Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Солид=боратинка -Реч Посполита-чекан Литвы-Ян II Казимир Ваза-1648-1668гг.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Солид=боратинка -Реч Посполита-чекан Литвы-Ян II Казимир Ваза-1648-1668гг.
Спасибо. На аукционе было написано просто - шиллинг!
 

Подскажите примерную стоимость данной монеты, диаметр 18,5, вес 4,44гр.
 
3500-4000 руб.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FED пишет:
3500-4000 руб.
На мешке висит такая в плохом состоянии 8500. Я понимаю что это ничего не значит, но все же...
 
Вот еще нашел там примерно тех годов
https://meshok.net/item/82679409_%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F­_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B­0_C_VIBIUS_C_F_90_%D0%B3_%D0%B4%D0%BE_%D0%BD_%D1%8D_%D0%94%D­0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%­D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB
 
Цитата
Slavinator пишет:
На мешке висит такая в плохом состоянии 8500. Я понимаю что это ничего не значит, но все же...

Вам таки нужно продать или купить?Если вы хотите купить подороже ,могу подсказать места где за утёртый какалик просят как за музейные экспонаты. Продавец имеет право просить сколько захочет .Покупатель имеет право не покупать по цене продавца.
Монета примерно тех годов это не корректное сравнение.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю Акселя за фотографии.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Slavinator пишет:
     
Подскажите примерную стоимость данной монеты, диаметр 18,5, вес 4,44гр.
Центров как века на и состояние на мешке лучше
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день, здравствуйте.
Монета хорошего насыщенного золотого цвета.  Монета вымыта, возможно с применением безабразивного моющего средства,  с применением мягкой ткани или короткошерстной щетки (щетинки остались). Состояние поля - рыхловатое.  Кое-где в углублениях присутствуют отложения, причем это  не "свежая грязь", а именно "зацементировавшиеся" отложения (ковырять не стал). Расположены правильно - в труднодоступных углублениях (в одном месте - не правильно, но туда они могли попасть при помывке).  Механических повреждений на монете многовато... Не литье - 146%.  Мне монета нравится, недочетов по косметике - много,  но, полагаю,  монета подлинная. На втором фото - отложения в углублениях. Их там больше, просто эти правильно расположены и выглядят хорошо.

a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Аксель сказал:
"Монета вымыта, возможно с применением безабразивного моющего средства,  с применением мягкой ткани или короткошерстной щетки (щетинки остались)."
- Точно. Помыта обычным туалетным мылом ворсистой стороной кухонной губки. Спасибо за отзыв!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Не литье - 146%.  Мне монета нравится, недочетов по косметике - много,  но, полагаю,  монета подлинная.
Наконец-то! Я ждал только твоего фото. Спасибо!
Ранее уже писал:
Цитата
Номад пишет:
Данный лицевой штемпель известный, но с такой датой науке статеры Рискупорида I пока были не известны.
Думаю, что данный год теперь будет науке известен :hi:
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Господа, подскажите по подлинности этой монеты. Увидел на одном малоизвестном аукционе.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Владъ пишет:
Господа, подскажите по подлинности этой монеты. Увидел на одном малоизвестном аукционе.
по этим фото подлинная монета. За сколько предлагают?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Владъ пишет:
Господа, подскажите по подлинности этой монеты. Увидел на одном малоизвестном аукционе.
по этим фото подлинная монета. За сколько предлагают?
Аукцион с рубля. На данный момент набрала 3300 рублей. Какова её реальная цена в таком сохране?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Владъ пишет:
Господа, подскажите по подлинности этой монеты. Увидел на одном малоизвестном аукционе.
по этим фото подлинная монета. За сколько предлагают?
Монетка ушла за 5100 + 10%.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Цитата
Аксель пишет:
Не литье - 146%.  Мне монета нравится, недочетов по косметике - много,  но, полагаю,  монета подлинная.
Наконец-то! Я ждал только твоего фото. Спасибо!
Ранее уже писал:
Цитата
Номад пишет:
Данный лицевой штемпель известный, но с такой датой науке статеры Рискупорида I пока были не известны.
Думаю, что данный год теперь будет науке известен  
Я рад, что довелось стать соучастником этого крохотного открытия. Спасибо всем, кто откликнулся.
3 года с даты регистрации
 
Насколько правдоподобна ? Фотки мелкие - могу дать ссылку а аукцион, если это позволительно : https://www.wolmar.ru/auction/1494/4091965
Изменено: sergey.artischev - 10.02.2020 00:41:21 (улучшение изображения)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Насколько правдоподобна ?         Фотки мелкие - могу дать ссылку а аукцион, если это позволительно :  https://www.wolmar.ru/auction/1494/4091965
С рубля такие вещи не продаются. Даже если с ней всё в порядке, 100% будет разгон
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
С рубля такие вещи не продаются
Смущает ее идеальность, чистота. Прямо как из под пресса. Чисто UNC. Борьба идет за монету с тест-катами, а к этой будто подойти боятся или смущает внешний вид. Правда основные игроки приходят в день аукциона
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
Hunet пишет:
С рубля такие вещи не продаются
Смущает ее идеальность, чистота. Прямо как из под пресса. Чисто UNC. Борьба идет за монету с тест-катами, а к этой будто подойти боятся или смущает внешний вид. Правда основные игроки приходят в день аукциона
https://www.youtube.com/watch?v=Xq6VSWBF84s
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
Hunet пишет:
С рубля такие вещи не продаются
Смущает ее идеальность, чистота. Прямо как из под пресса. Чисто UNC. Борьба идет за монету с тест-катами, а к этой будто подойти боятся или смущает внешний вид. Правда основные игроки приходят в день аукциона

Бывают чистенькие, прямо идеально чистенькие. Не редкость.

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic215782/message2786636/#message2786636

Конкретно показанная с аукциона тетрадрахма стилистически не напрягает.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 

Интересует информация об этой монете, про нее мало что нашел, и не уверен вообще в ее подлинности
Изображен на ней Калигула и три его сестры, 37-38 годы
Изменено: blackartgame32 - 10.02.2020 18:28:08
 
Прототип -
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=365626

У вас, увы, сувенир по мотивам ((
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо
Изменено: blackartgame32 - 10.02.2020 19:12:24
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Прототип -
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=365626

У вас, увы, сувенир по мотивам ((

По каким критериям определяется, что это сувенир?
Хочется разобраться
 
Если в трех словах - нет признака чеканки
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А какой смысл подделывать такое состояние? Не коллекционный материал при любом раскладе ведь
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это может быть отливка с литой реплики:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=b1i3RcKZR5c%3d
Подлинный Калигула несколько десятков долларов и в таком сохране может выморочить, вот и зарятся фуфлоделы.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд, это, вероятно, сильно корродированная монета.В некоторых местах есть очень агрессивные почвы.Рельеф  монет который находится в нем, уменьшает свой размер по высоте.Размывает и теряет свои острые линии.А на поверхности остаются прыщи с резкими контурами.При литье иногда тоже получаеться прыщи, но они круглые.Чаще всего они группируются в зонах с низким рельефом.В отличие от других, которые редкие и в основном в высокой части.
Мне кажется, что я вижу их здесь(яркие точки) в самых высоких частях аверса и реверса.Если выступы острые, это, вероятно, сильно корродированная монета.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
А какой смысл подделывать такое состояние? Не коллекционный материал при любом раскладе ведь
Не всё сразу.Сначала получается грузик на донку, потом такая отливка, ну а если человек с талантами то и до чеканки дойдёт.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день!

Уважаемые  форумчане, доброго дня! посмотрите пожалуйста опытным глазом на монету.   Продавцу есть некоторое  недоверие.. как и монете, смазанные буквы на аверсе, при этом портрет не затерт, и не попадались мне фото ауреусов Галиена с полной надписью на реверсе Aeqvitas Avg. Что это может быть - творчество братьев-славян или вправду  готы трофей  закопали под Одессой?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Viktor.46 пишет:
Добрый день!

Уважаемые  форумчане, доброго дня! посмотрите пожалуйста опытным глазом на монету.   Продавцу есть некоторое  недоверие.. как и монете, смазанные буквы на аверсе, при этом портрет не затерт, и не попадались мне фото ауреусов Галиена с полной надписью на реверсе Aeqvitas Avg. Что это может быть - творчество братьев-славян или вправду  готы трофей  закопали под Одессой?                              


Сувенир без вариантов.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это не сувенир. Думаю, что это отливка вот с этого относительно недавно проходившего оригинала:

Вес оригинальной монеты - 4.33 г.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо  большое за помощь! Действительно  от оригинала сильно отличается в деталях и чёткости.
3 года с даты регистрации
 
Ответ получил.
Изменено: Мих Мих - 22.02.2020 10:30:59 (Получил ответ)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
подлинная ли ? Вроде бы дуна йские кельты
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
может ли монета быть подделкой... так как ни кто ни где ее найти не может???
 
Не думаю, в данном случае, что подделка. В пользу подлиности говорят: структура поля, стиль изображения, сюжет, отсутствие известного образца для копирования.
Я нашел монеты Эфеса еще нескольких императоров и императриц, кроме названных ранее, с этим сюжетом реверса. Значит, с высокой долей вероятности у Домны он тоже должен встречаться. Нужно смотреть все тома RPC, может там есть эта монета. У меня только последний том RPC с дополнением - там нет этого типа.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а много этих томов ? и где их брать?
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●