Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Динарий Траяна, Внешнее старение, брак или литье?
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Не могу разобраться по неопытности по данному динарику Траяна. На поверхности аверса присутствуют "неровности" какие то. Есть сомнения в подлинности. Монета серебро.Прошу Вашей помощи!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Очень плохие фото.По этим фото литьё.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще сфоткал. Неужели я лоханулся?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Злой я какой то.Не ладонь нужна а монета.
Думаю лоханулся.Подождите может кто возразит.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ЭД1 Спасибо за ответ! Не думал, что литье серебром не примечательных динариков делают
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Это технологией любой школьник может овладеть, льют все. А денарий у Вас примечательный и популярный - в честь присоединения Набатейского царства
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане! Еще пересмотрел сайты античных монет в Украине сегодня просто ужаснулся!!! Сплошной мусор римских динариев из блестящего литья наподобе указаного мною здесь динарика Траяна. Причем даже на Виолити такая дрянь очень частая!!  Даже барыжат большие суммы за подобный мусор. Уверен что с другими категориями монет ситуация не лучше. Не знаю как дела обстоят в России. Будте бдительными при покупке монет с украинских аукционов!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Norman75 пишет:
Уважаемые форумчане! Еще пересмотрел сайты античных монет в Украине сегодня просто ужаснулся!!! Сплошной мусор римских динариев из блестящего литья наподобе указаного мною здесь динарика Траяна. Причем даже на Виолити такая дрянь очень частая!!  Даже барыжат большие суммы за подобный мусор. Уверен что с другими категориями монет ситуация не лучше. Не знаю как дела обстоят в России. Будте бдительными при покупке монет с украинских аукционов!

Не так резко на всех нельзя монетки бывают. Убитые, лимесные,подделки того времени .Нужно подходить нежно и лучше  самому ручками щупать.
Но верить никому нельзя .даже себе.( Мне можно).
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Norman75 пишет:Еще пересмотрел сайты античных монет
Пересматривая сайты античных монет, надо смотреть "нравится/не нравится".
"блестящее" - так зачастую любят применять жесткую чистку нашатырем или лимонкой/"зубной пастой"/содой, .... До блеска шоб.
И чаще всего такое применяется к монетам с большим количеством "лигатуры в серебре", для очистки от окислов или к монетам, побывавшим в огне. (опять же, после чего могут образовываться раковины/каверны)
Следовательно - желательны лучшие фото для рассмотрения.
Кстати, есть версия, что не все серебряные денарии, найденные "по черняховке" являются "римскими по рождению", какой-то их % является местными серебряными литыми фальшаками
10 лет с даты регистрации
 
Пересмотрел свои денарики- все нормальные. Покупал все в людей с металоискалеми. Последний взял всего за 150 грн., не особо присматривавшись, ибо хотел  "Аравию", вот и поплатился. Кстати похожие "Аравии" появились резко и на других сайтах. Лимес кстати тоже был у меня- тоже выбросил, ибо для меня что современные подделки , что лимес- мусор.Кстати подметил, лимесные денарии : Марка Аврелия, Пия, Фаустины,Комода в основном с частыми реверсами. Видимо в Черняховцев было немного монет для подражаний. А монет похожих на представленную мной действительно много на украинских аукционах, скоро из свинца будут выливать и доказывать оригинальность монет с пузырями на поле монеты и каракулями от букв. Хороше , если это дешевый денарик, а если какую нибудь сицилийскую драхму такую впарят новичку!?!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ленты на подвязке волос Трояна отличаются от оригинала- нижняя должна свисать на плечо, а не болтаться в сторону!
Изменено: Norman75 - 17.07.2019 18:59:32 (Исправление ошибок)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Не обязательно, посмотрите RIC II 142 - есть оба варианта
https://www.acsearch.info/search.html?id=162386
https://www.acsearch.info/search.html?id=1738828
Изменено: Денис 23 - 17.07.2019 21:07:39
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Да, точно- не досмотрел насчет ленты. Но бугристая поверхность монеты явно не после ужасного пожара.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●