Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Кучка монет Боспорского Царства, Экспертиза экспертизы экспертов..
 
DOBROSLAV, читаем меня внимательно и не говорите потом, что не поняли;

1) Все картинки, которые Вы постите на этом форуме, должны загружаться у нас, а не на стороннем ресурсе - это раз. Все следующие ссылки буду удалять.

2) Провоцирование конфликтов на нашем форуме, а именно этим Вы знанимаетесь в своих последних постах - запрещено. На первый раз Предупреждение. Ещё один пост подобный Этому или Этому станет для вас последним на нашем форуме.

3) Если уж стараетесь что-то доказать, то делайте это в цивилизованной форме, не переходя на личности, оскорбления и стенания по минусам в репутаций, кои Вы, моё личное мнение, вполне заслужили. И от меня, кстати, тоже!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
"Никчемный тролль" писалось в адрес пользователя Ahiles, а не в Ваш *ANDRE*, потому что он даже не знает что в составе монетного сплава есть медь, не говоря уже о других его аргументах и оскорблениях.
Цитата
*ANDRE* пишет:
...предлагаемые вами изделия не покрыты "объемными слоями сульфидов, нитратов, оксидов и карбонатов меди, а также хлоридами серебра коричнево-желтого цвета и сульфидами черно-фиолетового" поэтому не являются оригинальными античными монетами...
Как это не покрыты, вы что отказываетесь верить своим глазам, я не понимаю.
Вы ведь знаете что разная среда может по разному воздействовать на монеты, потому некоторые затягивает роговым, а некоторые только немного покрываются чернью, а есть такие на которых выступает только зелень, это зависит от количества, азота, хлора и серы в почве. Рядом поле, монеты поверхностно на сколе, в поле удобрения, вода льет с поля. Вот и создались условия внесшие в природную патину непонятные на первый взгляд химические проявления, но вызваны они только влиянием последнего века после промышленной революции, в следствии многолетнего удобрения земель химическими реактивами.

Цитата
*ANDRE* пишет:
Вы по всем форумам мои посты отслеживаете!? Видимо не везде нашли http://archekon.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=423 поэтому и не научились ничему.

Хорошая тема,видел её и ранее, на первый взгляд она вызвала у меня глубокое уважение, но в свете последних событий, мне видятся некие нюансы.
Далее привожу не доводы, а скорее свои соображения, не притендуя на истину последней инстанции, но всё же.
По фото монет могу сказать что большинство рогового серебра выглядит очень "наляписто", будто хлорид серебра развели в аммиаке, а потом наносили с пульверизатора поверх заготовок монет предварительно покрытых сульфидом серебра, и наносили слой за слоем давая высыхать. Потом на камеру счищаете этот рыхлый слой обнажая казалось бы идеально сохранившуюся монету.
Иначе не знаю как объяснить то что Вы стамеской из зубного бора умудряетесь снять слой рогового серебра и не задеть при этом тончайший слой черного фторида покрывающего монету изначально, такое умение действительно феноменально, особенно если учесть что делаете Вы это прижимая монету пальцем к столу.



Хоть кто-то из участников клуба "старая монета" пытался такое повторить? Я вот попытался, у моих монет патина твердая, что бы счистить даже немного нужно приложить не малое усилие, и это под микроскопом точно видя куда жать, и тем не менее не повредить тонкий слой фторида практически невозможно. А просто прижимая пальцем к столу стальной стамеской отскребать плотно закисшую корку хлорного серебра..ну не знаю, некие подозрения всё же есть. Но я не утверждаю и не пишу этого в той теме, потому как не имею реальных доводов своих догадок, а Вы тем не менее могли залететь в мою тему и в двух словах " монеты поддельные" описать 11 монет, хотя каждая из них имеет разные характерные черты и чеканки и патины, для меня это оскорбительно. Все когда-то ошибаются. Даже Рим пал перед Варварами.
 
Глупо приводить примеры монет другого периода и следовательно состава металла.Все окислы зависят от состава металла а не от среды в которой были монеты.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Глупо приводить примеры монет другого периода и следовательно состава металла.Все окислы зависят от состава металла а не от среды в которой были монеты.
Глупо выдавать за аргумент свою необразованность, окислы это реакция, они зависят как от состава металла, так и от состава среды. Монетные сплавы серебра за века практически не изменили состава.
Ещё будут аргументы?
Изменено: DOBROSLAV - 03.11.2019 21:57:27
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Глупо приводить примеры монет другого периода и следовательно состава металла.Все окислы зависят от состава металла а не от среды в которой были монеты.
Глупо выдавать за аргумент свою необразованность, окислы это реакция, они зависят как от состава металла, так и от состава среды. Монетные сплавы серебра за века практически не изменили состава.
Ещё будут аргументы?
Аргумент только один ,всё что вы написали чистый бред ,у всех периодов античности разный состав металла.
Это всё происходит из за того что вы никогда не видели архаичных монет из моря и грунта .
Изменено: Ahiles - 03.11.2019 22:13:47
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
"Никчемный тролль" писалось в адрес пользователя Ahiles , а не в Ваш *ANDRE* , потому что он даже не знает что в составе монетного сплава есть медь, не говоря уже о других его аргументах и оскорблениях.
Я это прекрасно понял с первого раза, в своем посте я имел ввиду его же, еще раз повторяю - "не имеете права бросать подобные фразы в адрес человека, лично нашедшего больше монет, чем вы видели в книгах" и даже чем вы можете себе даже представить.
Цитата
DOBROSLAV пишет:
Далее привожу не доводы, а скорее свои соображения, не притендуя на истину последней инстанции, но всё же...
Не стану вставлять всю цитату, текст выше, кому нужно прочитает.
Да, на этом форуме достаточно людей, занимающихся чисткой античных монет. А вот вы плохо просмотрели ветки форума archekon.com . Там несколько тем о расчистке с достаточным количеством фотографий. Я работаю с монетами так, как работаю. Что из этого получается вы видели на фото. В...се это приведено вам для того, чтобы вы поняли (хотя уже сомневаюсь в том, что у вас есть подобное желание) что я не просто представляю по картинкам из интернета, а знаю как выглядят и каковы на ощупь настоящие окислы на настоящих античных монетах. Количество расчищенных мною монет больше, чем вы можете себе даже представить.
Цитата
DOBROSLAV пишет:...а Вы тем не менее могли залететь в мою тему и в двух словах " монеты поддельные" описать 11 монет, хотя каждая из них имеет разные характерные черты и чеканки и патины, для меня это оскорбительно.
В вашу тему я не "залетал", меня туда пригласила администрация форума Виолити для высказывания моего собственного мнения. Что я и сделал.
Итого:
1- вы не представляете как выглядят подлинные античные монеты, т.к. смотрите на подделки;
2- вы не представляете сколько подлинных античных монет нашли лично люди, не признающие ваши изделия подлинными, т.к. смотрите на подделки;
3- вы не представляете сколько подлинных античных монет расчистили лично люди, не признающие ваши изделия подлинными, т.к. смотрите на подделки;
4- вы не представляете сколько литературы по нумизматике этого региона изучили лично люди, не признающие ваши изделия подлинными.
5- вы не представляете сколько лет занимается нумизматикой этого региона каждый из людей, не признающих ваши изделия подлинными.
6- вы не представляете, что ваши изделия даже даром ненужны большинству из людей, не признающих ваши изделия подлинными.
Таким образом - вы не представляете НИЧЕГО. Но тем не менее пытаетесь обвинять, изобличать, оскорблять и т.д.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ладно! Смысла спорить с вами действительно нет, вы меня в этом убедили. Искренне извиняюсь если кого-то задели мои слова, но к сожалению все ваши доводы сводятся к тому "я опытный, я так вижу", но это не доказательство того что монеты поделки. Даже если я дам официальное заключение подлинности вы будете продолжать яро отвергать истину под любыми предлогами.

Благодарю всех за внимание, и не забудьте поставить минус. Всех вам благ и доброй ночи!
 
Мы ничего не должны вам доказывать. За свои знания и опыт мы щедро рассчитались деньгами и временем,а тут приходите вы такой нарядный: Ну ка ,товарищи, докажите мне ,что мои монеты настоящие/не настоящие. Эти выводы сделает истиной/опровергнет человек, который аттестован как профильный специалист в нумизматике с репутацией . В Москве это либо Газанчидис,либо Ширяков с привлечением в эксперты античника ГИМа. Платите деньги и наслаждайтесь )
 
Доброго всем дня!

Цитата
rjkz1968 пишет
...по минусам в репутаций, кои Вы, моё личное мнение, вполне заслужили. И от меня, кстати, тоже!
Подскажите будьте добры чем конкретно в этом сообщении я заслужил 15 минусов??? Я что флудил, оскорблял кого-то? За что?

И в этом сообщении человек выдает за аргумент не верное утверждение, ему за это +3 плюса, а мне за то что довод верный минус -6?
Где логика? Здесь что принято ложное поощрять, а правду отвергать? Я не понимаю уважаемый модератор, как так?

Цитата
Номад пишет:
...Попробовали найти какие-то объяснения не естественной патине...
Я уже писал. -"Разная среда по разному воздействует на монеты, потому некоторые затягивает роговым серебром, а некоторые только немного покрываются чернью, а есть такие на которых выступает только зелень, это зависит от количества, азота, хлора и серы в почве. Рядом поле, монеты поверхностно на склоне, в поле удобрения, во время дождя вода льет с поля по склону. Вот и создались условия внёсшие в природную патину непонятные на первый взгляд химические проявления, но вызваны они исключительно влиянием последнего века после промышленной революции, как следствие многолетнего удобрения земель химическими реактивами."

Цитата
Номад пишет:
..Объяснение отсутствия признаков старения металла для монет с такими окислами вообще проигнорировали...
При всём уважении я нечего не игнорировал, поясняю повторно и детально.
На фото явно видно все характерные черты понижение предела выносливости сплава при одновременном воздействии циклических напряжений и коррозионной среды.

Явно видны признаки циклических напряжений - пожаров, температурных перепадов. Видно что трещины которые образовались во время чеканки со временем росли и заполнялись белыми хлоридами. Температура плавления серебра 962 градуса, температура горения веток, травы, листьев, на поверхности превышает 700 градусов, а если пожар был в ветреную погоду возможны были кратковременные скачки до 900 градусов и более, это бы не расплавило монеты целиком, но оплавило бы их поверхностно, что мы и можем наблюдать на фото.

Видно влияние коррозионной среды - кислорода, серы, хлора, азота, и минеральных удобрений. Причём явно можно отследить все временные континуумы, от момента когда монеты были потерянны и лежали на земле окисляясь атмосферным воздухом, а точнее присутствующей в нем серой, покрываясь при этом слоем фторида серебра. До момента их полного погружения в культурный слой грунта, когда увеличилась степень воздействия хлора и азота, спровоцировавшая появления хлоридов серебра, и нитратов меди. И до начала влияния последних десятилетий, увлажнения почвы дождевой воды насыщенной минеральными удобрениями, следовательно влияние разного рода сложных соединений фосфора, калия, азота и прочих, которые и вызвали такие окислы.

Цитата
Кибальчиш пишет:
Мы ничего не должны вам доказывать.
Конкретно Вы нечего, а вот Андре и Номад да, так как они дискредитировали меня и монеты безосновательно и не аргументирую, я со своей стороны предоставил доводы которые они опровергнуть не могут.

Огромная просьба ко всем участникам дискуссии, если хотите аргументированно опровергнуть какой-то из моих выводов - я только за! Но прошу будьте вежливы и пишите сообщения по теме.

С уважением ко всем.
Изменено: DOBROSLAV - 04.11.2019 12:54:23
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
Доброго всем дня!

Цитата
rjkz1968 пишет
...по минусам в репутаций, кои Вы, моё личное мнение, вполне заслужили. И от меня, кстати, тоже!
Подскажите будьте добры чем конкретно в этом сообщении я заслужил 15 минусов??? Я что флудил, оскорблял кого-то? За что?.

 Вообще то у нас не принято обсуждать показатели авторитета и рейтинга, но вам, как новичку, обьясню - За лексику в  Этом или Этом сообщениях.  Так же, лично мне, очень не нравится ситуация, когда обхаивают соседние нумизматические форумы, а так же, вытаскивают от туда разбирательства на нашу площадку. Там и здесь присутствуют одни и те же пользователи и не ясно на что Вы рассчитывали заводя эту тему и у нас и ещё на паре форумов? Надеюсь доступно обьяснил?

На счёт самих обсуждаемых монет. Я не коллектю это направление, у меня не было в руках именно этих монет или им подобным, по этому, лично я, при вопросе ко мне - считаю ли их подлинными?, обосновывался бы на мнении Номада и *ANDRE* .т.е нет. Но, но всё равно с любопытством читаю эту тему, всё же есть кой что и для меня интересное. Так что, главное не переходить в этой теме  на личности и не опускаться до оскорблений.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
с любопытством читаю эту тему, всё же есть кой что и для меня интересное
Тоже самое, интересно.
Доброслав, Вы писали что монеты решили почистить. Покажите пожалуйста их после чистки. Желательно крупные и четкие фото.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ув. DOBROSLAV, Вы хоть сами читаете, что пишите? То Вы обычный, по вашим словам, не сталкивались с монетами Боспора и даже динарии не находивший, то пишите, что продан, то сделали экспертизу в частной лаборатории... И вдруг оказывается Вы вероятно большой специалист в монетах Боспора и металловедении. Притом настолько высокого уровня, что можете себе позволить хамить и обвинять в некомпетентности форумчан, чье мнение ценится далеко не только на этом форуме. Суда по вашему умелому владению форумным движком, Вы здесь не первый раз. Так кто же Вы, Мистер Х ?

P.S. Предоставьте заключение которое, по вашим словам, у вас есть. Только это заключение должно быть действительно авторитетным. Тогда возможно это поможет решить вашу проблему. С Ув.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
с любопытством читаю эту тему, всё же есть кой что и для меня интересное
Тоже самое, интересно.
Доброслав, Вы писали что монеты решили почистить. Покажите пожалуйста их после чистки. Желательно крупные и четкие фото.
Здравствуйте Scipio! Благодарю за внимание!
На данный момент чищу только несколько монет, это оказалось очень не просто, у некоторых мелких монет под слоем нитратов меди идёт слой хлорида серебра, в кавернах и трещинах хлорид плотно вошел в адгезию с нижним слоем фторида и самим серебром и укоренился там основательно, вычистить его оттуда механически невозможно. Пока тестирую на практике разные инструменты и методы, пришлось так же сделать для микроскопа специальный столик из фанеры с углублением в размер монеты, чтобы не "ёрзала". Жду доставку объектива на 4Х, так как у меня минимальный на 8Х, а при окуляре 7Х это кратность 56Х, она подходит для более тонких исследований, но не для начальных работ мне не удобна. Работы ведутся в свободное время, результаты буду предоставлены со временем обязательно. Фото сделаю в формате "было-стало" в хорошем расширении.
Тема очень интересная! Я на самом деле даже рад что монеты "забраковали", это позволило мне самореализоваться, я приобрёл много нового опыта, много новых знаний, расширил мировоззрение, и с каждым днём совершенствуюсь. Признай они мои монеты подлинными изначально, я бы попросту продал их и дело с концом, а деньги бы уже давно ушли в дело и на бытовое. И остался бы Я в итоге тем же кем и был - простым копачём не имеющим познаний, копачём который тратит капитал на дорогой прибор, на проезд, на провизию, на снаряжение. Тратит силы на поиск, обнаружение и извлечение, а в итоге попросту выменивает древние деньги на современные. Наверное так бы и было будь данные монетки рядовыми, но мы имеем дело с уникальной находкой и ранее не изданными типами не имеющими аналогов.
 
"Остапа несло..." - классика или клиника, "...вот в чём вопрос?"))
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я почему то думал ,что АНТИЧНИКИ самые спокойные ,как УДАВЫ.:pardon: А всё им человеческое не чуждо ;) У Вас сдесь не спор, А учёба не для изготовителей фуфла.Поверте они уже далеко.Учёба для тех кто ищет .Не жалейте потраченого времяни.:good2:
 
Со всем уважением к клубу "Старая монета" немного отклонюсь от своей темы в пользу не менее интересной!
Вот эта тема: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic256885/?PAGEN_1=2.
В которой Sebastian37 советует не опытному новичку отдать редкую драхму на "профчистку" Андре, а по сути таким образом они просто убили монету, сбили цену и устранили конкурента.

Мне на моё замечание уже наградили минусами, но гляньте на то каким образом Sebastian37 увиливает от ответа к флуду:

И опять же насчёт компетентности если Андре из такого может сделать - "такое!":

То почему по Вашему из такого у него получилось - "такое?"

Вопрос на засыпку!
Изменено: DOBROSLAV - 04.11.2019 16:33:45
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
Мне на моё замечание уже наградили минусами, но гляньте на то каким образом  Sebastian37  увиливает от ответа к флуду:
Слушайте, а вы "занятный малый", только для вас это оказался флуд, а для ТС-нет, поскольку мой ответ его устроил и с ним согласен(+1).
Вот вопрос н а засыпку: почему только вас все комменты форумчан не устраивают? Может быть дело в другом?;)
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
betman пишет:
..учёба не для изготовителей фуфла..
Соглашаюсь! Учиться нужно всем, а привычная отмазка мол - "Эксперты не описывают методы своих заключений, что бы не учить фальшивомонетчиков", не выгодно никому, кроме собственно "экспертов" и "фальшивомонетчиков"!! "Экспертам" выгодно так как незнающий обыватель обращается к ним за оценкой, а "фальшакам" это выгодно так как незнающий обыватель будет вестись на их фуфло. Вот Вам бизнес-каламбур.
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
почему только вас все комменты форумчан не устраивают?
Почему это "все комменты форумчан"?? Не обобщайте!! В той теме меня не устроил только Ваш комментарий, так Вы Sebastian37 своим советом направили человека на "профчистку" к Андре, а тот со всем своим опытом и знаниями не увидел что монету не нужно чистить до каверн, а нужно только лишь немного "косметически" облагородить.. Не верю, это вздор! Монету запороли специально.
Изменено: DOBROSLAV - 04.11.2019 17:08:21
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
почему только вас все комменты форумчан не устраивают?
Почему это "все комменты форумчан"?? Не обобщайте!! В той теме меня не устраивал только Ваши комментарий, так вы  Sebastian37  своим советом направили человека к  Андре , а тот со всем своим опытом и знаниями не увидел что монету не нужно чистить до каверн, а лишь немного "косметически" облагородить.. Не верю, это вздор!
не в службу, а в дружбу, скиньте мне ссылку где я "новичка"(ТС) "отправил к Андре" :hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
монету не нужно чистить до каверн, а нужно только лишь немного "косметически" облагородить.
О как. Оказывается иногда идиотизм может зашкаливать гораздо сильнее, чем кажется на первый взгляд.
Какие каверны и где появились на монете? Достаточно увеличить фото чтобы увидеть что остались те каверны, которые были на монете, окислы из них не вымывались и не удалялись.
С хвоста коня бояться надо,
С рогов — корову и быка.
Со всех сторон, с любого взгляда
Бояться надо дурака!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне до вас далеко, ув. DOBROSLAV. Вы за 1-2 месяца в металловедении, достигли таких высот, что у меня не получилось за 7 лет. За это время вы достигли таких успехов в изучении монет Боспора, что компетенция здешних спецов, с их багажом знаний, вызывает у Вас сомнение. Как я понял, уже создали свою лабораторию и делаете заключения? Боюсь этой бумажки будет недостаточно. А вообще так держать. С такой скоростью познания, надеюсь через 3-4 месяца, всем форумом поздравим Вас со званием Доктора Исторических Наук, или технических, а может все сразу. Удачи вам. С ув.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
где я "новичка"(ТС) "отправил к Андре"
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic256885/
Благодарю за поправку! Действительно Вы не отправляли его на "профчиску" конкретно к Андре. Но попал он в конечном итоге таки к нему, я думаю Вы тоже прекрасно видели что сохран у монеты реставрации не требует, но тем менее советовали отдать её. Server_Mm на форуме менее месяца, и по формату сообщений мало разбирается в нумизматике, слово "новичок" было уместно.
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
Server_Mm  на форуме менее месяца, и по формату сообщений мало разбирается в нумизматике, слово "новичок" было уместно.
:D:D:D
Пускай он сам ответит тогда, сколько десятков лет он в нумизматике)))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Какие каверны и где появились на монете? Достаточно увеличить фото чтобы увидеть что остались те каверны, которые были на монете, окислы из них не вымывались и не удалялись.
Я это имел виду, что Вы просто обнажили каверны, "вычистили до каверн" вот так было написано! То есть просто испортили вид монеты, абсолютно не внеся никакого улучшения.
Уважаемый Андре, Вы с самого начала нашего общения ведёте себе в край оскорбительно, адресуете мне стишки про ослов и дураков, упрекаете в идиотизме, но сами Вы так и не смогли обосновать не одного довода поддельности монет, как не смогли опровергнуть ни одного моего аргумента их подлинности. Можете и дальше переходить на личности, осыпать меня минусами и цитировать стишки, но это всё совсем не по теме монет.
 
Слушайте, DOBROSLAV, вашу бы энергию да в мирных целях))))
Даю наводку: а почему вы решили, что это боспорские монеты? Даю бесплатно пищу для размышления, прошу полистать/посмотреть может что и знакомое увидите в своих "кружочках" (не шучу!!!) https://www.cngcoins.com/Search.aspx?PAGE_NUM=&PAGE=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_TYPE_ID=1&IS_ADVANCED=1&ITEM_DESC=Tetartemorion&ITEM_IS_SOLD=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1#
тетартемории не только на Боспоре были, а ещё очень много даже где. :ded:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
а почему вы решили, что это боспорские монеты?
Покажите мне хоть один тетартемории не Боспорского царства, у которого на Аверсе изображён муравей, а на реверсе вдавленные квадраты? Это Пантикапей!
Или покажите те, у которых на аверсе "лук и стрела", а на реверсе "звезда"? Это Гермонасса. Хотя я склоняюсь больше к тому что на аверсе морского животное.



Или вот например чем этот муравей лучше моих?


Обоснуйте!
Изменено: DOBROSLAV - 04.11.2019 18:28:34
 
Рад приветствовать!

Мной обнаружена группа монет Боспорского царства, регион находки Украина. Монеты поистине крошечные, самые маленькие с аверсом и реверсом Гермонасса диаметром от 4 мм и весом по 0.13 грамма не имеют известных аналогов по номиналу и типу штемпеля, кроме того эти монеты ещё и отличаются типом между собой. Монетки с муравьями немного побольше весом от 0.22 грамма и диаметром от 7мм, тоже имеют как минимум два разных типа. Только тип 968 по Анохину читается на реверсе одной из монет.

Пользователи "Андре" и "Номад" необоснованно дискредитировали меня мои монеты, не аргументированно утверждая что они поддельные, попутно оскорбляя меня.
Так сложилось что эти двое являются экспертами и на других форумах в Украине куда я обращался, их решения предвзяты. Кроме них никто критически о подлинности не высказывался, хотя я создавал темы и на американском и на немецком форумах, никто в подлинности не сомневался, на FAC даже предположили некоторые типы по Анохину и не только.


Фото микроскопии:


Прошу помощи у сообщества "Старая монета" в неприятной для меня ситуации. Может кто-то знает квалифицированных, компетентных экспертов которые бы могли высказаться по данным монетам, или к которым можно обратиться за платной атрибуцией. Или просто научных сотрудников с которыми можно пообщаться по теме. Буду признателен за любую помощь!!! Благодарю вас за внимание!
 
Оооо, совсем ку-ку!!!:facepalm:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а какая цель была спрашивать на форуме про монеты ?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
Пользователи "Андре" и "Номад" необоснованно дискредитировали меня мои монеты
ТС зачем-то для этого сообщения создал новую ветку, поэтому перенес текст сюда.

По сути процитированной фразы хотел бы сказать следующее. Пользователь *ANDRE* на нашем форуме имеет статус "эксперт по античной нумизматике", о чем свидетельствует его медаль-значок под каждым сообщением. Сообщения экспертов априори имеют бОльший вес, чем сообщения пользователя, зарегистрировавшегося 2 дня назад.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Последнее сообщение я создавал в разделе "конфликты" по ссылке "https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum100/topic259156/message2806626/?result=new#message2806626"
Уважаемый модератор почему моё сообщение удалили из раздела "конфликты" и перенесли сюда?
 
Ваша ветка здесь, не надо плодить бессмысленные темы и засорять форум ненужным мусором.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Ваша ветка здесь, не надо плодить бессмысленные темы и засорять форум ненужным мусором.
Приветствую Вас! Благодарю Вас за беспокойство, заботу, помощь и внимание! И за характеристику моих тем отдельная благодарность!

Цитата
Тимофей пишет:
Пользователь *ANDRE* на нашем форуме имеет статус "эксперт по античной нумизматике"
Пользователь *ANDRE* не привёл ни одного аргумента своим выводам. То что данных типов штемпелей монет нет в каталогах не аргумент того что они подделки.
Так как штемпель сравнить не с чем, возможно на форуме есть другие эксперты которые могли-бы взглянуть на монеты и аргументировать свои выводы по увиденному опираясь на химические аспекты?
Подтверждают же подлинность других предметов античности, например оружие и предметов быта из бронзы и серебра и делают это исключительно по патине и внешнему виду. Почему данный метод неприменим к моим монетам я не понимаю. Должны же быть компетентные эксперты в критерии оценки которых входит больше чем просто ориентирование по штемпелю???  Искренне хочу видеть их здесь, что бы наконец-то хоть с кем то пообщаться по теме. Или на всю Украину и Россию только "Андре" и "Номад" эксперты по боспорскому царству и других авторитетов нет??
Изменено: DOBROSLAV - 04.11.2019 21:42:40
 
[B]DOBROSLAV/B]не любят тут изготовителей фуфломицина,поэтому и минусов столько
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:

Так как штемпель сравнить не с чем, возможно на форуме есть другие эксперты которые могли-бы взглянуть на монеты и аргументировать свои выводы по увиденному опираясь на химические аспекты?
Подтверждают же подлинность других предметов античности, например оружие и предметов быта из бронзы и серебра и делают это исключительно по патине и внешнему виду. Почему данный метод неприменим к моим монетам я не понимаю. Должны же быть компетентные эксперты в критерии оценки которых входит больше чем просто ориентирование по штемпелю??? Искренне хочу видеть их здесь, что бы наконец-то хоть с кем то пообщаться по теме.

Могу предложить на выбор следующих пользователей, выбирайте сами по их темам. Вот чудесный экшперт, правда больше по колоскам Tebrizi и его очаровательные темы https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/51348/post/lta/ по моему легко найдёте с ним общий язык  ;)
Так же могу рекомендовать SantosAK13 тоже оригинал ещё тот https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum56/topic255883/message2769897/#message2769897
Ну и лично мои любимчики Мичман Керчь. с его супер монетами https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic206667/message2204564/#message2204564
И, и конечно Тегеран 43 с его нетленками Здесь и Здесь и Здесь
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
DOBROSLAV пишет:

Так как штемпель сравнить не с чем, возможно на форуме есть другие эксперты которые могли-бы взглянуть на монеты и аргументировать свои выводы по увиденному опираясь на химические аспекты?
Подтверждают же подлинность других предметов античности, например оружие и предметов быта из бронзы и серебра и делают это исключительно по патине и внешнему виду. Почему данный метод неприменим к моим монетам я не понимаю. Должны же быть компетентные эксперты в критерии оценки которых входит больше чем просто ориентирование по штемпелю??? Искренне хочу видеть их здесь, что бы наконец-то хоть с кем то пообщаться по теме.
Могу предложить на выбор следующих пользователей, выбирайте сами по их темам...
:good2: Давно пора создать для их общения отдельный раздел, а название позаимствовать у классика - "Палата номер 6".
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне уже надоел этот персонаж и его фальшивки, отвечать не хотел, но дабы другие поняли масштаб трагедии и опасности скажу следующее.
Цитата
DOBROSLAV пишет:
Пользователь *ANDRE* не привёл ни одного аргумента своим выводам. То что данных типов штемпелей монет нет в каталогах не аргумент того что они подделки.
Так как штемпель сравнить не с чем, возможно на форуме есть другие эксперты которые могли-бы взглянуть на монеты и аргументировать свои выводы по увиденному опираясь на химические аспекты?
Я видел на Виолити 6 тем с данными "уникумами" созданных последовательно этим великим специалистом (может и больше, специально не искал). Представитель администрации пригласил меня лишь в 4 по счету для того чтобы я высказал свое мнение, что я и сделал:

И потекло то самое по трубам! Он стал требовать чтобы ему привели конкретные доводы. Администрация Виолити закрывала тему за темой, он создавал новую с той же песТней. Всего я всего 5 раз отвечал ему, т.к понял бессмысленность этого. Расширенные аргументы он получил 14 окт.

Как то так.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пришёл на "Старую монету" в поиске интеллектуалов, а попал на  базар за который никто не отвечает. Театр абсурда.
Модератор предупреждает меня за аргументированные доводы и переход на личности, хотя сам флудит в теме, провоцирует и оскорбляет.
Эксперты не имеют никаких доводов кроме - я так вижу, а администрация почему-то переносит и удаляет тему с раздела конфликтов.
С вами не возможно общаться конструктивно. Вы не можете ни опровергнуть подлинность, ни доказать поддельность, мне с вас честно уже не смешно.
Превратили мою тему в срач, сразу видно уважаемая интеллигенция, сам бомонд собрался.. Если Вам нечего сказать - просто ничего не говорите, нужно "Молчать и слушать!".
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:

   
И опять же насчёт компетентности если Андре из такого может сделать - "такое!":
 
То почему по Вашему из такого у него получилось - "такое?"
 
Вопрос на засыпку!
Да всё очень просто ,каверны там эти были ,и он правильно сделал что не полез их ровнять,просто снял роговое с поверхности.
Ваши вопросы похожи на вопросы пятилетнего ребёнка ,который лезет разобрать двигатель в Mercedes-Maybach S-Класса,зачем оно вам нужно не пойму ,тут уже и так все посмеялись вдоволь.
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●