Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Синдская гавань: монета-загадка
 
Доброго времени суток.
Интересует мнение по вот такой находке, которая вызывает пока только вопросы.
Предварительно определена как гемидрахма Горгиппии. Однако по монетам этого полиса крайне мало
Информации в виде живого материала для сравнения.
Вес 1.8гр. И... Подозрение на плакирование...

Изменено: Windcatcher - 24.02.2020 18:43:09
 
Это не является античной монетой. Современная фантазия
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы уверены? Можно как то это аргументировать?
 
Цитата
Windcatcher пишет:
Вы уверены? Можно как то это аргументировать?

Отвечу за *ANDRE* -  посмотрите в его постах вот такой значок https://www.staraya-moneta.ru/forum/rewards/62080/ он является его обладателем данного знака и это и есть лучшая аргументация на данном форуме.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я все же аргументирую немного, назову то, что изменить или нельзя, или крайне сложно.
1 - стилистика изображений и "надписи".
2 - технология чеканки не соответствует
3 -  нет признаков старения металла
Думаю достаточно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне "значок" не аргумент. А вот осмысленный ответ с фактажом - да.
1. "стилистика" может разнится, так как чеканится они могут в разных местах. А что касается конкретно данной монеты, то чеканить их, насколько я знаю из источников, могли и племена полиса. Фальшаки тех времен? Да вполне себе.
2. Технология чеканки - тут я вообще не понял...
3. Признаков старения там достаточно. Хотя, я бы мог показать парочку кладовых динариев из Севийи, на которые бы 100% ответили "современный фальшак"
И вы эксперт?
 
 
Изделие из поста номер 1 к античным монетам не имеет никакого отношения от слова совсем.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все ясно. Видимо продолжение истории с супер рариками. Я, конечно же не эксперт, по сравнению с вами. Ведь вы уже досконально изучили античную нумизматику и теперь обладаете Высшим Знанием даже о чеканке монеты "племенами полиса"!. Ловите ветер дальше. А пока не поймали - ищите еще рарики. Стих какой вставить или :hi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Windcatcher пишет:
Доброго времени суток.
Интересует мнение по вот такой находке, которая вызывает пока только вопросы.
Предварительно определена как гемидрахма Горгиппии. Однако по монетам этого полиса крайне мало
Информации в виде живого материала для сравнения.
Вес 1.8гр. И... Подозрение на плакирование...
А вы отдайте ее на слабирование в ННР -и все узнаете доходчиво и за сто евро) Это сувенир за один доллар из Турции,и вы никому здесь не поверите, ибо анализ изменения теосских инкузов можно сделать самому только вложив на западных аукционах около 20000 уе в правильный материал и на базе сотни монет понять,что инкуз это Символ-изображать который учат в школе резчиков при монетном дворе-и вольностей при его изображении нет. Это как прийти в Третьяковку с репродукцией и потребовать детальных объяснений одновременно обижая экспертов музея и сомневаясь в их компетенции)))
 
Странно, что монету засветил и на виолити (с таким же результатом от sagit'а, конечно же, но не возмущался, видимо меня ждет :) ) А вот на FAC пока нет.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Windcatcher пишет:
Можно как то это аргументировать

Здравствуйте.
Такую монету Вам предлагал в интернете продавец с ником "rostovcoins" ( или как-то так)?
С уважением, Андрей.
3 года с даты регистрации
 
Да не. Я её купил интереса ради за 15 баксов.
На виолити мой пост был тоже.
Что касается монеты... После чистки вылезло пятнышко меди на гурте. Видимо, пнакирование.
Но... Кому, бл, надо так изгаляться с подлелкой никому, особо, неизвестной, да и не ценной монетой то? Медь, плакировка..
Да и как сувенир она не имеет никакого вида то вообще.
 
Рассчитано на променадный славянский слоган : А вдруг повезёт??? А серебро-оно же денег стоит....вот и работают над уменьшением себестоимости изделия
 
Походу опять клад нашли :D  



Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Windcatcher, надеюсь в этот раз всё закончится одной темой.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Жвачки Cin-cin помню, а вот монеты-нет)
 
Цитата
Номад пишет:
Походу опять клад нашли    

   
   

Зашибись)) вот теперь уже похоже на чью то инициативу. Если это не клад))) откуда фото?
 
Цитата
Windcatcher пишет:
Цитата
Номад пишет:
Походу опять клад нашли    

   
   
Зашибись)) вот теперь уже похоже на чью то инициативу. Если это не клад))) откуда фото?
Неужели Вы не понимаете, что Ваша клоунада уже совсем не веселит форумчан, а просто раздражает. Выставили какой-то даже не сувенир, и даже не фуфло, а просто хлам и пытаетесь мозги людям заср.. ть. Прекратите
 
Оххх! какое гнусное Г опять сюда затянули :D
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●