Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Карфаген. Танит, Подлинность
 
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане. Прошу посмотреть на предмет подлинности. AE23. Вес от 6 до 7 грамм (весы десятые не показывают). Заранее спасибо всем откликнувшимся.  
 
Как бы все и ничего...
Но гурт неправдоподобный. И залитые трещины мне не нравятся. Думаю, современное творчество.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Как бы все и ничего...
Но гурт неправдоподобный. И залитые трещины мне не нравятся. Думаю, современное творчество.

Благодарю!
А что по Вашему мнению с гуртом не так? Я посмотрел - толщина монеты разная, шва нет, но действительно очень круглый. И трещины вроде не залиты, а как бы стерты по углам. Больше похожи на царапины или сечки - они не сквозные. Меня больше размер напрягал, я таких монет в таком размере не нашел ни в одном каталоге
 
Я тоже думаю что все таки лучше обойти такую монету стороной! Гурт монеты толстый и как бы плоский, словно в какого то царского пятака. Да и трещинки как раз не сквозные с острыми краями, а однобокие (плавные)- признаки литья.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Эти монеты чеканили на отливках, ровные гурты практически не встречаются. Вот пример одного из самых ровных:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=151752
С размером нормально, а вот несквозные трещины - плохо.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Norman75 пишет:
Я тоже думаю что все таки лучше обойти такую монету стороной! Гурт монеты толстый и как бы плоский, словно в какого то царского пятака. Да и трещинки как раз не сквозные с острыми краями, а однобокие (плавные)- признаки литья.

Не получится - купил лет 5 назад на молотке:) Только начинал, недавно посмотрел и понял, что-то не так. Не думал, что медяшку тоже льют. Всем спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●