Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Стартер определение подлинности
 
Приветствую!Пожалуйста выскажетесь по подлинности данной монеты :  
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Не подлинный .
6 лет с даты регистрации
 
Литая копия.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не факт. Шарики в поле бывают и на подлинных монетах, испытавших температурное воздействие. (Горелых.) Лигатура  вылазит таким образом. Всякое бывает.
 
Здесь дело не в шариках,гурт неправильный,патина  тоже самодельная ,поверхность металла вообще ужасти .
литой он однозначно.
6 лет с даты регистрации
 
Не факт. Мне видится нормальный пригоревший статер. И гурт там в порядке, с трещинами, и пленка черная типичная, мне их на чистку носят,  отбелить просят,  много раз такую снимал.
 
Кстати, снимается такая черная пленка очерь плохо. Иногда после отбеливания монеты выглядят хуже, чем до. И я вообще не особо рекомендую стремиться их отбелить. Нужно смотреть конкретно по каждому случаю. Метал там поганый, "компот", бог знает чего намешано, поэтому порой вылезают странные окислы и патины с пленками.
 
Если бы он пригорел ,он бы не был такой гладкий по патине и металлу.
6 лет с даты регистрации
 
Имхо, нормальная монета. Живьем бы глянуть.
 
perspektiva сделайте нормальные крупные и резкие фото .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
skifnaskale пишет:
Кстати, снимается такая черная пленка очерь плохо. Иногда после отбеливания монеты выглядят хуже, чем до. И я вообще не особо рекомендую стремиться их отбелить. Нужно смотреть конкретно по каждому случаю. Метал там поганый, "компот", бог знает чего намешано, поэтому порой вылезают странные окислы и патины с пленками.

Это смотря чем отбеливать ,если их конечно кидать в кислоту то понятно .Она конечно станет хуже чем до .
Изменено: Ahiles - 08.11.2019 10:13:47
6 лет с даты регистрации
 
У вас есть способ отбеливания, не кидая в кислоту? Поделитесь. Можно конечро просто щеткой надраять. 😆 а кислоты разные бывают. Во первых, самих кислот есть много видов. Во вторых, они бывают концентрированные, бывают сильно разведенные (слабые), бывают агрессивные, бывают мягкие, бывают холодные, бывают теплые. Время чистки тоже всегда разное, от минуты до суток. Воздействие всегда разное. Подбор правильного реактива и условий его применения для чистки серебра, и особенно билона, сложная процедура, и для каждой монеты индивидуальная. Поэтому фраза "кидать в кислоту" слишком общая и не приемлима.
Изменено: skifnaskale - 08.11.2019 10:34:30
 
Цитата
skifnaskale пишет:
У вас есть способ отбеливания, не кидая в кислоту? Поделитесь. Можно конечро просто щеткой надраять. 😆 а кислоты разные бывают. Бывают концентрированные, бывают сильно разведенные (слабые), бывают агрессивные, бывают мягкие, бывают холодные, бывают теплые. Время чистки тоже всегда разное, от минуты до суток. Воздействие всегда разное. Подбор правильного реактива  и условий его применения для чистки серебра, и особенно билона, сложная процедура, и для каждой монеты индивидуальная. Поэтому фраза "кидать в кислоту" слишком общая и не приемлима.

Для статеров Рескупорида 4 ,ты правильный реактив не подберёшь ,поэтому они и получаются у тебя
Цитата
skifnaskale пишет:
хуже, чем до.
Только механика на сухую ,это конечно тебя не устроит ,это долго .
6 лет с даты регистрации
 
Можно так почистить монету реактивом (а не кидать в кислоту), что там останутся и остатки оксидов, и шт. Блеск, и даже земля.  Главное правильно подобрать этот реактив, его концентрацию, время применения и температурный режим.
 
Как-то тоже пытался подобное пятно с каких-то убитых денариев убрать, ставил эксперименты всем подряд. Ни лимонка разной концентрации, ни сок лимона горячий, ни аммиак ни еще что-то не взяло. То еще чернее станет, то фиолетовое получится. Это уже въевшаяся роговуха похоже. Но таки пожалуй один способ есть без жидкостей, как не убрать, но высветлить пятно и не изменить тон остального поля.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Реактив можно подобрать и для билона. Я же не сказал, что они все получаются хуже , чем до. Многие лучше. Иначе мне бы их не привозили чистить,  согласись, Алексей? И как ты предлагаешь "механически на сухую " отбелить билон?? Стамеской из бора по полю ?
 
Я хорошо могу и насухую, и "долго", для хорошей монеты время не жалко. Но есть случаи, и их много, когда подходит только химия.
 
Цитата
skifnaskale пишет:
Реактив можно подобрать и для билона. Я же не сказал, что они все получаются хуже , чем до. Многие лучше. Иначе мне бы их не привозили чистить,  согласись, Алексей? И как ты предлагаешь "механически на сухую " отбелить билон?? Стамеской из бора по полю ?

Да я не против ,что получаются .Очень редко на них можно отбелить в ручную и иметь ровную поверхность а с реактивом так вообще .
Окислы лежат не ровно местами уходя во внутрь (очень мелкими порами) ,плюс металл подсыпается ,и выход только один это зеркалить поверхность металла, одним сухим способом (я давно так не делаю ,так как сейчас коллекционеры ,которых я знаю, просят не чистить до бела ).
Ведь что может реактив ? выдрать из пор окислы ,и что дальше ? монета станет пористо-шершавой и убогой на вид .
6 лет с даты регистрации
 
Это там где поле пористое, губка, тогда да. А если нет? Очень даже красиво, даже блеск родной иногда вылазит, прям приятно. С умом надо применять, и по каждой монете индивидуально, я и говорю. Пористые сильно конечно нет смысла купать.
 
Цитата
skifnaskale пишет:
Это там где поле пористое, губка, тогда да. А если нет? Очень даже красиво, даже блеск родной иногда вылазит, прям приятно. С умом надо применять, и по каждой монете индивидуально, я и говорю. Пористые сильно конечно нет смысла купать.
Скажу тебе честно ,за последние десять лет ,я почистил статеров 250 и только два было с ровной поверхностью (они почти все шершавые даже посте заглаживания штихелем.
Скажи мне лучше ,на монете ТС  ты видишь натуральную патину ?
6 лет с даты регистрации
 
Посмотри внимательно как снимались окислы ,какой толщиной лежит эта чернуха,её структура ,перед тем как ответить .
6 лет с даты регистрации
 
Алексей, я вижу нормальную монету. Тему покинул.
 
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
фото до чистки есть?
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
фото до чистки есть?
нет. Монета не моя.Попросили  определить на правильность и стоимость .
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
perspektiva пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
фото до чистки есть?
нет. Монета не моя.Попросили  определить на правильность и стоимость .
окей, понял. :hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
я давно так не делаю ,так как сейчас коллекционеры ,которых я знаю, просят не чистить до бела ).
:good2:
Это правда.:good2:
А что касается монеты в теме ТС, то есть "две новости")))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Бывают блестящие и при этом - без какого-либо даже минимального марафета (ну если не считать таковым промывку водой). Вот пример, как пишут в таких случаях буржуи - untouched.
Причем цвет патины на этом статере - без преувеличения - угольно-черный.
Изменено: SGT - 09.11.2019 09:58:56
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
я давно так не делаю ,так как сейчас коллекционеры ,которых я знаю, просят не чистить до бела ).
Это правда.
А что касается монеты в теме ТС, то есть "две новости")))
Доброе утро! Можно узнать эти новости :hi:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый SGT, ну Вы "носатого" какого показали, зачёт!!! :gogi:
Вот такая есть для примера "шнобеля"))) https://bosporan-kingdom.com/images/catalog/697-4071(28).jpg Твой видимо обвешивал на рынке непомерно, вот и сделали "сливу" ))) (Шутка).
Цитата
perspektiva пишет:
Можно узнать эти новости
Как обычно: одна хорошая, а другая...))) Собственно все владельцу сказал. Одним словом, это подлинная монета.:bye:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Бывают блестящие и при этом - без какого-либо даже минимального марафета (ну если не считать таковым промывку водой). Вот пример, как пишут в таких случаях буржуи - untouched.
Причем цвет патины на этом статере - без преувеличения - угольно-черный.
Это правильный статер ,и гурт и поле всё в норме.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
SGT пишет:
Бывают блестящие и при этом - без какого-либо даже минимального марафета (ну если не считать таковым промывку водой). Вот пример, как пишут в таких случаях буржуи - untouched.
Причем цвет патины на этом статере - без преувеличения - угольно-черный.
Это правильный статер ,и гурт и поле всё в норме.
Да, верно, просто в обращении товарно-денежных отношений побывала, неплохой, "атмосферный" статерок.:good2:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Так что, господа? Случайно заглянул снова в тему, каков вердикт по монете тс ? Тема не моя совершенно, просто  интересно себя проверить, по фото, как по кофейной гуще, не ошибся ли?  Не обманули меня глаза? Нормальная монета, или  "какой толщиной лежит эта чернуха, ее структура".... есть еще мнения про толщину и структуру? Или все это чернуха?
 
Я своё мнение сказал ,ждём еще два человека молчат (как партизаны) ))
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем спецам ! Монета будет на рынке если будет обеспечен старт в 4000рублей. С уважением и ещё раз и спасибо!!! :hi:  
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
perspektiva пишет:
Монета будет на рынке если будет обеспечен старт в 4000рублей.
Уважаю ваше желание, но скажите, чем обоснована такая цена, помимо того, что скажем "деньги очень нужны"? )))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
perspektiva пишет:
Монета будет на рынке если будет обеспечен старт в 4000рублей.
Уважаю ваше желание, но скажите, чем обоснована такая цена, помимо того, что скажем "деньги очень нужны"? )))
Просто желание того кому она сейчас принадлежит. С ув.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Тема закрыта
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●