Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Солид, определение и оценка
 
Добрый день.Помогите определить что это за плакированный солид,кто император?Это фальшак того времени или варварское подражание?Вес его 4.22гр.d20-21мм.На вид плакировка золото примерно 900пробы.Внутри похоже серебро.
 
А так же может быть и частью украшения. Золотые монеты дороги, а позолоченные подражания намного дешевле. Не факт, что внутри серебро.  :oops:  ИМХО однако.

пс. Судя по сохранности Ваш на монисте не висел. Снова ИМХО.
Изменено: Сергей Патрушев - 04.08.2019 18:59:56 (пс)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Патрушев пишет:
А так же может быть и частью украшения. Золотые монеты дороги, а позолоченные подражания намного дешевле. Не факт, что внутри серебро. ИМХО однако.

пс. Судя по сохранности Ваш на монисте не висел. Снова ИМХО.
Если задумывалась как украшение то и отверстие должны были плакировать.На гурте есть несколько срезов золота,я думаю что монета была в обращении но после того как решили проверить монету или просто украсть золото,то поняли что это подделка после чего сделали отверстие и она стала украшением,это моё мнение.А по поводу что внутри есть два варианта свинец и серебро,я больше склоняюсь к серебру так как у свинца такого возраста светло коричневая патина а здесь похоже на роговуху,опять же это моё мнение.Да и зачем вес подгонять под оригинал если как украшение?
Изменено: ffill - 04.08.2019 19:20:05
 
Скорее всего фальшак под Анастасия I. Легенда убогая. Но Анастасий - первый претендент, т.к. под такой тип его солидов известны многочисленные подделки, а также подражания меровингов и индусов. Подражания шли в достаточно чистом металле. Т.ч. думаю - подделка в ущерб обращению, если доподлинно известно земляное происхождение. Если нет, то по таким фото нельзя полностью исключать и современное творчество.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Земельное происхождение доподлинно известно так как лично моя находка.А как узнать какой металл точно внутри мож кто подскажет?
Вот такая монета только из земли
Изменено: ffill - 04.08.2019 21:00:38
 
По поводу "подражаний, плакировок и прочего" есть замечательный сайт Олега Анохина, посмотрите/почитайте, возможно найдёте ответы на свои вопросы  http://barbarous-imitations.narod.ru/index/podrazhanija_zolotym_monetam/0-87
С ув.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
По поводу "подражаний, плакировок и прочего" есть замечательный сайт Олега Анохина, посмотрите/почитайте, возможно найдёте ответы на свои вопросы   http://barbarous-imitations.narod.ru/index/podrazhanija_zolotym_monetam/0-87  
С ув.
Спасибо интересный сайт,но там только рим а византия только одна
 
По виду литая подделка. Грязь, отверстие ни о чём не говорят.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
По виду литая подделка. Грязь, отверстие ни о чём не говорят.
То что это фальшак сомнений нет,но с какой оригинальной монеты тогда эта литая подделка?,не может же быть такого что вырезали штемпель с заведомо непонятной легендой похожей на Анастасия а потом отлили с неё копию?Что мешало фальшивомонетчикам вырезать настоящую легенду как на оригинале,либо отлить копию с оригинала,ведь на обратной стороне легенда соответствует оригиналу.
Изменено: ffill - 05.08.2019 09:39:49
 
А сколько может стоить данный солид?
 
Тема закрыта
 
Цитата
ffill пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
По виду литая подделка. Грязь, отверстие ни о чём не говорят.
То что это фальшак сомнений нет,но с какой оригинальной монеты тогда эта литая подделка?,не может же быть такого что вырезали штемпель с заведомо непонятной легендой похожей на Анастасия а потом отлили с неё копию?Что мешало фальшивомонетчикам вырезать настоящую легенду как на оригинале,либо отлить копию с оригинала,ведь на обратной стороне легенда соответствует оригиналу.
А что мешало фальшивомонетчикам времен Петра I делать фальшивки один в один с оригинальных монет ?Безграмотность , русский великий авось , "и так сойдёт" , человеческий фактор , да много чего .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мих Мих написал, что подделка, но это не подделка, а имитация.
Литая - согласен полностью, судя по габаритам и весу - золото весьма высокой пробы, около 900.
Черный налет - думаю, окисленный нефтепродукт.
Безусловно, для однозначного определения - необходим хим и физ. анализ, а не картинка.
Жаль, что ТС для себя закрыл тему, но может напишет область происхождения? Краснодарский край?
Изменено: sdfx2019 - 21.10.2019 18:01:20 (уточнение)
 
Добрый день возобновил тему в виду интереса к данной монете.Монета найдена в окрестностях Керчи.При детальном рассмотрении в микроскоп следов литья не обнаружено.И сердечник серебро(судя по окислам) а не свинец и тем более медь.Считаю что понятие плакировка к данной монете не подходит,уж слишком толстый слой золота.
Изменено: ffill - 24.11.2019 11:37:00
 
Вот ещё фото. Между букв на золоте коричневый налёт (патина).То что это литьё не согласен.Если бы монета была полностью из золота то можно предположить что литьё,а так литьё с сердечником-мало вероятно.
Изменено: ffill - 24.11.2019 12:25:23
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●