Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тетрадрахма 1, Определение и оценка
 
Уважаемые коллеги помогите определить и оценить монету.
Изучив доступную информацию сам определил как тетрадрахма, Эолида,г. Марина, 2 век до н. э. Фото монеты с разным освещением.

За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Красивый
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Борзый пишет:
Уважаемые коллеги помогите определить и оценить монету.
Изучив доступную информацию сам определил как тетрадрахма, Эолида,г. Марина, 2 век до н. э. Фото монеты с разным освещением.  

Всё верно. Это тетрадрахма (стефанофор), отчеканенную на монетном дворе малоазийского города Мирины (область Эолида) в период эллинизма в 155-145 гг до н.э.На аверсе этой тетрадрахмы изображен портрет бога Аполлона, а на реверсе – легенда MYPINAIΩN с изображением идущего вправо с патерой и ветвью в руках Аполлона Гринийского, перед ним изображен омфал – пупа земли и амфора. Город Мирина был назван в честь одной из амазонок, которые жили на этом месте до прихода греков.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
А по стоимости не подскажите. Хороший знакомый монетки принес. Хочется и его не обидеть и самому не переплатить.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Кто же знает, но по моей оценке за 40 000-50 000 может уйти, красивая и знаковая монета.
На наших площадках за такие просят от 60 000, но покупают ли по таким ценам, большой вопрос.
На Западных аукционах, она ценится, правда по ссылке AEOLIS, Myrina экземпляры получше, но всё же.
Изменено: ASilkin - 21.01.2020 15:31:23
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ASilkin пишет:
Кто же знает, но по моей оценке за 40 000-50 000 может уйти, красивая и знаковая монета.
На наших площадках за такие просят от 60 000, но покупают ли по таким ценам, большой вопрос.
На Западных аукционах, она ценится, правда по ссылке  AEOLIS, Myrina  экземпляры получше, но всё же.

Моя оценка попала в точку. :)

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic268381/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Думаю автор темы не обидеться , если задам вопрос в его теме ( все равно монета уже продана ) , а сколько потянет вот этот экземпляр ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Думаю автор темы не обидеться , если задам вопрос в его теме ( все равно монета уже продана ) , а сколько потянет вот этот экземпляр ?

Потянет где, там или здесь?
Монета в хорошей сохранности, портрет в плюс монете, надчеканка особо не портит впечатление, портит граффити и почищенный портрет, особенно в районе щеки.
Думаю здесь 700-800 usd, а сколько там, Вы наверное лучше знаете.
Есть ссылка на покупку этой монеты?
Изменено: ASilkin - 03.02.2020 12:56:50
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Она сейчас торгуется на аукционе Ромы , уже 2000 евро дали , в итоге за 3000 думаю уйдет. Желающих на такую и здесь за 1000 бы очередь стояла .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Реверс конечно великолепный , с аверсом есть проблемы не большие , состояние заявлено как АУ
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Она сейчас торгуется на аукционе Ромы , уже 2000 евро дали , в итоге за 3000 думаю уйдет. Желающих на такую и здесь за 1000 бы очередь стояла .

Как знать. С такой чисткой на аверсе не думаю что была бы очередь.
Купить то её купишь, а вот как продать потом?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Плюс граффити и минтмарка....
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Плюс граффити и минтмарка....

О которых в описании на аукционе Ptolemy I Soter ни слова не сказано: Good Extremely Fine; well struck. Lustrous metal, lightly toned. An exceptional example.
Странные они Буржуины, как со слабами, когда главное грейд, так и здесь - описание. Капиталисты!!!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ASilkin пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
Она сейчас торгуется на аукционе Ромы , уже 2000 евро дали , в итоге за 3000 думаю уйдет. Желающих на такую и здесь за 1000 бы очередь стояла .
Как знать. С такой чисткой на аверсе не думаю что была бы очередь.
Купить то её купишь, а вот как продать потом?
Продать у нас все проблематично . По этому не везут к нам качественные предметы , приходится самим изворачиваться . Сейчас посмотрел внимательно аверс , да Вы правы .
Цитата
Sebastian37 пишет:
Плюс граффити и минтмарка....
Надчеканка на мой взгляд проблем не вызывает , а вот то что Вы называете граффити , портит монету . Ради интереса , после окончания торгов напишу , чем дело кончилось.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кажется догадался, отчего такие ставки за не идеальную монету
Ведь реверс именно этой монеты и вынесен на обложку-анонс этого аукциона.



В общем платят за понты, чтобы потешить свое тщеславие, тыкая потом пальцем, мол вот какой монетос отхватил.
Положить реверсом наверх, а аверс с изьянами можно и не показывать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Может и просто "прогоном" оказаться, если кто-то на "понты" не клюнет.
Тип самый затрапезный, реальный ценник порядка косаря УЕ.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Может и просто "прогоном" оказаться, если кто-то на "понты" не клюнет.
Тип самый затрапезный, реальный ценник порядка косаря УЕ.

Игорь , так и есть, прогон 100 % . Это абсолютно не моя тема , но  мне тоже видится цена в районе штуки . Я только из за реверса  обратил на нее внимание , позже уже аверс рассмотрел .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ребята, Вы что реально издеваетесь?
Птолемей в люксовом и редком сохране.
Очень редки в подобном.
К тому же портрет ивыполнен в лучшем стиле.

Не я понимаю, у нас такой не могут позволить, но зачем же обгаживать.
или на Роме дураки, а здесь все по ценам знают.

Цена данной монеты - от 2500$ - это минимум!
А давайте Артура спросим - он специалист в люксовых монетах

Найдите мне такой же за 1000$ - куплю.
Жду предложений...
Изменено: Миша - 04.02.2020 00:38:43
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
что касается Мирины - оценка верная - 50 тр ее цена - обычный VF+, чекан слабый,  большая область непрочекана.
У меня чуть лучше, но тоже не шедевр - на 20 тр больше стоил
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну почему обгаживать. Просто я тут реально за последний год прогонов на 5 приеровских тетр налетал. А теперь они все у меня по реальным ценам  :)
А насчёт Птолемея, оцените тогда мой - в точности тот же тип:

А с граффити, коцкой на портрете и bankers mark - по мне, так уже и не люкс совсем, мне мой больше нравится :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Она сейчас торгуется на аукционе Ромы , уже 2000 евро дали , в итоге за 3000 думаю уйдет. Желающих на такую и здесь за 1000 бы очередь стояла .
С таким шедевральным реверсом он за любые деньги может уйти. Может и за пятерку запросто. И это не будет удивительно в данном случае.
Тип монет и правитель все же очень популярные. Красивее реверса по качеству и стилю чем этот вроде еще не видел на этих типах. Орел и молния вообще огонь.
Портрет хоть и стандартный, но в высоченном рельефе у данного штемпеля и волосы очень острые. Метки конечно портят, но рельеф портрета и реверс там пересилят наверняка. Такие рельефные его портреты даже утертые смотрятся внушительно вживую.
А в сохране портретники Птола даже самые простые не такие уж и дешевые монеты. И на CNG идут очень хорошо.
На Roma прогонов много, соглашусь, и фоткают они хитроумно, но в данном случае вещица в чем-то лучшая известная в своем роде. Думаю те кто серьезно собирает живность на монетах будут биться за сей реверс до победы.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Ну почему обгаживать. Просто я тут реально за последний год прогонов на 5 приеровских тетр налетал. А теперь они все у меня по реальным ценам    
А насчёт Птолемея, оцените тогда мой - в точности тот же тип:
   
А с граффити, коцкой на портрете и bankers mark - по мне, так уже и не люкс совсем, мне мой больше нравится  

Красивая тетра!
Если не секрет, за сколько и где купили?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Ну почему обгаживать. Просто я тут реально за последний год прогонов на 5 приеровских тетр налетал. А теперь они все у меня по реальным ценам    
А насчёт Птолемея, оцените тогда мой - в точности тот же тип:

Простите, эти две тетры нельзя сравнивать. Уровень сильно разный
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Тип монет и правитель все же очень популярные. Красивее реверса по качеству и стилю чем этот вроде еще не видел на этих типах. Орел и молния вообще огонь.
Портрет хоть и стандартный, но в высоченном рельефе у данного штемпеля и волосы очень острые. Метки конечно портят, но рельеф портрета и реверс там пересилят наверняка. Такие рельефные его портреты даже утертые смотрятся внушительно вживую.
Со всем согласен и подпишусь.
Великолепный очень высокий рельеф. Монета Vip класса.
Аверс просто великолепен. И реверс отличный. Подписываюсь под каждым словом Ромы в описании.
А граффити - к сожалению есть на очень многих тетрах Птолемея.

Это монета которая не подлежит замене
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ASilkin пишет:
Красивая тетра!
Если не секрет, за сколько и где купили?
Nomos, 800 CHF
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Она сейчас торгуется на аукционе Ромы , уже 2000 евро дали , в итоге за 3000 думаю уйдет. Желающих на такую и здесь за 1000 бы очередь стояла .
Ну и за сколько она ушла?
 
Цитата
maleks пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
Она сейчас торгуется на аукционе Ромы , уже 2000 евро дали , в итоге за 3000 думаю уйдет. Желающих на такую и здесь за 1000 бы очередь стояла .
Ну и за сколько она ушла?

Как и прогнозировало большинство.

2600 фунтов - цена молотка (без комиссии аукциона).
Что составляет 3118 евро или 3387 $

Ну и комиссию аука  добавите сверху
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●