Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монета, помощь в определении.
 
Коллеги, добрый вечер!
Прошу вашей помощи в определении данной монеты, сам в этой теме совсем никак, надеюсь вы просветите.
Заранее всем спасибо!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вес надо указывать . Похоже на тетрадрахму Птолемея VI .
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=22415
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вершигора пишет:
Вес надо указывать . Похоже на тетрадрахму Птолемея VI .
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=22415
Спасибо за комментарий. Вес добавлю чуть позже. А не подскажете по стоимости данной монеты сейчас? Вообще имеется к подобному материалу интерес?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Без веса вряд ли стоит обсуждать стоимость. Фото мелкие и не очень четкие. Поверхность по этим фото не очень нравится, может оказаться и литьем. Поэтому кроме веса лучше ещё и гурт.
А так, да, тетрадрахма Лагидов, Птолемей VI, чекана Пафоса (Кипр).
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Поправлю немного.
Это Птолемей VIII, монета датирована 39-ым (ΛΘ) годом его правления, т.е. 132-131 годом  до н.э.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Точно, это Svoronos 1513 с характерным дефектом штемпеля аверса над бровью эмитента :)
https://www.acsearch.info/search.html?term=Svoronos+1513+&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&thesaurus=1&order=0&currency=usd&company=
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую!
Всем большое спасибо за помощь. Знакомый меня попросил по монете уточнить, вот я и прошу у вас помощи. Я у него доп. фото запросил, пришлет, я сюда выложу.
А по возможной цене не подскажете?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Приветствую!
Всем большое спасибо за помощь. Знакомый меня попросил по монете уточнить, вот я и прошу у вас помощи. Я у него доп. фото запросил, пришлет, я сюда выложу.
А по возможной цене не подскажете?
6-10 т.р.
6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер!
Подниму старую тему с вашего позволения, очень просит знакомая помочь с монетой.
Вот еще есть такие фото. Вес монеты 13 гр.
Подскажите пож-та, оригинал ли и сколько может стоить сейчас, чтобы не продавать долго. Если подлинность в наличии есс-но.
Спасибо!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Похожа на подлинную.
Вес, наверное, все-таки 13 с чем-то?
Тип не самый частый. Я бы оценил субъективно в 8-12 тыс. руб.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Похожа на подлинную.
Вес, наверное, все-таки 13 с чем-то?
Тип не самый частый. Я бы оценил субъективно в 8-12 тыс. руб.
Спасибо.
Вес возможно и с чем-то...
Не подскажете описание этой разновидности в литературе?
И за 8т.р. предположим, реально сейчас продать?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:

Не подскажете описание этой разновидности в литературе?
Я же дал ссылку на описание точно этого типа и разновидности в посте #6, что еще?
Выставляйте, как можно сегодня что-то гарантировать? Силой Вас никто не заставит дешевле отдавать. :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Понял Вас, спасибо!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Если кому-то интересно, монета в продаже:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic264317/message2865452/#message2865452
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Сегодня аукцион заканчивается. Не пропустите, кому интересно...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●