Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Византия. Солид Константина 4
 
Коллеги, кто-нибудь осмелится высказать свое мнение о монете? Особенно интересует оценка сохранности. Вес 4,45.
6 лет с даты регистрации
 
Хорошая монета .Константин встречается не часто.Свои 500+ долларов стоит.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ЭД1, благодарю. Как на Ваш взгляд, сохранность вполне достойная или так себе? Император не частый, вот и заинтересовала, но смущает сохранность. Она давно стоит в продаже, никто не позарился, вот и смущает.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
митридат481 пишет:
ЭД1, благодарю. Как на Ваш взгляд, сохранность вполне достойная или так себе? Император не частый, вот и заинтересовала, но смущает сохранность. Она давно стоит в продаже, никто не позарился, вот и смущает.

Таки я ответил.
У нас этот солид продают за три цены .Почта хуже почты России.
Мой личный бзик ,я не люблю монеты без следов хождения или маленьких дефектов .Не живые они.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ЭД1, еще раз благодарю за оказанное внимание. На мой взгляд, в этой монете не сколько дефекты бытования, сколько дефекты чеканки. А может и обрезали жулики часть металла, хотя вес почти в норме.
6 лет с даты регистрации
 
странная она
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Есть немного. Смущает край монеты, какой-то он ровный, будто его опилили. Может был в оправе и поэтому не износился.
6 лет с даты регистрации
 
Был когда-то Константин Погонат  в коллекции, штемпель другой правда. Монета значительно более обрезана, чем на та, что Вы приложи ли, вес 4,37 гр. Сохранность хорошая и мне, как не специалисту, не понятна природа потемнений на 12 часов на реверсе. Прикладываю фото бывших  моими "космонавтов "  , может будет полезным.
3 года с даты регистрации
 
Ощущение,  как будто  проба металла ниже, чем у той монеты,  фото которой  я приложил. Оговорюсь,  что это лишь мнение.
3 года с даты регистрации
 
Viktor.46, спасибо за фото. Буду ждать ответ продавца. Я ему задал вопрос по поводу вмешательства в монету.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●