Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Видится монета подлинной.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Видится монета подлинной.

Игорь, спасибо!
Смутил довольно низкий вес (впрочем, встречаются экземпляры с подобным весом), и край монеты на 10-13 часов реверса.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день.
У меня вопрос - что это за монета (если монета).
Диаметр около 33 мм, вес 22 г, серебро.
Найдена в море на Кипре в 50м от берега после шторма
(видать прикатило с глубины) ... в 2007 дело было.
С тех пор иногда пытаюсь определить, что это - безрезультатно ...
И, если на аверсе - Афина Паллада, то что на реверсе - вообще не понятно :)
 
http://vestnikk.ru/uploads/posts/2019-04/1556129068_1.jpg Артемида Эфеская.Монета незнакомая.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вариант, что это туристический сувенир "по мотивам" не рассматриваете?
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Увы, это фантазийный фуфел по мотивам. Аверс как бы от стефанофора Илиона или Лесбоса, реверс а-ля очень редкая стефанофорная тетра Самоса с культовой статуей Геры Самийской.
Такой стефанофор неизвестен, да и стиль совсем "левый".
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
Добрый день , прошу помощи в определнии подлинности.
Хороший денарий, не вижу криминала.


Вес: 3,1 г.

Еще момент с реверсом , не встречал тип без надписи  PROVID на поле.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хороший денарий, не вижу криминала.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
Добрый день , прошу помощи в определнии подлинности.

Вес: 3,1 г.

Еще момент с реверсом , не встречал тип без надписи  PROVID на поле.
Мне лично денарий не нравится... думаю фуфло...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Хороший денарий, не вижу криминала.
Цитата
Yuri-K пишет:
Мне лично денарий не нравится... думаю фуфло...
Известен денарий такого типа в каталоге Войтека ( с аукциона Utrecht,Schurmann 1201) с датировкой после 20 февраля - примерно осень 116 года. Известна в единственном экземпляре.
Woytek 555 f,RIC II -

Фотография не очень качественная, но что есть.
Теперь сравниваем

Видно,что реверсы разных штемпелей, аверсы очень похожи.
Я не профессионал, по подлинности или не подлинности античных монет, но скажу несколько слов. Общий стиль хорошо вписывается в чеканку монет Траяна именно этого периода, монета чеканенная. Смущают 2 момента, первый это недостатки металла по полю монеты, как аверса, так и реверса, и второе не нравится гравировка в слове COS на реверсе, первой буквы,какая то корявая. Вот моё мнение. С уважением Александр
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну не знаю, чекан и стиль, слойки и гурт всё в порядке. Вес немного меньше нормы, не критично. Мне республиканцы подлинные встречались с весом 2, 8 гр. Вживую вообще нормально должна смотреться, на фото детали могут искажаться
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, видится ли подлинной вот эта монета - дидрахма Родоса, вес 6,42 гр?

3 года с даты регистрации
 
Цитата
Viktor.46 пишет:

Подскажите пожалуйста, видится ли подлинной вот эта монета - дидрахма Родоса, вес 6,42 гр?
Видится полоса  как на гальванокопии. Фото гурта бы глянуть для ясности.
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Не за что. Если гурт кошерный окажется, дам и точную атрибуцию по каталожному типу.
Добрался до фотоаппарата.
Перефотографировал с гуртом.
3 года с даты регистрации
 
И еще одну на атрибуцию.
Вес-9,94гр.

3 года с даты регистрации
 
По дидрахме Родоса полностью согласен с Antimachos, как-то напрягает монета особенно видимой частью гурта. Хотя однозначно по этим фото ни в ту, ни в другую сторону утверждать не возьмусь.

По сирийским тетрадрахмам. Обе Элагабала, подлинность обеих у меня сомнений не вызвала.
В принципе обе монеты одного типа (самого распространенного у Элагабала), который по каталогу McAlee имеет номер 758. В принципе, можно их еще разделить по подтипам - у первой обе ленты вне плеча, у второй одна лента на плече. Тогда это McAlee 758/1 и 758/5.
По классификации Приеров, которые дифференцировали мелкие разновидности тетр Элагабала по особенностям орла, в целом и общем это тип Prieur 249, либо подтипы в привязке к стилю орла - 261 и 273.
:hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое.
Я скорее обратил внимание на крылья орла - что они разные.
Вот еще один - но затерт увы сильно.
И буквы над крыльями что означают?

Изменено: Шляхта - 30.05.2019 21:12:44
3 года с даты регистрации
 
Буквы над крыльями орла являются аббревиатурой ΔHMAPX EΞOYCIAC - в переводе "власть трибунов". Эта аббревиатура впервые появляется на монетах Каракаллы второго выпуска 215-217 гг. и дублирует основную легенду реверса. Смысл  появления этой дополнительной аббревиатуры исследователям не ясен.

А третья монетка может оказаться более любопытной, чем первые две. Жаль затерта, я плохо вижу дифферент, а легенды и вовсе нет.
Похоже ли, что между лап орла ракушка? Вот что-то в таком духе?

Если можно, фото дифферента покрупнее и почетче.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
А третья монетка может оказаться более любопытной, чем первые две. Жаль затерта, я плохо вижу дифферент, а легенды и вовсе нет.
Похоже ли, что между лап орла ракушка? Вот что-то в таком духе?
Третья монета - эдесский Макрин.
https://www.acsearch.info/search.html?id=102416
https://www.acsearch.info/search.html?id=5572166
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, вероятнее всего Вы правы. Было тоже подозрение на Эдессу, но очень хотелось, чтобы оказалась атипичным Тиром с орлом вправо.
Но больно уж Вами показанные Макрины похожи. :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Antimachos и Boris GodonEarth - спасибо Вам за ответ! Самому тоже гурт показался сомнительным, попробую получить от продавца фото...
3 года с даты регистрации
 
Получил фото гурта дидрахмы Родос.

3 года с даты регистрации
 
Цитата
Viktor.46 пишет:
Получил фото гурта дидрахмы Родос.

Проходите мимо и не останавливайтесь. По этим фото Болгарская бяка. Как то показывали их творчество и как они патинируют монеты в морской воде вперемешку с загоранием на солнце, поверхность была точно такая же.

Здесь  можно скачать статью по фэйковой патине. Нажимайте на надпись link: Surface_analyses_on_modern_and_ancient_c под картинкой, скачивается PDF
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Статью нашел очень полезной для себя!

Правда что Болгария, а я локацию сразу в подписи не увидел у продавца... Один раз уже с южными соседями уже обманывался. Удивляет, как они держат рейтинг 100% при нескольких сотнях отзывов..
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Viktor.46 пишет:
Спасибо! Статью нашел очень полезной для себя!

Правда что Болгария, а я локацию сразу в подписи не увидел у продавца... Один раз уже с южными соседями уже обманывался. Удивляет, как они держат рейтинг 100% при нескольких сотнях отзывов..

А Вы, в следующий раз, сразу ссылку скидывайте на продавца, интересующей Вас монетки, поможем. Я, кстати, не знал, что монета оттуда, просто очень похоже на ранее виденное.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Перефотографировал.
Изменено: Шляхта - 05.06.2019 17:36:42
3 года с даты регистрации
 
Да, SGT прав - это Макрин, Эдесса, возможные номера по Prieur 863-865. Они отличаются только легендой аверса, но определить точнее уже не возможно. Все достаточно редкие.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Да,  SGT  прав - это Макрин, Эдесса, возможные номера по Prieur 863-865. Они отличаются только легендой аверса, но определить точнее уже не возможно. Все достаточно редкие.
Большое спасибо за помощь! Пусть хоть в таком состоянии в коллекции будет.
3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте. Монета на атрибуцию
.
Изменено: Sparer - 10.06.2019 19:12:04
 
Византий, мелкая АЕ, около 4 века до нэ
Изменено: ALЕХ - 10.06.2019 19:34:22
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Можно, чуть подробнее?
 
Можно:
https://www.acsearch.info/search.html?id=4337427
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день.
Есть мысли по поводу моей находки )
Спасибо
 
Цитата
ТиК пишет:
Добрый день.
Есть мысли по поводу моей находки )
Спасибо                                

Мыслительный процесс даже в голове мыши какой то идёт...
Не говори, что он счастлив тому кто ещё не умер. (Римская пословица)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Георгиевна Раневская)
10 лет с даты регистрации
 
Мысль не хорошая, по поводу качества фотографий.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТиК пишет:
Добрый день.
Есть мысли по поводу моей находки )    
Хотите сказать, что это единая находка? :o
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да,у одного израильтянина в хлама )
И ещё пару не совсем внятных )
Что скажете?
 
Скажу, что Вы одну и ту же тему три раза пооткрывали. Остальные два дубля прикрою пока. Здесь поразвлекаемся с определялками.
Еще скажу, что второму вашему утверждению о происхождении предметов склонен больше верить, чем первому. Но наверное у "находки" была некая материальная стоимость. Т.е. Вы приобретали, не зная что, а израильский негодник даже не поставил Вас в известность, что подсунул?
Или Вы наши знания проверяете, не могу понять?

Так Вам Эдуард в четвертой теме все уже определил! Больше не открывайте множественные одинаковые темы, буду безжалостно сносить.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
OK,больше не буду )
Было неопределенно ещё несколько экземпляров.
Сегодня постараюсь выставить каждую по отдельности.
Клад достался совершенно даром ,а так как я не нумизмат,то совершенно ничего не знаю,поэтому и попросил помочь.
Естественно ,что они мне не пригодиться,и я их породам.
Но сначала нужно разобраться )
Буду благодарен любой помощи и подсказке
Спасибо
 
Это не клад, это подборка. Монеты слишком разных времен и конфессий :)
Выставляйте неопределенные монеты по одной лучше, а то на групповых фото сложно глаза ломать.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 3)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●