GoldenFront: Сбережения в золоте

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Херсонес, На оценку

Добрый вечер, помогите пожалуйста прицениться, есть желание выставить на торги, спасибо

Доброго дня. Оборотная сторона , прилично "приглажена при  чистке". В лучшею сторону это не влияет.
3 года с даты регистрации

В народе говорят о такой монете, как о "резанной". Цена таких монет не велика.
3 года с даты регистрации

Глупости пишете. По этим фото она не резана, просто механически расчищена. Это такой штемпель, стилизованный, так былт ТОГДА еще вырезано. Я хорошо знаю эти монеты, у меня они были, несколько, я сам их чистил, они просто такие сами по себе. Раньше продавались 100-150$. До 200. Теперь такую медь понимать перестали. Хотя она нечастая.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

На монете две надчеканки, "орел".
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Вот, например, похожий по стилю корявый штемпель. Если уважаемый тс покажет нам другие фото, без блеска от подсветки , уверен, восприятие будет другим.
Изменено: skifnaskale - 20.02.2020 09:19:20

Большое Всем спасибо, вечером попробую выставить на торги в " блошиный" раздел

Цитата
 Теперь такую медь понимать перестали. Хотя она нечастая.
Ну почему перестали... Многие наоборот- золотом брезгуют ("нет налёта времени").

В августе подобную (хороший сохран, но нечищенную) брал для музея местного, в торгах забрал за экв. 84 у.е.
С уважением, Андрей.

Ну вот, хорошие фото. Теперь по ним видим пригоревшую монету, с частично осыпавшейся патиной, грамотно расчищенную, без малейшего намека на подрезку.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●