Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Маленькая не понятная монета., Атрибуция и оценка.
 
Доброго времени суток!
Уважаемые коллеги и знатоки, помогите разобраться с атрибуцией заморской монеты, на мой взгляд античной!)
Найдена на Таманском полуострове.
Вес 1.76 гр.
Диаметр 11 мм.

Заранее благодарен!
6 лет с даты регистрации
 
испанию посмотрите
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Богата Крымская земля на рарики ;)

https://www.acsearch.info/search.html?id=4055505
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Hamerani :appl:

Uncertain - Possibly Mysia, Uncertain - possibly Parium. Uncertain Roman Aediles. ca. late 1st century B.C. - 1st half of 1st century A.D. AE14 (13.73 mm, 1.87 g, 1 h). Bearded mature head of Hercules right, lion-skin tied at his neck; all within dotted border / M · LAE / L · LICI / AED , legend in three lines within border which is wreathlike on right, plain on left. RPC I 5404. good VF , green patina with some brownish spots.
Estimate: $  75.00
Final Price: $ 90.00 (6 bids) 20 Jun 2017
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень благодарен всем и особенно Hamerani за столь быструю помощь в атрибуции!
Монета не моя но владелец планирует продавать, хочу предложить ему выставить на данной площадке, как думаете будет интерес?
С уважением Александр!
6 лет с даты регистрации
 
Вот что перевёл Яндекс переводчик.
Римская Провинция
Неуверенный-возможно, Мизия, неуверенный-возможно, Париум. Неуверенные Римские Эдилы. Калифорния. конец 1 - го века до н. э.-1-я половина 1-го века н. э. AE14 (13.73 мм, 1.87 г, 1 ч). Бородатая зрелая голова Геракла справа, львиная шкура привязана к его шее; все в пределах пунктирной границы / M · LAE / L · LICI / AED , легенда в трех строках внутри границы, которая похожа на венок справа, равнина слева. ЭКП МНЕ 5404. хороший VF, зеленая патина с некоторыми коричневатыми пятнами
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanya-bat пишет:
Очень благодарен всем и особенно Hamerani за столь быструю помощь в атрибуции!
Монета не моя но владелец планирует продавать, хочу предложить ему выставить на данной площадке, как думаете будет интерес?
С уважением Александр!

Будет
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да не за что, самому интересно стало. Выпуск, предположительно, Мизия г. Парион.
M. LAE  L. LICI AED(лат. aedilis=Эдил). Провинциальные монеты с именами эдилов выпускались, как я понял, только во времена Цезаря/Августа.

похожая - https://www.acsearch.info/search.html?id=5867265

Нас счет интереса... провинция в России ОЧЕНЬ слабо идет...(ну как и все остальное...)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Будет
:good:
Цитата
Hamerani пишет:
Да не за что, самому интересно стало. Выпуск, предположительно, Мизия г. Парион.
M. LAE  L. LICI AED(лат. aedilis=Эдил). Провинциальные монеты с именами эдилов выпускались, как я понял, только во времена Цезаря/Августа.
похожая -  https://www.acsearch.info/search.html?id=5867265
Нас счет интереса... провинция в России ОЧЕНЬ слабо идет...(ну как и все остальное...)
Спасибо, очень познавательно!)  :appl:
6 лет с даты регистрации
 
Монета в продаже https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic252172/message2728702/#message2728702
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●