Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рим 2., Прошу определить.
 

Прошу определить, заранее признателен.
 
Aemilianus (253 AD). AR Antoninianus (23 mm, 3.81 g), Roma (Rome).
Obv. IMP AEMILIANVS PIVS FEL AVG, radiate, draped and cuirassed bust to right, seen from behind.
Rev. MARTI PACIF, Mars advancing to left, holding spear and shield in left and laurel branch in right.
Cohen 25. RIC 5b.
Изменено: Avitus - 13.06.2020 20:20:27
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо!
 
Данный исторический персонаж правил всего 4 месяца, если не ошибаюсь? Должна быть редкая монета?
 
Цитата
skifnaskale пишет:
Данный исторический персонаж правил всего 4 месяца, если не ошибаюсь? Должна быть редкая монета?
Так и есть. Кажется, R2
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Еще раз большое спасибо.
 
Рад был помочь
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Рад был помочь
В репутации отметился.
 
skifnaskale, спасибо большое, отметился тоже
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
skifnaskale пишет:
Данный исторический персонаж правил всего 4 месяца, если не ошибаюсь? Должна быть редкая монета?
Редкая она в хорошей сохранности, Ваша скорее дырку закрыть, к сожалению.
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
    Цитата      skifnaskale пишет:
Данный исторический персонаж правил всего 4 месяца, если не ошибаюсь? Должна быть редкая монета? Редкая она в хорошей сохранности, Ваша скорее дырку закрыть, к сожалению.
Вы, видимо, в сохранности монет слабо разбираетесь. К сожалению. ."Дырку закрыть", это как раз то, что купили за 9300 на Волмаре, по моей ссылке в торговой теме. Обратитесь туда ,  и посмотрите. А моя монета вполне отвечает VF-EF.
 

Эти монеты все в плохом металле и качестве.
Изменено: skifnaskale - 14.06.2020 17:42:44
 
Далее прошу уважаемых господ воздержаться от дальнейших комментариев. Я просил определить монету и степень ее редкости.определили.  За это я выразил блсгодарность и отметился в репутации уважаемого коллеги. А дальнейшие инсинуации по поводу состояния прошу перенести ч торговую тему, голосуйте рублем. Не нравится, не делайте ставки, нравится, делайте, с уважением.
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
    Цитата      skifnaskale пишет:
Данный исторический персонаж правил всего 4 месяца, если не ошибаюсь? Должна быть редкая монета? Редкая она в хорошей сохранности, Ваша скорее дырку закрыть, к сожалению.
Это вам не Российская Империя. Тут в разное время и у разных императоров разное качество чеканки и состав металла, подходы совсем другие. Если вы спец в РИ, то не переносите свои знания и требования к состоянию на римские антонинианы 3-го века, это небо и земля. Когда чел правил 4месяца, в РИ, сколько стоят монеты, не зависимо от состояния? Дырку закрыть?  уважением.
 
Цитата
skifnaskale пишет:
Цитата
СамыйПервый пишет:
Цитата skifnaskale пишет:
Данный исторический персонаж правил всего 4 месяца, если не ошибаюсь? Должна быть редкая монета? Редкая она в хорошей сохранности, Ваша скорее дырку закрыть, к сожалению.
Вы, видимо, в сохранности монет слабо разбираетесь. К сожалению. ."Дырку закрыть", это как раз то, что купили за 9300 на Волмаре, по моей ссылке в торговой теме. Обратитесь туда , и посмотрите. А моя монета вполне отвечает VF-EF.
Не совсем понял этого выпада в мой адрес.
Во-первых, не стоит судить других о степени компетенции в определении сохранности монет, учитывая, что не можете банально определить, кто изображен на монете (хотя на ней все написано). Я бы не делал таких заявлений о сохранности, предварительно не изучив информацию об этом периоде чеканки римских монет. На иностранных аукционах, да даже у нас в РФ я видел в предложении (не то, что в серьезных коллекциях) антонинианы Эмилиана с ровным полем.
Во-вторых, несмотря на то, что Эмилиан правил не так долго, типов реверса у его антонинианов достаточно (к примеру, у римского императора Максима, правившего в 235-238гг. всего два типа денариев).
В-третьих, я бы не стал ориентироваться на проходы на Волмаре.
Редкой она была бы, если бы не имела дырявого поля, как после бомбежки. Я сам себе ищу красивого Эмилиана, но даже за 25-35тр найти почти невозможно.
Странно, Вы вроде требовали закончить обсуждение (хотя тут я имею право делать это сколько нужно):
Цитата
skifnaskale пишет:
Далее прошу уважаемых господ воздержаться от дальнейших комментариев. Я просил определить монету и степень ее редкости.определили. А дальнейшие инсинуации по поводу состояния прошу перенести ч торговую тему, голосуйте рублем. Не нравится, не делайте ставки, нравится, делайте, с уважением.
Но тут же в мой адрес летит выпад №2:
Цитата
skifnaskale пишет:
Это вам не Российская Империя. Тут в разное время и у разных императоров разное качество чеканки и состав металла, подходы совсем другие. Если вы спец в РИ, то не переносите свои знания и требования к состоянию на римские антонинианы 3-го века, это небо и земля. Когда чел правил 4месяца, в РИ, сколько стоят монеты, не зависимо от состояния? Дырку закрыть? уважением.
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
(к примеру, у римского императора Максима, правившего в 235-238гг. всего два типа денариев).
Максим , у которого было 2 типа денариев , был цезарем . А у его отца , имп. Максимина I , типов денариев было гораздо больше.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Фото неудачные. Посмотрите видео монеты.
https://youtu.be/yGKXuaeNvqw
 
Любую монету можно сфотографировать с "дырявым полем, как после бомбежки", даже если она в шт блеске. На этой монете блеск присутствует. Металл изначально плохой, пористый. Это не коррозия, имхо.
Изменено: skifnaskale - 15.06.2020 08:54:34
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
    Цитата      skifnaskale пишет:
Данный исторический персонаж правил всего 4 месяца, если не ошибаюсь? Должна быть редкая монета? Редкая она в хорошей сохранности, Ваша скорее дырку закрыть, к сожалению.
Мои "выпады", льшь ответ на ваш. Я просил определить, Рим не моя тема. Я по портретам их не различаю и не вникаю, и не вчитываюсь, меня интересовало кто, потом я зашел в Википедию и все прочел. А нюансы сохранности, повторюсь, пусть коллеги определяют денежным голосованием в продажной теме, монета на доске. И не нужно ее тут парафинить, фразами вроде "дырку закрыть", или "дырявое поле, как после бомбежки", спасибо конечно за ваше мнение, я его учту при формировании цены. С уважением.
 
Цитата
skifnaskale пишет:
Любую монету можно сфотографировать с "дырявым полем, как после бомбежки", даже если она в шт блеске. На этой монете блеск присутствует. Металл изначально плохой, пористый. Это не коррозия, имхо.

Вот это вы зря конечно написали, вводите людей в заблуждение.
Как на монете с таким глубоко корродированным полем, пусть даже не от помывки, а от агрессивного воздействия почвы, может быть шт блеск? Никак.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вы его не видите на видео? Тогда извините, обсуждать нечего.
 
Цитата
skifnaskale пишет:
А вы его не видите на видео? Тогда извините, обсуждать нечего.

Вы всерьез полагаете, что вокруг одни идиоты, а вы один умный и красивый? :)
На видео отблеск источника света, и не более того.
Возможно, вы не знаете, как выглядит штемпельный блеск, ну тогда это точно не ко мне - учите мат часть.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И посыпались минуса мне в репу... Вот так эти ребята и "проталкивают" здесь свой товар :)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
    Цитата      skifnaskale пишет:
А вы его не видите на видео? Тогда извините, обсуждать нечего.
Вы всерьез полагаете, что вокруг одни идиоты, а вы один умный и красивый?  
На видео отблеск источника света, и не более того.
Возможно, вы не знаете, как выглядит штемпельный блеск, ну тогда это точно не ко мне - учите мат часть.
Вы вне всякого сомнения умнее и грамотнее меня, старше, начитаннее, красивее и сильнее ,  даже спорить не буду.  А купившему эту монету  я  ГАРАНТИРУЮ наличие штемпельного блеска на защищенных участках поля, под гребнем воина, между букв вокруг портрета, между складками одежды, лучами короны, итд. Я сижу и кручу монету под бинокуляром, а вы смотрите на неудачную картинку. Живьем вполне себе нормальный среднестатистический антониниан. Что непростительно для Гордиана, можно простить Змилиану, имхо. . Если будет мне не лень , поскидываю фото под микроскопом, хотя особого смысла не вижу. Пора прекращать этот балаган. Всего хорошего.
 
Цитата
Valentinianus пишет:
И посыпались минуса мне в репу... Вот так эти ребята и "проталкивают" здесь свой товар
А насчет вашего "проталкивают" я бы с удовольствием пофантазировал, но мои фантазии могут выйти за рамки правил общения на форуме, забанят. Поэтому не буду. Сами можете домыслить. А я не проталкиваю, а продаю нормальную монету, причем подешевке. Так что отстаньте с претензиями, плизз...
Изменено: skifnaskale - 15.06.2020 10:19:43
 
Это фото с новых мобил так портят монеты.
Ведь видно на видео что с монетой не всё так плохо.
Сам сейчас стараюсь оттягивать дальше монету при фотографировании.
Изменено: Ahiles - 15.06.2020 18:46:49
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●