане аутентичности,но боюсь что таможенные сборы сделают покупку неподьемной.

Ezhik, да, это СОВСЕМ фуфел.
Просьба, вспомните мой "совет № 1" и еще раз продумайте, с чего начать.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Помню и буду следовать.
Очень печальны два момента. Что я не вижу даже откровенный фуфел. Хотя подозрения были. И второе,люди на eBay много лет и со 100%-м рейтингом вот такое продают.
 
Все придет с опытом, а жулики встречаются везде :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ezhik пишет:
Очень печальны два момента. Что я не вижу даже откровенный фуфел...
Для этого надо тренировать глаз. По идее, не должно быть дня без того, чтобы не "кормить" глаза материалом. Сделайте подборочку себе из картинок фуфелков разных, в т.ч. качественных. Посматривайте, и сравнивайте с аналогичными - только подлинными - на аукционах, в каталогах, сайтах - где-угодно.
Я учился в одном уважаемом творческом ВУЗе, и у нас (как и в других аналогичных) были занятия по истории искусства. На экзаменах отдельным, или даже единственным (было и такое) вопросом была так называемая "угадайка". Препод достает пачку фотографий или вырезок из журналов - часть картинок малоизвестная, часть фрагменты известных произведений искусства. Называешь что это - по желанию препода - автор, время, материал создания, и даже музей-обладатель иногда. Вот так тренируется зрительная память , способность анализировать визуальный материал. Форумы - большое подспорье в этом, кстати
3 года с даты регистрации
 
Несколько недели уже только этим и занимаюсь. Надеюсь опыт придет со временем.
Благодарю за рекомендации.
 
Здравствуйте господа! Хочу услышать мнение старейших, в наличии 10 штук! Спасибо.
 
На будущее. mirzo, создавайте лучше свои отдельные темы или размещаете вопросы в общих темах, не вклиниваясь в частные темы других пользователей.
Что бы Вы хотели услышать по таким фото?
На фото по 5 одноштемпельных предметов, похожих на золотые статеры 2 века до н.э. Эфеса и Магнезии на Меандре соответственно.
Больше пока ничего сказать невозможно. Удовлетворены?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
парион пишет:
Цитата
Ezhik пишет:
Очень печальны два момента. Что я не вижу даже откровенный фуфел...
Для этого надо тренировать глаз. По идее, не должно быть дня без того, чтобы не "кормить" глаза материалом. Сделайте подборочку себе из картинок фуфелков разных, в т.ч. качественных. Посматривайте, и сравнивайте с аналогичными - только подлинными - на аукционах, в каталогах, сайтах - где-угодно.
Я учился в одном уважаемом творческом ВУЗе, и у нас (как и в других аналогичных) были занятия по истории искусства. На экзаменах отдельным, или даже единственным (было и такое) вопросом была так называемая "угадайка". Препод достает пачку фотографий или вырезок из журналов - часть картинок малоизвестная, часть фрагменты известных произведений искусства. Называешь что это - по желанию препода - автор, время, материал создания, и даже музей-обладатель иногда. Вот так тренируется зрительная память , способность анализировать визуальный материал. Форумы - большое подспорье в этом, кстати
При определении подлинности монеты прежде всего смотрю на общую стилистику изображения , я художник , мне легче , но это дело тренировки , через некоторое время будете удивляться как вы раньше этого не видели .сравнивая хорошую монету с подделкой . И еще , доверьтесь интуиции , если при первом взгляде что то  в монете напрягло , лучше воздержитесь от приобретения.
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
На будущее.  mirzo , создавайте лучше свои отдельные темы или размещаете вопросы в общих темах, не вклиниваясь в частные темы других пользователей.
Что бы Вы хотели услышать по таким фото?
На фото по 5 одноштемпельных предметов, похожих на золотые статеры 2 века до н.э. Эфеса и Магнезии на Меандре соответственно.
Больше пока ничего сказать невозможно. Удовлетворены?
Здравствуйте, не получается свою тему поднять.
 
Здравствуйте господа! Помогите с определением коллекции. Спасибо.
 
Спасибо!
Изменено: mirzo - 15.10.2022 18:46:38
 
Цитата
mirzo пишет:
Здравствуйте господа! Помогите с определением коллекции. Спасибо.
Сколько может стоить такая коллекция? Последние 3 фото для убедительности все с одного места.
Изменено: mirzo - 16.10.2022 19:22:15
 
Здравствуйте господа! Помогите с определением коллекции, за сколько стоит купить. Спасибо.
 
Послушайте, mirzo, это не ломбард, не скупка, не комиссионка и не общество финансового патронажа. Здесь такие вопросы не очень даже и уместны. Это клуб нумизматов, увлечённых коллекционированием. Если Вас интересует подлинность и историческая принадлежность монет, наверняка коллеги Вас проконсультируют. Тогда нужны хорошие фото каждого предмета в отдельности. Ежели Вас интересует чисто финансовый совет о потенциально дорогой сделке по сомнительным фото, то вряд ли кто-то решится выставить себя волонтером.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Послушайте,  mirzo , это не ломбард, не скупка, не комиссионка и не общество финансового патронажа. Здесь такие вопросы не очень даже и уместны. Это клуб нумизматов, увлечённых коллекционированием. Если Вас интересует подлинность и историческая принадлежность монет, наверняка коллеги Вас проконсультируют. Тогда нужны хорошие фото каждого предмета в отдельности. Ежели Вас интересует чисто финансовый совет о потенциально дорогой сделке по сомнительным фото, то вряд ли кто-то решится выставить себя волонтером.
Здравствуйте, да я не туда попал, по-моему. Жалко мне Вас!
 
Откровенно говоря, из того, что показал Mirzo, у меня сомнения по подлинности всех монет.
Как говорится в известном анекдоте, "Не нравится мне этот Чингачгук".
Не могу на все 100 утверждать, что все эти монеты фуфловые, но, как по мне, шанс, что это так, весьма велик.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mirzo пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Послушайте,  mirzo , это не ломбард, не скупка, не комиссионка и не общество финансового патронажа. Здесь такие вопросы не очень даже и уместны. Это клуб нумизматов, увлечённых коллекционированием. Если Вас интересует подлинность и историческая принадлежность монет, наверняка коллеги Вас проконсультируют. Тогда нужны хорошие фото каждого предмета в отдельности. Ежели Вас интересует чисто финансовый совет о потенциально дорогой сделке по сомнительным фото, то вряд ли кто-то решится выставить себя волонтером.
Здравствуйте, да я не туда попал, по-моему. Жалко мне Вас!

Вот спасибо, что пожалели вы нас, бедных, судьбою обиженных, ливнями исхлестанных, в рубища облаченных, от грехов не отмытых.
Мы понимаем, что не по пути вам с нами, ибо мы вынуждены идти трудной дорогой, ухабами нумизматическими наделенной, тогда как вам более под стать
дорога, золотом вымощенная.
Как говорится, скатерью вам ваша дорога, уходящая в алмазную даль!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mirzo пишет:
Цитата
mirzo пишет:
Здравствуйте господа! Помогите с определением коллекции. Спасибо.
Сколько может стоить такая коллекция? Последние 3 фото для убедительности все с одного места.                  

Античный жемчуг так выглядеть не может.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parti3an пишет:
Цитата
mirzo пишет:
 
Цитата
mirzo пишет:
Здравствуйте господа! Помогите с определением коллекции. Спасибо.
Сколько может стоить такая коллекция? Последние 3 фото для убедительности все с одного места.                  
Античный жемчуг так выглядеть не может.
Может не в тему вставлю свои пять копеек , держал в руках жемчужины  из украшения найденные на белом копе , красота нереальная , такое ни с чем не спутать .
 
Добрый вечер. Полагаю достал всех статерами Коринфа,но они притягивают,а без компетентного мнения страшно к чему либо приблизиться.
Если сможете высказываться по поводу следующего экземпляра. К сожалению фото только такие.
Диаметр 20 мм. Вес 8.62.
Изменено: Ezhik - 04.11.2022 20:04:11
 
Мой вам совет, не берите этот Коринф.
Во-первых, чего-то мне кончик носа Афины не очень нравится.
А, во-вторых, даже если допустить, что монета подлинная, она очень плохого
качества. Реверс еще ничего, а аверс не выдерживает никакой критики.
Весьма сильный сдвиг изображения Афины от центра, причем двойной,
как вверх, так и влево, и затертостей не счесть.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю Вас.
Мне тоже кончик носа не понравился. Я просмотрел на Roma и cng массу таких монет,и некоторые с подобными картофельными носами. Я решил что это норма ))
 
Цитата
Ezhik пишет:
Благодарю Вас.
Мне тоже кончик носа не понравился. Я просмотрел на Roma и cng массу таких монет,и некоторые с подобными картофельными носами. Я решил что это норма ))

Дело не только в кончике носа. Монета в целом очень плохого качества. Чтобы лучше это понять, сравните с моим Коринфом, который полная противоположность этой монете в плане качества.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Красивая очень. Прям за душу берет. Конечно полная противоположность.
Я пока,помимо желания стать обладателем такой красоты,пытаюсь видеть подлинность. За этой помощью также обращаюсь к вам.
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Ezhik пишет:
Благодарю Вас.
Мне тоже кончик носа не понравился. Я просмотрел на Roma и cng массу таких монет,и некоторые с подобными картофельными носами. Я решил что это норма ))
Дело не только в кончике носа. Монета в целом очень плохого качества. Чтобы лучше это понять, сравните с моим Коринфом, который полная противоположность этой монете в плане качества.
Такой сохран можно пол жизни искать и не найти. Красивейшая монета.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●