Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Диобол?, определение и оценка
 
Добрый день,подскажите диобол или триобол,в каталоге с таким штемпелем нашёл только триобол.Вес.1.72гр.d12мм  
3 года с даты регистрации
 
По моему мнению https://bosporan-kingdom.com/000-1103/  с потерей веса.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1.72 г.  Триобол ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mego пишет:
1.72 г.  Триобол ?
Почему бы и нет. Штемпеля 100% эти, а разница в весе может быть следствием нескольких причин.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Джин, сделайте фото при дневном свете на светлой поверхности в макро, тогда все вопросы уйдут
Keep America Great!
3 года с даты регистрации
 
Фотика нет,попробую с айфона вот
Изменено: Джин 11 - 03.05.2020 10:02:59
3 года с даты регистрации
 
Чистилась она ,видно по фото.
6 лет с даты регистрации
 
https://bosporan-kingdom.com/000-1076/4.html     вот здесь тоже есть монетки по 2.20  гр. нечищеные,и они всё таки диоболы.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Чистилась она ,видно по фото.
МОНЕТА НЕ ЧИСТИЛАСЬ!!!ТОЛЬКО ПОМЫТА ВОДОЙ.Зачем же так сразу об........ чужую монету.Если бы я чистил то убрал бы всю черноту,что и хочу сделать в скором времени.
Изменено: Джин 11 - 03.05.2020 18:01:41
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Джин 11 пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Чистилась она ,видно по фото.
МОНЕТА НЕ ЧИСТИЛАСЬ!!!ТОЛЬКО ПОМЫТА ВОДОЙ.Зачем же так сразу об........ чужую монету.Если бы я чистил то убрал бы всю черноту,что и хочу сделать в скором времени.
А в чём вы тут увидели негатив не пойму?
Ведь видно что в труднодоступных местах осталось роговое (не тонким слоем)
Думаете оно смогло там нарости а наровном месте нет?кого вы хотите обмануть ,меня?
6 лет с даты регистрации
 
По фото монета выглядит как после чистки с остатками рогового , и характерным блеском . С Уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Щёткой драили ее,с водой.
6 лет с даты регистрации
 
Я думал вы имеете в виду чистку химией.Да мягкой щёткой с водой без  энтузиазма,без химии.Вот такая монета была
Изменено: Джин 11 - 03.05.2020 20:16:09
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Джин 11 пишет:
Я думал вы имеете в виду чистку химией.Да мягкой щёткой с водой без  энтузиазма,без химии.Вот такая монета была    
Так а где вы в моих постах слово химия увидели?
Тут ещё такое дело ,что роговое не смывается водой )))
6 лет с даты регистрации
 
Так это получается триобол. Номад а какие причины?
Изменено: Джин 11 - 03.05.2020 23:17:43
3 года с даты регистрации
 
Монета в продаже  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic279543/
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●