Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Выход книги "АНТИЧНАЯ НУМИЗМАТИКА. ФИЛИПП II, АЛЕКСАНДР III ВЕЛИКИЙ, ДИАДОХИ & ЭПИГОНЫ", Анонс
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хотел бы поделиться такой новостью, на днях увидела свет моя книга "АНТИЧНАЯ НУМИЗМАТИКА. ФИЛИПП II, АЛЕКСАНДР III ВЕЛИКИЙ, ДИАДОХИ & ЭПИГОНЫ", наконец-то сподобился сходить в типографию спустя много лет тематических изысканий и бессонных ночей.

Исследование посвящено античной нумизматике времен правления Филиппа II, Александра III Великого и их преемников IV-III вв. до н.э.
Основную часть данной работы занимает египетская чеканка IV-го века до н.э.
Рассматриваются самые ранние известные изображения Александра III Великого.
Составлен наиболее полный на сегодняшний день поштемпельный анализ (с учетом правок всех штемпелей) и каталог всех египетских тетрадрахм серии "Профиль в слоновом скальпе / Сидящий на троне Зевс" (т.н. Zervos Series B и Zervos Series C) со списком известных экземпляров, их массой, происхождением и т.п. Очень редкие серии, осмелюсь сказать, что немногие знают про их существование вовсе, при этом это одни из самых важных, красивых, удивительных и загадочных эмиссий в истории, можно сказать, монеты-легенды, ибо с этих типов началась и смена эпох с пересмотром многих принципов в истории человечества.
Также рассматриваются все египетские эмиссии времени Александра III Великого, Клеомена и Птолемея I как сатрапа до первой редукции веса монет.
Затрагиваются и персидские выпуски прямо или косвенно относящиеся к Египту, сатрапов Мазака, Сабака, а также все восточные типы с профилем в слоновом скальпе на аверсе и типы Селевка I c профилем героя в рогатом шлеме. Показана интересная связь между Востоком и Египтом.
Пересмотрена датировка переноса египетской столицы, а также хронология и атрибуция всех рассматриваемых монет, учтены все возможные места чеканки монет в Египте.
Анализ образов со всеми атрибутами, их происхождение, смысл, причем с точки зрения греко-македонской, египетской и восточной традиции - думаю это будет интересно любителям мифологии.
По архитектуре и географии также есть кое-какие идеи.
Много внимания уделено различным интересным деталям, вроде наличия или отсутствия символа на щите, диадемы, скрытого титула, тест-катам. Углубленный мозговой штурм монограмм и дифферентов прилагается, возможные варианты расшифровки, смысл, как они связаны между собой, в т.ч. на различных территориях и по времени, их видоизменение.
Такая "Библия по сатрапам" получилась.

В общем, для всех неравнодушных к античной нумизматике, истории и искусству, особенно рассматриваемого периода, а также мифологии, египтологии, эпиграфике.
Фанатам Александра Македонского особенно рекомендуется.
Коллегам не увлекающимся античностью также рекомендую для ознакомления, все же рассматриваются в самом деле одни из самых красивых и интересных монет в истории, причем эдакое, можно сказать, уникальное и странное, что потом в истории после античности больше и не повторялось.
Думаю книжка не будет пылиться на полке после прочтения, многим захочется иной раз просто даже перелистать и подержать под подушкой.

Формат большой - 60x90/8 - это чуть-чуть больше чем А4. Есть даже разворот на А3.
104 страницы. Информация очень плотная, можно было и в пару раз толще делать.
Всё в цвете.
Твердая обложка, шитый переплет.

Стоимость одного экземпляра 2600 руб (40 уе).
Почта 650 руб.
Оплата на карту Сбербанка, можно банковским переводом Золотой Короной.
Готов отправить в любую страну - способы оплаты и стоимость почты оговорим заранее.

В общем, если кому-нибудь интересно, пишите тут, а лучше сразу в личку.

Чутка фотографий:



Изменено: Akrosas - 03.07.2019 03:17:51
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Купил.
 
Осталось всего 10 свободных экземпляров.

PS: Вообще, хотелось бы, чтобы и коллеги не античники ознакомились, думаю кому-то будет интересно узнать, когда появились первые нумизматические изображения реальных европейских царей и героев (не легендарных или мифических), когда было то время, что человек открыто возомнил себя богом (и не одним). :ded:
Изменено: Akrosas - 05.07.2019 01:22:55
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Возьму одну.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Ок, написал в личку.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Осталось 4 или 5 экземпляров.
Кто еще в раздумьях - дерзайте.
Я их немного сделал, всего 30 экз. Доп. тираж на русском языке думаю не буду делать, пущай останется редкостью.
В будущем планирую перевести на английском еще издать.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Возьму одну, если осталась
 
Цитата
izh_den пишет:
Возьму одну, если осталась
Ок, написал Вам в личку.
PS: ответите мне на емэйл, а то у Вас тут мало сообщений на форуме, в личку форумную наверное не сможете написать.
Изменено: Akrosas - 07.07.2019 18:42:48
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все книжки закончились. Всем желающим отправил, кто-то уже получил и изучает.
Вот чего я там в работе не упомянул, то что при жизни Александра Великого вес монет был эталонный и не плавал. Если на ранних есть снижение на единичных, то только из-за износа монет, там парочку ранних экземпляров подгнившие. Это хорошо по конкордансу видно, там масса почти всех известных есть.
А как АМ помер, так начался разброс веса, от 17 до 15 грамм, даже на экземплярах в сохране, это на казалось бы эмиссиях еще аттического полного веса.
Изменено: Akrosas - 17.07.2019 18:01:58
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Незнаю как просмотрел такую интересную и полезную книгу:( . Тираж не планируете допечатывать?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
rods пишет:
Добрый день! Незнаю как просмотрел такую интересную и полезную книгу:( . Тираж не планируете допечатывать?
Здравствуйте!
Увы, на русском языке наверное не буду допечатывать. Однако, если осилю перевод, то в планах на английском еще издать чутка.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если не секрет, а какой вообще был изначальный тираж? Нет PDF версии?  Вы думаете есть смысл делать перевод на английский? Мне кажется список литературы по данному вопросу на языке Шекспира исчисляется многими страницами.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
наверное не буду допечатывать
Слово *наверное* обнадеживает...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rods пишет:
Если не секрет, а какой вообще был изначальный тираж? Нет PDF версии? Вы думаете есть смысл делать перевод на английский? Мне кажется список литературы по данному вопросу на языке Шекспира исчисляется многими страницами.
Напечатал 30 экз, pdf разумеется есть. У меня вообще изначально было желание только на английском и делать. На иностранном языке все работы по ранней чеканке Египта известны, считаю их неудовлетворительными, там даже половины штемпелей не описано по этой узкой теме, не говоря уже об исследованиях подробных. Больше внимания уделяют птолемеевской чеканке редуцированного веса и его портретникам, и то там многие мелочи не учтены.
Еще проблема, коллегам из стран где нет переводов Золотая Корона, либо варианта оплаты на карту Сбербанка РФ или на месте в РБ, я без понятия как организовать. По миру перевод Western Union работает, но там минимальная комиссия перевода атомная, ради одной книжки им не вариант для покупателя. Отправить-то могу в любую страну. Вот с Казахстаном вроде без проблем могу еще, там можно Золотой Короной отправлять, но оттуда желающих на удивление не нашлось.
Еще интересное наблюдение, вроде никто из коллег увлекающиеся причерноморьем не заинтересовался, но давно заметил, что у них тема раннеэллинистических монархий не особо популярна, больше полисная чеканка классики и архаики привлекает. Помню ту же книгу Электрон, написанную нашим форумным коллегой, когда распространял, то ее взяли у меня в основном только любители причерноморья, и никто из них думаю моей темой не увлекается.
Поэтому я заранее прикинул количество коллег интересующихся в РБ и РФ лишь темой раннеэллинистиеских монархов, и то тех, кто не пренебрегает литературой, по большому счету для них и сделал соответствующее количество на русском языке. Только где-то 4-5 экз. взяли те коллеги, кого я не учел. Так что количество спланировано заранее было, и думаю не прогадал. Не хватило буквально 3-5 экземпляров. И больше на русском вряд ли кому-то еще понадобится. Можно конечно было больше напечатать, потом более широко разрекламировать, выставлять на местных аукционах и магазинах, но неохота. Да и думаю кто этой темой не увлекается, те вряд ли поймут половину того, о чем там написано. Хотя тема АМ, особенно первейших его портретов, довольно "читерская", этой персоной многие и не нумизматы увлекаются, можно было вовсе по магазинам страны пустить, но решил широко не распространять. В итоге получилась работа исключительно для коллег из нашей секты так сказать.  :D
Изменено: Akrosas - 19.07.2019 16:45:11
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●