Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Фоллис, Византия
 
Добрый день, помогите определить фоллис. Может кто-то сможет подсказать номер по Sear?

 
Это фоллис имп Ираклия-Сир №805.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не обижайтесь на меня ,это не нотация .
Не покупайте монеты в таком состоянии .Потом их некуда деть ,лучше купить одну монету в качестве ( не музейную просто читаемую)чем сто покойников.Я такие монеты когда поднимал хоронил в море.В самом начале пробовал дарить ( но это очень дорого обходится ,только врагов наживать).Эти монеты недорогие и читаемая монетка лежит в закромах и душу греет а такая настроение портит.Даже если монетка 100 рублей ( одна старушка 100 рублей а две уже двести.)

http://labarum.info/lbr/t/sb0805.jpg
Изменено: ЭД1 - 27.07.2019 14:02:12
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да я не обижаюсь, не переживайте  :)  
Просто в теме антики я мягко говоря дилетант пока что, и как только мне предлагают купить монету в хорошем сохране, меня сразу начинают обуревать сомнения в подлинности (был несколько раз неудачный опыт, и как раз специалисты на этом форуме помогли "открыть мне глаза" . Так вот, когда вижу такое качество как у этой монеты, у меня сомнений в подлинности нет, и на душе спокойно. Возможно, когда-то антика станет для меня основным направлением коллекции и стану на нее тратить побольше, ну и разберусь как следует, а сейчас покупаю недорого и для души  ;)  

Вот посмотрите тоже недавно купил Валенса, она вроде более менее хорошая (хотя конечно когда я смотрю на монеты которые тут выставляют понимаю что она еще тот "какалик"  :pardon:  
)
Изменено: монета100 - 27.07.2019 14:34:21
 
RIC 15b.19 Сисция, А3. Смотрите здесь этот тип по номеру:
http://dirtyoldbooks.com/roman/id/Coins-of-Roman-Emperor-Valens.htm
Нормально читаемая монета, VF-. С монет такого качества можно вполне начинать при желании втянуться.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эту я сам смог найти в каталоге, но спасибо что подтвердили 😄
 
А, так нас Вы просите определить только те монеты, где нужно для атрибуции не на легенды смотреть, а духов предков вызывать?  :D
:drinks:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну я просто полагаюсь на Ваш огромный опыт, который возможно и духов может вызвать :oops:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●