Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Атрибуция, Ас траяна
 
Доброго дня всем форумчанам! Есть такой ас Траяна. Оригинален ли он?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
нет.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
RIC 392.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Sebastian37 очень благодарен Вам за ответ! Может у кого еще из форумчан будет мнение по данной монете? По мне, так спорная какая то все же монета. Размер монеты 26мм., Вес - 10,74гр. Эксперт "Виолити", где и приобретена данная монета, склонен что монета подлинная. Спрашиваю на разных форумах истину, ибо в случае не подлинности обычно монета мной уничтожается. Жалко если это окажется оригинал со своей яркой историей.
Изменено: Norman75 - 04.11.2019 00:46:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Norman75 пишет:
Эксперт "Виолити", где и приобретена данная монета, склонен что монета подлинная. Спрашиваю на разных форумах истину, ибо в случае не подлинности обычно монета мной уничтожается.

Тогда откуда взялись изначально сомнения в монете? Тем более была приобретена с аукциона "В...и", где как успели заметить даже сомнительные в плане подлинности лоты снимают с продаж и как минимум выставляют в обсуждение, а как максимум закрывают с вердиктом эксперта. Это отлаженная и верная практика. :good:
Поскольку Вы выставили эту монету здесь и уже после торгов(см. выше), то полагаю сомнения у Вас остались.
В своем посте я привел для сравнения монеты этого типа с вариацией исполнения штемпелей, как заметили монета рельефная что по вашим фото особо этого не заметно+ стилистика+ написание легенды(вывалилась буква G)+"руки, голова, фигура, драпировка, форма алтаря и т.д.
Верно сказал вам эксперт, нужны четкие фото, причем разноракурсные с детализацией(вместе с гуртом) и прочее. Также как совет-нужно взять за основу заведомо аутентичную, одноштемпельную монету, с сохранившейся патиной, всё в купе и смотреть, но опять же, одно дело фото, а другое в живую..... Если честно, то ежели были/есть сомнения в аутентичности лота, то лучше не приобретать его поскольку снова и снова при каждом желании его продать будут "вопросы, вопросы и вопросы", берите /приобретайте "безвопросный" ))) Это сугубо моё мнение. :hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Sebastian37 Не подумайте что я считаю Вас некомпетентным в данном вопросе.Я как раз ценю Ваше мнение по монете. Тем более Вы попали в точку моих сомнений, а именно "форма алтаря" и буква "G" не нравятся мне. Монета при продаже не была выставлена на обсуждение. Поверил продавцу с отличным продажным рейтингом, да и раньше покупал у него монету - претензий не было. "Старую монету" уважаю и ценю мнение специалистов, поэтому приобретенные монеты(особенно медь) выставляю здесь на атрибуцию. Монеты приобретаю исключительно для себя. Основное мое требование к монете в независимости от стоимости - ее подлинность.
Изменено: Norman75 - 04.11.2019 10:40:49
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый Norman75, есть несколько путей решения вашей "головоломки", но нужно начать с качественных фото, именно на это обратил внимание эксперт. Далее нужно посмотреть в "проходах" однотипных монет с схожими "особенностями" в штемпелях, но нужны сначала фото.  :pardon:
Скиньте ссылку(провенанс) на этот лот(можно в личку).
Изменено: Sebastian37 - 04.11.2019 11:00:42
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Sebastian37 Я очень благодарен Вам за проявленное внимание к моей проблеме! Вот еще фото с аукциона, выставленные при продаже данного лота. Лот был приобретен продавцом на одном из заграничных аукционов. Затем монета была выиграна мной на известном Вам аукционе и почищена зубным порошком с водой. Фотки свои делал смартфоном, более четкие (резкие) не получаются.
Изменено: Norman75 - 04.11.2019 11:57:05
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Norman75 пишет:
почищена зубным порошком с водой
это зря сделали
Можно крупные и четкие фото букв SC и легенды аверса. Так же фото гурта.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Norman75 пишет:
Поверил продавцу с отличным продажным рейтингом
с коэффициентом в плюс более полусотни, верно?))) кстати, у него в продаже был лот(ещё  "медяха" Траяна), видимо приобретались общим лотом на аукционе.
Что касается чистки абразивами, то получается все концы в воду, ни претензий к продавцу, аутентичность возможно тоже в слив, одним словом- монета ваша. :facepalm:
Изменено: Sebastian37 - 04.11.2019 13:27:33
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
с коэффициентом в плюс более полусотни, верно?)))
Можно ссылку на продавца? Посмотреть его материал.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
с коэффициентом в плюс более полусотни, верно?)))
Можно ссылку на продавца? Посмотреть его материал.
Обычная история: приобретается с "западника" лот-"солянка", затем разбивается на отдельные лоты и продается в широкие массы через клубы/слёты/ аукционы и т.д. Умысла у Продавца скорее всего не было, ну а после чистки ТС можно предполагать что угодно.
P.S. Эта тема ТС и ему решать, что и какую информацию добавить в тему, а что нет.:pardon:
Да, правды ради таки с таким написанием круговой легенды с "GG" не нашёл, быть может кто удачливее будет и покажет, право интересно.:hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Norman75, Вынесу за скобки:
по тем, аукционным фото, могу предположить с бОльшей долей уверенности, что монета подлинная, нежели нет. Теперь даже не знаю, поздравить Вас или...:drinks:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане! Я претензий ни к кому не имею, к продавцу в том числе тоже. В любом случае виноват я сам- был не внимателен к данному лоту. Мне интересно просто для себя установить истину. Обидно будет другое - если данная монета и впрям имеет древнюю историю и дожила до наших дней, а я ее пущу на стружку. Монеты, пусть и не дорогие, приобретаю не для продаж. Уважаемый Sebastian37 правильно установил продавца и время продажи. Был и вправду тогда у данного продавца еще один медный Траян, но я выбрал этого. Может и продавец не знал что монета может быть фальшивой, всякое бывает. На известном вам аукционе эксперт тоже похоже не уверен в подлинности монеты. Фото более четкие запросил, но на моем смартфоне более четкие не получаются. Уважаемый Scipio ,вот еще два фото(такие получились).
Изменено: Norman75 - 04.11.2019 14:54:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Стало еще интереснее - эксперт Виолити по продажным фото признал монету подлинной. Я просто в замешательстве. Понятно конечно что я "приукрасил" монету зубным порошком, но монета все же отличается от представленных на RIС 392 например формой жертвенника. Или же это один из "подвидов" данного аса?!?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Пока не вижу криминала. Нормальный уставший асс Траяна. Жаль что фото не четкие.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Получается я зубным порошком патину стер наверное? Хотя серебрянные монеты чистил - ставали блестящие, красивые.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Norman75 пишет:
Хотя серебрянные монеты чистил - ставали блестящие, красивые.
Этого делать нельзя особенно с античными монетами. Патина которых очень важная составляющая.  Красота в блеске после чистки может снизить стоимость античной монеты.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С чисткой я лоханулся конечно, думал грязь почистить до блеска! Век живи -век учись! Ну по крайней мере монета хоть подлинная, а значит частица седой истории дошедшая до нас через миг бесконечности! Спасибо большое за помощ и терпение форумчанам Sebastian37 и Scipio  в данной теме!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Norman75 пишет:
С чисткой я лоханулся конечно, думал грязь почистить до блеска! Век живи -век учись! Ну по крайней мере монета хоть подлинная, а значит частица седой истории дошедшая до нас через миг бесконечности! Спасибо большое за помощ и терпение форумчанам Sebastian37 и Scipio  в данной теме!
"Подслащу пилюлю", что касается цены, то имхо очень даже неплохо приобрели :good2:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вот и я думал кстати уж далеко не дорого выторговал монету. Может и впрям продавец монету по такой цене отпустил как уставшую монету. Тогда по какой цене она ему досталась на западном аукционе! Я не злорадствую и не завидую - всегда желал людям только добра. Просто интересно самому. Поскажите как лучше хранить монету, чтобы патина образовалась? Не хочу искуственную наводить, и так уже начудил при чистке порошком.
Изменено: Norman75 - 04.11.2019 17:51:54
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Norman75 пишет:
Поскажите как лучше хранить монету, чтобы патина образовалась? Не хочу искуственную наводить, и так уже начудил при чистке порошком.
А это вот сюда https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum48/
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Sebastian37 Спасибо за подсказку! Надеюсь что способы зазначеные там для царской меди подойдут и для античной.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●